Штутгарт
Штутгарт, Германия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 100 зрителей (0% при вместимости 72 698)
Главный судья: Том Харальд Хаген (Норвегия)
Матч проходил при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Лацио" наказания по результатам ответного матча 1/16 финала против "Боруссии" М.
  • 6'
    1:0
    Либор Козак
  • 8'
    2:0
    Либор Козак
  • 82'
    Джузеппе Бьява
  • 87'
    3:1
    Либор Козак
0'
45'
90'
  • 10'
    Ведад Ибишевич
  • 16'
    Тамаш Хайналь
  • 62'
    2:1
Лацио — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоШтутгарт в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2013 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Штутгарт" прибавил в середине второго тайма, захватил инициативу и заслуженно отыграл один гол. Могли гости и сравнять счёт, хотя в то, что они одержат победу со счётом 4:2, всё равно не верилось. В концовке же игра выровнялась, и "Лацио" в итоге восстановил преимущество в два мяча, а оформивший хет-трик Либор Козак стал лучшим бомбардиром Лиги Европы наравне с Это'О. Учитывая, что "Анжи" уже вылетел из ЛЕ, у Козака есть хорошие шансы выйти на чистое первое место.

90+2'

Молинаро получает мяч в штрафной и бьёт с острого угла, попадая в сетку с внешней стороны!

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Козак, между прочим, теперь делит первое место в списке лучших бомбардиров этого розыгрыша Лиги Европы с Самуэлем Это'о — по 9 голов у обоих.

87'
3:1

ГООООООООЛ! Кандрева выполняет отличный кросс в штрафную с правого фланга, и Козак, опередив Таски, головой переправляет футбольный снаряд в сетку ворот!

86'

Козак получает мяч в штрафной, но его удар принимает на себя Ульрайх, а оказавшийся на добивании Эдерсон отправляет мяч на трибуны!

85'

Кандрева нанёс удар со штрафного — на пару метров правее створа полетел мяч.

83'

Ни к чему опасному этот стандарт не привёл в итоге.

82'

Затяжная атака гостей заканчивается штрафным метрах в 27 от ворот. А нарушивший правила Бьява получает "горчичник".

80'

Опасная атака могла получиться у "Лацио", но Онази неудачно обработал мяч после прострела с левого фланга.

78'

Биссарри забирает мяч в руки после плотного удара в левый угол ворот.

76'

Онази получил мяч после дальнего заброса на ход, но оказался в офсайде.

74'

Харник вместо него.

74'

А у гостей Хайнал уходит.

73'

Эдерсон на поле.

73'

Эрнанес заменён.

71'

Перехватил инициативу "Штутгарт" в последние 15 — 20 минут.

70'

Возникла суматоха в штрафной "Лацио" после углового, и в итоге Гентнер нанёс опасный удар в левый нижний угол — Биссарри не без труда отбил мяч в сторону!

68'

Окадзаки оторвался от защитника после навеса в штрафную и пробил в одно касание, но направил мяч выше ворот.

66'

Ледесма в игре.

66'

Маури отправляется отдыхать.

64'

Траоре вместо него.

64'

Македа заменён.

62'
2:1

ГООООООООЛ! Хайнал оказывается на добивании после неудачного выноса и мощным ударом вколачивает мяч в правый нижний угол ворот!

60'

Хайнал бьёт по воротам — Биссарри на месте.

58'

Македа не успел догнать мяч в штрафной после сильного вброса из аута.

56'

Ибишевич выполняет неточный удар из-за пределов штрафной.

54'

Кандрева плотно пробил по воротам — Ульрайх забрал мяч в руки.

52'

Забрал мяч в руки голкипер после навеса с углового.

51'

Подключившийся к атаке Сакаи опасно пробил из-за пределов штрафной — Биссарри не без труда отбил мяч в сторону! Угловой будет.

49'

Ничего опасного не создали хозяева с этого стандарта.

48'

Острый прострел в штрафную "Штутгарта" следует, и кто-то из защитников переводит мяч на угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Отправляются в раздевалки команды. "Лацио" очень быстро забил, причём забил дважды, и тем самым фактически похоронил всякую интригу в этом противостоянии. "Штутгарту" нужно было забивать четыре мяча, но гости практически ничего интересного впереди не создали. Хозяева, впрочем, после двух голов успокоились и тоже атаковали не слишком рьяно, но оно и понятно. Что касается вынужденной смены вратаря, то она вряд ли сильно повлияет на игру "Лацио".

45+2'

Кандрева навешивает с углового — неопасно получается.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму. С учётом затянувшейся медицинской паузы можно было и три минуты компенсировать, но, по сути, большой разницы в нашей ситуации нет.

43'

Биссарри встаёт в "рамку".

43'

Да, замена вратаря у хозяев поля.

42'

Затягивается пауза. Долго оказывают помощь голкиперу. Игру он продолжить не сможет, судя по всему.

40'

Ой-ёй-ёй… Маркетти столкнулся с Ибишевичем, бросившись ему в ноги. Лежит вратарь на газоне; окружили его все футболисты "Лацио", помимо врачей.

38'

Не получается атака правым флангом у гостей.

36'

Кандрева выполнил плотный удар со штрафного; Ульрайх отбил мяч перед собой, но, к счастью для "Штутгарта", защитники успели к футбольному снаряду первыми и выбили его из вратарской.

34'

Окадзаки бьёт с дальней дистанции — и снова неточно.

32'

Пока что совершенно не производит впечатления игра "Штутгарта". Несогласованно действуют впереди гости.

30'

Ибишевич выбивает мяч головой после навеса в штрафную.

28'

Дальний заброс "Штутгарта" в штрафную получается слишком сильным.

26'

Окадзаки неточно пробил из-за пределов штрафной.

25'

Ульрайх вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Козака.

23'

Ибишевич принял мяч после заброса в штрафную, но оказался в офсайде.

21'

Гентнер наносит удар из-за пределов штрафной, но мяч летит выше цели.

20'

Эрнанес выполнил неплохой кручёный удар со штрафного, и Ульрайх не без труда отбил мяч после рикошета от газона!

19'

Ибишевич получает мяч в штрафной и бьёт с острого угла — Маркетти накрывает футбольный снаряд.

17'

Хайнал нарушил правила на Онази.

16'

Не получается атака левым флангом у "Штутгарта".

14'

Несколько успокоилась игра после двух забитых мячей. В принципе оно и понятно — гостям теперь настоящее чудо нужно, а хозяева, соответственно, чувствуют себя абсолютно спокойно.

12'

Окадзаки жёстко заехал сопернику по ногам. Здесь обошлось без "горчичника".

10'

Ибишевич срывает быструю атаку соперника.

8'
2:0

ГООООООООЛ! Теперь Козак убегает по центру после отличной передачи партнёра, воспользовавшись ошибкой центральных защитников, и мощно бьёт по центру — мяч влетает в сетку после рикошета от перекладины!

7'

Теперь уже трижды нужно забивать "Штутгарту", чтобы спастись в этом противостоянии.

6'
1:0

ГООООООООЛ! Отбивается "Лацио" после углового и убегает в контратаку. Быстрый выпад у хозяев поля не получается, но во второй волне атака Раду получает мяч на левом фланге и выполняет отличный навес на линию вратарской, где Козак уходит от защитников и вколачивает футбольный снаряд в сетку!

5'

Гентнер нанёс удар в правый нижний угол ворот — Маркетти в прыжке перевёл мяч на угловой.

4'

Онази плотно бьёт по воротам после передачи партнёра, но мяч летит правее створа.

2'

Напомню, что "Лацио" сегодня играет при пустых трибунах в связи с наказанием за проявление болельщиками расизма.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: "Лацио" — "Штутгарт". Начало этой встречи запланировано на 00.05 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована победа "Лацио" со счётом 2:0.