Таджикистан — Иордания: иорданцы вырвались вперёд благодаря автоголу Ханонова

В эти минуты проходит матч 1/4 финала Кубка Азии между национальными командами Таджикистана и Иордании. Игру принимает стадион «Ахмед бин Али» (Аль-Райан, Катар). Главным арбитром встречи выступает китайский рефери Фу Мин. Стартовый свисток прозвучал в 14:30 по московскому времени.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, команды ушли в раздевалки при счёте 0:0. Во второй половине встречи Иордания открыла счёт усилиями 29-летнего защитника Абдаллы Насиба. Удар футболиста пришёлся в грудь Вахдату Ханонову, от которого мяч отскочил в ворота.

Отметим, что сборная Таджикистана в 1/8 финала турнира обыграла национальную команду Объединённых Арабских Эмиратов (1:1, 5:3 по пенальти). Сборная Иордании, в свою очередь, в 1/8 финала оказалась сильнее Ирака (3:2).