• 82'
    2:3
    Алмоез Али
Иран — Катар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранКатар в рамках турнира Кубок Азии, 1/2 финала. Начало встречи 7 февраля 2024 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+17'

И всё-таки заканчивается это бесконечное добавленное время! Фактически дополнительный тайм 15-минутный сыграли футболисты в итоге. Вот это развязка, конечно! Если бы Иран сравнял в самой концовке, то Алмоезу Али явно досталось бы от партнёров и тренерского штаба за неиспользованный отличный шанс в контратаке перед этим — а так удержал Катар победный счёт, несмотря на это, и наверняка разве что на разборе матча тренеры спокойно укажут Али на ошибку, не более того. Иранцы обидно проиграли, конечно, уже в седьмой раз в истории оступившись именно в полуфинале Кубка Азии. Теперь в финале сборная Катара сыграет со сборной Иордании. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Гол Азмуна ударом через себя, спорное судейство и жёсткое невезение Ирана. Катар — в финале!
Таких концовок на крупных турнирах не было давно! Немыслимые 16 минут добавленного времени
90+17'

Отбивается Катар после этого стандарта.

90+16'

🔥 Баршам! Азмун пробил почти от линии штрафной, мяч летел левее ворот, но после рикошета поменял направление — голкипер среагировал и вытащил его из-под штанги, переведя на угловой!

90+14'

Опять что-то непонятное делает Катар в быстрой контратаке, бездарно используя выход втроём по центру против одного защитника! Снова пошли перепасовки ненужные, и в итоге пробить нормально никто не смог.

90+13'

🔥 Штанга! Джаханбакш после небольшой комбинации получает мяч в правой части штрафной, никто не успевает его накрыть там, и Алиреза хлёстко бьёт низом в дальний угол, но попадает в стойку ворот! После рикошета подправить оказывается некому!

90+12'

Афиф разбирается с защитником у левой кромки поля, входит в штрафную и выполняет передачу на Али, а Алмоез вместо удара из отличной позиции решает покатить ещё правее, на Мохаммеда, удар которого принимает на себя кто-то из полевых игроков Ирана!

90+11'

На скорости врывается Афиф с фланга в штрафную, но пробить ему не дают.

90+10'

Пытается Иран атаковать, понятное дело, несмотря на игру в меньшинстве.

90+8'

У кого-то из защитников Катара ногу свело. Пока оказывают ему помощь, Асади выходит вместо Тареми.

90+7'

🔥 Во второй волне атаки после углового Годдос навесил во вратарскую на Тареми, а Мехди в падении выше цели пробил!

90+6'

Мощный удар Годдоса от линии штрафной в дальний угол заблокирован. Угловой заработали иранцы.

90+4'

Да, это красная! Сорвал Халилзаде возможный выход Афифа один на один в этом эпизоде.

90+3'

Так, просмотр VAR на предмет возможного удаления сейчас будет.

90+2'

Афиф на скорости убегает к воротам в быстрой атаке, и Халилзаде толкает его в спину, получая жёлтую карточку.

90'

Ничего себе, целых 13 минут добавлено ко второму тайму! Где так много-то насчитал арбитр?

89'

После розыгрыша штрафного Исмаиль Мохаммед с ближних подступов к штрафной мощно зарядил — немного выше и правее ворот получилось!

88'

Тинтин Маркес за слишком эмоциональную реакцию на фол иранцев, оставленный без жёлтой карточки, сам получил эту карточку.

87'

Снят с игры Резаян, уступая место Моганлу. Нападающий вышел вместо защитника.

85'

Опять оборона хозяев турнира справляется с навесом Резаяна к воротам с правого фланга.

83'

Было игровое преимущество у Ирана в последние минуты, но вперёд в счёте вышел Катар. Бывает и такое в футболе, конечно, причём не так и редко.

82'
2:3

ГОЛ! Афиф навесил слева в штрафную, защита выбила мяч. Хатим оказался на подборе и отправил мяч в центр штрафной, где Алмоез Али открылся на грани офсайда, оказавшись при этом в полном одиночестве, развернулся к воротам и пробил низом в правый угол!

81'

Последняя замена у сборной Катара — Хатем вышел вместо Абулсаллама.

79'

У Баршама небольшие проблемы со здоровьем. Врачи вышли на поле и быстро привели голкипера в порядок.

78'

Резаян неплохо подал с фланга в штрафную, но защита уверенно выбила мяч.

76'

🔥 Азмун после навеса слева делает скидку к дальней штанге, Годдос оттуда вырезает передачу к линии вратарской на Тареми, тот бьёт низом — Мендес блокирует! А следом Сердар в борьбе наносит удар головой с нескольких метров, но тот получается слабым, и Катар отбивается!

74'

🔥 Заработал Катар угловой в следующей атаке. Мохаммед Вад выпрыгнул и пробил головой после навеса справа в центр штрафной — Беиранванд справился с летевшим под перекладину мячом!

73'

Алмоез Али головой в прыжке пробил после подачи справа в штрафную, но мяч потерял скорость полёта после отскока от газона, и Беиранванд уверенно его поймал!

71'

Эззатоллахи навесил с правого фланга в штрафную, Баршам немного неловко сыграл сначала, но со второй попытки всё-таки зафиксировал мяч в руках.

70'

Очередной угловой Ирана ничем содержательным не закончился.

68'

Потребовалась замена Али — на носилках покинул он поле. Буалем Хухи вошёл в игру.

66'

Тареми грубо сбил Альмахди Али. Страдает защитник на газоне и не может подняться.

65'

Азмун откликнулся на навес с фланга в штрафную, но пробил неточно, отправив мяч левее ворот.

63'

А Салман заменил Мигела.

63'

Двойная замена у сборной Катара. Аль-Хайдос появился вместо Абдурисага.

61'

Привели врачи Сердара в порядок, продолжает он игру.

60'

Азмун столкнулся с Абдурисагом и сел на газон.

58'

Джаханбакш опять опасно вбрасывает мяч из-за боковой к воротам, но защите удаётся разобраться в этом эпизоде.

56'

Фатхи здорово отработал в обороне, поставив Тареми корпус и не пустив его к штрафной.

54'

Возникли тут у футболистов Катара вопросы к арбитру, но здесь повода для пенальти VAR не усмотрел.

53'

После розыгрыша углового и подачи Мигел от дальней штанги сделал скидку вдоль ворот, но Канаани выбил мяч головой.

52'

🔥 Юсуф Абдурисаг получил мяч на линии штрафной в результате комбинации с участием Акрама Афифа и Алмоеза Али и резко пробил под левую штангу — Беиранванд в падении перевёл на угловой, дотянувшись до мяча!

51'
2:2

ГОЛ! Джаханбакш мощно пробил на средней высоте по центру, а Баршам гадал и заранее прыгнул в правый угол!

50'

И в итоге показывает на «точку»! Плюс Фатхи жёлтую получает.

49'

С разных ракурсов изучает повтор главный судья.

48'

Эззатоллахи получил мяч в центре штрафной после навеса с углового и с полулёта пробил по воротам. Мяч летел в голову Фатхи, и тот, уворачиваясь, прикрылся рукой. Что решит арбитр?

46'

У Катара Исмаиль Мохаммед вышел вместо Аль-Амина.

46'

А Мохеби заменил Эбрахими.

46'

Двойная замена у Ирана. Мохаммади появился вместо Хаджсафи.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

И свисток на перерыв прозвучал. Азмун очень быстро вывел свою команду вперёд, однако затем Катар перехватил инициативу и сначала не без доли везения отыгрался, а в концовке тайма ещё и повёл в счёте благодаря отличному удару Акрама Афифа. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+6'

Привели Фатхи в порядок, а с угловым легко справилась защита Катара на этот раз.

45+5'

Ещё один угловой заработал Иран, но подать его пока что не получится — Ахмед Фатхи лежит на газоне в своей штрафной, оказывают ему помощь.

45+4'

VAR проверил этот эпизод на предмет возможной игры рукой — но нет, действительно в грудь Мендесу попал мяч, всё в порядке.

45+3'

🔥 Опасно как! Канаани резко пробил низом в правый угол от края вратарской после углового — Мендес на самой «ленточке» грудью парировал этот удар, а затем ещё и добить не дал!

45+2'

Хаджсафи дальнюю передачу в штрафную выполнил, которая не несла особой угрозы, но Катар всё равно выбил мяч на угловой.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'
1:2

ГОЛ! Фатхи в чистом подкате выбил мяч и сделал передачу на Афифа, Акрам вошёл слева в штрафную и роскошным обводящим ударом попал под дальнюю штангу на средней высоте! Роскошный удар удался нападающему Катара.

42'

Резаян навесом с фланга в штрафную угловой заработал, но ни к чему опасному этот стандарт не привёл.

40'

Заблокировал кто-то из защитников Ирана несильный удар по воротам от границы штрафной.

40'

Али заехал рукой Азмуну по лицу и получил «горчичник».

38'

У Альмахди Али не получился удар от угла штрафной — на несколько метров не попал он в ворота по ширине.

36'

Баршам вовремя вышел из ворот, перехватив заброс в штрафную на Азмуна.

34'

Мигел решил пробить с приличной дистанции — слишком высоко получилось.

32'

🔥 Какой момент! Афиф на скорости убежал по центру в быстрой контратаке, качнул Канаани у границы штрафной и хлёстко пробил в левый угол — Беиранванд отразил этот удар! А на добивании тот же Афиф выше ворот послал мяч.

30'

Опять Джаханбакш из-за боковой вбросил мяч в штрафную, однако на этот раз Катар был начеку и не дал возникнуть опасному моменту.

28'

Альмахди Али убежал в быструю атаку по левому флангу и хотел навесить оттуда на Афифа, но передача получилась слишком сильной.

27'

Хаджсафи навесил из глубины поля к штрафной Катара, где мяч стал добычей защитников.

25'

Сразу после ответного гола было ощущение, что какой-то кураж поймали катарцы, но удалось иранцам сбить этот эмоциональный всплеск, в том числе фолами.

23'

Годдос с нарушением правил отобрал мяч в центре поля, но это на карточку точно не тянуло.

21'

Жёлтая Хаджсафи за срыв атаки Катара.

20'

Баршам уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком после навеса с углового.

18'

Сидящий на скамейке запасных Тораби стал возмущаться после гола соперника и получил жёлтую в итоге. Не совсем ясно, чем именно так недоволен нападающий.

17'
1:1

ГОЛ! Афиф ускорился на правом фланге, сместился оттуда в штрафную и сделал пас назад и влево, на Абулсаллама. Джассем пробил в касание от линии штрафной, мяч задел защитника и, взмыв вверх, по дуге пролетел над Беиранвандом, попав в левый угол ворот!

15'

Годдос ворвался в штрафную и пробил из её центральной части — защитник в подкате заблокировал этот удар!

14'

Джаханбакш слишком сильную передачу с правого фланга в штрафную выполнил — Тареми не удалось дотянуться до мяча.

12'

Альмахди Али оказался на газоне в чужой штрафной после углового — Халилзаде его подтолкнул. Но пенальти тут не будет, это арбитр сразу показал.

10'

Навесил Афиф с фланга в штрафную — Беиранванд чётко сыграл на выходе, поймав мяч.

8'

Пошёл обмен мелкими фолами в центре поля у нас.

6'

Акрам Афиф неплохо пробил со средней дистанции, направив мяч под перекладину, но Алиреза Беиранванд в прыжке парировал этот удар!

4'
1:0

ГОЛ! Красота какая! Джаханбахш из аута забросил мяч в центр штрафной, Эззатоллахи переправил мяч по воздуху к дальней штанге, где Азмун в борьбе с защитником не смог пробить в касание — зато получился у Сердара роскошный удар в падении через себя в дальний угол ворот!

3'

Тареми ускорился на фланге, но прорваться к штрафной ему не удалось — защитник выбил мяч за боковую линию.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Сборная Иордании – первый финалист Кубка Азии. Настоящая сенсация! 10 февраля в решающем матче за трофей иорданцы сыграют с победителем пары Катар – Иран.

Сборная Иордании показала классный футбол
Умопомрачительная сенсация на Кубке Азии! Аутсайдер выбил Южную Корею и теперь в финале
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Азии: Иран — Катар. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 10.02.2024  18:00