Антонио Барраган
  • 88'
    Анхель Деальберт
АЗ Алкмар — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АЗ АлкмарВаленсия в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 29 марта 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе АФАС.

0
90+4'

Хороший матч получился, но развязка в этом противостоянии ещё впереди. Через неделю команды сыграют в Валенсии, где всё и решится. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Альварадо выловил мяч на выходе, но тут же выронил. Актинсон зафиксировал нарушение на голкипере.

90+3'

И снова угловой у ворот АЗ.

90+2'

Очень опасная подача Косты с углового, мяч немного разминулся с воротами.

90+1'

Три минуты добавлено.

90+1'

Продолжает давить АЗ, но Диего Алвес чётко сыграл на выходе.

90'

С большим трудом Диего Алвес добрался до мяча после углового.

88'

Разошёлся Аткинсон, теперь Деальберт получил карточку.

87'

Магер получил предупреждение.

85'

Мощнейший выстрел Магера из-за штрафной, закручивал он мяч в сторону ворот, но совсем немного не докрутил.

83'

Пьятти и Магер повздорили у скамейки АЗ. Аткинсон заставил их помириться.

81'

Любопытно, как будет действовать "Валенсия" в концовке. Пойдёт на риск и будет большими силами стараться сравнять счёт или же прибережёт тот счёт, который можно назвать удовлетворительным.

79'
2:1

ГОООООООООООЛ! Начал атаку Поульсен, переадресовал мяч на Холмана, который сделал классный прострел с левого фланга. А туда сместился Мартенс и из-под Топала нанёс разящий удар под перекладину!

77'

Пьятти вместо Матьё.

77'

Ещё замена у "Валенсии".

77'

Бенсоп вместо него.

77'

Алтидор был заменён.

75'

Робин ван Перси наблюдает за матчем с трибуны.

73'

Магер приложился по мячу за пределами штрафной, однако попал в игрока "Валенсии".

72'

Два угловых подряд у ворот "Валенсии".

70'

Эрнандес пытался прострелить от лицевой линии, но сделал он это уже после того, как мяч покинул пределы поля.

68'

Очередная отличная комбинация "Валенсии", но завершающий удар у Жонаса откровенно не получился.

67'

Разыграл был корнер и последовал дальний удар, Диего Алвес надёжно кулаками отвёл угрозу в сторону!

66'

Третий угловой получили хозяева.

65'

Жонас сменил Фегули.

65'

Первая замена в этом матче.

63'

Барраган получил карточку, причём, судя по всему, даже не за фол, а за последующие разговоры.

61'

В очередной раз сошлись Алтидор и Деальберт. На сей раз явно нарушал правила нападающий, но Аткинскон предпочёл вообще не свистеть.

59'

Девятый угловой разыграли гости, но на сей раз получилось совсем не опасно.

58'

И снова Сольдадо! После углового форвард бил с острого угла, но каков Альварадо!

57'

Какой момент! Блестящая комбинация "Валенсии", и Сольдадо должен был завершать, но в ближнем углу мяч отбил Эстебан!

55'

Преимущество снова вернулась к гостям, почувствовала команда уверенность в себе после забитого мяча.

53'

Разыграли угловой гости, последовал прострел низом и Эстебан мяч забрал.

51'
1:1

ГОООООООООООЛ! Сравнивает счёт "Валенсия" и достаточно быстро! Хотя ничего не предвещало серьёзной опасности для хозяев. Кошта сделал стандартную подачу в штрафную, но она получилась очень хорошей. На позиции центрального форварда неожиданно оказался Мехмет Топал. Турок взлетел над газоном и нанёс классный удар головой в дальний угол ворот! Были небольшие шансы у вратаря, но он выручить не сумел.

50'

Альварадо пошёл на выход но проиграл борьбу своему же партнёру — Поульсену.

49'

Сольдадо сделал шикарную скидку на Эрнандеса, но его успевает накрыть Мойсандер!

48'

Альба оказался во вне игры.

47'

Алтидор спас мяч у лицевой линии, Гудмундссон отдал мяч на Магера, который пробил с острого угла. Мяч врезался в сетку с внешней стороны!

46'

Вернулись команды на поле. Продолжаем.

45+2'

Перерыв! Не слишком удачно начали тайм хозяева, могли пропустить, причём даже не один гол, но где-то гости сплоховали, где-то просто повезло АЗ. Во второй половине тайма голландцы заиграли уже получше и постепенно перехватили инициативу. В концовке тайма сработал стандарт и гости получили гол в раздевалку.

45+1'
1:0

ГОООООООООООЛ! После предыдущей атаки АЗ получил угловой. Навес на дальнюю штангу, а там Холман совсем один, он даже мог принять мяч в принципе, но австралиец подставил ногу и очень удачно. Мяч с острого угла полетел в дальнюю "девятку", пройдя над головой Хорди Альбы. Диего Алвес в данном эпизоде был не при делах.

45'

Гундмундссон вошёл в штрафную, красиво обведя Матьё, и нанёс мощный удар, мяч врезался в защитника.

43'

Концовка тайма близится, а скорости по-прежнему достаточно высокие. Вообще в последние минуты игра уже примерно равная, а вот в первые минуты "Валенсия" буквально сминала соперника.

41'

Ещё один спорный угловой в пользу "Валенсии", но АЗ удачно сыграл в обороне.

40'

Мощнейший удар Тино Косты с левой ноги! Немного задел мяч голкипер, хотя хозяева считают, что он мяча не касался.

39'

В руку мяч попал Мойсандеру, опаснейший штрафной.

37'

Дальний удар Гундмундссона пролетел на отдалении от ворот.

36'

По владению мячом хозяева пока уступают — 43:57.

34'

Навес с правого фланга в штрафную "Валенсии". Алтидор падает в борьбе с Коштой и недовольно бьёт по газону рукой, так как Аткинсон снова показывает, что надо играть дальше.

32'

Мартенс вновь навесил на Алтидора, в этот моменте, уже Алтидору не хватило роста.

31'

Холман получил мяч на линии штрафной, но его удар заблокировали.

29'

Сольдадо забрался во вне игры.

28'

Классно разыграли мяч гости. Сольдадо сделал проникающий пас в штрафную на Баррагана, тот сделал навес в центр, а ворота в это время были пустыми. Но Фегули не хватило примерно 15 сантиметров роста.

27'

Атака АЗ левым флангом закончилась угловым, который в свою очередь ничем опасным не завершился.

25'

Барраган сделал один из первых забросов в штрафной, мяч прилетел к голкиперу хозяев.

23'

Тино Коста принял мяч на левой половине штрафной после навеса Фегули и пробил. Мяч упёрся в одного из игроков в красно-белой форме.

22'

Деальберт не слишком слаженно сыграл с Диего Алвесом, голкипер всё-таки вовремя понял, что именно ему необходимо бежать к мячу.

21'

Мартенс закинул мяч на Алтидора. Тот попытался пробить с лёта в непростой позиции, но нечётко попал по мячу.

19'

Фегули получил мяч на левом фланге на грани офсайда, но его партнёры почему-то не доиграли эпизод до конца, так что его прострел насквозь прорезал штрафную.

17'

Вообще хочется пожаловаться на организаторов Лиги Европы. Всё-таки уже такая интересная стадия, а четыре матча поставлены в одно время, а не разведены на два таймслота, как в предыдущие игровые дни. Возможно, кто-то из читателей рассчитывает посмотреть ещё какой-то матч после нашего, так что о других встречах сегодня рассказывать не буду.

15'

Очередная опасная атака "Валенсии", но в этот раз немного закопались на подступах к штрафной "летучие мыши" и потеряли мяч.

14'

А нам повторили эпизод, когда Алтидор упал в штрафной в борьбе с Деальбертом. Оба, конечно, хороши, но повод указать на точку у Аткинсона вообще-то был.

13'

Чётко поймали в офсайд Марселлиса.

12'

АЗ ответил ударом Холмана, который был заблокирован.

11'

И ещё один момент у "Валенсии"! Пас с левого фланга, Фегули классно пропустил мяч на Альбу. Тот бил на точность, голкипер наверняка бы уже не спас, но успел защитник подставить ногу!

10'

Небольшая пауза, так как Эльм на газоне. Хозяевам она очень нужна.

9'

И ещё один момент! Матьё навесил с левого фланга, центр обороны АЗ снова сыграл отвратительно. Сольдадо бил с лёта с трёх метров, но великолепно сыграл Альварадо!

8'

Какой шанс был у "Валенсии"! Клаван отдал слишком слабый пас на Альварадо, Сольдадо успел к мячу раньше вратаря, но не сумел попасть по воротам с острого угла!

7'

АЗ с большим трудом прошёл "Удинезе". Дома голландцы выиграли 2:0, а вот в гостях рано пропустили и остались вдесятером. "Удинезе" даже повёл 2:0, но Фалькенбургу удалось забить очень важный гол, который вывел "Алкмар" в 1/4 финала Лиги Европы.

6'

Атака хозяев правым флангом закончилась навесом в руки Диего Алвесу.

5'

На прошлой стадии "Валенсия" также играла с голландской командой — ПСВ. По ходу первого матча "летучие мыши" вели 4:0, в итоге закончили 4:2. В ответном матче счёт был 1:1.

3'

Холман сделал проникающую передачу в штрафную, но получилось не слишком точно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Лиги Европы. Последняя голландская команда в еврокубках — АЗ — сыграет с "Валенсией". Первый матч пойдёт в Алкмаре. "Валенсия" в своём чемпионате идёт на третьем месте, отставая от "Барселоны" на целую вечность. АЗ является лидером национального первенства, хотя конкуренты совсем близко. Начало встречи в 23:05 по московскому времени.