Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 100 зрителей (0% при вместимости 72 698)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)
Матч проходил при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Лацио" наказания по результатам ответного матча 1/16 финала против "Боруссии" М.
  • 45+1'
    Либор Козак
  • 60'
    1:0
    Сенад Лулич
  • 64'
    Сенад Лулич
  • 72'
    Мирослав Клозе
0'
45'
90'
  • 31'
    Рето Циглер
  • 33'
    Кристиан Барони
  • 62'
    Джанер Эркин
  • 73'
    1:1
Лацио — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоФенербахче в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. Начало встречи 11 апреля 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

Штрафной в самой концовке. Кандрева зарядил со стандарта, Демирель кулаками отбил мяч и прозвучал финальный свисток. "Фенербахче" по сумме двух матчей переиграл в четвертьфинале Лиги Европы римский "Лацио" и впервые в своей истории выше в полуфинал европейского кубка. Мы поздравляем команду из Стамбула с этим успехом и завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Ледесма сыграл на отскоке, бил наотмашь с левой ноги и отправил мяч сильно выше перекладины. Уже от безысходности.

90+1'

Три минуты добавлено. На газоне Штефан Раду, который неудачно приземлился в борьбе с соперником.

89'

Стараются "орлы" организовать финальный штурм, но можно лишь вырвать победу, однако в полуфинал уже всё равно не попасть.

87'

Вместо него Красич, ещё один бывший футболист московского ЦСКА.

87'

Джанер Эркин заменён.

86'

Слышно группу активных турецких болельщиков, которые резво поддерживают любимый клуб и уже начинают праздновать общую победу по сумме двух матчей.

84'

Йобо головой едва не срезал мяч в свои ворота "Парашютиком" он летел за спину голкиперу, но в итоге обошлось, мимо.

82'

Ещё один удар головой под перекладину, на сей раз Демирель кулаком выбил мяч на угловой. Цана мог отличиться.

80'

Мехмет Топуз вышел на концовку. Укрепит середину поля.

80'

Вебо заменён у "Фенербахче".

79'

Три мяча нужно забивать "Лацио", чтобы пройти дальше. А времени совсем мало. Нельзя было пропускать.

77'

Роцци вышел вместо него.

77'

Козак отправился отдыхать, устал нападающий римлян.

75'

Раду подключился в атаку и сильно пробил в дальний угол! Совсем немного не попал, Демирель уже бы не выручил. Следом Флоккари едва не забил!

74'
1:1

ГООООООООЛ! Сравняли счёт гости! Вебо получил мяч и здорово поборолся в чужой штрафной, а затем выложил его точно на ногу Эркину, который набегал левее. Джанер спокойно принял футбольный снаряд и поразил ворота Маркетти сильным ударом с левой ноги.

73'

Салих Учан вступил в игру.

73'

Барони следом покинул поле у "Фенербахче".

73'

Флоккари вместо него.

73'

Эдерсон покинул поле, "Лацио" первым успевает сделать замену.

72'

Клозе грубо нарушил правила против Циглера и получил заслуженную жёлтую карточку от арбитра.

71'

Готовится замена у гостей, уже готов появится на поле футболист турецкой команды.

69'

Циглер подключился в атаку по левому краю, навесил — точно в руки Маркетти. Федерико быстро ввёл мяч в игру.

68'

Эдерсон принял мяч в чужой штрафной, но подыграл себе рукой. Этого нельзя было не заметить.

67'

Вебо рванул было вперёд, но Барони не торопится отдавать обостряющий пас, а играет аккуратно в центре поля.

65'

Ещё достаточно времени до завершения игры. "Лацио" продолжает давить и зарабатывает угловой.

63'

Луличу жёлтая карточка. В чужой штрафной боролся за мяч и заехал по ноге Йобо.

62'

Джанер Эркин заехал по опорной ноге Кандреве и получил жёлтую карточку. Следующий европейский матч турок пропустит.

60'
1:0

ГООООООООЛ! По истечению часа игры "Лацио" всё же открывает счёт! Кандрева выполнил роскошный навес с правого фланга, а Лулич головой в борьбе с соперником вколотил мяч под перекладину!

60'

Снова Демирель отбил мяч перед собой после дальнего удара! Козак добивал — в голкипера, а затем Волкан мяч накрыл.

59'

Кюйт в середине поля нагнал Эрнанеса и не позволил тому отдать точный пас вперёд.

57'

Серия угловых у ворот Маркетти. Громко кричит голкипер, а затем играет на выходе.

56'

Клозе появился в линию нападения.

56'

Защитника снимает с игры главный тренер "Лацио", Бьява заменён.

54'

Хороший перевод на Кандреву, удар Антонио пришёлся точно в оппонента. Активно разминаются запасные, скоро последуют замены.

52'

Грубовато Барони сыграл против Ледесмы. А ведь жёлтая карточка у бразильца уже есть. Так, Маркетти у нас совсем заскучал…

50'

Кандрева на замахе убрал Циглера, навешивал на дальнюю штангу, но мяч уже в воздухе покинул пределы поля.

48'

Мирослав Клозе на скамейке для запасных, но нет никаких сомнений, что знаменитого нападающего мы на поле увидим.

46'

Начался второй тайм, замен в перерыве сделано не было.

45+2'

Две минуты были добавлены и они истекли. "Лацио" лучше провёл первый тайм, особенно хорошо выглядел Эрнанес, старался впереди и Козак. Но счёт открыть "небесно-голубым" не удалось. Перерыв, ждём второй тайм.

45'

Жёлтая карточка Козаку за этот фол. А Волкан чуть-чуть полежал на газоне, потягивая время.

44'

Снова дальний удар Эрнанеса — Демирель лишь со второй попытки фиксирует мяч. Козак пытался доить и заехал по голове вратарю.

42'

Эрнанес с правой ноги пробил из-за штрафной — голкипер легко справился. 57% на 43% — владение мячом в пользу "Лацио".

40'

Даже нападающий турецкого клуба Вебо вынужден отрабатывать в защите. Эдерсон получил пас на ход, бил с места правого нападающего — Демирель правой ногой отразил мяч!

38'

Подача углового, Сиани прибежал в штрафную, но удар головой как следует не получился.

36'

Интереснее смотрится "Лацио" в первом тайме, но толку из этого выжать не может. На табло по-прежнему нули.

34'

Эранес подошёл к мячу, но смог заработать лишь угловой. Рикошет, после которого мяч ушёл за лицевую линию.

32'

Барони заплёл ноги Эдерсону. Ещё одна жёлтая карточка и опасный штрафной в сторону ворот "Фенербахче".

31'

Циглер тянул время. Забрал мяч и не хотел его отдавать Ледесме. Жёлтая карточка футболисту гостей.

30'

Владимир Петкович у бровки. Активно главный тренер подсказывает своим футболистам. Видимо, что-то его не устраивает.

28'

Вебо пытался пробить по воротам, упал в чужой штрафной и громко закричал. Арбитр на это никак не среагировал.

26'

Ледесма торопливо ввёл мяч из аута. "Лацио" старается взвинтить темп. Кандрева неплохо подстроился под мяч и слёту пробил чуть выше.

24'

Прибавить бы в скоростях. Их явно не хватает как хозяевам, так и гостям.

22'

Лулич с левого края навесил в чужую штрафную — мяч вынесен. Пока без особо опасных моментов проходит игра.

20'

Раул Мейрелеш начинает играть в привычной для себя жёсткой манере. Арбитр сделал устное предупреждение португальцу.

18'

Очередная попытка пробить от Эдерсона — снова мимо ворот, на сей раз рядом со штангой.

17'

Джанер Эркин сильно пробил по воротам и попал в соперника, им оказался Цана. Вот и турки совершили свою вылазку.

15'

Эдерсон в борьбе с Генюлом заработал для своей команды угловой. "Орлы" прибирают инициативу к своим рукам.

13'

А вот теперь опасно. Эрнанес с левой ноги со штрафного забрасывал мяч за шиворот голкиперу, тот едва не ошибся. Козак пошёл на добивание, однако нарушил правила. Демирель уже зафиксировал мяч.

11'

Следом атака "Лацио", Эрнанес комбинировал с мячом, однако удар у бразильского плеймейкера не вышел. Демирель выполнил удар от ворот.

9'

Вебо досталось в верховой борьбе. Барони разбежался, пробил и попал в "стенку".

8'

Слышно, как футболисты кричат, подсказывают друг другу на поле. "Лацио", напомним, нельзя пропускать, а забить надо как минимум два. Если пропустят — четыре.

6'

Эдерсон пробил, но слишком уж неточно. Не по-бразильски, так скажем.

4'

Кандрева пробил по воротам из-за пределов штрафной. Точно по центру, в руки Демирелю.

2'

Вебо рвался к мячу, но Сиани сыграл надёжно в защите. Выскокий французский защитник "Лацио".

1'

Матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев. Почти нет зрителей на трибунаъ, только горстка болельщиков "Фенербахче".

0'

Команды появились на поле. Отзвучал гимн Лиги Европы, всё готово к началу матчу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: "Лацио" — "Фенербахче". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени.