Адриан Лопес
  • 79'
    Тьягу Мендеш
Валенсия — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияАтлетико М в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 26 апреля 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

1
90+3'

Всё! "Атлетико" в финале. "Валенсия" старательно давила целый час, но в и итоге получила гол в свои ворота на контратаке и затем относительно успокоилась. "Атлетико" в решающем матче сыграет с "Атлетиком". Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Был шанс у "Валенсии" забить гол престижа. Матьё в штрафной катнул мяч мимо Куртуа, но Годин в отчаянном подкате выбил мяч с ленточки!

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

В это время определился соперник "Атлетико" по финалу и им будет "Атлетик". "Атлетичный" финал в Бухаресте нас ждёт.

88'

Сольдадо забрался в офсайд.

86'

Адурис получил карточку за опасную игру в чужой штрафной.

85'

Хорошая скидка на Косту, тот пробил в угол достаточно здорово, но Куртуа сегодня настроен сыграть на ноль!

84'

Коке вместо Диего.

84'

Последняя замена на сегодня.

82'

Сегодня у "Валенсии" угловыми опасными не получаются.

81'

Матьё бил с левой ноги из штрафной, небольшой рикошет и угловой.

80'

А пенальти-то не назначил арбитр! Тогда Тьягу вообще просто на ровном месте лишил себя финала.

79'

Ещё и Альба получил предупреждение.

79'

Сольдадо тоже получил карточку.

79'

Тьягу получает карточку, но не за сам фол, а за пощёчину, которую он отвесил Сольдадо.

78'

Заварушка у ворот "Атлетико". Продолжаются споры, тут едва до драки дело не доходит. Самых буйных разводят по углам.

77'

Взрывается "Месталья" волной негодования, после того как мяч задел руку Мендеша, хотя там и рука Косты где-то рядом была. Пенальти?

76'

После подачи с угла поля у ворот "Атлетико" мяч проскочил мимо нескольких игроков "Атлетико", но и никто из "Валенсии" до снаряда в штрафной не добрался.

75'

Сальвио появился на газоне.

75'

Туран ушёл с поля.

73'

Фалькао в завершении передержал мяч немного. Всё-таки нашёл момент для удара, но мяч попал в ближайшего соперника.

71'

Коста с левой ноги зарядил по воротам, но прилично промахнулся.

70'

Сильно надломил хозяев пропущенный гол, хотя и без того ситуация была тяжёлой.

68'

Коста вышел вместо Парехо.

68'

Последняя замена у "Валенсии".

67'

Совсем "Атлетико" отдал инициативу, но готов в любой момент перейти в контратаку.

65'

Фалькао был нацелен на 11-й гол в этом турнире. Быстрая контратака "Атлетико", пас на нападающего, но у того удар вышел безобидным и Алвес с ним справился.

63'

Туран вошёл в штрафную, дошагал до лицевой линии и нанёс удар с острого угла. Диего Алвес удачно подставил руку.

62'

"Валенсии" теперь за полчаса надо три гола забивать. Миссия в теории выполнима, но всё-таки слабо верится, что "Атлетико" такое допустит.

60'
0:1

ГООООООООООООООЛ! И всё-таки сработала контратака "Атлетико". Диего выдал шикарную передачу на Адриана, которого не успел закрыть свежий Матьё. Адриан принял мяч на грудь, а вторым касанием выстрелил в дальний угол.

59'

Матьё вместо него.

59'

Серхио прячет под одеялом свои слёзы.

58'

Каналес падает в чужой штрафной. Правил на нём не нарушали, но он сильно подвернул ногу и не сможет продолжить игру. На носилках его уносят.

57'

Свежий форвард вышел на поле.

57'

Жонаса сменил Эмери.

55'

Пас на Сольдадо через всё поле, но первым к мячу успевает Куртуа.

54'

Альба на левом фланге в противостоянии с двумя соперниками заработал угловой.

53'

Точный длинный пас на Баррагана, но тот неудачно воспользовался ситуацией.

52'

Фегули обработка подвела неподалёку от чужой штрафной.

51'

Разыграли угловой хозяева, но подача прилетела удобно для Куртуа.

49'

"Валенсия" и второй тайм начинает активнее. Вполне логично, ведь им надо забивать два гола.

47'

В другом матче 2:1 в пользу "Атлетика" и там всё может прийти к дополнительному времени. У нас вряд ли повторится счёт первой встречи.

46'

Габи вместо него.

46'

Суарес на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Большую часть половины "Валенсия" провела в атаке, много было полумоментов, но Куртуа играет вдохновенно, да и хозяева не слишком точны в завершении. У "Атлетико" в концовке тайма было несколько возможностей укусить соперника в контратаке, но удача в тех эпизодах была на стороне валенсийцев. Перерыв.

45+1'

Альба очень опасно прострелил слева, но мяч прилетел в длинные ручищи Куртуа.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

"Атлетико" в конце тайма перешёл в атаку.

43'

А теперь едва вынос Куртуа не стал голевой передачей. Диего Алвес неуверенно сыграл в данном эпизоде, но его подстраховал Кошта.

41'

И вот она первая опаснейшая контратака мадридцев. Фалькао едва не выскочил 1 на 1, но вовремя вышел Диего Алвес и забрал мяч в ногах нападающего.

39'

Альба достал мяч у самой лицевой линии и прострелил, но в центре всё было перекрыто.

38'

Симеоне очень эмоционально ведёт себя на бровке. Пытается он свою команду убедить, что так близки к своим воротам играть нельзя.

36'

Куртуа взял паузу побольше, чтобы команда отдышалась, но в итоге получил жёлтую карточку.

34'

Каналес простреливал с левого фланга. Вынесли. Вскоре последовал прострел с противоположной бровки. Вынесли.

33'

Очередной навес в сторону Сольдадо в исполнении Баррагана, но нападающий в этот раз до мяча не дотянулся.

32'

"Атлетико" удалось наконец-то на некоторое время забрать мяч себе, но в целом в атаке им пока похвастаться нечем.

30'

Фегули вновь попробовал свои силы в дальнем ударе, но в этот раз и слабо вышло, и в створ не попал.

29'

Мяч влетает в ворота "Атлетико", но чуть раньше был свисток. Рами оттолкнул соперника в центре штрафной.

28'

Каналес попытался войти в штрафную через левый фланг. Два соперника его встретили, он снова упал, но в этот раз нарушения не было.

26'

В продолжении предыдущей атаки Альба забрался во вне игры.

25'

И ещё момент! Сольдадо ушёл от соперника на правом фланге, здорово прострелил чуть назад, где Каналес и Альба помешали друг другу.

24'

Сольдадо поторопился и пробил в той ситуации, где лучше было бы поделиться мячом.

23'

Заброс в штрафную "Атлетико" с правого фланга. Сольдадо пробил в подкате, но мяч полетел выше.

22'

Фегули отдал пас пяткой, затем получил мяч обратно и прострелил с 23 метра. Метил в дальнюю девятку, но немного не попал.

21'

Первый реальный шанс у "Валенсии"! Подача на линию штрафной, там Фегули пробил сходу, Жонас опасно подправлял мяч, затем он же добивал после сэйва Куртуа, но голкипер в полном порядке!

20'

Передача шла на одного игрока, но мяч пришёл к Каналесу, который пробил из штрафной. После рикошета мяч ушёл на угловой.

18'

А в другом полуфинале баски открыли счёт. Вероятность испанского финала резко повышается.

16'

Альбельда пошёл в жёсткий подкат, он сыграл в мяч, но Турану тоже досталось.

14'

Туран решил завершить атаку мощным ударом с дальней дистанции. Мяч просвистел выше перекладины.

13'

Каналес падает в штрафной после единоборство с соперником. Достаточно спорный эпизод, но арбитр пенальти не усмотрел.

11'

Здорово в плане активности начала матч "Валенсия", а "Атлетико" ожидаемо играет аккуратно.

9'

Хорошая атака могла выйти у "Валенсии", но обостряющая передача Альбельды получилась слишком сильной.

8'

Луис Фелипе слегка задел по лицу Сольдадо. Выглядело это не так страшно, как это изобразил нападающий "Валенсии".

6'

Куртуа вовремя вышел из ворот и выиграл борьбу у Рами. Не очень удачно приземлился голкипер, но вроде бы с ним всё в порядке.

4'

Подача пошла на Каналеса, но тому обработать мяч не удалось.

3'

Фегули пошёл в атаку через центр и заставил Тьягу на себе сфолить.

2'

Первые минуты в атаке проводит "Атлетико".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Лиги Европы, в котором сыграют два испанских клуба — "Атлетико" и "Валенсия". Первый матч завершился в пользу столичной команды — 4:2. Причём второй гол "летучие мыши" забили уже в компенсированное время второго тайма. Однако с точки зрения интриги он весьма важен, так как домашняя победа с разницей в два мяча не выглядит нереальной задачей. Но фаворитом матча, конечно, является "Атлетико", так как перевес у них существенный. Начало встречи в 23:05 по московскому времени.