02 января 2016, суббота. 18:00 МСК
18-й тур
0 : 0
Стадион: RCDE - Корнелья-Эль Прат (Барселона, Испания), 24 203 зрителя (60% при вместимости 40 500)
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания); Ассистент: Хосе Мария Санчес Сантос (Испания); Ассистент: Игнасио Рубио Паломино (Испания); Резервный: Альфонсо Висенте Мораль (Испания)
  • 22'
    Альваро Гонсалес
  • 31'
    Хави Лопес
  • 42'
    Жоан Жордан
  • 60'
    Виктор Альварес
  • 88'
    Папе Диоп
0'
45'
90'
  • 22'
    Хавьер Маскерано
  • 86'
    Неймар
  • 90+3'
    Жерар Пике
Эспаньол — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭспаньолБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 18-й тур. Начало встречи 2 января 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе RCDE - Корнелья-Эль Прат.

0
90+2'

Матч окончен! «Барселона» провалила первую игру 2016 года, не сумев победить «Эспаньол» в каталонском дерби. Сине-гранатовые в целом неплохо сыграли в атаке, но слабая реализация не позволила открыть счёт в этой встрече. «Эспаньол» имел свои полумоменты в быстрых атаках. Даже эта ничья позволила «Барсе» выйти на первое место в Примере.

90+1'

Кайседо убежал к штрафной «Барсы» и сыграл направо на Хави Лопеса, подача которого пролетела вблизи эквадорца и Асенсио, которые были готовы расстрелять ворота!

90+1'

Две минуты добавил судья.

90'

Неймар зацепился за мяч в центре поля, а арбитр указал, что бразилец выбежал на мяч из офсайда.

89'

Удар Месси со штрафного прошёл в метре от каркаса ворот.

88'

Диоп получил предупреждение за фол перед своей штрафной.

87'

Браво вышел из ворот, но мяч на фланге достался сопернику, который выполнил подачу на Асенсио. Марко с лёта пытался пробить по полупустым воротам, но угодил в Дани Алвеса.

86'

Неймар налетел на Диопа, получив за своё поведение жёлтую карточку.

85'

Альваро Гонсалес обокрал у края штрафной Суареса, после чего уругваец затолкал защитника.

84'

Пике подключился к позиционной атаке «Барсы», нарушив правила после потери.

82'

Диоп подставился под фол в борьбе с Неймаром. Начал нервничать бразилец.

81'

Казалось, Виктор Альварес чётко сыграл в отборе против Месси, но арбитр всё же дал штрафной.

80'

Неймар испугался неточного подката соперника и выпустил мяч из ног. Очередная потеря бразильца в этой игре.

79'

Абрахам Гонсалес добавит креативности атакам бело-синих.

79'

Хордана заменили.

78'

Кайседо мог вывалиться на свидание с Браво, если бы не Дани Алвес, который резко выскочил на эквадорца!

76'

Хорди Альба подрезал мяч в центр штрафной на Неймара, который с лёта ударил по центру ворот, где стоял Пау Лопес.

75'

После навеса с углового Бускетс исполнил скидку во вратарскую, мяч угодил в корпус Пике и отлетел за лицевую. Не везёт «Барсе».

74'

Месси в проходе через центр резко откинул мяч влево на Неймара, которого спокойно прикрыли защитники.

73'

Серхи Роберто открылся на правом краю атаки, получил мяч и сделал прострел на соперника, Суареса вблизи не было.

71'

Серхи Роберто постарается помочь «Барсе».

71'

Ракитич ушёл.

70'

Кайседо после перехвата разогнал атаку четыре в три, сыграв налево на Морено, который в падении пробил прямо в соперника!

69'

Суарес забежал в положение вне игры, открываясь на неудобный заброс Ракитича.

68'

Иньеста и Неймар потеряли мяч на фланге. Очень вязко играют бело-синие.

67'

Суарес не ускорился на очень сильный пас от Иньесты.

66'

Пике отразил навес на Диопа, у которого не получился дальний удар.

65'

Морено в жёсткой борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

64'

Месси! Неймар накрутил двоих, прошёл к центру и отыграл на Месси, который практически без сопротивления ударил прямо в Пау Лопеса.

63'

Неймар и Месси разыграли угловой, аргентинец сместился к углу штрафной и выполнил навес за ворота «Эспаньола».

61'

Асенсио разогнал контратаку и после разворота вблизи чужой штрафной сделал слабый пас.

60'

Виктор Альварес получил жёлтую карточку за фол на флангу.

60'

Херар Морено вышел.

60'

Бурги заменён.

58'

Суарес отбил последовавшую подачу с углового прямо на Роко, который не сориентировался, чтобы пробить из убойной позиции.

57'

Пике заблокировал прострел Асенсио на угловой.

56'

Неймар ускорился на очередной «парашют» за спины бело-синим защитникам и с лицевой сделал прострел в центр, где никого из сине-гранатовых не было.

55'

Суарес! Уругваец выскочил на заброс Ракитича, обыграл Пау Лопеса и из края вратарской пробил в штангу пустых ворот!

54'

Диагональ Маскерано не дошла до Дани Алвеса, которого опередил Альварес.

52'

Эрнан Перес! Классно парагваец прорвался в штрафной, вышел на ударную позицию и пробил вблизи дальней штанги!

51'

Месси подхватил мяч в штрафной «Эспаньола» и ударил в соперника!

50'

Не засчитан гол Иньесты! Месси сыграл между защитниками на Суареса, который отыграл на Иньесту, а Андрес пробил по пустым воротам уже после свистка — уругваец был в офсайде.

48'

Неймар! Суарес вошёл слева в штрафную и сделал прострел, который из-за рикошетов от защитников дошёл до Неймара. Выстрел бразильца был заблокирован Альваресом во вратарской!

47'

Только Асенсио и Кайседо остаются на половине поля «Барсы», остальные бело-синие обороняются в две линии.

46'

Начался второй тайм.

45'

Команды ушли на перерыв. «Эспаньол» сконцентрировался в первом тайме на разрушении игры «Барселоны». Сине-гранатовые создали парочку хороших голевых моментов, из которых можно выделить стеночку Неймара и Месси, а также удар Месси в крестовину. У бело-синих тоже был один явный момент, но тогда Пике успел выбить мяч с линии ворот Браво.

45'

Неймар получил повреждение в концовке тайма.

44'

Иньеста ударил из-за пределов штрафной мимо ворот.

43'

Месси выдал шикарный проникающий пас на Иньесту, который почти вышел на свидание с Пау Лопесом, но Андресу не дал пробить Хави Лопес.

42'

Хордан получил жёлтую карточку, прихватывая за футболку убегавшего Месси.

40'

Хордан жёстко сыграл против Месси в рамках правил и развил быструю атаку, в которой с передачей ошибся Кайседо.

38'

Суарес проиграл в скорости Энсо Роко, мяч ушёл за лицевую, а ассистент арбитра указал на удар от ворот.

37'

Суаресу досталось по ногам от Роко у штрафной бело-синих, но арбитр не стал свистеть.

36'

Месси! Классно великий аргентинец ударил со штрафного в правую от себя крестовину! Пау Лопес вообще не реагировал на удар.

35'

Месси заработал штрафной перед владениями Пау Лопеса. Отсюда можно забить.

34'

Асенсио разыграл штрафной ударом в голову Иньесте, а контратаку сине-гранатовых испортил Альба, плохо сыграв направо на Дани Алвеса.

33'

Арбитр чуть пенальти не поставил в ворота «Барсы». Маскерано рукой прервал прострел Асенсио, но нарушение было у линии штрафной, поэтому просто стандарт.

33'

Папе Диоп спокойно перехватил плохой пас Неймара.

31'

Хави Лопес нарушил правила на Неймаре, а затем попросту толкнул бразильца в спину. Жёлтая карточка была показана защитнику «Эспаньола».

30'

Асенсио зацепил Бускетса в середине поля. Без фола бело-синие не могут отобрать мяч.

29'

Впервые в игре «Барселона» забрала мяч себе, но до обострения дело не доходит. На заброс Маскерано из ворот вышел Пау Лопес.

27'

Альба перевёл мяч в центральный круг на Месси, против которого тут же нарушили правила.

26'

Гонсалес после подачи с углового сделал опасную скидку во вратарскую, Браво не сумел зафиксировать мяч, отразив его по линии ворот, где быстрее всех был Пике! Повезло гостям!

25'

Дани Алвес заблокировал прострел Асенсио, мяч ушёл на угловой.

24'

Серия угловых у ворот «Барселоны» закончилась ничем.

22'

Маскерано тоже получил жёлтую карточку за провокации.

22'

«Эспаньол» заработал угловой. Альварес начал толкаться с Маскерано, получив за это предупреждение.

21'

Обводящий навес от Месси привёл к офсайду, в который забрался Суарес.

20'

Неймара сбили на фланге. Эрнан Перес отличился.

18'

Неймар разыграл классную стеночку с Месси в штрафной и сделал прострел в сторону Суареса, но мяч пролетел мимо уругвайца.

17'

Альварес перехватил проникающий пас Месси направо на Дани Алвеса.

16'

Суарес в прорыве в штрафную выпустил мяч за лицевую линию.

15'

Неймар зацепился за мяч в чужой штрафной и тут же прозвучал свисток — очередное положение вне игры.

13'

Неймар плохо подработал себе мяч, совершив глупую потерю. Сине-гранатовые успели вернуться в оборону, нивелировав опасность контратаки хозяев.

11'

Суарес выбежал на передачу Ракитича из положения вне игры.

10'

Бело-синие неудачно разыграли угловой, Папе Диоп срубил Суареса, но атака «Барселоны» продолжилась — Месси подыграл себе рукой.

9'

Альба! Немного не подстроился Альба под передачу на край вратарской от Суареса.

8'

Пау Лопес уверенно вышел из ворот на навес с углового, а в быструю атаку убежал Кайседо, потеряв в итоге мяч.

7'

«Барселона» заработала угловой после прохода Хорди Альбы.

6'

Очень активно прессингуют футболисты «Эспаньола», не давая сине-гранатовым контролировать мяч.

5'

Маскерано отразил в аут довольно опасный прострел с фланга! Кайседо уже готов был замкнуть эту передачу.

3'

Альба подыграл себе рукой на фланге. Неудачно хозяева разыграли штрафной, послав мяч на Браво.

2'

Марко Асенсио обострил игру проникающим пасом на Кайседо, а эквадорец не ускорился.

1'

Кайседо слишком далеко пробросил мяч себе на ход, позволив Браво сыграть на выходе.

1'

Матч начался! С мячом футболисты «Эспаньола».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Эспаньол» — «Барселона». Начало каталонского дерби запланировано на 18:00 по московскому времени.