0'
45'
90'
Валенсия — АЗ Алкмар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияАЗ Алкмар в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 апреля 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Валенсия" не просто отыгрывается за поражение в гостях, а громит АЗ "Алкмар" на своём поле со счётом 4:0 — и громит вполне заслуженно, по игре. Полное превосходство было на стороне хозяев поля, которые теперь сыграют с "Атлетико" за выход в финал Лиги Европы.

90+2'

Гудмундссон пробил головой по воротам после навеса Поульсена — Алвес хорошо среагировал и уверенно отразил удар!

90'

Три минуты осталось играть командам.

87'

Следует дальний заброс в штрафную хозяев — Алвес, выйдя из ворот, легко забирает мяч в руки.

86'

С исходом матча всё уже давно ясно, но футболисты "Валенсии" продолжают постоянно бороться за мяч и на протяжении большей части времени контролирует его.

84'

Мадуро появляется вместо Косты.

84'

Последняя замена в этом матче.

82'

Бенсоп оказался первым на подборе после выбивания Рами и "стрельнул" с дальней дистанции, но в цель не попал.

80'
4:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Альба мягко навешивает в штрафную от её левой линии, мяч приходит к вышедшему на поле несколько минут назад Эрнандесу, и тот выполняет отличный кручёный удар в правый угол ворот, не оставляя Альварадо никаких шансов спасти свою команду!

79'

Эрик Фалькенбург будет играть вместо него.

79'

Беренс отправляется отдыхать.

76'

Пабло Эрнандес выходит на поле.

76'

Фегули заменён.

75'

Барраган нарушил правила на Гудмундссоне и получил "горчичник".

73'

Отбивается "Валенсия" после углового. А с Алвесом всё более-менее в порядке, продолжает он игру.

72'

Алвесу требуется медицинская помощь. Похоже, дёрнул он ногу, когда отталкивался от газона. Во всяком случае, именно её вратарю замораживают сейчас.

71'

В ответной атаке Бенсоп уходит от защитника и в штрафной откатывает мяч на Мартенса, который бьёт в дальний угол ворот — слишком слабо получается, Алвес в прыжке дотягивается до мяча и отбивает его, а затем Рами выносит его на угловой.

71'

Сольдадо в борьбе с защитником пытается переправить мяч в сетку после прострела Фегули с правого фланга, однако бьёт выше и правее цели.

70'

Магер наносит удар метров с 20, но попадает в соперника.

69'

Топал неточно бьёт со штрафного — рядом со штангой пролетает мяч.

69'

Бенсоп в игре.

69'

А у "Алкмара" Алтидор заменён.

68'

Даниэль Парехо вместо него.

68'

Жонас уходит с поля.

66'

В спокойном темпе идёт игра. "Валенсия" уже никуда не торопится.

64'

Альба прошёл по левому флангу и навесил вдоль ворот — Альварадо поймал мяч.

62'

Гости выглядят как-то обречённо после третьего пропущенного мяча. По такой игре, какая идёт сегодня, шансов дважды забить за полчаса и при этом не пропустить у них немного.

60'

Жонас бьёт по воротам после серии передач вдоль линии штрафной — выше цели летит мяч.

58'

"Алкмар" заработал два угловых подряд, но ничего опасного не создал.

56'
3:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Но атака на этом не завершается, и "Валенсия" всё же забивает в третий раз! Сольдадо получает мяч в правой части штрафной, проходит с ним ближе к лицевой линии и выполняет прострел на ближнюю штангу — а там Альба в падении переправляет мяч в сетку ворот!

55'

Опасно как! Альварадо не слишком удачно действует на выходе — в падении прерывая навес Баррагана с правого фланга, он выбивает мяч точно на ногу Жонасу, который бьёт в почти пустые ворота, но попадает в ногу Марселлису!

54'

Альба в контратаке врывается в штрафную "Алкмара" и уже почти выходит один на один, но голкипер бросается ему в ноги и выбивает мяч!

54'

Кошта хорошо сыграл в обороне, выбив мяч после навеса в штрафную.

53'

Плохую передачу на ход Сольдадо выполнил сейчас Топал — мяч покатился в ноги Мойсандера.

52'

Фегули здорово навешивает на ближнюю штангу, где находится Сольдадо, но Роберто не удаётся пробить Альварадо.

50'

Рами не лучшим образом выбил мяч головой из штрафной, отправив его точно на ногу Магеру, но Адам, в свою очередь, очень плохо пробил с 20 метров, направив мяч к дальнему углу штрафной.

49'

Матьё не удалось догнать мяч после прострела партнёра в штрафную с левого фланга — Альварадо опередил его и забрал футбольный снаряд в руки.

47'

Сольдадо попал в офсайд после передачи из глубины поля.

46'

Йоханн Гудмундссон появился вместо Бретта Холмана.

46'

Гертьян Вербек в перерыве сделал одну замену.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Павел Краловец и отправил команды на перерыв.

44'

Альварадо выходит из ворот и забирает мяч после навеса Матьё.

43'

Хорошую атаку провела сейчас "Валенсия" — сначала Сольдадо опасно бил по воротам от правого угла вратарской (Альварадо выручил), а потом Жонас нанёс удар головой метров с 13 — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

41'

Холман пробил по воротам от линии штрафной — чуть выше перекладины полетел мяч.

39'

Фегули входит в штрафную с правого фланга и падает на газон в борьбе с защитником. Пенальти не назначается — да, в принципе, никто его и не требует, кроме зрителей.

38'

Алтидор отрывается от защитников "Валенсии" после разрезающей передачи партнёра, но его выход один на один прерывает свисток арбитра. Кстати, на самом деле офсайда там не было, ошибся боковой судья.

36'

Скорость игры в последние минуты явно упала относительно той, что была в начале. Во многом это обусловлено тем, что хозяева уже никуда не торопятся.

34'

Топал пробил по воротам с дальней дистанции после очередного розыгрыша углового, но в створ не попал.

33'

Не разобрался Эльм в ситуации после навеса Матьё на ближнюю штангу и выбил мяч на угловой буквально из-под рук у своего вратаря.

31'

Поульсен прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную, однако нацеленности этой передаче не хватило.

29'

Жонас пробил по воротам с дальней дистанции — неточно.

27'

Сольдадо сейчас зачем-то решил спижонить и не разворачиваться, не откатывать мяч партнёру, а просто пробить пяткой с 11 метров. Альварадо легко поймал мяч.

26'

Два угловых подряд выполнили голландцы, но ни к чему опасному они не привели.

25'

Но сейчас вот Магер весьма неплохо пробил в одно касание из-за пределов штрафной, направив мяч под перекладину — Алвес в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

23'

"Алкмар" пытается создать что-то впереди, но пока что не очень-то получается. "Валенсия" сейчас крепко держит нити игры в своих руках.

21'

Коста выполняет навес в штрафную — Мойсандер выбивает мяч головой.

19'

Сольдадо мог сейчас третий гол забивать, но мяч после его удара метров с 12 прошёл рядом со штангой… А, там нарушение правил со стороны Роберто было чуть ранее в любом случае. То ли подыграл он себе рукой, принимая мяч, то ли толкнул соперника.

17'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Дубль оформляет Рами! И вновь розыгрыш углового принёс хозяевам гол. Коста навесил в штрафную, там Сольдадо, стоявший спиной к воротам, вслепую сбросил мяч головой к дальней штанге, и расторопнее всех снова оказался Рами, с пары метров поразивший цель!

16'

А ответный выпад валенсийцев гораздо более опасен — Сольдадо получает передачу на ход, врывается в штрафную, но Виргеверу удаётся в подкате выбить мяч на угловой!

16'

АЗ сразу бросается в атаку, но докатывается она лишь до линии штрафной.

15'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Снова разыгрывает угловой "Валенсия", но на этот раз Коста не простреливает в штрафную, а откатывает мяч на Фегули. Софьян выполняет навес на линию вратарской, а там Рами опережает вышедшего из ворот Альварадо и головой направляет мяч в правый угол!

15'

А теперь Виргевер не даёт Фегули пробить по воротам из правой части штрафной, и мяч уходит на угловой.

13'

Сольдадо подбирает мяч после неудачного выноса Виргевера на углу вратарской и неплохо "стреляет" по воротам — Альварадо выручает команду!

11'

Хозяева пока что постоянно давят на "Алкмар" — мяч почти не выходит с половины поля голландцев.

9'

А в следующей атаке Сольдадо, выиграв борьбу за мяч в штрафной, грудью сбрасывает мяч на Жонаса, однако бразильцу не удаётся обыграть защитника и пробить по воротам.

9'

Угловой "Валенсии" ничего не дал. На этот раз они разыграли этот стандарт, однако гости спокойно выбили мяч.

8'

Виргевер здорово действует в обороне, в подкате выбивая мяч у вошедшего в штрафную Сольдадо.

6'

Тот же Коста пытался пробить в правый угол ворот после навеса с углового, однако в цель не попал.

5'

На этот раз Коста выполняет навес к воротам, и Альварадо не слишком уверенно действует на выходе, врезаясь в своего же игрока, прежде чем кое-как отбить мяч кулаком.

5'

Тино Коста получает "горчичник" за то, что разыгрывает штрафной, не дождавшись свистка арбитра.

4'

Холман с нарушением правил останавливает рвущегося в штрафную Баррагана, укладывая его на газон.

2'

"Алкмар" провёл первую атаку левым флангом, но ничего опасного из неё не извлёк — хозяева легко отбились после навеса.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики футбола! Мы рады вас приветствовать на матче "Валенсия" — "Алкмаар" в рамках второй игры четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Напомним, что в первой встрече голландцы выиграли 2:1, так что "Валенсии" надо обязательно забивать и желательно не пропускать. Начало матча запланировано на 23:05 по московскому времени.