• 90+4'
    4:2
    Рикарду Кошта
Атлетико М — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МВаленсия в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 19 апреля 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+5'

Всё! Матч окончен. Очень важный гол забила "Валенсия". В итоге 4:2 не так уж и плохо для "Валенсии", потому что забивать команда может. Тем не менее "Атлетико" поедет на "Месталью" с комфортным перевесом. А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Домингес получил жёлтую карточку за споры.

90+4'
4:2

ГОООООООООООООЛ! "Валенсия" снова забила в компенсированное время и снова с углового! Коста исполнил хорошую подачу в центр штрафной, где Кошта выиграл верховую борьбу и головой вколотил мяч в ворота!

90+4'

Пьятти вошёл в штрафную с мячом и упал. Миранда выбил мяч на угловой.

90+3'

Длинный пас на Сольдадо, тот к мячу не успел. Не задалась у него сегодня игра.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Сальвио вышел на несколько минут.

90'

Последняя замена на сегодня.

88'

Ещё один защитник вышел у хозяев.

88'

Вторая замена у "Атлетико".

86'

А в другом матче "Спортинг" даже вышел вперёд.

84'

Получается "Валенсия" пропустила восемь голов за два матча. Команду сильно лихорадит в последнее время. Теперь в Лиге Европы будет очень тяжело будет бороться за выход в финал, но и в чемпионате место в Лиге чемпионов ещё далеко не гарантированно.

82'

Тьягу вместо него.

82'

Туран был заменён.

80'

Адурис вышел вместо Жонаса.

80'

Последнюю замену сделал Эмери.

79'
4:1

ГОООООООООООООЛ! Потрясающий гол забивает Фалькао и он теперь делит первое место в бомбардирской гонке этого турнира. Напомню, в прошлом году он стал лучшим бомбардиром Лиги Европы. Получил Фалькао пас на ход, но у штрафной догнали его Матьё и Руис. Фалька притормозил, сместился в центр, закрыв мяч от соперников, и нанёс сумасшедший удар. Мяч врезался в перекладину и от неё залетел в ворота! Без шансов для Диего Алвеса!

77'

"Атлетико" больше проводит времени с мячом в последние минуты.

75'

В другом полуфинале "Спортинг" сравнял счёт.

73'

Молодой Каналес вышел.

73'

Также Фегули покинул поле.

72'

Пьятти сменил Альбу.

72'

Только сейчас у нас происходит первая замена.

72'

Диего сместился в центр и пробил, но сам удар не получился.

72'

Серия заброс в штрафную "Валенсии", успешно отбились гости.

71'

Великолепный удар Диего в обвод стенки, но в красивом прыжке Диего Алвес отвёл угрозу от своих ворот.

70'

Достаточно опасный штрафной заработал "Атлетико".

68'

Адриан оказался в офсайде, а карточку получил Диего Алвес, видимо, за споры.

67'

Адриан неплохо пробил издали, Диего Алвес неудачно отбил мяч перед собой. С острого угла добивал мяч Туран, но попал в голкипера, который сумел занять удачную позицию!

66'

Немного успокоился "Атлетико", забив третий гол, но впереди ещё достаточно много игрового времени.

64'

Рами остался в атаке после штрафного и при повторном атакующем пасе оказался во вне игры.

63'

Снова заметался мяч по штрафной у "Атлетико" после стандарта, но удача пока на стороне мадридцев.

61'

Заброс в штрафную "Атлетико", скидка с дальней штанги в центр, где Куртуа сыграл весьма ненадёжно, но вовремя вынесли мяч хозяева.

60'

В параллельном матче баски ведут в гостях. Есть шанс, что нас ждёт "атлетический" финал.

58'

По ударам небольшой перевес у "Атлетико" — 8:7.

56'

Теперь счёт для гостей уже неприятный, но при том, что творится на поле им важно не пропустить ещё.

54'
3:1

ГОООООООООООООЛ! Ещё один гол в быстрой атаке забил "Атлетико"! Топал потерял мяч, Адриан разогнался перед штрафной, ушёл в сторону от Руиса и ударил в дальний угол. Диего Алвес слегка задел мяч, но недостаточно для того, чтобы предотвратить забитый мяч. Шикарно начался второй тайм для "Атлетико".

53'

Домингес попал по голове Сольдадо, но в таком же эпизоде с участием Фегули и Габи арбитр нарушения не зафиксировал, так же он поступил в этом случае.

53'

Дальний удар Косты был вполне доступен для голкипера.

52'

Адриан прошёл по центру и плотно пробил с правой ноги — мимо.

51'

Снова повёл "Атлетико", но 2:1 это хуже, чем 1:0, так что столичные футболисты наверняка постараются забить ещё.

49'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Теперь "Атлетико" забивает со стандарта. Диего закинул мяч со штрафного, Рами оказался один против четырёх соперников, но всё это из-за того, что Рами должен был остаться с другими игроками "Валенсии", и тогда был бы офсайд. Но Рами что-то не понял и при этом не смог выиграть борьбу в штрафной у Миранды.

47'

Без замен обошлись тренеры.

46'

Стартовал второй тайм.

45+4'

Поначалу было преимущество у "Атлетико" и забили неспроста. Во второй половине тайма игра была равной, стало жарко ближе к концу тайма, арбитр принял несколько неоднозначных решений, а на последних секундах "Валенсия" забила крайне важный гол. Перерыв.

45+3'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Сравнивает счёт "Валенсия" на третьей компенсированной минуте при одной добавленной! Тино Коста подал с углового, Рами сделал точную скидку на дальнюю штангу, где Жонас с метра подправил мяч в ворота.

45+2'

Подача со штрафного, Куртуа выбил мяч на угловой, а зачем в него врезался Рами.

45+1'

Разбит нос у Габи после единоборства с Фегули. А ведь у него уже есть жёлтая карточка и можно было показать вторую.

45'

Жонас опасно приложился с 25 метров, чуть выше прошёл мяч.

45'

Кошта грубовато сыграл, заслуживал он карточку, но арбитр ограничился штрафным.

44'

Туран попытал своё счастье, сделав дальний удар — мимо.

44'

Падение в центре штрафной после подачи стандарта. Арбитр на это внимание не обратил.

43'

Диего закручивал мяч в ближний угол, уверенно вынес мяч игрок "Валенсии".

42'

Кошта был уверен, что провожает мяч на удар от ворот, а тот ушёл на угловой.

41'

Туран не по делу грубо сыграл в центре поля и получил карточку.

40'

Неправильно зафиксировал офсайд боковой арбитр. Адриан, который оказался во вне игры, в эпизоде участие не принимал.

38'

Недолго "Валенсии" удалось держать инициативу. Через какое-то время "Атлетико" снова начал больше владеть мячом.

36'

Классный пас с правого флангна в штрафную "Валенсии", Диего здорово ускорился у ближней штанге, полетел к мячу в подкате, но немного не дотянулся.

35'

После подачи Матьё Сольдадо пробил головой весьма неточно.

33'

И вот он первый голевой момент у "Валенсии"! Рами сейчас мог исправиться после подачи Косты, защитник освободился в центре штрафной и здорово пробил головой, мяч прошёл рядом с "девяткой".

32'

Теперь угловой у чужих ворот заработали "летучие мыши".

30'

Теперь после корнера Алвес неуверенно сыграл на выходе, но партнёры вынесли мяч из штрафной.

29'

Топал и Диего Алвес несогласованно сыграли. Должен был забрать мяч голкипер, а Топал выбил мяч на угловой.

28'

Габи оказывают медицинскую помощь, небольшая остановка.

27'

Навес Топала с правого фланга, Жонас нанёс удар по воротам, но уж слишком медленно летел мяч.

25'

"Валенсия" постепенно забрала себе мяч, но до по-настоящему опасных моментов дело пока не доходит.

23'

Длинный пас на Сольдадо, снова падает он вместе с Домингесом, но теперь нападающий нарушал правила.

21'

Прострел с левого фланга в центр штрафной "Атлетико", где одновременно поскользнулся и защитник, и Сольдадо.

20'

9-й гол в этом первенстве для Фалькао, на один гол он отстаёт от Хунтелара.

18'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Ошибка гостей приводит к голу. Снова Туран прошёл по флангу. Был в лучше положении Рами, но Туран сумел оббежать защитника и сделать пас в центр штрафной от лицевой линии, после небольшого рикошета Фалькао головой переправил мяч в ворота.

17'

Адриан не попал по мячу на линии штрафной.

16'

Подача со штрафного пришла точно в руки Алвесу.

15'

Фегули сам допустил ошибку и придержал Диего, чтобы тот не вошёл в штрафную. Стандарт и жёлтая карточка.

14'

Кошта подключился к атаке, но его пас с правого фланга стал лёгкой добычей Куртуа.

13'

"Атлетико" последний матч в чемпионате выиграл в гостях у "Райо".

11'

Диего в подкате выбил мяч у Фегули, причём так удачно, что мяч вышел за лицевую линию от ноги Фегули.

10'

Великолепный шанс упускает "Атлетико". Адриан получил мяч от Диего, вошёл в штрафную, убрал Руиса и пробил в ближний угол, но именно это направление Диего Алвес и закрывал.

8'

В последнем туре "Валенсия" потерпела сокрушительное поражение от "Эспаньола" — 0:4. Причём некоторые голы были забиты после жутчайших ошибок валенсийцев.

6'

Немного активнее начали хозяева.

4'

Первый момент за "Атлетико". Туран классно прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную и катнул мяч чуть назад на Габи, который мягко пробил в дальний угол. Диего Алвес вытащил непростой мяч, а затем "летучие мыши" не позволили добить мяч в ворота.

2'

Неудачно расположился шотландский арбитр и в итоге прервал атаку "Атлетико".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Лиги Европы, в котором сыграют два испанских клуба — "Атлетико" и "Валенсия". Обе команды в последнее время прилично шатает в национальном первенстве, но при этом во втором кубковом турнире Европы они уверенно движутся вперёд. Унай Эмери перед матчем признал, что и "Валенсия" не рада встрече с "Атлетико", и мадридцы также наверняка хотели бы встретиться с другим соперником. Первый матч пройдёт в столице Испании. Начало игры в 23:05 по московскому времени.