Йон Ауртенече
  • 86'
    Фернандо Льоренте
Спортинг — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингАтлетик Б в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 19 апреля 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! "Спортинг" одержал победу, но "Атлетик" сохраняет неплохие шансы на выход в финал.

90+3'

Муньяин потерял мяч в центре поля, но партнёры подстраховали его, не позволив острой передачи Перейриньи дойти до адресата.

90+2'

В компенсированное время "Атлетику" всё-таки удалось отодвинуть игру от своих ворот.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Полга пробил по воротам с дальней дистанции — мяч пролетел далековато от цели.

88'

Каррильо на сумасшедшей скорости промчался по левому флангу и выкатил мяч в центр штрафной ван Волфсвинкелю. Его удар заблокировали, а находившийся рядом Перейринья не попал по мячу.

87'

Токеро вступил в игру.

87'

Льоренте отправился отдыхать.

87'

Перейра вошёл в штрафную площадь, но прострел с правого края не получился.

86'

Жёлтая карточка досталась Льоренте.

84'

Отличный момент упустил Каррильо. Из убойной позиции с 11 метров пробил совсем рядом со штангой.

84'

Перейринья вышел вместо Капеля.

84'

А у "Спортинга" третья замена.

83'

Гомес вышел на поле.

83'

Сусаета покинул поле.

82'

Измайлов чуть слабо катнул мяч вперёд на ван Волфсвинкеля. Защитник помешал голландцу точно пробить с линии штрафной.

80'
2:1

ГОООООООООЛ! Был вариант у Измайлова с переводом мяча на правый фланг, но Марат резко остановился, отвлёк на себя внимание игрока "Атлетика" и сыграл накоротке с Капелем. Диего получил свободное пространство и сильно пробил в ближний нижний угол с 24 метров — Ираисос не дотянулся.

79'

Де Маркос от лицевой линии мягко подавал на Сусаету, но не смог перебросить стоявшего между ними Полгу.

78'

Очередной неудачный навес со штрафного выполнил Схарс.

76'

Рубио вышел на поле вместо Мартинша.

76'

И тут же замена.

76'
1:1

ГОООООООООЛ! Капель с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где верховую борьбу у Каррильо выиграл защитник. Но затем зазевавшегося Сусаету, который должен был окончательно выбить мяч за пределы штрафной, опередил Инсуа и кивком головы послал мяч точнёхонько в дальний нижний угол.

73'

Сан-Хосе заменил Эрреру.

73'

Замена в составе "Атлетика".

71'

Никак не получаются стандарты у хозяев. Что угловой, что штрафной были выполнены не лучшим образом.

69'

Отличный навес Измайлова с правого фланга ван Волфсвинкел едва не превратил в голевой, но его удару головой с линии вратарской не хватило точности.

68'

Нападающий заменил защитника.

68'

Карришу покинул поле.

68'

Сейчас Сусаета при выполнении штрафного удара поскользнулся, и подача совсем не получилась.

67'

Перейра "награждён" жёлтой карточкой.

66'

И опять возник момент у ворот "Спортинга" после стандарта. Муньяин получил мяч после отскока, но удар с лёта у него не получился.

65'

Капель с правого фланга начал смещаться в центр, но в середине своего пути всё-таки решил отдать передачу в штрафную, которую прервал игрок "Атлетика".

63'

Мартинш сместился в центр, чтобы нанести удар по воротам, но его успешно заблокировали.

60'

Измайлов пропустит ответный матч.

59'

Ещё один фантастический момент после стандарта у "Атлетика". Сусаета подал во вратарскую, Полга очень плохо выбил мяч головой (тот даже пределы штрафной не покинул), и Аморебьета в касание пробил в нижний угол — "Спортинг" выручила штанга.

58'

Де Маркос пожадничал. Были открыты партнёры, но он решил с разворота нанести удар по воротам и попал в Шандана.

57'

Измайлов пытался сыграть накоротке с ван Волфсвинкелем, но у того защитник "Атлетика" выцарапал мяч.

54'
0:1

ГОООООООООЛ! А вот он стандарт у ворот хозяев. Сусаета подал в центр штрафной, Инсуа срезал мяч по направлению к своим воротам, и выскочивший из-за спин защитников Ауртенече поразил ворота с близкого расстояния.

52'

Подача со штрафного последовала аккурат на одиннадцатиметровую отметку, но там располагался только игрок "Атлетика".

51'

Аморебьета сфолил на ван Волфсвинкеле. У последнего с ноги даже слетела бутса.

50'

Инсуа с лвеого края простреливал вдоль ворот на дальнюю штангу, но вовремя вышел из ворот Ираисос и сыграл кулаками.

49'

Карришу с почтительного расстояния пробил по воротам. Мяч улетел к болельщикам "Спортинга".

48'

Очередной стандарт у ворот "Атлетика" вновь завершился неточной подачей в штрафную гостей.

46'

Начался второй тайм.

45'

К первому тайму ничего добавлено не было. Перерыв.

45'

Опаснейшая контратака "Спортинга" после неудачного углового "Атлетика". Инсуа выходил практически 1 на 1 с вратарём, но удара не последовало.

43'

Ван Волфсвинкель здорово приложился по мячу с 22 метров, и после его удара мяч пролетел рядом со штангой.

41'

Инсуа с левого фланга подал во вратарскую, но никто из партнёров не был готов вести борьбу за мяч.

40'

Небольшой рикошет после удара Сусаеты с 20 метров никак не сказался на траектории полёта мяча, и Патрисиу уверенно зафиксировал мяч в руках.

38'

Пока что большинство навесов со стандартов получаются безадресными.

38'

Ван Волфсвинкель пытался поставить защитнику спину. Ауртенече всё-таки добрался до мяча, но выбил его на угловой.

37'

Эррера с дальней дистанции пробил в створ ворот. Мяч летел не очень быстро, и Патрисиу легко его поймал.

34'

Опасная быстрая атака 3 в 3 удалась "Спортингу". Капель сначала здорово сыграл в отборе, а затем Мартинш протащил мяч со своей половины поля метров 30, после чего сделал передачу на правый край Перейре, и тот сильно пробил в ближний верхний угол. Мяч попал в штангу, хотя Ираисос делал вид, что держал ситуацию под контролем.

33'

Сусаета метров с 20-22 низом пробил по воротам. Получилось не слишком удачно.

33'

Мартинш выполнил навес со штрафного прямо в руки Ираисоса.

33'

Ираола слегка придержал за руку Инсуа, что не осталось без внимания главного арбитра. Штрафной.

32'

Капель попытался прорваться к чужим воротам через центральную зону, но его рейд завершился потерей.

30'

Навес со штрафного не представлял никакой угрозы владениям "Атлетика".

29'

Мартинш классно поставил спину сопернику, и Итурраспе ничего не оставалось делать, как цеплять Мартинша.

27'

Де Маркос получил мяч на правом фланге, но обыграть защитника "Спортинга" оказалось непростым делом.

25'

Аморебьета головой выбил мяч из штрафной после подачи Мартинша.

24'

Капель простреливал с левого фланга, но от ноги Ираолы мяч улетел за лицевую линию. Угловой.

22'

Инсуа отлично сыграл на перехвате на своей половине поля и сразу же побежал открываться впереди, но передача до него не дошла.

20'

Измайлов сделал передачу в штрафную на Инсуа, тот в одно касание решил сделать короткий пас ван Волфсвинкелю, но нападающий уже пробежал мимо той точки, в которую полетел мяч.

18'

Первая десятиминутка осталась за хозяевами, но затем "Атлетику" постепенно удалось перехватить инициативу. Посмотрим, что будет дальше.

16'

Де Маркос на правом фланге отлично открылся на одной линии с последним защитником "Спортинга", а боковой арбитр зафиксировал весьма спорный офсайд.

15'

Де Маркос от лицевой линии сумел сделать передачу в центр штрафной, а Льоренте не поверил в партнёра и на мгновение выключился из эпизода, что позволило защитнику легко успеть первым к мячу.

14'

Льоренте спиной к воротам не сумел принять мяч, но получился неплохой пас назад на Муньяина. Защитник "Спортинга" в последний момент выбил мяч к центру поля.

12'

Первый момент у ворот хозяев. Льоренте опасно бил головой после подачи углового, однако мяч пролетел выше ворот.

11'

Де Маркос получил жёлтую карточку. Штрафной удар с левого фланга был выполнен неудачно.

9'

Мартинш отлично разобрался в ситуации в центре поля и выдал классную передачу по правому флангу на Перейру. Защитник низом сделал передачу в штрафную, и ван Волфсвинкель в касание пробил с 10 метров — мяч едва разминулся с ближней штангой.

8'

Ван Волфсвинкель удачно сыграл на перехвате и дал пас на ход Измайлову, но Ауртенече полностью перекрыл россиянину доступ к мячу.

6'

Заброс вперёд в штрафную "Атлетика" не прошёл благодаря внимательности защитников гостей.

4'

С большм трудом Ираисос отбил мяч после мощнейшего выстрела Инсуа. Прямо по центру летел мяч, но с такой силой, что вратарь едва успел поднять руки.

3'

Де Маркос нарушил правила на подключившемся к атаке Карришу. Штрафной удар метров с 28.

2'

Измайлов после хорошей скидки партнёра пробил по воротам из-за пределов штрафной — очень неточно.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Только что прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы, в котором "Спортинг" на своём поле будет принимать "Атлетик" из Бильбао. Начало встречи в 23:05 по московскому времени.