1 : 1
Базель
Базель, Швейцария
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 290 зрителей (80% при вместимости 54 074)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Ангело Бонман (Нидерланды)
  • 47'
    Лукас Лейва
  • 61'
    Лазар Маркович
  • 66'
    Деян Ловрен
  • 77'
    Альберто Морено
  • 81'
    1:1
    Стивен Джеррард
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Фабиан Фрай
  • 80'
    Фабиан Шер
Ливерпуль — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБазель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Звучит свисток. «Базель» на выезде сыграл вничью с «Ливерпулем» со счётом 1:1. «Базель» выходит в плей-офф Лиги чемпионов, а «Ливерпуль» отправляется в турнир рангом ниже.
Весь второй тайм красные практически ничего не могли создать у ворот соперника. Удалось забить благодаря стараниям Джеррарда, который великолепно пробил в штрафного. В концовке у хозяев было несколько шансов выиграть матч, но подвела точность в завершающей стадии атаки.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+3'

Серия моментов у «Ливерпуля», отбивается «Базель».

90+2'

Стерлинг с левого фланга отдал низом в штрафную, Шкртел сыграл на позиции центр форварда и в касание в падении пробил, получилось мимо ворот.

90+1'

Эмболо с близкого расстояния пробил в ближний угол, Миньоле рукой отбил.

90+1'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

Джеррард играет на подборе после углового и слёта бьёт выше ворот.

89'

Стерлинг на скорости ворвался в штрафную. На выходе сыграл Вацлик и свою команду спас.

88'

В игру вошёл опытный Вальтер Самуэль.

88'

Покинул поле Лука Зуффи.

87'

Джеррард с левого фланга навесил. Хендерсон пробил головой. Мяч попал в Гаши и едва не залетел в ворота. Успел Вацлик остановить игровой снаряд почти на самой линии.

86'

Неплохой момент был у Джаки, но у него не получился удар из пределов штрафной.

85'

Лука Зуффи сохранил мяч и с 20-и метров пробил в дальний угол. Миньоле в прыжке кулаками отбил.

83'

В игру вошёл Марсело Диас.

83'

Покинул поле Мохамед Эль-Ненни.

81'
1:1

ГОЛ! Замечательно пробил со штрафного Стивен Джеррард. Мяч по дуге обогнул стенку и вонзился в дальнюю девятку ворот. Вацлик в отчаянном прыжке не сумел достать этот удар.

80'

Жёлтую карточку получил Фабиан Шёр.

79'

Контролирует «Ливерпуль» мяч на своей половине поля без особого продвижения вперёд.

77'

Жёлтую карточку заработал Альберто Морено.

76'

Не удалось «Ливерпулю» во втором тайме ни одного момента создать, а ведь нужно забивать дважды.

74'

Молодой полузащитник Брил Эмболо вошёл в игру. Всего 17 лет этому пареньку.

74'

Первую замену проводит «Базель». Марко Штреллер поле покинул.

74'

В игру вошёл Филиппе Коутиньо.

74'

Покидает поле Лукас Лейва.

72'

Стерлинг разрезающей передачей вывел один на один Джеррарда. Вацлик бросился в ноги капитану «Ливерпуля» и совершенно чисто рукой выбил мяч.

70'

Верховая передача на правый фланг и Джака попадает в положение вне игры.

68'

Очень недурный удар с 30-и метров нанёс Шкртел. Мяч летел по дуге и едва не нырнул в девятку ворот.

66'

Деян Ловрен заработал жёлтую карточку.

64'

Морено сделал длинную передачу в штрафную, партнёры не сумели добрать до мяча.

62'

Джеррард старается завести партнёров и жёстко идёт в отбор.

60'

Судья показывает Лазару Марковичу красную карточку! Сербский полузащитник уже уходил от соперника и сделал небольшую отмашку рукой. Маркович пальцами задел лицо. Нарушение не тянуло на прямое удаление.

59'

Таулант Джака сместился в центр и с радиуса штрафной пробил. Мяч в считанных сантиметрах от штанги ворот пролетел.

57'

Продолжает лить довольно сильный дождь. При такой погоде обороняться легче, чем вести созидательную игру.

55'

Затянул с пасом Джордан Хендерсон, и Стерлинг оказался в положении вне игры.

53'

Пока во многих компонентах лучше выглядит «Базель». Вот например, в прессинге гости смотрятся более целостно, не позволяют они «Ливерпулю» спокойно начинать атаки.

51'

Напомним, что пока «Ливерпуль» забивал только «Лудогорцу». Другие команды от «красных» в этом групповом этапе пока не пропускали.

49'

Фабиан Шёр решился на дальний удар. Мяч пролетел рядом с левой штангой ворот.

47'

Жёлтую карточку заработал Лукас Лейва.

46'

В игру вошёл Альберто Морено.

46'

Так же поле покинул Хосе Энрике.

46'

В игру вошёл Лазар Маркович.

46'

Двойную замену в перерыве произвёл «Ливерпуль». Поле покинул Рики Ламберт.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
«Ливерпуль» проигрывает «Базелю» после первого тайма. Хозяева не сумели создать внятных моментов у ворот Вацлика. Тогда как «Базель» играя на контратаках мог забить больше, чем один раз.

43'

Забивает Шкельзен Гаши выйдя один на один, но гол засчитан не будет, так как он был забит из положения вне игры.

41'

«Ливерпулю» для выхода из группы нужно минимум дважды забивать, однако, пока не видно за счёт чего хозяева могут забить хотя бы один раз.

39'

Момент был у «Базеля». Фабиан Фрай первым успел на отскок и из пределов штрафной в касание. Самоотверженно сыграл Ловрен и успел заблокировать этот удар.

37'

Потенциально опасная была атака у хозяев, но Стерлинг упустил мяч за лицевую линию.

35'

Медленно «Ливерпуль» развивает свои атаки. «Базель» раз за разом успевает перестроиться и сесть в плотную организованную оборону.

33'

После прострела с фланга мог забивать Марко Штреллер, но не сумел головой попасть в створ ворот. Мяч пролетел выше перекладины.

31'

Марко Штреллер бил по воротам и попал в Шкртела, который успел заблокировать удар.

29'

Минутой ранее хозяевам удалось неплохая атака. Из пределов штрафной в ближний угол пробил Стерлинг. Вацлик в падении мяч поймал.

27'

У «Ливерпуля» продолжаются всё те же проблемы. Есть сложности при организации игры в атаке и есть грубые ошибки в обороне.

25'
0:1

ГОЛ! Фрай сыграл в стенку с Зуффи и с линии штрафной нанёс удар из-под защитника. Мяч полетел низом в дальний угол. Миньоле даже не прыгнул, не успел среагировать голкипер «Ливерпуля».

21'

Периодически «Базель» отвечает довольно неприятными контратаками.

19'

Прошла диагональная передача у «Ливерпуля», так как махнул мимо мяча защитник гостей. Стерлинг вошёл в штрафную и вместо удара сделал неудобную передачу назад.

17'

Беранг Сафари жёстко корпусом против Стерлинга сыграл и нарушил правила в центре поля.

15'

Джеррард со штрафного выполнил подачу на дальний угол вратарской, получилось не совсем точно.

13'

Ворвался в штрафную Гаши и пробил, получилось выше ворот.

11'

«Базель» сумел сбить стартовый наступательный порыв хозяев. Игра переместилась в центр, много борьбы на всех участках поля.

9'

Подачу в штрафную «Ливерпуля». Гаши высоко выпрыгивал, но его сумел опередить Деян Ловрен.

7'

Стоит отметить сумасшедшую поддержку. Стадион с первых минут ни на минуту не замолкает.

5'

«Ливерпуль» довольно активно и с большим энтузиазмом идёт вперёд на старте матче. Напомню, что красным нужно обязательно выигрывать сегодня, чтобы пройти дальше.

3'

Стерлинг с правого фланга сделал передачу на линию штрафной. У Джеррарда удар не совсем получился и мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Базель». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.