30 января 2024, вторник. 14:30 МСК
1/8 финала
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), 18 691 зритель (42% при вместимости 44 325)
Главный судья: Мухаммад бин Насаруддин (Малайзия); Ассистент: Мохамад бин Халил (Малайзия); Ассистент: Ариф Шамиль Рашид (Малайзия); Резервный: Ахмед Аль-Каф (Оман)
  • 37'
    1:0
    Азизбек Тургунбоев
  • 65'
    2:1
    Аббосбек Файзуллаев
  • 87'
    Абдукодир Хусанов
0'
45'
90'
  • 58'
    1:1
    Супачок Сарачат
Узбекистан — Таиланд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Узбекистан – Таиланд в рамках турнира Кубок Азии, 1/8 финала. Начало встречи 30 января 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

0
90+7'

Матч окончен! Сборная Узбекистана обыграла Таиланд в 1/8 финала Кубка Азии — 2:1! Тайцы агрессивно провели старт второго тайма и отыгрались благодаря голу Сарачата. Но всё решил Файзуллаев — он забил победный мяч на 65-й минуте. В концовке подопечные Сречко Катанеца уверенно оборонялись и довели встречу до победы. Узбекистан. вышел в 1/4 финала, где сыграет со сборной Катара. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Гол игрока ЦСКА принёс победу в матче с Таиландом
Узбекистан готовился вылететь с Кубка Азии! Но тут выстрелил Аббос Файзуллаев. Видео
90+5'

Кхаммай не смог вынести мяч из штрафной! Халматов сыграл на подборе и пробил низом — промах!

90+3'

Хусанов сбил соперника на фланге. Бунматхан выполнил подачу со штрафного, Хемвибун высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

90+1'

Болтабоев вступил в игру вместо Файзуллаева.

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Сарачат со штрафного пробил в нижний угол ворот! Юсупов переместился и накрыл мяч.

87'

Хусанов ударил Джайдеда сзади по ногам, а затем что-то высказал арбитру и получил карточку. Штрафной в 27 метрах от ворот для тайцев.

85'

Тайцы перешли в позиционную атаку. Сарачат открылся в штрафной и пробил после скидки партнёра, но попал в соперника!

84'

Микельсон подключился по правому флангу и сделал заброс на 11-метровую отметку! Юсупов вышел из ворот и забрал мяч в руки.

82'

Чамратсами заменил Юена.

82'

Аутра вышел вместо Помпхана.

82'

Абдирахматов и Искандеров вышли вместо Машарипова и Тургунбоева.

82'

Двойная замена у сборной Узбекистана.

80'

Дола поборолся в чужой штрафной и сделал скидку во вратарскую! Узбеки вынесли мяч на угловой.

78'

Много борьбы стало на поле. Тайцы больше владеют мячом, но нет ударов по воротам.

76'

Машарипов выиграл борьбу, продвинулся вперёд и попытался сделать заброс на ход Эрикнову, но партнёр не успел к мячу.

74'

Промсрикэв вступил в игру вместо Пумчантыка.

72'

Халматов получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Нужна помощь медиков.

70'

Файзуллаев сделал мягкий заброс вперёд в расчёте на рывок Эркинова! Хожимат не смог обработать мяч, хотя мог выскочить один на один с голкипером.

69'

Заброс в штрафную узбеков! Юсупов чётко сыграл на перехвате, опередив Пумчантыка.

67'

Эркинов появился на поле вместо Урунова.

65'
2:1

ГОЛ! Халматов сделал пас к штрафной — Файзуллаев классно развернулся, сместился в сторону и пробил точно в дальний нижний угол!

64'

Файзуллаев совершил рывок по флангу и прострелил к штрафной! Машарипов затянул и не смог сделать пас на ход Урунову.

62'

Сарачат в контратаке совершил проход по центру и получил удар сзади по ногам. Арбитр был рядом, но оставил эпизод без карточки.

60'

Ещё одна быстрая атака тайцев! Юсупов справился с ударом Муеанты с центра штрафной.

58'
1:1

ГОЛ! Сарачат прорвался по центру, сыграл с партнёром в стенку и с 25 метров нанёс роскошный обводящий удар в дальний угол! Юсупов не дотянулся до мяча.

57'

Юен разогнал атаку и сделал пас вперёд по центру! Хусанов жёстко поставил корпус и не пустил Муеанту к мячу.

56'

Заброс в штрафную Узбекистана! Юсупов вовремя выскочил из ворот и перехватил мяч, опередив Пумчантыка.

54'

Тайцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Юсупов кулаками вынес мяч в сторону после подачи Юена во вратарскую.

52'

Помпхан продвинулся по флангу и сделал заброс на 11-метровую отметку! Узбеки без проблем отбились.

50'

Уверенно справились тайцы с подачей Халматова с углового.

48'

Урунов рванул в свободную зону, сыграл в стенку с Файзуллаевым и пробил низом! Мяч после рикошета пролетел мимо створа.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Сарачат и Муеанта появились на поле вместо Чаренраттанапирома и Канитсрибампена.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у сборной Таиланда.

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Узбекистана после 45 минут. Первый тайм прошёл с большим территориальным преимуществом команды Сречко Катанеца. Узбеки владели мячом и много атаковали, а единственный гол забил Тургунбоев.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

🔥 Ещё момент! Файзуллаев получил пас перед штрафной и пробил по диагонали в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

41'

🔥 Узбеки после перехвата организовали контратаку! Файзуллаев накрутил соперника на фланге и сделал пас к штрафной, Халматов пробил на исполнение, но мяч пролетел рядом с девяткой!

39'

Тайцы провели атаку левым флангом, Чароенраттанапиром сделал заброс в центр штрафной, но узбеки без проблем отбились.

37'
1:0

ГОЛ! Халматов из глубины сделал заброс в штрафную — Тургунбоев ловко принял мяч на грудь, ушёл от защитника и с близкого расстояния пробил Кхаммая!

35'

По-прежнему большое территориальное преимущество у Узбекистана. Тайцы почти всей командой отошли к собственной штрафной.

33'

Помпхан навесил с углового! Юсупов неуверенно сыграл на выходе, Канитсрибумпхен сместился в сторону и пробил с острого угла, но не дошёл мяч до ворот.

31'

Халматов забрал подбор возле чужой штрафной и пробил по центру ворот! Кхаммай грамотно занял позицию и забрал мяч.

30'

Контратакой ответили тайцы, но Пумчантык на дриблинге не смог пройти Сайфиева.

28'

Файзуллаев проиграл борьбу и в подкате влетел в ноги Микельсону! Арбитр устно предупредил Аббосбека.

26'

🔥 Момент у Узбекистана! Урунов получил пас в штрафной, убрал на замахе двоих соперников и пробил низом! Кхаммай отразил перед собой, но со второй попытки накрыл мяч.

25'

Сайфиев прорвался по левому флангу и прострелил низом во вратарскую! Файзуллаев немного не успел к мячу.

23'

Узбекистан продолжает давить! Хамробеков подкараулил отскок в чужой штрафной и пробил с левой — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

21'

🔥 Урунов сделал пас к штрафной, Машарипов убрал защитника и хлёстко пробил в нижний угол! Кхаммай в падении перевёл мяч на угловой.

19'

Урунов подобрал отскок в чужой штрафной, качнул защитника и пробил с правой! Мяч после рикошета улетел на угловой.

17'

🔥 Урунов взял инициативу на себя, дошёл до штрафной и получил обратный пас от Машарипова, но Остон из убойной позиции не попал по воротам!

15'

По владению мячом преимущество у Узбекистана — 55% на 45%.

13'

Сайфиев на скорости промчался по левому флангу и прострелил в штрафную! Файзуллаев столкнулся с защитником и рухнул на газон, но арбитр оставил эпизод без внимания.

11'

Сайфиев подключился по левому флангу и сделал заброс к штрафной, но не дошёл мяч до Файзуллаева.

9'

Машарипов не успел к мячу и наступил шипами на ногу Помпхану. Обошлось без карточки.

8'

Дола откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

7'

Контратака Таиланда! Пумчантык ворвался в штрафную, накрутил защитника и попытался прострелить в центр — Эшмуродов заблокировал!

5'

Узбеки провели атаку левым флангом, но Файзуллаев поторопился и залез в офсайд.

4'

Тургунбоев из глубины сделал мягкий заброс в штрафную! Файзуллаев тянулся, но не смог зацепиться за мяч.

3'

Пумчантык в центре поля сбил в подкате Хамробекова, помешав узбекам организовать быструю контратаку.

2'

Урунов забежал по правому флангу и выполнил слишком сильную подачу в штрафную! Тайцы отбились.

1'

Матч начался! Тайцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

Узбекистан: Юсупов, Эшмуродов, Сайфиев, Хусанов, Ашурматов, Халматов, Хамробеков, Тургунбоев, Урунов, Файзуллаев, Машарипов.

Тайланд: Кхаммай, Юен, Микельсон, Хемвибун, Дола, Бунматхан, Помпхан, Чароенраттанапиром, Канитсрибумпхен, Джайдед, Пумчантык.

0'

В отличие от Кубка Африки, в Азии всё прошло гораздо спокойнее, хотя результаты некоторых сборных удивляют.

Подводим итоги первой части турнира:
Как завершился групповой этап Кубка Азии. Узбекистан пока вообще не проигрывает!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка Азии: Узбекистан — Таиланд. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.