Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 13 063 зрителя (60% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия)
  • 13'
    1:0
    Олег Шатов
  • 22'
    2:0
    Халк
0'
45'
90'
  • 39'
    Давид Дзахов
  • 82'
    Алексей Никитин
Зенит — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 23 августа 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Финальный свисток. «Зенит» дома без проблем справился с «Амкаром». По мячу забили Шатов и Халк, на табло 2:0. Оба мяча хозяева провели в первом тайме, ну а во втором просто довели дело до логического итога. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+3'

Шаваев со штрафного навесил в руки Лодыгину. Разминка для голкипера.

90+1'

Три минуты компенсировал главный арбитр.

90'

Арашвину вновь досталось, в лёгком нокдауне Андрей.

88'

Идову нарушил правила против Аршавина.

86'

Через Геруса играют пермяки, откатывают ему мяч. Аршавин пробил в дальний угол! Попал в ноги Черенчикову и заработал угловой.

84'

Доигрывают команды матч.

82'

Никитину показана жёлтая карточка. Кержаков бил со штрафного, вратарь с трудом отразил.

80'

Шаваев вышел. Последняя замена пермяков.

80'

Киреев провёл неплохой матч, похвалим.

80'

Гол не засчитан, офсайд. Смольников откатил мяч под удар Шатову, удар Олега — Герус отбил перед собой. Витсель в упор добил в пустые ворота, но было положение «вне игры».

79'

Кержаков на поле.

79'

Рондон покинул поле у «Зенита».

78'

Черенчиков опередил Рондона, угловой удар назначен. Мощно пробил Смольников после корнера!

76'

Хави Гарсия прочитал эпизод и грудью скинул мяч Лодыгину, голкипер забрал мяч в руки.

74'

Идову сыграет вместо болгарина.

74'

Пеев следом заменён у «Амкара».

72'

Аршавин вышел на поле «Петровского».

72'

Данни отдал капитанскую повязку Анюкову.

71'

Готовится замена у «Зенита».

69'

Гарай начал атаку «Зенита» со своей половины поля.

67'

Дзахов сильно пробил выше перекладины. Но хоть что-то, а то опасных моментов у ворот Лодыгина и так минимум.

65'

Рондон догнал мяч и отработал против соперника, хорош венесуэлец!

63'

Симоновски вышел и попробует усилить нападение.

63'

Сираков покинул поле у пермяков.

62'

Готовится первая замена в составе «Амкара».

60'

Пеев навесил, Лодыгин не дотянулся до мяча и получил повреждение в столкновении с Фибелем.

58'

Дальний удар — Герус поймал мяч в нижнем углу. Следом Смольников держал руками Сиракова.

56'

Файзулин играет вместо него.

56'

Халка сняли с игры. Похоже, какое-то повреждение у бразильца, прихрамывает он.

55'

Анюкову досталось, а тем временем замена.

53'

Пеев пробил со стандарта под перекладину! Лодыгин поймал мяч руками, всё прекрасно видел голкипер «Зенита».

52'

Смольников сбил с ног Пеева. А у «Зенита» готовится первая замена.

50'

Киреев откатил мяч под удар Балановича, а у того удар совсем не получился. Как-то слабо и в створ ворот не попал.

48'

Никуда не спешат обе команды. Рондон, правда, старается прессинговать защиту пермяков.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж. замен в перерыве не сделано.

45+1'

Свисток на перерыв. «Зенит» благодаря точным ударам Шатова и Халка выигрывает у «Амкара» — 2:0. Первый тайм полностью прошёл под диктовку сине-бело-голубых. У пермяков мало что получается. Преимущество полностью на стороне коллектива Виллаша-Боаша. Отдыхаем.

44'

Данни забрался в офсайд у «Зенита».

43'

Гарай выбил мяч за боковую линию. А затем его же у лицевой линии сбил Сираков.

41'

Опасная игра со стороны Смольникова. Постепенно подходит к концу первый тайм.

39'

Дзахов грубо встретил Данни. Помощь оказывают португальцу, а Давиду показно предупреждение.

37'

Занев тем временем получил повреждение в борьбе с Нету.

36'

Халк у угла штрафной, прострел на Витселя, а бельгиец немного не дотянулся до мяча!

34'

У Балановича момент! Да, периодически «Амкар» продолжает окусываться.

32'

Фибель выиграл борьбу за мяч у Рондона. Оба улыбаются, настроение хорошее.

30'

Полчаса позади. Пока всё ожидаемо, «Зенит» не испытает никаких проблем в матче с «Амкаром».

28'

Герус долго выбивает мяч. Никто из партнёров не открывается.

26'

Сираков пытался убежать от Шатова, но Олег оказался быстрее.

24'

Пеев неплохо атаковал! Вот и какой-то момент у пермяков, уже что-то! Лодыгин контролировал ситуацию.

22'
2:0

ГОЛ! Халк забивает «Амкару»! Сработала связка с Данни! Пас португальца на бразильца, тот сходу сильно пробил в ближний угол и попал прямо под перекладину! Без вариантов для Геруса!

21'

Лодыгин практически без работы, да и Геруса не особо нагружают за исключением того эпизода с голом.

19'

Много забросов в сторону Халка. Бразилец привык к такому развитию событий.

17'

Витсель потерял мяч. Аут в пользу «Амкара».

15'

Продолжают сине-бело-голубые владеть инициативой.

13'
1:0

ГОЛ! Великолепно всё сделал Халк, прямо в роли диспетчера! Отыгрался с Шатовым, Олег моментально получил мяч на ход, ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний нижний угол!

11'

Шатов слишком сильно отдал мяч на Анюкова, но то всё же догнал.

9'

«Амкар» выглядит неплохо. И даже атакую пермяки. Пока у них всё в полном порядке.

7'

Рондон отдал передачу на Шатову, Олег бил почти в упор, в ворота не попал, но в любом случае был офсайд.

5'

Лодыгин спокойно сыграл на выходе, длинный пас на исполняющего роль форварда Киреева не прошёл.

3'

«Зенит» с первых минут взял мяч под свой контроль, что вполне ожидаемо.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.