Майкл Доусон
    90+4'
    Кайл Уолкер
Базель — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. Начало встречи 11 апреля 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

4:1

Третий удар по центру в этой серии на счету Диаса, "Базель" в полуфинале! Поздравляем швейцарцев с победой и на этом заканчиваем наш рассказ. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего доброго!

#6

Адебайор пытался пробить по центру, но мяч срезался с ноги и улетел на трибуны!

#5
3:1

Фабиан Фрай после длинного разбега пробил в правую от себя девятку!

#4
2:1

Тор Сигурдссон мощно пробил по центру и вонзил мяч под перекладину!

#3
2:0

Марко Штреллер подсёк мяч по центру, а голкипер упал в левый угол от себя!

#2

Хаддлстоун пробил хитро, но Ян Соммер разгадал его задумку и парировал удар!

#1
1:0

Фабиан Шёр пробил в левый угол от вратаря, у Фриделя не было шансов!

120+1'

Соперникам не хватило 210 минут, чтобы выявить сильнейшего, впереди серия пенальти!

120+1'

Штайнхёфер зацепил Уокера в атаке, несколько секунд до серии пенальти.

120'

Адебайор рвался в контратаку, но передержал мяч и в итоге его потерял.

119'

Хозяева ничего не извлекли из углового, продолжается осада ворот "шпор".

117'

Штайнхёфер прорвался вперёд и пробросил мяч на Пак Чжу-Ху, тому не хватило свежести.

116'

Маркус Штайнхёфер пробил издали, выше ворот.

115'

Марсело Диас подстроился под мяч и мощно пробил с левой ноги, снова в защитника!

114'

Штайнхёфер с трудом выцарапал мяч у Уолкера в чужой штрафной и выполнил подачу вдоль ворот, но ни Штреллер, ни Фрай не смогли замкнуть эту подачу.

113'

Александр Фрай получил мяч в штрафной, не стал бить сразу, выбрал позицию и пытался прокинуть мяч в дальний угол, но защитник подставил ногу и спас команду!

112'

Трибуны встретили Александра Фрая нескончаемыми овациями.

112'

Автор забитого мяча, Мохамед Салах покинул поле.

111'

Том Кэролл выбил мяч вперёд, Эммануэль Адебайор смог продавить одного соперника, но Александр Драгович образцово сыграл в отборе.

110'

Мохамед Салаз и Филипп Деген пытались замкнуть поперечную передачу на дальнюю штангу, однако оба футболиста промахнулись мимо мяча.

109'

Хозяева вплотную подобрались к чужим воротам, но лишняя передача загубила перспективную атаку.

108'

В позиционной атаке Марсело Диас отправил мяч в штрафную, соперник перехватил.

107'

Пак Чжи-Ху выполнил подачу с левого фланга, Майкл Доусон переборол Марко Штреллера в воздухе.

106'

Ещё пятнадцать минут футбола!

105'

Закончен первый тайм дополнительного времени, через пару минут — продолжение!

105'

Марсело Диас убрал соперника на ложном замахе, а затем зряче пробил в дальний угол, чуть-чуть не хватило!

104'

Майкл Доусон сумел подрезать мяч головой, прямо в руки Яну Соммеру.

103'

Мохамед Эль-Ненни получил предупреждение, египтянин не позволил Сигурдссону набрать ход.

102'

Мохамед Эль-Ненни выбирался на ударную позицию, Майкл Доусон корпусом оттеснил его от мяча.

101'

"Тоттенхэм" активно двигается без мяча и мешает сопернику комбинировать.

100'

Лондонцы ничего не извлекли из углового и отбросили мяч назад, англичане вынуждены играть "вторым номером" в дополнительное время.

99'

Теперь Фабиан Фрей пробил издали, мяч срикошетил от ноги Хаддлстоуна и прилетел точно в руки Бреду Фриделю.

98'

Мохамед Эль-Ненни отважился на удар издали, мяч попал в дальнюю штангу, а затем отскочил в сторону!

97'

Хозяева провели динамичную атаку, однако Макрус Штайнхёфер слишком активно боролся за мяч в чужой штрафной и ударил соперника, арбитр это заметил и отдал мяч "шпорам".

96'

Пак Чжу-Ху сумел подключиться к атаке по левому краю, но усталость дала о себе знать, кореец не смог набрать скорость и лишь отправил мяч в сторону ворот в падении.

95'

"Шпоры" сумели организовать контратаку, но партнёры не смогли поддержать Эммануэля Адебайора.

94'

Теперь Хаддлстоун придержал Диаса на подступах к штрафной, Фабиан Фрай неудачно исполнил этот стандарт, мяч пулей вылетел обратно.

93'

Марсело Диас поспешил на полшага и оказался в офсайде.

92'

Швейцарцы активно комбинируют вблизи чужих ворот, но никак не могут доставить мяч в штрафную.

91'

Впереди у нас два тайма по пятнадцать минут, первый из которых уже стартовал. Напомню, что в добавленное время с поля был удалён защитник "шпор" Ян Вертонген и гости остались в меньшинстве.

90+4'

Марсело Диас пробил выше перекладины, свисток, впереди овертайм!

90+3'

Ассу-Экотто сбил Штреллера у своих ворот и породил стычку на поле.

90+2'

Партнёры вывели на позицию Филиппа Дегена, тот не рискнул наносить удар с острого угла и прострелил в центр, неудачно.

90+1'

Марсело Диас сильно пробил издалека, выше ворот. Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Штреллер убегал к чужим воротам, Ян Вертонген сознательно "заплёл" ноги швейцарцу, фол последней надежды, красная карточка не вызывает вопросов!

88'

Эманнуэль Адебайор вырывался на рандеву с голкипером, арбитр зафиксировал спорный офсайд.

87'

Кэролл и Хаддлстоун сыграли в "стенку" на подступах к штрафной, первый прострелил вдоль ворот, соперник в динамике подстроился под мяч и едва-едва не срезал его в сетку, удача оказалась на стороне "Базеля" сейчас!

86'

Филипп Деген отобрал мяч и выполнил кросс в центр, никто из партнёров не на передачу не откликнулся.

85'

Основное время матча подходит к концу, никто не стремится рисковать.

83'

Марко Штреллер пробил головой с 15-и метров после подачи Маркуса Штайнхёфера с правого краю штрафной, Брэд Фридель в прыжке поймал мяч.

82'
2:2

ГООООООООЛ! Клинт Дэмпси получил мяч после длинного заброса из глубины и вторым касанием нанёс удар в дальний угол, мяч задел руку Яна Соммера и пересёк линию ворот!

81'

Усталость сказывается на действиях игроков, много ошибок в простых ситуациях на последних минутах.

80'

Сигурдссон прорвался в штрафную через правый край, но слишком далеко отпустил мяч, Александр Драгович сыграл на опережение.

78'

Бенуа Ассу-Экотто заменил Кайла Ноугтона.

78'

Последняя замена для гостей на сегодня.

77'

Том Хаддлстоун вместо него.

77'

Скотт Паркер получил повреждение и не может продолжить игру.

76'

Марсело Диас подобрал ничейный мяч на линии штрафной и плотно пробил в нижний угол, вратарь справился с этой угрозой.

75'

Маркус Штайнхёфер в контратаке взял инициативу на себя и не заметил свободного партнёра справа — как оказалось, напрасно, Кайл Ноугтон быстро обезвредил немца.

74'

Кайл Уолкер принял диагональную передачу на правом фланге и прострелил в штрафную, соперник вновь первый на мяче.

73'

Сигурдссон подал мяч на Майкла Доусона, тот подстроился и здорово пробил головой, Ян Соммер великолепно сыграл!

72'

Эммануэль Адебайор вывел Скотта Паркера на удар, от ноги соперника мяч отправился за лицевую.

71'

Швейцарцы грамотно играют по счёту во втором тайме, никуда не спешат и в любой ситуации стараются сбить темп.

70'

Маркус Штайнхёфер призван укрепить оборонительные порядки "Базеля".

70'

Валентин Штокер был одним из самых активных на поле.

70'

Штреллер получил мяч в штрафной после отличной передачи из глубины, Вертонген успел вернуться в обороны и выполнить подкат.

69'

Ян Вертонген и Скотт Паркер вдвоём пошли на один мяч и столкнулись в воздухе, последний получил болезненное повреждение.

68'

Кайл Ноугтон и Сигурдссон неплохо разыгрывали мяч на левом фланге, но исландец не успел к ответной передаче.

67'

Защитники "шпор" активно ходят в атаку во втором тайме, но слишком долго лондонцы комбинируют на чужой половине поля, швейцарцы успевают вернуться к своим воротам и приспособиться к сопернику.

66'

Мохамед Эль-Ненни смачно приложился к мячу с 25-и метров, Брэд Фридель в прыжке отразил удар.

65'

Валентин Штокер не смог оттеснить Кайла Уолкера от мяча, "шпоры" вбросят мяч из-за боковой.

64'

Геометрически выверенную комбинацию провели швейцарцы, но Штреллер не смог опередить защитника и принять мяч в штрафной после прострела Эль-Ненни.

62'

Сигурдссон не смог догнать мяч на бровке и упустил его за лицевую, хотя ситуация для передачи была потенциально неплохой.

61'

"Тоттенхэм" продолжает атаковать, забрасывает мяч в штрафную площадь, но в завершающей стадии у "шпор" ничего не выходит.

60'

Том Кэролл вступил в игру вместо Муссы Дембеле.

60'

Андре Виллаш-Боаш в долгу не остался.

60'

Марслео Диас появился вместо него. Замена по позиции.

60'

И тут же Мурат Якин убрал Сере Ди с поля.

59'

Сере Ди погорячился и ударил Льюиса Холтби по ногам после свистка, арбитр наказал хавбека предупреждением.

58'

Фабиан Фрай подал мяч на линию вратарской, Александр Драгович выиграл борьбу в воздухе и неожиданно подрезал мяч, тот разминулся со штангой на какие-то сантиметры!

57'

Немало фолов во втором тайме, но все свистки — по делу. Сейчас Майкл Доусон зацепил Марко Штреллера у своих ворот.

56'

Гости заработали угловой, последовала подача на линию вратарской, Ян Соммер вышел из ворот и сыграл кулаками, мяч отлетел к Льюсу Холтби, который нанёс пушечный выстрел в касание, соперник бесстрашно бросился под мяч!

56'

Не сказать, что "Тоттенхэм" не может играть без Бэйла, но выдумки и лидерских качеств валлийца "шпорам" сегодня не хватает, "моторный" игрок отсутствует в команде.

55'

Адебайор получил мяч после отличной передачи через полполя, опередил Фабиана Шёра и пробил с острого угла с пары метром, в сетку с внешней стороны!

54'

Сере Ди открылся на линии штрафной, получил мяч и быстро пробил в дальний угол, защитник принял удар на себя.

53'

Фабиан Фрай подсёк мяч и перебросил "стенку", но слишком сильно был послан мяч, выше ворот.

52'

Майкл Доусон плотной передачей отправил Клинта Дэмпси вперёд, Валентин Штокер не позволил американцу сблизиться с вратарём, очередной опасный штрафной для англичан.

50'

"Тоттенхэм" продолжает играть очень спокойно, лондонцы уверенны в своих силах на сто процентов.

49'
2:1

ГООООООООЛ! Сначала швейцарцы провели молниеносную атаку, Штреллер дважды пробивал с близкого расстояния, но лондонцы сумели отбиться. Затем хозяева подали угловой, Фабиан Шёр подключился на ближнюю штангу и пробил с сопротивлением, мяч отскочил к Александру Драговичу, который "расстрелял" Фриделя ударом в упор!

49'

Сигурдссон закрутил мяч на голову Эманнуэлю Адебайору, тот пробил в касание с шести метров, Ян Соммер прижал мяч к груди.

48'

Гости неспешно разыгрывали мяч на чужой половине поля, затем в атаку по левому флангу подключился Кайл Ноугтон и одной передачей пустил Адебайора в прорыв, форвард заработал угловой в борьбе с соперником.

47'

Швейцарцы перехватили мяч в центре поля и организовали неплохую атаку, однако Сере Ди сделал читаемую передачу на ход Моахмеду Эль-Ненни, соперник без труда перехватил мяч.

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Перерыв! Первая половина тайма прошла в спокойном темпе, никто не стал торопить события, соперники решили дожидаться ошибки друг друга. И первыми дрогнули хозяева, Фабиан Шёр промахнулся мимо мяча и позволил Клинту Дэмпси выйти один на один и открыть счёт. Пропустив, "Базель" обозлился и через четыре минуты провёл ответный мяч, и в этом эпизоде не обошлось без оплошности: Мусса Дембеле сделал неточную передачу, швейцарцы подобрали мяч и тут же забросили его на Мохамеда Салаха, который плотно пробил в нижний угол. Последние 15 минут тайма пошли в обоюдоострой борьбе, соперники упустили несколько неплохих моментов для взятия ворот и отложили решение главной задачи на второй тайм.

45+1'

Пак Чжи-Ху отбросил мяч Фабиану Фраю, который в спешке пробил с 23-х метров, мяч срикошетил о ногу защитника и отправился за лицевую.

45+1'

Мусса Дембеле сорвал перспективную атаку швейцарцев и получил оправданный "горчичник".

45'

Кайл Ноугтон подключился к атаке и завершил её плотным ударом со средней дистанции, прямо в Яна Соммера.

44'

Хозяева быстро вбросили мяч из-за боковой, Марко Штреллер получил мяч справа у лицевой линии и прострелил во вратарскую, никто из партнёров не понял его задумки.

43'

Филипп Деген столкнулся с Клинтом Дэмпси на правой бровке и с трудом поднялся с газоном, швейцарский защитник повредил колено.

42'

Салах в потрясающем рывке сохранил мяч, в динамике обыграл Кайла Уолкера, но не смог быстро доставить мяч в штрафную, никто из партнёров не подключился к атаке.

41'

Мохамед Салах продолжает гнаться за каждым мячом, сейчас хавбек едва-едва не смог замкнуть диагональную передачу с правого фланга.

40'

Последовало несколько забросов в штрафную "шпор", лондонцы сильнее на "втором этаже".

39'

Мохамед Салах ушёл от Клинта Дэмпси на правом фланге и Кайл Ноугтон был вынужден "заплести" египтянину ноги, арбитр не оставил этот эпизод без внимания, предупреждение.

38'

Кайл Уолкер потерял мяч в борьбе с Пак Чжу-Ху, а затем в спешке ударил корейца по голове, арбитр не стал наказывать защитника к негодованию местной публики.

37'

Эммануэль Адебайор прострелил с левого края штрафной, Соммер в прыжке перехватил мяч.

36'

Клинт Дэмпси зацепился за мяч в штрафной и отбросил его Дембеле, тот красиво пробил с линии штрафной, Ян Соммер в красивом прыжке отбил мяч!

35'

Штреллер изо всех сил боролся за мяч с двумя соперниками на левом фланге, но в конце концов упустил его за боковую.

34'

Майкл Доусон ошибся в передаче на своей половине поля, швейцарцы пытались организовать быструю контратаку, но передача Штокера на Мохамеда Эль-Ненни получилась слишком сильной.

33'

Марко Штреллер оказался на убойной позиции в чужой штрафной и решил прострелить на дальнюю штангу, где находился одинокий партнёр — не вышло, Кайл Уолкер совершил грамотный подкат и прервал передачу.

32'

Сигурдссон забросил мяч прямо на голову Клинту Дэмпси, тот зряче пробил в касание, Ян Соммер остался на месте и ликвидировал угрозу.

31'

Кайл Уолкер на протяжении полминуты боролся с тремя защитниками хозяев на правом фланге и в итоге заработал угловой.

30'

Болельщики "Базеля" зажигают пиротехнические изделия, поле заволокло едким дымом.

29'

Мохамед Салах получил передачу на ход из глубины, набрал скорость, но не рискнул сразу пробить и загубил момент, Майкл Доусон через секуну догнал египтянина и выбил мяч.

28'

Всё вернулось на круги своя, теперь "Тоттенхэм" снова вынужден идти вперёд, на данный момент в полуфинал проходит "Базель".

27'
1:1

ГООООООООЛ! Теперь Мусса Дембеле ошибся на своей половине поля, сделав неточную передачу, Валентин Штокер перехватил мяч и пробросил его на Мохамеда Салаха, тот сблизился с голкипером и хлёстко пробил в нижний угол!

25'

Игра продолжается в прежнем темпе, лишь "Базель" сбился на некий сумбур, а "шпоры" стали играть проще, теперь результат давит на лондонцев с меньшей силой.

24'

Теперь уже Клинт Дэмпси получил повреждение на правом фланге, медицинская помощь не потребовалась британцу, через несколько секунд он поднялся с газона.

23'
0:1

ГООООООООЛ! Льюис Холтби наудачу забросил мяч в штрафную, Фабиан Шёр в подкате промахнулся мимо мяча, а Клинт Дэмпси воспользовался "подарком", вырвался на оперативный простор и хладнокровно покатил мяч мимо вратаря!

22'

За первую четверть матча соперники на двоих не создали ни одного момента, и швейцарцы, и англичане выбрали выжидательную тактику, первый гол сегодня должен решить очень многое.

21'

Скользкий газон мешает лондонцам комбинировать, мяч отскакивает слишком неожиданно для футболистов.

20'

Мохамед Салах "черпаком" забросил мяч на Марко Штреллера, который вырывался на оперативный простор, однако боковой арбитр остановил юркого швейцарца, очевидный офсайд.

19'

Фабиан Фрай получил мяч справа на линии штрафной, но не смог прострелить на Марко Штреллера, Ян Вертонген сыграл цепко.

18'

Кайл Ноугтон откровенно зацепил Мохамеда Салаха сзади, арбитр решил не доставать карточку из кармана раньше времени.

17'

Кайл Ноугтон едва-едва не обронил мяч вблизи своей штрафной и лишь в последний момент успел отбросить его вратарю ударом головой в падении, а ведь Марко Штреллер был совсем рядом!

16'

Гилфи Тор Сигурдссон взял игру на себя, подхватил мяч в центре поля и в сольном рывке продвинулся вперёд на 20 метров, а затем пальнул наудачу, Ян Соммер даже не шелохнулся.

15'

Фабиан Шёр отобрал мяч у Эммануэля Адебайора и прорвался вперёд, Майкл Доусон совершил тактический фол, толкнув соперника в спину.

14'

Неплохая по задумке передача Клинта Дэмпси не нашла Кайла Уолкера на правом фланге, соперник грамотно поставил корпус и позволил мячу укатиться за лицевую.

13'

Марко Штреллер обострил контратаку "Базеля" своевременным переводом на правый фланг, откуда Филипп Деген выполнил кросс в штрафную, а Мохамед Салах подстроился под мяч и нанёс удар, немного неточно!

12'

"Шпоры" порядка минуты контролировали мяч на чужой половине поля, но так и не смогли доставить его в штрафную, швейцарцы очень здорово действуют в прессинге.

11'

Достаточно много мелких ошибок и неоправданных фолов в первые минуты, игра разбивается на эпизоды.

10'

Клинт Дэмпси в одиночном рывке продвинулся к воротам и плотно пальнул в дальний угол с 23-х метров, даже не близко к голу.

9'

Клинт Дэмпси отбросил мяч Скотту Паркеру, тот пробил низом и угодил в ногу защитнику.

8'

Лондонцы перехватили инициативу и провели очередную позиционную атаку. Гости пытались продвинуться вперёд через центр, и Кайл Уолкер заработал штрафной удар в борьбе с Фабианом Шёром.

7'

На правом краю Гилфи Тор Сигурдссон в касание пробрасывал мяч на ход Льюису Холтби, мяч соскочил с ноги исландца и полетел в сторону.

6'

"Тоттенхэм" пытается провести атаку через правый фланг, пока что защита сильнее нападения.

5'

Диагональный перевод Фабиана Шера на правый фланг адресата не нашёл, одинокий мяч укатился за пределы поля.

4'

Пока что "Базель" смотрится интереснее, Марко Штреллер мог принять мяч в выгодной позиции после длинного заброса, но мокрый газон помешал форварду швейцарцев.

3'

Команды начали без раскачки, Валентин Штокер заработал штрафной удар в 25-и метрах от ворот и самостоятельно его исполнил, плотно пальнув в нижний угол, лишь рядом со штангой.

3'

Сильный дождь идёт в Базеле, сегодня в городе +13. Напомню, что первая игра завершилась со счётом 2:2. Для выхода в следующую стадию "шпорам" необходима сверхрезультативная ничья (3:3 и крупнее) или победа с любым счётом.

2'

Сложно сказать, какая из команд подошла к ответной игре в ранге фаворита. "Базель" здорово провёл первый матч и на исходе 40 минут игры забил два безответных мяча. Но "Тоттенхэм" и в этот раз показал характер, создал несколько отличных моментов и сумел сравнять счёт. Тем не менее, сегодня "шпоры" имеют серьёзные кадровые проблемы, Гарет Бэйл, Аарон Леннон и Уильям Галлас по различным причинам не принимают участия в матче.

1'

Матч начался! Хозяева разыграли мяч в центре поля, они сегодня в красно-синих цветах, "Тоттенхэм" во всём белом. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: "Базель" — "Тоттенхэм Хотспур". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени.