02 февраля 2024, пятница. 14:30 МСК
1/4 финала
Стадион: Ахмед бин Али (Аль-Райан, Катар), 35 530 зрителей (79% при вместимости 45 032)
Главный судья: Фу Мин (Китай); Ассистент: Чжоу Фэй (Китай); Ассистент: Чэн Чжан (Китай); Резервный: Юсукэ Араки (Япония)
  • 79'
    Алишер Шукуров
0'
45'
90'
  • 66'
    0:1
    Вахдат Ханонов
  • 68'
    Салем Аль-Аджалин
  • 72'
    Раджай Айед
  • 83'
    Али Олван
Таджикистан — Иордания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТаджикистанИордания в рамках турнира Кубок Азии, 1/4 финала. Начало встречи 2 февраля 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмед бин Али.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! Иордания обыгрывает Таджикистан и впервые в своей истории выходит в полуфинал Кубка Азии! Судьбу встречи решил автогол Вахдата Ханонова в середине второго тайма. Иорданцы продолжают свой путь к медалям, а таджикистанцы заканчивают выступление на дебютном для себя Кубке Азии. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Обидно вылетели от Иордании, забив автогол. Но команде всё равно есть чем гордиться
Таджикистан сам закончил свою сказку на Кубке Азии
90+6'

Абу Джалбуш заменил Аль-Тамари.

90+4'

И ещё один контрвыпад сборной Иордании, но и тут не удалось добраться до чужих ворот.

90+3'

Не удалось иорданцам убежать в контратаку — перевод на левый край получился за пределы поля.

90+1'

Семь минут китайский главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Авад появился на поле, заменив Аль-Наймата.

89'

Аль-Авадат заменил Айеда.

87'

Сборная Иордании глубоко села в оборону, расположившись всей командой за линией мяча.

85'

Стараются таджикистанцы создавать давление на чужой половине, но всё же мяч плохо держится.

83'

Олван получил жёлтую карточку, которая лишает Али возможности сыграть в полуфинале, если Иордания туда попадёт.

82'

Айни — вместо Соирова. Обратная замена сборной Таджикистана.

81'

Аль-Тамари получил повреждение после неприятного столкновения. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

79'

Абу Хашиш заменил Аль-Марди.

79'

Аль-Равабдех заменён. Садех вошёл в игру.

79'

Шукуров за срыв атаки получил заслуженный «горчичник»! Пошли карточки во втором тайме.

78'

Джурабоев прибежал в чужую штрафную на розыгрыш стандарта, попытался пробить головой, но мяч отправился выше ворот.

77'

Хамрокулов вышел усилить атаку сборной Таджикистана, заменив Джалилова.

75'

Айед удостоился жёлтой карточки за фол в центре поля. Нет вопросов к главному арбитру из Китая.

74'

Шукуров исполнил плотный удар с дальней дистанции — Абу Лайла кулаками отразил мяч в сторону!

73'

Джалилов загубил перспективный штрафной удар, пробив низом в иорданскую стенку!

71'

Хорошую атаку провели иорданцы, но смазал картину удар Аль-Тамари из пределов штрафной — мяч, свалившись с ноги, полетел в сторону от ворот.

69'

Аль-Аджалин получил жёлтую карточку за грубую игру. Следующий матч защитник сборной Иордании пропустит.

68'

Был намёк на игру рукой в штрафной сборной Иордании, но VAR бригада, как и главный арбитр, не нашла повод назначить пенальти.

66'
0:1

ГОЛ! Аль-Марди от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, где Насиб в высоком прыжке попытался пробить головой, а мяч рикошетом от груди Ханонова отправился в сетку ворот! Записали, как автогол!

64'

Неплохо смотрелась иорданская атака с ходу, но последняя передача Аль-Тамари оказалась лишней! Напрашивался удар с линии штрафной!

62'

Ханонов заблокировал удар в касание из пределов штрафной! Всё началось с прострела к воротам сборной Таджикистана.

60'

Аль-Наймат по центру разогнал атаку сборной Иордании, пошёл в дриблинг, но излишне увлёкся и остался без мяча.

58'

Пока картина на поле практически не отличается от той, что мы видели в первой половине матча.

56'

Сборная Иордании долго владела мячом на чужой половине, активно меняла фланги, но в итоге Аль-Тамари потерял мяч в борьбе с защитником.

54'

Мабатшоев обокрал защитника у границы иорданской штрафной, продвинулся вперёд и пробил с носка — мимо дальнего угла ворот!

52'

Провела сборная Таджикистана позиционную атаку, в которой Шукуров решил пробить с дальней дистанции, но мяч полетел выше ворот.

50'

Ханонов неприятно приземлился после верховой борьбы за мяч. Смотрелось тревожно, но обошлось без серьёзного повреждения.

48'

Совершили иорданцы перехват в центре поля, далее Олван пытался сделать передачу в штрафную, но мяч нашёл ноги соперника.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Большая часть первого тайма прошла в осторожной манере, но всё же несколько хороших моментов соперники сумели создать. Атака сборной Таджикистана запомнилась попаданием в перекладину, а команда Иордании в ответ пару раз серьёзно потревожила Ятимова. Пока по нулям в нашем четвертьфинальном матче Кубка Азии!

45+3'

Аккуратно команды действуют в концовке тайма. Слишком высока цена ошибки.

45+1'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Абу Лайла прочитал длинный заброс в штрафную Иордании, забрав мяч в руки и опередив соперника.

43'

Аль-Тамари взял игру на себя, на дриблинге продвинулся в штрафную Таджикистана и «нарисовал» падение! Без карточки за симуляцию!

41'

Разыграли иорданцы угловой, последовала подача в штрафную, где Ятимов прошёлся кулаками по мячу.

40'

Ятимов вновь чётко сыграл на выходе из ворот, заблокировав опасный прострел от лицевой.

39'

Аль-Тамари при обработке мяча подыграл рукой, а судья этот момент не зевнул.

37'

Джалилов на левом фланге проскочил мимо иорданского защитника, но потерял контроль над мячом, который укатился за лицевую!

35'

Хорошая атака сборной Иордании! Справился Ятимов с ударом Олвана из-за штрафной, а уже добивание пошло из офсайда!

34'

Умарбаев выполнил первый угловой сборной Таджикистана, но прострел низом на ближнюю штангу не сработал.

32'

И ещё одна подача последовала на дальнюю штангу ворот Таджикистана, где Аль-Араб немного не дотянулся до мяча!

30'

Аль-Наймат замыкал дальнюю штангу после кросса от угла штрафной, удар в касание получился, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!

29'

Соиров заменил получившего травму Самиева. Со слезами на глазах Шахром покинул поле.

28'

Самиев ускорился по флангу и схватился за заднюю поверхность бедра! Похоже, понадобится замена!

27'

Джалилов и Аль-Аджалин немного потолкались, но судья успел вмешаться, погасив этот конфликт.

25'

Довели таджикистанцы быструю атаку до фланговой подачи в штрафную, но тут никто до мяча не дотянулся.

23'

Попытались иорданцы после потери мяча на чужой половине пойти сразу в отбор, но всё завершилось фолом в атаке.

21'

Ятимов в очередной раз уверенно сыграл на выходе из ворот, перехватив мяч после навеса в центр штрафной.

20'

Изучили спорный момент в VAR комнате, но в итоге согласились с решением главного арбитра! Нет пенальти!

19'

Аль-Наймата прихватили за футболку в штрафной сборной Таджикистана! Судейский свисток промолчал, но VAR бригада этот момент точно не пропустит!

18'

Пошли таджикистанцы в активный прессинг, заставив соперника доводить перепас до своего вратаря.

16'

Панджшанбе откликнулся на прострел в штрафную Иордании, опередил защитника и пробил уже в подкате — мяч по высокой дуге угодил в перекладину!

15'

Справилась сборная Таджикистана с угловым соперника. Мяч не задержался в штрафной.

14'

Олван левым краем прорвался в штрафную, оставил защитника за спиной, но нарвался на подстраховку. Лишь угловой для сборной Иордании.

13'

Таджикистанцы долго владели мячом, но так и не продвинулись к чужим воротам. Слишком много передач поперёк поля.

11'

Ятимов уверенно сработал на выходе из ворот, забрав мяч в руки после очередного навеса в штрафную.

10'

Аль-Марди ответил подачей с фланга в штрафную Таджикистана, но и тут обошлось без удара головой.

9'

Неплохо смотрелась фланговая подача на дальнюю штангу, но Мабатшоев не дотянулся головой до мяча!

8'

Насиб получил повреждение. Медицинская бригада приглашена на поле. Небольшая пауза в игре.

7'

Разобрались иорданцы с подачей к своим воротам, исправившись за потерю у границы штрафной.

5'

Аль-Наймат сместился в центр и пробил из-за штрафной — в метре от штанги! Пожалуй, таджикистанский голкипер контролировал полёт мяча.

4'

Попробовала сборная Таджикистана левым краем выйти в атаку, но Самиев не зацепился за мяч после длинного заброса.

2'

Первый угловой в матче заработала сборная Иордании, но с подачей в штрафную обороняющиеся справились.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Команда со 106-го места в рейтинге ФИФА — уже в восьмёрке лучших сборных Азии. Для Таджикистана это первое участие в финальном этапе турнира — и сразу такое достижение.

Точикистон — ба пеш!
Таджикистан творит историю на Кубке Азии. А их празднование стало мемом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Азии: Таджикистан — Иордания. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.