• 90'
    4:2
    Жоржиньо Вейналдум
Валенсия — ПСВ Эйндховен

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияПСВ Эйндховен в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 9 марта 2012 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

Всё! Всё так хорошо было для "Валенсии", вели в четыре мяча, но в концовке ПСВ удалось вернуть интригу в этот матч. Ответная игра будет далеко не формальностью. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Пьятти вошёл в штрафную, чисто в подкате у него выбили мяч.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'
4:2

ГООООООООООООООЛ! А вот сейчас счёт становится для "Валенсии" не таким уж и комфортным! Напомню, Сольдадо в нём не сыграет. Лабьяд забросил мяч в штрафную, где на дальней штанге выбежал Вейналдум и отправил мяч в сетку!

88'

Обновим счётчик голов испанских клубов за последние два дня в еврокубках. К данной минуте их уже 17!

86'

Ленс забрался в офсайд.

84'

Как сейчас не забила "Валенсия"? Невероятно! Пьятти классно на входе в штрафную обыграл защитника, вышел 1 на 1 и пробил голкиперу в неудобную точку. Исакссон успел рукой выгрести мяч из-под себя, однако точно к Бернату пришёл мяч. Ворота были совсем пустыми, а Хуан просто толком не попал по мячу!

83'
4:1

ГООООООООООООООЛ! Тойвонен послал мяч в правый для себя угол, Алвес не угадал. Ну это уже немного другое дело для ПСВ. Вообще рано ещё хоронить голландцев. Намедни "Арсенал" показал, что можно создать проблемы сопернику после 0:4.

82'

А сейчас всё-таки получил пенальти ПСВ. Матьё попытался в подкате сыграть в мяч, но немного не попал, а вот Стротмана снёс. Бесспорный пенальти!

81'

Отдали инициативу хозяева, доигрывают матч спокойно.

79'

А сейчас Тойвонен оказался в офсайде.

78'

Подача на Тойвонена с правого фланга, здорово в воздухе сыграл Рами.

76'

Вместо него вышел Адурис.

76'

Прекрасный матч провёл сегодня Сольдадо и внёс большой вклад в успех своей команды.

75'

Вейналдум сменил Мартенса.

75'

Последняя замена в ПСВ.

73'

Вновь после углового Диего Алвес удачно сыграл на выходе!

71'

Молодой Хуан Бернат появился на газоне.

71'

Жонас был заменён.

70'

Диего Алвес выбил мяч кулаком после углового. Мяч остался у ПСВ, Хатчинсону выдали пас в штрафную, где он по сути вышел 1 на 1, он отдал пас на Тойвонена, от которого мяч отскочил к вратарю, покинувшему свои ворота.

68'

Ленс сразу же отметился ударом, правда, весьма неточным.

67'

Ленс вышел вместо него.

67'

Неудачный матч провёл Матавж, без мяча играл.

65'

Разбит нос у защитника.

64'

А у нас пауза в игре, Дерейку нужна помощь.

63'

Какая красивая комбинация в штрафной ПСВ. С эстетической точки зрения жаль, что не смогла "Валенсия" реализовать этот момент.

62'

Удар Жонаса облизал стенку, Исакссон в красивом прыжке отбил мяч перед собой, а потом отбил и добивание!

61'

Странно, что сейчас Стротман не получил жёлтую карточку за фол у своей штрафнорй.

60'

Мертенс пробил низом, но в тот же угол, где стоял голкипер, Диего Алвес не сплоховал.

59'

Мощный удар Лабьяда попал в локоть Сольдадо. Жёлтая карточка, Роберто на ответный матч не поедет.

58'

Барраган запоздал в подкате и заработал карточку.

56'
4:0

ГООООООООООООООЛ! Ещё один провал в обороне ПСВ и есть четвёртый гол! Классный пас отдал Парехо, точный и, что даже важнее, своевременный. Пьятти как раз начинал рывок и находился в правильном положении. Пабло вышел 1 на 1 и уверенно переиграл голкипера.

55'

Питерс откровенно придержал соперника за футболку, когда тот убегал в контратаку и заработал карточку.

53'

Теперь прострел шёл с игры с правого фланга, снова Диего Алвес справился.

52'

Навес Мертенса с угла поля забрал Лиего Алвес.

51'

Падение в штрафной "Валенсии". Мертенс упал после подката Рами. Адиль в мяч не попал, так что это был чистый пенальти, но арбитр это проглядел.

50'

Парехо исполнил штрафной, мяч прошёл заметно выше.

49'

Опаснейший штрафной после неудачного подката Мертенса.

47'

Тренеры обошлись без замен. По одной уже сделали в первом тайме.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+3'

Завершился первый тайм. ПСВ ужасно его провёл и счёт вполне себе по игре. "Валенсия" с очень комфортным перевесом ушла на перерыв.

45+2'

Ничего из углового у ПСВ не получилось.

45+1'

Матьё снова не позволил сопернику доставить мяч в штрафную.

45'

Опаснейший перехват ПСВ, но Мертен из отличной позиции с правой ноги пробил в сторону углового флажка.

44'

Четыре испанских клуба за два дня в еврокубках уже забили 14 мячей. Причём "Валенсии" и "Атлетику" ещё вторые таймы играть.

43'
3:0

ГООООООООООООООЛ! Уверенно реализовал пенальти Сольдадо! Пробил он низом в левый от себя угол, а голкипер прыгнул в другой.

42'

Пенальти в ворота ПСВ! Жонас вошёл в штрафную с правого фланга, а Стротман его сбил с ног!

40'

И ещё одна неплохая атака "Валенсии", но в этот раз заброс в штрафную получился слишком сильным.

38'

Оборона ПСВ продолжает радовать хозяев. Снова Барраган опасно простреливал со своей бровки. Марсело стоял на месте, а у него из-за спины вышел Пьятти и опасно пробил головой. Исакссон с трудом отбил мяч в штангу!

37'

"Валенсия" продолжает уверенно контролировать мяч и матч заодно.

35'

Питерс вместо него.

35'

Только сейчас поменяли Виллемса гости. Бросили парня в пекло, у него не пошла игра.

34'

В этот раз розыгрыш корнера получился неудачным.

33'

Матьё подключился по левому флангу и заработал угловой.

32'

По владению мячом у "Валенсии" большое преимущество — 65:35.

30'

ПСВ отметился прострелом с правого фланга, но пока что серьёзных проблем гости обороне соперника не доставляют.

29'

Длинный пас на Баррагана, не успел к мячу Антонио.

27'

И ещё момент у "Валенсии". Пьятти вышел 1 на 1 под углом, Марсело уже вряд ли бы ему помешал, но он вместо удара с правой ноги сделал пас в центр, где зона была перекрыта.

25'

Сейчас чудом на стало 3:0! После подачи с угла поля у ворот ПСВ последовала скидка на дальнюю штангу, где Жонас не смог удачно подобрать ногу и промахнулся с двух метров! Отличный шанс был!

24'

Рами вместо него.

24'

Да, пришлось уйти Коште.

23'

Лабьяд прорвался по правой бровке, но Матьё не позволил ему ничего сделать.

22'

Однако этот забег дорого стоит Коште, судя по всему, потянул он мышцу.

21'

В этот раз Кошта оказался справа и простреливал, не слишком опасно.

19'

Теперь Пьятти пришёл на правый фланг к бедному Виллему. Сделал пару обманных движений и отдал мяч на Жонаса, который в сходу пробил выше.

18'

Мертенс простреливал или даже скорее бил в ближний угол с левого фланга. Алвес на месте.

17'

Стротман закончил атаку своей команды, таким ударом Диего Алвеса не напугаешь.

16'

Надо сказать, что и "Валенсия" в чемпионате в последнее время не блещет. У "Гранады" они в выходные выиграли, но зато за последние девять туров это была лишь 2-я победа "летучих мышей". Команда, напомню, идёт на третьем месте, но до "Барселоны" очень далеко.

14'

В очень тяжёлом положении находятся голландцы. В серьёзную яму угодили игроки ПСВ.

12'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Не прошло и минуты, а "Валенсия" удвоила преимущество! У левого защитника Виллемса совсем игра не идёт. Снова пришла угроза из зоны 17-летнего парня. Барраган великолепно разобрался с двумя соперниками и с третьего раза сделал точный прострел. Сольдадо опередил Манолева и в касание перевёл мяч в ворота!

11'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Разыграли штрафной хозяева, Эрнандес навесил на дальнюю штангу, где Руис с двух метров головой забил мяч в ворота! Голкипер не успел сместиться.

10'

Снова через правый фланг пошла атака, в этот раз прострел Баррагана был опаснее и вылился в угловой.

9'

Сольдадо падает в чужой штрафной. Дерейк рискованно пошёл в подкат сзади, слегка задел мяч, а потом въехал в ноги Роберто. Судья показывает, что надо играть дальше.

8'

Теперь справа простреливал Барраган. Ничего опасного. Вообще достаточно спокойная игра у нас, "Валенсия" владеет позиционным преимуществом.

5'

Корнер у ворот к ПСВ ни к чему опасному не привёл.

4'

Эрнандес прошёл по правому флангу и прострелил, первый угловой.

3'

В последнем туре национального первенства ПСВ дома проиграл "Твенте" с ужасающим счётом — 2:6. Ещё ни разу они не пропускали столько голов у себя дома.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы. Скоро начнётся наш матч.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором сразятся "Валенсия" и ПСВ. Испанский клуб попал в Лигу Европы из группового этапа Лиги чемпионов, а ПСВ играет в Лиге Европы ещё с раунда плей-офф. Начало встречи в 00:05 по московскому времени.