Огеньи Онази
  • 88'
    Лорик Цана
Штутгарт — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартЛацио в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 марта 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток! Исход матча стоит признать закономерным: "Лацио" сыграл сегодня очень уверенно, закрыл все подходы к своим воротам, и преуспел в атаке: римляне реализовывали моменты примерно с 50-процентным показателем. "Штутгарт" стоит похвалить за самоотдачу — немцы действительно бились и не хотели проигрывать, но "небесно-голубые" сегодня были не голову сильнее. Через неделю в Риме состоится ответный матч, в котором окончательно определится, кто же продолжит борьбу за главный трофей турнира. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, до свидания!

90+3'

Рафаэль Хольцхаузер проведёт на поле несколько минут.

90+3'

Федерико Македа заменён.

90+2'

Подача Гентнера вновь ни к чему не приводит. Защита "Лацио" сегодня отработала на твёрдую пятёрку.

90+1'

Македа вырывался на позицию, но Онази незаметно подобрался к сопернику и мяч выбил.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

89'

Флоккари оказался на ударной позиции после проникающей передачи и с острого угла пробил прямо во вратаря!

88'

Флоккари не смог уйти от Рюдигера на бровке, тот торопится вбросить мяч из-за боковой.

87'

Харник и Цана получили по "горчичнику". Албанский полузащитник гостей пропустит ответный матч из-за перебора предупреждений.

87'

Стычка на половине поля хозяев, около десяти футболистов стали выяснять отношения, арбитр наказал самых активных.

86'

"Швабы" продолжают владеть территорией, "Лацио" спокойно играет по счёту.

85'

Ибраима Траоре воспользовался первой же возможностью для удара, быстро пробив с 20-и метров, совсем неточно.

84'

Флоккари меняет Козака.

84'

Последняя замена от Владимира Петковича на сегодня.

84'

Кандрева пострадал в борьбе с Траоре, итальянец вынужден покинуть поле на пару минут.

83'

Итальянцы здорово вышли из обороны в атаку, Сенад Лулич получил мяч справа после диагональной передачи, вышел один на один и пробил прямо в тело вышедшему из ворот Ульрайху!

81'

Мяч долго метался в воздухе в штрафной "Лацио", в итоге Таски пробил головой с линии вратарской, Маркетти здорово выбрал позицию и прижал мяч у груди.

80'

Харник получил мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, не получилось придумать что-то хитрое в сложной ситуации.

79'

Перейринья пытался обыграть двоих соперников, входя в штрафную с острого угла, но цеплял соперника за футболку, в итоге арбитр отдал мяч хозяевам.

78'

Хозяева не спешат кардинально менять свою игру, а к позиционным атакам немцев "Лацио", кажется, уже привык.

77'

Неудачное исполнение штрафного: Хайнал сначала мягко пробил в "стенку", а повторным ударом отправил мяч точно в руки Ульрайху.

76'

Бока проломил троих в слаломном проходе, Ледесма в последний момент зацепил юркого защитника на линии штрафной, реальный шанс для "швабов" вернуть интригу!

75'

Македа и Харник не поняли друг друга на линии штрафной, тем самым загубив опасную атаку.

74'

Козак великолепно прочитал ситуацию, получив мяч в штрафной, быстро развернулся и вывел Кандреву на ударную позицию, итальянец пробил в касание с восьми метров и не попал в створ, выше ворот!

73'

Тактика хозяев понятна: они пытаются выманить итальянцев из обороны, а затем подключиться в свободные зоны. Но не хватает сыгранности "швабам", много брака в простых передачах допускают немцы.

72'

Альваро Гонсалес вступил в игру.

72'

Энарнес отправляется на скамейку запасных.

71'

Хайнал забросил мяч из центра поля, совсем неудачно, получилась передача в никуда.

70'

Гентнер мощно пробил с 35-и метров, Ледесма принял удар на себя, мяч снова у хозяев.

69'

Гентнер обыгрался с Харником и пытался одним касанием пробросить мяч себе на ход, Раду сыграл надёжно и не позволил сопернику уйти в отрыв!

68'

Хайнал, казалось бы, выполнял дежурную подачу в штрафную, но венгр закрутил мяч прямо в ворота, Маркетти успел среагировать и переправил его на сетку ворот.

67'

Кандрева технично обыграл соперника у правого углового флажка и плотно прострелил на ближнюю штангу — партнёры пассивны, Таски первый на мяче.

66'

Хайнал в борьбе ударил Козака рукой в лицо, игровой момент, но чех с трудом поднимается с газона.

65'

В очередной раз длинная передача Артура Бока не доходит до адресата.

64'

Ледесма вместо него.

64'

Эдерсон покинул поле.

63'

Окадзаки пробросил мяч через голову защитнику и в падении пробил с десяти метров, рядом со штангой!

63'

Гентнер не попал по мячу на линии штрафной, а ведь позиция для удара была просто убойной!

62'

Сдают нервы у "швабов" — Мартин Харник повалил Штефана Раду на газон в безобидной ситуации, арбитр сегодня "лишних" карточек не показывает.

61'

Либор Козак не дотянулся до мяча на углу вратарской после неплохой передачи из глубины.

60'

Хайнал в контратаке забросил мяч в штрафную, у Харника не было шансов вырваться из-за спин двоих защитников.

59'

Кандрева нанёс плотный обводящий удар, мяч задел игрока в "стенке" и отправился за лицевую.

58'

Траоре остановил Эрнанеса подкатом сзади, арбитр не стал наказывать хавбека хозяев.

57'

Конечно, чудеса в футболе — не редкость, но по такой игре шансы "Штутгарта" попасть в четвертьфинал кажутся чем-то из области фантастики.

56'
0:2

ГООООООООЛ! Онази! Показал себя во всей красе! Сначала нигериец отобрал мяч у Гентнера в центре поля, набрал скорость, обыграл соперника один в один и оказался перед воротами, а затем зрячим ударом отправил мяч в угол ворот!

54'

Харник в игре.

54'

Квист был незаметен на поле и отправился отдыхать.

54'

Онази жёстко сыграл на бровке слева, но арбитр, несмотря на бурные протесты трибун, фол не зафиксировал.

53'

Тамаш Хайнал одним касанием переправлял мяч на левый фланг, Кристиан Гентнер не понял неожиданное решение партнёра и поздно стартовал.

52'

По-прежнему практически ничего не получается в атаке у "швабов", римляне очень цепко играют сзади.

51'

Эрнанес хитро исполнил штрафной справа, прострелив на 11-метровую отметку, где Готоку Сакаи опередил Эдерсона и мяч выбил.

50'

Кандрева пытался одним касанием отправить мяч на дальний угол вратарской, не хватило техники итальянцу.

50'

Сейчас игра идёт в более живом темпе, чем в первом тайме, но моментов у ворот соперников не прибавилось.

49'

Капитан хозяев наказан за удар по ногам Либора Козака.

48'

Маркетти надёжно сыграл кулаками после подачи Хайнала со штрафного, а затем и вовсе поймал мяч после повторного навеса венгра.

47'

Сразу же опасный стандарт для "швабов" — Мишель Сиани нарушил правила на правом фланге обороны.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Первая половина тайма прошла в равной борьбе, обе команды имели великолепные шансы, чтобы открыть счёт, но римляне воспользовались своим моментом, а немцы не смогли пробить Маркетти. Забитый гол добавил "Лацио" уверенности, гости заиграли ещё более чётко и цепко и не позволили "швабам" даже подобраться к своим воротам. Немцам в первом тайме не хватало выдумки, все их ходы были слишком примитивны. Посмотрим, что изменит Бруно Лаббадиа в игре своей команды, а пока отдыхаем и ждём продолжения!

45+2'

Эдерсон сохранил мяч в сложной ситуации на правом фланге, но подача у бразильца не получилась.

45+1'

Сиани схлопотал "горчичник" за слишком активную борьбу в своей штрафной.

45'

Арбитр добавил две минуты.

45'

Македа одним касанием прокинул мяч в центр штрафной на Окадзаки, Перейринья опередил японца на мгновение.

44'

Немцы неплохо комбинируют по всему периметру поля, но обострения нет.

43'

"Штутгарт" здорово действует в позиционной обороне, "Лацио" вынужден отходить назад.

42'

Окадзаки бил в упор с четырёх метров после высокой подачи с правого фланга, Лулич в последний момент помешал японцу сравнять счёт!

41'

Тамаш Хайнал вышел на поле вместо него.

41'

Алесандру Максим вынужден покинуть поле, повреждение не позволяет румыну продолжить игру.

41'

Кандрева набрал скорость на правом фланге и мягко подал мяч чуть назад, откуда Эдерсон бил головой — мяч отскочил от газона и покинул пределы поля.

40'

Гентнер показал, что будет бить, а зачем отдал скрытную передачу на Окадзаки — Цана первый на мяче.

39'

"Лацио" не стремится развивать быстрые атаки, итальянцы дорожат мячом, но из позиционных атак ничего извлечь не могут.

38'

Эрнанес ударил локтем Максима на "втором этаже", первое предупреждение в матче получил бразилец.

37'

С помощью длинных передач пытаются атаковать "швабы", защита "Лацио" пока действует без промаха. Не хватает креатива впереди немецкому клубу.

36'

Эрнанес неплохо пробил с линии штрафной, рикошет сыграл за "Штутгарт" — мяч заметно сбавил скорость и прилетел прямо к Ульрайху.

35'

Гентнер наудачу отправил мяч вперёд из центра поля, Федерико Македа в одиночку ничего не смог сделать с плотной защитой соперника.

34'

Максим закрутил мяч в штрафную, снова гости выиграли верх. После новой подачи Максима мяч не задел никого и отправился за лицевую.

33'

Федерико Маркетти аккуратно тянул время, неспешно выбивая мяч от ворот. Арбитр обратил на это внимание, но не стал наказывать голкипера уже в первом тайме.

32'

Оджени Онази выиграл борьбу вверху, мяч после его удара с линии вратарской в створ не попал.

31'

Либор Казак с трудом дотянулся до мяча, но смог провести удар — в защитника, угловой для гостей.

30'

Александру Максим прорывался к чужим воротам напролом, через центр, красиво обыграл двоих соперников, но не смог вовремя сбавить скорость и нанести удар.

30'

Эрнанес в контратаке забросил мяч на правый фланг, Артур Бока здорово выиграл позицию и сыграл головой.

29'

Таски и Лулич не разобрались, чья команда заработала право на вбрасывание и повздорили у бровки, арбитр быстро успокоил соперников.

28'

Алесксандру Максим не смог справиться со своей скоростью и не только упустил мяч, но и придержал соперника за футболку. На карточку этот эпизод не тянет.

27'

Озани мягко набросил мяч в штрафную справа, Свен Ульрайх в красиво прыжке его поймал и быстро ввёл в игру.

26'

Второй темп атаки мог принести свои плоды, но удар Антонио Рюдигера снова заблокировал.

25'

Траоре не смог оторваться от Перейриньи, включив скорость на правом фланге, лишь угловой заработали немцы.

24'

Итальянцы здорово прессингуют на своей половине поля, выбивая мяч к чужим воротам при первой же возможности.

23'

Сиани подключился на ближнюю штангу и пробил в касание, Сакаи принял удар на себя.

22'

Ульрайх выпустил мяч из рук после несложной подачи с правого фланга и "привёз" своей команде корнер.

22'

"Лацио" пытается успокоить соперника и не спеша контролирует мяч.

21'
0:1

ГООООООООЛ! Квист пытался выбить мяч из штрафной, тот прилетел прямо на ногу Эдерсону, который развернулся в борьбе с соперником и плотным ударом с 15-и метров отправил мяч в ближний угол!

20'

Ибрама Траоре нарушил правила в центре поля, гости предпочли продолжить контролировать мяч.

19'

Неплохой навес от Либора Козака с левого фланга, "швабы" первые на подборе.

18'

Таски сыграл пяткой на чужой половине поля, напрасно — соперник ситуацию прочитал и мяч перехватил.

17'

Неплохая по задумке передача Артура Боки адресата не нашла — слишком сильно был пущен мяч в сторону Кристиана Гентнера.

16'

Первый момент! Кристиан Гентнер одним касанием сделал отличную передачу на Синдзи Окадзаки, тот выскочил из-за спин защитников и здорово пробил головой под перекладину, Маркетти спас римлян!

15'

Александру Максим неплохо пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил о ногу защитника и отправился за лицевую.

14'

У Ождени Онази не выдержали нервы и нигериец прервал позиционную атаку соперника необязательным фолом в центре поля.

13'

Кандрева пытался удивить соперников неожиданным решением и пальнул издалека, мяч до Ульрайха не долетел.

12'

Лорик Цана слишком активно боролся за мяч и толкнул соперника локтем. Судья отдал мяч хозяевам, Александру Дан Тудор абсолютно незаметен на поле.

11'

Антонио Кандрева спешно подал мяч с правого фланга на дальнюю штангу, пасу не хватило точности и в итоге мяч переходит к "швабам".

10'

Онорато Эдерсон вырвался из-за спин двоих защитников, однако Свен Ульрайх здорово сыграл на выходе и угрозу ликвидировал.

9'

Александру Максим скинул себе мяч грудью после верховой передачи и мягким касанием вывел Траоре на удар, тот бил с неудобной ноги и послал мяч на трибуны.

8'

Лорик Цана решился на дальний удар, после рикошета мяч сбавил скорость, Либор Козак с линии штрафной пытался выполнить подправление, но не смог как следует дотянуться до мяча.

7'

Сенад Лучич пробежал полполя по правому флангу, но Готоку Сакаи здорово подставил под мяч и не позволил тому оказаться в штрафной.

6'

Пока что работы у голкиперов нет. Достаточно вязкий футбол, но после первого забитого мяча игра может принять совсем другие скорости.

5'

Дважды подряд Ибрагим Траоре пытался прострелить с правого фланга, обе попытки неудачны.

5'

Оджени Онази набирал скорость в центральном круге, первый же защитник его обезвредил.

4'

"Штутгарт", в целом, выглядит активнее в начале встречи, в частности, территориальное преимущество команды на первых минутах бесспорно.

3'

Синдзи Окадзаки оказался в офсайде после длинной передачи, хотя стоит сказать, что японец в любом случае к мячу не успевал.

3'

Теперь немцы пытались пройти через левый край, подача Ибрагима Траоре заблокирована.

2'

"Лацио" сразу же попытался провести атаку по правому флангу, Эдерсон не смог выполнить хорошую подачу в штрафную и мяч оказался в руках у Свена Ульрайха.

1'

Матч начался! Римляне разыграли мяч в центре поля, итальянцы сегодня в чёрной форме, "швабы" в красно-белых цветах. Ваш комментатор — Михаил Шишков. Смотрим!

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы, игра начнётся через пару минут.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы: "Штутгарт" — "Лацио". Начало этой встречи запланировано на 22:00 по московскому времени, не пропустите!