1 : 1
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 34 464 зрителя (81% при вместимости 42 500)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Гари Бесвик (Англия)
  • 11'
    1:0
    Дерлис Гонсалес
  • 21'
    Фабиан Фрай
  • 36'
    Мохамед Эльнени
  • 46'
    Вальтер Самуэль
  • 57'
    Шкельзен Гаши
  • 62'
    Марек Сухи
0'
45'
90'
  • 29'
    Каземиро
  • 36'
    Оливер Торрес
  • 51'
    Алекс Сандро
  • 79'
    1:1
    Данило
  • 86'
    Данило
Базель — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельПорту в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 18 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+5'

Свисток! 1:1. Быстро удалось «Базелю» забить, но, возможно, это только помешало швейцарцам. «Порту» много владел мячом, регулярно бил по воротам, создавал полумоменты, забил в начале второго тайма гол, который, впрочем, был справедливо отменён. Но в целом «Порту» не заслужил поражения и сумел сравнять счёт в концовке, а «Базель» изменить рисунок игры уже не смог. Много было нарушений и фолов, а счёт надо признать справедливым. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+3'

Угловой подадут гости.

90+2'

Фабиано не торопится вводить мяч в игру.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

89'

Постепенно стали больше атаковать игроки «Базеля», надо им всё-таки постараться забить.

87'

Данило сфолил на правом фланге обороны. Наверняка сейчас последует подача в штрафную.

86'

Почти без ворот сейчас играют команды.

84'

По-прежнему больше времени с мячом проводят игроки «Порту», хотя забивать теперь надо хозяевам.

83'

Хамуди на поле.

83'

Гаши заменён. Не лучший матч он провёл.

81'

Кинтеро появился.

81'

Тельо заменён. Довольно активно он сегодня действовал.

79'
1:1

ГОЛ! Данило плотно и точно пробил в левый нижний угол. Вацлик не гадал, а реагировал по удару, но вытащить такой мяч было практически невозможно.

77'

Пенальти! Прострел с правого фланга, Самуэль катился по газону и поставил руку для опоры, именно в неё мяч и попал. Не хотел Вальтер играть рукой, но ничего не пожелаешь.

76'

Подача на Мартинеса, тот пробил головой, но до вратаря мяч не дошёл.

75'

Игроки «Порту» много и долго владеют мячом перед чужими воротами, но пройти дальше не удаётся.

73'

Эрерра пробил по воротам, но прямо в руки вратарю.

71'

Хороший прострел Куарежмы с правого фланга в центр штрафной, но никого из партнёров там не было.

70'

Удалось игрокам «Базеля» отодвинуть игру от своих ворот, сами хозяева не слишком охотно идут в атаки.

68'

Невеш появился.

68'

Торрес заменён. Не слишком заметен он был.

66'

Куарежма пробил с правого фланга метров с 30, но точности не хватило.

64'

Момент! Мартинес получил мяч штрафной, вышел один на один и перебрасывал мяч через голкипера, но расстояние было очень близким — мяч опустился на сетку сверху. Всё правильно делал Джексон, но технически задуманное реализовать было очень непросто.

63'

Эмболо на поле.

63'

Штреллер заменён. Неплохой матч он провёл.

62'

Сухи получил карточку за фол на Мартинесе. Джексон отпустил от себя мяч, поэтому Сухи и пошёл на стык, но немного опоздал.

61'

Куарежма на поле.

61'

Браими заменён. Не лучший матч он провёл.

59'

Две подряд подачи в штрафную «Базеля», но ни к чему опасному это не привело.

58'

Тельо прошёл по флангу и пробил с острого угла в ближний угол, Вацлик отбил мяч на угловой.

57'

Ещё одна карточка, Гаши сзади грубо сфолил.

55'

Подача с левого фланга, Фабиано забрал мяч.

54'

Во втором тайме «Порту» включил новые скорости, «Базелю» непросто сдерживать гостей.

53'

Хорошая подача на Тельо, но он оказался в небольшом офсайде.

51'

Сандро высоко поднял ногу и мог нанести травму сопернику. Ещё одна карточка.

49'

Нет, мяч отменён! Арбитр посовещался с боковым, который объяснил, что Вацлику мешали два игрока «Порту», находящиеся в офсайде.

48'

ГОЛ! После подачи углового в исполнении Тельо Майкон пробил головой, но почти по центру — Вацлик отбил мяч перед собой, снаряд задел защитника и отлетел к Касемиро, который перевёл его в дальний угол.

47'

Право на угловой получили гости.

46'

Сразу же карточка, она показана Самуэлю.

46'

Второй тайм начался.

45+5'

Свисток! 1:0. Пока всё отлично складывается для «Базеля» — был один момент, который преобразовался в один гол. К сожалению, Гонсалес получил травму в момент гола — голкипер попал ему коленом в голову, поэтому потребовалась замена. «Порту» много владеет мячом, Касемиро имел пару полумоментов, но не более того. Немного нервная игра, много фолов, уже три карточки показал арбитр.

45+3'

Удар со штрафного с 30 метров, мяч попал в стенку из игроков «Базеля».

45+1'

Три минуты добавлено.

45'

Выбит мяч из штрафной после углового «Порту».

44'

Прибавляют гости к концу тайма. Посмотрим, удастся ли сравнять счёт до перерыва.

43'

Браими пробил с границы штрафной в дальний нижний угол, но Вацлик спокойно поймал мяч.

41'

Очень надёжно действует «Базель» в обороне. Внимательно и чётко действуют хозяева. «Порту» никак не удаётся найти ключей.

40'

Похожий момент на первый гол — передача из центра поля, но Штреллер оказался в небольшом офсайде.

38'

Мартинес выполнил заброс черпачком перед штрафной, но мяч прилетел в руки Вацлику.

37'

Много фолов в нашем матче — 16, по восемь с каждой стороны.

36'

Эль-Ненни получил карточку за фол в центре поля. Возможно, он действительно прихватывал соперника за майку.

35'

Тельо забил мяч, аккуратно пробив в дальний угол, но был явный офсайд.

33'

Зуффи отобрал мяч в центре поля и пытался организовать быструю контратаку своей команды, но потерял мяч около линии штрафной.

32'

Спорный момент. Мартинес оказался на газоне, его немного и придерживали, и вроде бы попали по ноге. Были основания у арбитра назначить пенальти.

31'

Момент! Подача на ближнюю штангу, скидка в центр, но пробить кому-либо из гостей защитники «Базеля» не позволили.

31'

Право на угловой подали игроки «Порту».

30'

Последовала подача в штрафную «Порту», но защитники спокойно отбились.

29'

Касемиро сбоку подкатился под соперника, ещё одна жёлтая.

27'

Не самый высокий темп в нашем матче. «Базель» сознательно отдаёт мяч португальцам, но при этом неплохо действует на контратаках.

25'

Калла на поле.

25'

Гонсалес заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления. Досталось ему по голове от вратаря в моменте, когда он забивал мяч.

23'

Небольшая пауза, оказывают помощь Браими.

22'

Фрай грубо сфолил на Браими, жёлтая Фабиану.

21'

Ещё один удар Касемиро — теперь он откликнулся на подачу на ближнюю штангу, но удар оказался неточным.

20'

Касемиро отлично пробил в ближний нижний угол, вратарь перевёл мяч на угловой.

18'

Касемиро пробил в головой в ближний угол, Вацлик спас ворота.

17'

1 — 5 по ударам, 1 — 2 — по ударам в створ.

16'

Ещё одна хорошая атака хозяев, но Штреллер чуть раньше побежал и оказался в офсайде.

14'

33 % на 67 % по проценту владения мячом.

12'

Вацлик не торопится вводить мяч в игру.

11'
1:0

ГОЛ! Отличная атака хозяев через центр, Фрай нашёл партнёра и отдал отличную передачу на 45 метров. Гонсалес обработал мяч, вошёл в штрафную и в борьбе с защитником пробил низом в ближний угол мимо вратаря.

10'

Игроки «Порту» больше владеют мячом. Ударов и моментов пока нет.

8'

Гонсалес грубо сфолил на Сандру в центре поля, но арбитр пока не хочет доставать карточки.

6'

Первая неплохая атака «Порту», но Тельо оказался в положении «вне игры».

4'

Несколько подряд стандартов исполнили игроки «Порту», но ничего опасного.

2'

Игроки «Базеля» с мячом на первых минутах, но пока без моментов.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу встречи.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Базель» — «Порту». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.