07 декабря 2014, воскресенье. 19:00 МСК
14-й тур
5 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 76 057 зрителей (77% при вместимости 99 354)
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме, Испания); Ассистент: Альфонсо Костойя Родригес (Испания); Ассистент: Энрике Хосе Рамос Феррейрос (Испания); Резервный: Энрике Санчис Камбра (Испания)
  • 45'
    1:1
    Лионель Месси
  • 50'
    2:1
  • 53'
    3:1
    Жерар Пике
  • 77'
    4:1
    Педро Родригес
  • 81'
    5:1
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Серхио Гарсия
  • 29'
    Сальва Севилья
  • 52'
    Лукас Васкес
  • 69'
    Альваро Гонсалес
  • 79'
    Анайц Арбилья
Барселона — Эспаньол

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЭспаньол в рамках турнира Испания - Примера, 14-й тур. Начало встречи 7 декабря 2014 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Матч окончен. «Барселона» добывает волевую победу в каталонском дерби со счётом 5:1. «Эспоньол» совершил ключевую ошибку в игре на 45-й минуте первого тайма, когда сине-гранатовые усилиями Месси сравняли счёт. Во втором тайме играла уже одна команда. Для вас эту встречу комментировал Ян Иванов, до свидания!

90+1'

Две минуты переиграть командам.

90'

Иньеста упал перед чужой штрафной, а Игнасио Вильянуэва посчитал, что нарушения не было.

88'

Фуэнтес подключился к атаке по левому флангу и дважды выполнял неточные передачи в штрафную «Барселоны».

87'

Иньеста закрутил мяч в сторону Педро, однако крайний нападающий вовремя не набрал скорость, из-за чего мяч ушёл за лицевую.

86'

75:25 процент владения мячом. По-прежнему сине-гранатовые легко контролируют мяч у чужой штрафной.

84'

Матьё включился в игру.

84'

Бускетс отправился отдыхать.

83'

Абрахам Гонсалес занял место в полузащите своей команды.

83'

Бертран ушёл с поля.

81'
5:1

ГОЛ! Месси прорвался по центру к чужой штрафной, сыграл в стеночку с Педро, а после ответной передачи в касание переправил мяч в дальний угол! Это уже третий гол Лионеля в этой встрече!

80'

Неймар не успел замкнуть прострел Дани Алвеса во вратарскую «Эспаньола». Слишком сильная получилась передача у бразильца.

79'

Арбилья заработал жёлтую карточку за грубый фол против Бускетса.

77'
4:1

ГОЛ! Хорди Альба выполнил отличную диагональ направо на Педро Родригеса, который ворвался в чужую штрафную и положил мяч в дальний угол ворот Касильи!

77'

Маскерано перехватил довольно опасный прострел на Стуани, выбив мяч в аут.

76'

Срезался мяч с ноги Хави в момент удара из-за пределов штрафной «Эспаньола».

75'

Не прошла передача Месси на врывавшегося в чужую штрафную Хорди Альбу.

74'

Дани Алвес сделал скидку параллельно воротам Касильи после заброса из глубины поля, но защитники не дали пробить Неймару.

73'

Маскерано нарушением сорвал контратаку бело-голубых, дальнейшая позиционная атака которых продлилась от силы 10 секунд.

71'

Стуани занял место наконечника нападения «Эспаньола».

71'

Кайседо ушёл с поля.

70'

Месси со стандарта нанёс удар мимо ближней девятки ворот Касильи.

70'

Педро включился в игру.

70'

Суарес вновь покинул поле без забитого мяча.

69'

Месси получил по ногам перед чужой штрафной, а виновник, в лице Гонсалеса, увидел перед собой жёлтую карточку.

68'

Лукас Васкес вернулся в свою штрафную и перехватил довольно опасную диагональ на Хорди Альбу.

67'

Иньеста выполнил зрячую передачу направо на Суареса, который забрался в небольшой офсайд.

65'

Теперь Иньеста будет разгонять атаки «Барселоны».

65'

Ракитича решил снять с игры Луис Энрике.

64'

Ракитич с границы штрафной с лёта нанёс удар в ногу Хуану Фуэнтесу.

64'

Бертран не дал развернуться Суаресу перед своей штрафной.

63'

Суарес разглядел рывок Дани Алвеса в чужую штрафную, но передача оказалась немного неточной.

62'

Хорди Альба нарушил правила в атаке, проиграв борьбу Лукасу Васкесу.

61'

Арбилья дотянулся до мяча при забросе на Суареса, не дав уругвайцу выскочить один на один с Касильей.

60'

Морено появился.

60'

Каньяс ушёл с поля.

59'

Бертран в прыжке в ноги Месси сумел выбить мяч на угловой. Сине-гранатовые разыграли угловой низом, после чего последовала передача в офсайд.

57'

Дани Алвес в подкате выбил мяч на угловой. Дальнейший навес с угла поля был слишком сильным для набегавшего на дальний край штрафной партнёра.

56'

Месси забросил мяч на Неймара, но бразилец залез в небольшое положение вне игры.

55'

Футболисты «Эспаньола» заработали право на угловой, подача с которого оказалась неопасной для хозяев.

53'
3:1

ГОЛ! Пошла подача на дальнюю штангу, где Пике выиграл борьбу у Бертрана и головой расстрелял ближний угол!

53'

Защитник гостей заблокировал прострел Дани Алвеса справа, переправив мяч на угловой.

52'

Лукас Васкес получил жёлтую карточку за грубое нарушение.

50'
2:1

ГОЛ! Месси ушёл от соперника перед чужой штрафной и мощной пробил в дальний угол. Касилья был бессилен.

49'

Нет пенальти! Неймар ворвался в чужую штрафную и упал от толчка Бертрана. Вновь арбитр принял решение в пользу гостей.

48'

Гонсалес завалил на газон Суареса, однако арбитр зафиксировал положение вне игры в момент заброса на уругвайца.

47'

Месси заработал стандарт, с которого неточную подачу на Пике выполнил Хави.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Свисток арбитра отправил команды на перерыв. «Барселона» на последних секундах сумела сравнять счёт в домашней игре с «Эспаньолом», улучшив своё настроение перед вторым таймом. Игра полностью проходила под диктовку сине-гранатовых, однако и бело-голубые несколько раз убегали в острые контратаки. Дождёмся второго тайма.

45'
1:1

ГОЛ! Защитники «Эспаньола» потерял Месси перед своей штрафной. Лионель здорово закрутил мяч в ближний угол!

43'

Игнасио Вильянуэва дал свисток после подачи углового в штрафную «Эспаньола», зафиксировав нарушение со стороны игрока в сине-гранатовой форме.

42'

Санчес! Неудачно Виктор Санчес обработал мяч, из-за чего выход один в один был прерван вышедшим из ворот Браво.

41'

Альваро Гонсалес выбил мяч из своей штрафной при навесе Хорди Альбы.

40'

Месси в столкновении с Бертраном получил небольшое повреждение.

39'

Альба! Месси сделал классную диагональ на дальнюю штангу, откуда с метра в Касилью пробил Хорди Альба!

38'

Виктор Санчес головой откинул мяч на Кико Касилью после диагонали на край штрафной гостей.

36'

Хави красиво откинул мяч назад под удар Суаресу, однако мяч после его выстрела полетел возле ближней штанги.

35'

Виктор Санчес получил мяч на краю штрафной «Барселоны» и сделал неудачный прострел на дальнюю штангу, куда никто из партнёров не побежал.

34'

Месси не вовремя подключил Суареса, который на пару метров забрался в офсайд.

34'

Бертран успел в подкате заблокировать удар Месси после индивидуального прорыва аргентинца!

33'

Альваро Гонсалес подстраховал Арбилью, выбив мяч в аут из-под ног Неймара.

32'

Навес Ракитича с углового нашёл голову Пике, удар которого оказался довольно простым для Касильи.

32'

Ракитич после импровизированной стеночки на краю чужой штрафной заработал угловой.

30'

Месси! Со стандарта Лионель мощно пробил в ближнюю девятку, попав в перекладину!

29'

Сальва Севилья сбил Месси у своей штрафной, за что и получил «горчичник» от арбитра.

28'

Гарсия! Вновь защитники «Барсы» потеряли Серхио на краю штрафной, однако удар у форварда опасным не получился.

27'

Дани Алвес сыграл низом в чужую штрафную на Суареса, от ноги которого мяч отскочил в руки Кико Касильи.

26'

74:26 процент владения мячом на эту минуту.

25'

Альба с левого фланга сделал слишком высокий для своих партнёров навес.

24'

Возобновилась игра, в которой практически всё время мяч держится в ногах сине-гранатовых.

22'

Кайседо получил повреждение в попытке отобрать мяч у Неймара. Игра приостановлена.

21'

Хави после сильного прострела Бускетса в касание отправил мяч намного выше ворот Касильи.

20'

Месси увидел подключение Альбы слева, однако диагональ в исполнении аргентинца оказалась слишком сильной.

19'

Кико Касилья здорово сыграл на выходе, забрав мяч при забросе в свою штрафную.

18'

Практически все атаки «Барселоны» заканчиваются неточными передачи вблизи чужой штрафной. Не получается у хозяев прорваться через центр.

16'

Альваро Гонсалес в последний момент опередил Неймара после довольно опасного заброса от Месси.

15'

Неймар решил сыграть в стеночку с Суаресом, но даже первая передача на уругвайца не прошла.

13'
0:1

ГОЛ! Кайседо отобрал мяч на чужой половине поля, а Серхио Гарсия подхватил снаряд, вбежал в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол!

13'

Пике классно сыграл в подкате против Кайседо, «чисто» выбив мяч из-под ноги эквадорца.

12'

Альваро Гонсалес переборщил с прессингом на чужой половине поля, нарушив при этом правила.

10'

В последний момент защитник перехватил мяч после простреле Неймара с левого края штрафной.

9'

Месси сыграл на Хави в чужую штрафную, где легендарного полузащитника подкосил Гонсалес. Арбитр не стал давать пенальти.

8'

Серхио Гарсия с лицевой линии выполнил опасный прострел во вратарскую «Барселоны», где в прыжке по мячу не попал Лукас Васкес.

7'

Хави с первого углового сделал неудачную подачу в чужую штрафную.

6'

Гонсалес отбил мяч на угловой при опасном навесе Ракитича на Суареса.

5'

Альба подключился слева, сыграл в центр на Суареса, а уругваец ошибся с последующим пасом.

4'

Прошёл заброс на Суареса, который зацепился за мяч в штрафной гостей и проиграл борьбу двум игрокам обороны.

3'

Маскерано без труда остановил проход соперника по флангу.

2'

В быстрой атаке «Барселоны» Луис Суарес забрался в небольшой офсайд после передачи Неймара.

2'

Кайседо подкрался к чужой штрафной, но дальнейший прострел оказался неточным.

1'

Эрик Бертран выбил мяч в аут, предотвратив контратаку «Барселоны».

1'

Матч начался! Форварды «Эспаньола» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура испанской Примеры: «Барселона» — «Эспаньол». Начало каталонского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.