03 февраля 2024, суббота. 14:30 МСК
1/4 финала
Стадион: Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян, Катар), 35 640 зрителей (80% при вместимости 44 667)
Главный судья: Ма Нин (Фусинь, Китай); Ассистент: Антон Щетинин (Австралия); Ассистент: Эшли Бичем (Австралия); Резервный: Мухаммад бин Насаруддин (Малайзия)
  • 55'
    1:1
    Мохаммад Мохеби
  • 90+6'
    2:1
    Алиреза Джаханбакш
0'
45'
90'
  • 24'
    Коу Итакура
  • 28'
    0:1
    Хидемаса Морита
  • 48'
    Аясэ Уэда
Иран — Япония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранЯпония в рамках турнира Кубок Азии, 1/4 финала. Начало встречи 3 февраля 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эдьюкейшн Сити.

0
90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! Иран одерживает волевую победу над Японией и вырывает путёвку в полуфинал Кубка Азии! На перерыв японцы ушли с минимальным преимуществом в счёте, но во втором тайме иранцы перевернули игру. Сначала Мохеби отличился с передачи Азмуна, а уже в компенсированное время Джаханбакш реализовал решающий пенальти! Сенсация? Конечно, да! Главный фаворит турнира в Катаре отправляется домой! В полуфинале Иран встретится с победителем пары Катар — Узбекистан. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+9'

Правильно действует Иран, максимально удерживая мяч и заставляя соперника фолить.

90+7'

Мохеби получил повреждение. Теперь только судья знает сколько осталось играть.

90+6'
2:1

ГОЛ! Джаханбакш взялся за 11-метровый удар и классно исполнил, направив мяч в верхний угол ворот! Хладнокровию иранского капитана можно только позавидовать!

90+3'

Это пенальти! Несогласованные действия японцев в обороне привели к потери мяча, Канаани совершил перехват и получил по ногам от Итакуры!

90+2'

Без замен по-прежнему обходится наставник иранской сборной. Правда, и японцы не усилили свою игру после двух перестановок.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Джаханбакш попробовал пробить с дальней дистанции, но мяч, свалившись с ноги, полетел далеко в сторону от ворот.

88'

Судзуки рисковал привезти пенальти! Выбежал японский голкипер из ворот и добрался до мяча в ногах Азмуна! Вполне мог и сбить Сердара!

86'

Более осторожный пошёл футбол. Иранцы неспешно контролируют на своей половине.

84'

Эззатоллахи от радиуса штрафной красиво пробил «ножницами», но мяч полетел практически по центру ворот, где и находился голкипер.

83'

Доан выполнил кросс на дальнюю штангу, где иранский защитник грудью хладнокровно сделал скидку на своего вратаря.

81'

Был намёк на игру рукой в штрафной сборной Японии, но та всё же была прижата к телу. Это не пенальти!

80'

Ещё один угловой заработали иранцы, Годдос закрутил мяч во вратарскую, где борьба в воздухе осталась за японцами. А уже удар Халилзаде с зоны подбора был заблокирован!

77'

Пошла подача со стандарта в японскую штрафную, далее привычная скидка во вратарскую, где голкипер легко забрал мяч в руки.

75'

Уэда ответил своим ударом головой, но тут не получилось так опасно — промах, который голкипер контролировал.

73'

Азмун классно выпрыгнул и пробил головой с центра штрафной — рядом с дальней девяткой! Попади Сердар в створ, прыжок голкипера тут уже ничем бы не помог!

71'

Судзуки прижал мяч у лицевой, опередив на мгновение Азмуна! Сердар перелетел через вратаря, но не стал предъявлять какие-то претензии.

69'

И ещё один удар от Азмуна, с которым уже справился голкипер! Правда, и тут офсайд! Слишком очевидное положение «вне игры».

67'

И Маэда заменён. Минамино вошёл в игру.

67'

Пошли замены. Митома — вместо Кубо.

66'

Маэда сделал скидку в штрафную, но Морита не успел нанести удар, упёршись в защитника!

64'

Забивает Азмун — но из положения «вне игры»! Сердар накрутил защитника и пробил в ближний угол ворот, но ещё до входа в штрафную иранский форвард попался в офсайд! VAR согласился с решением лайнсмена, поднявшего флажок!

62'

Право на угловой получили японцы, Кубо доставил мяч в штрафную, где иранцы после нескольких скидок разрядили обстановку у ворот.

60'

Дорожат японцы мячом, но надо отметить и иранцев, которые всё же не отказываются от активного прессинга.

57'

Японцы, неожиданно пропустив, пробуют прибавить в движении. А иранцы вновь перешли на игру вторым номером.

55'
1:1

ГОЛ! Азмун классно развернулся у границы штрафной и исполнил своевременный проникающий пас, а Мохеби в касание закатил мяч в дальний угол ворот! Вот так два игрока «Ростова» — бывший и нынешний — сделали этот гол!

53'

Кубо оказался в иранской штрафной, на ложном замахе убрал мяч под правую и пробил — мимо дальнего угла ворот!

52'

Уэда открылся под подачу на дальний угол вратарской, откуда без помех пробил в падении головой — над перекладиной!

51'

Азмун отделил защитника от мяча, ворвался в штрафную, но удар с острого угла уже пошёл после поднятого флажка арбитра! Положение «вне игры» усмотрел лайнсмен.

50'

Сборная Ирана активна на старте второго тайма. Мохаммади решился на удар с дальней дистанции, но промах получился очень большим.

48'

Уэда неаккуратно сыграл в верховом единоборстве, получив жёлтую карточку.

47'

Свой первый угловой в матче заработали иранцы, но после подачи в штрафную судья заметил фол со стороны Эбрахими.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию! Без замен в перерыве обошлись команды.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме команды до ворот доходили крайне редко, но всё же одна из японских атак привела к забитому мячу. Ходемаса Морита распечатал иранские ворота, 0:1! Впереди — вторая половина четвертьфинального матча Кубка Азии!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

И ещё одна подача прошла в направлении Азмуна, но тут уже Сердар головой не дотянулся до мяча, хотя всем видом показал, что его прихватил защитник.

43'

Годдос слева выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, где Азмун отклеился от защитника, но даже в падении не дотянулся до мяча.

42'

Развернули иранцы атаку с левого фланга в центр, но японцы прочитали эту задумку, перехватив мяч.

40'

Годдос выиграл борьбу, продвинулся к линии японской штрафной и пробил с отскоком от газона — мяч прошёл в полуметре от дальней штанги!

38'

Не удалось иранской команде выбраться в атаку — длинная передача получилась за пределы поля.

36'

Доан рванул за мячом после паса в лицевую, но там не смог выиграть позицию у иранского защитника, подтолкнув того в спину.

34'

Попробовали иранцы задержаться с мячом на половине соперника, но совершили потерю в довольно простой ситуацию.

32'

Японцы продолжают больше действовать в позиционном нападении. Не изменилась картина на поле после первого гола в иранские ворота.

30'

Азмун оказался на ударной позицию, но попытка из пределов штрафной пошла мимо статистики. Чуть раньше лайнсмен заметил офсайд в атаке сборной Ирана.

28'
0:1

ГОЛ! Морита воспользовался брешью в иранской обороне, по центру проскочил в штрафную, откуда пробил не совсем удачно, но мяч от ноги вратаря залетел в сетку ворот!

26'

Джаханбакш из-за боковой доставил мяч в чужую штрафную, далее последовала скидка головой во вратарскую, где кроме Судзуки никого не оказалось.

24'

Итакура за грубый фол против Мохеби удостоился первой жёлтой карточки в матче.

23'

Ещё один угловой разыграла японская сборная, но и подача Кубо в штрафную не привела к моменту у ворот.

21'

Доан пробивал с левой от радиуса штрафной, но эту попытку японской десятки защитники заблокировали. Справились иранцы и с последующим угловым.

19'

Японцы здорово преодолели иранский прессинг, выбравшись из обороны в атаку.

17'

Эззатоллахи из-за японской штрафной нанёс несильный удар низом — лёгкий мяч для Судзуки.

15'

Халилзаде прервал острый прострел в иранскую вратарскую, после чего Маэда наступил тому на ногу. Небольшое повреждение получил защитник сборной Ирана.

13'

Джаханбакш неожиданно пробил в касание от левого края японской штрафной — над перекладиной!

11'

Годдос в подкате сбил Кубо, но избежал предупреждения. Похоже, карточек в этом матче будет предостаточно, но пока китайский арбитр не спешит распечатывать кармашек.

9'

Мохеби пытался разогнать контратаку сборной Ирана, но нарвался на тактический фол Доана в центре поля.

7'

Азмун вновь жёстко сыграл, двинув соперника по ногам. Морита пострадал в этом моменте.

5'

Томиясу в борьбе с Азмуном получил повреждение, но довольно быстро пришёл в себя.

4'

Маэда догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую, где иранцы контролировали ситуацию.

2'

Справились японцы с первой подачей в свою штрафную, выиграв борьбу в воздухе.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В отличие от Кубка Африки, в Азии всё прошло гораздо спокойнее, хотя результаты некоторых сборных удивляют.

Подводим итоги первой части турнира:
Как завершился групповой этап Кубка Азии. Узбекистан пока вообще не проигрывает!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Азии: Иран — Япония. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.

Финал 1 10.02.2024  18:00