Лепёхин: второй тайм со «Стандардом» — лучший в сезоне в исполнении «Зенита»

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепёхин отметил, что в домашнем матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов со «Стандардом», который закончился победой сине-бело-голубых со счётом 3:0, петербургская команда очень хорошо была готова физически.

«Мне очень понравились самоотдача и настрой ребят, особенно после удаления. Второй тайм я бы назвал лучшим в этом сезоне. А какая физическая форма у „Зенита“! В некоторых матчах было видно, что в конце наши футболисты немного устают. Но в поединке против „Стандарда“ на 90-й минуте наши игроки делали подключения к атаке на 60 метров на полной скорости. Это говорит об отличной физической готовности команды.

Выделил бы Игоря Смольникова. Мне вообще нравится его настрой и не только в этом матче, а в принципе. Видно, что человек понимает, что переход в „Зенит“ – настоящий шаг вперёд в его карьере, и всеми силами старается завоевать право играть в основном составе. Такой подход к делу мне импонирует. Считаю, Смольников достоин быть в основе как клуба, так и сборной. Вчера на матче присутствовал Фабио Капелло. Наверное, он увидел всё, что нужно было», — цитирует Лепёхина официальный сайт «Зенита».

Напомним, что жеребьёвка группового раунда Лиги чемпионов состоится 28 августа.