1 : 0
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 36 000 зрителей (85% при вместимости 42 500)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Мехмет Джулум (Швеция)
  • 52'
    1:0
    Марко Штреллер
  • 60'
    Марек Сухи
0'
45'
90'
  • 9'
    Рахим Стерлинг
  • 54'
    Стивен Джеррард
  • 71'
    Марио Балотелли
Базель — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 1 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Базель» на своём поле обыграл «Ливерпуль» со счётом 1:0. Автором победного гола стал Штреллер, который отличился на 52-й минуте после подачи углового. Швейцарцы здорово провели весь матч, много атаковали и одержали заслуженную победу. «Ливерпуль» блекло смотрелся в атаке, гости за всю игру создали лишь несколько опасных моментов. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Зуффи вышел на замену.

90+2'

Хамуди покинул поле.

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Джеррард из глубины выполнил заброс в штрафную — Балотелли принял мяч и пробил точно в дальний угол! Но чуть раньше арбитр усмотрел офсайд у итальянца.

86'

Джеррард со штрафного несильно пробил в обвод стенки — Вацлик спокойно забрал мяч в руки.

84'

Фрай получил повреждение в столкновении с Балотелли, врачи оказывают помощь швейцарцу. А «Ливерпуль» готовится пробить штрафной, метров тридцать до ворот.

82'

Ди сместился в центр и попытался пробить по воротам — мяч ушёл в сторону.

81'

Калла вышел на замену.

81'

Эмболо ушёл с поля.

81'

Ламберт вошёл в игру.

81'

Маркович покинул поле.

79'

Хозяева долго разыгрывали мяч возле чужой штрафной. Эль-Нанни из-за пределов штрафной пробил слишком неточно.

77'

Маркович! Плотно приложился с линии штрафной — мяч прошёл рядом со штангой!

75'

Красивая трёхходовая комбинация прошла у гостей! Балотелли отдал на Лаллану, тот в касание вырезал передачу на ход Стерлингу! Рахим вышел один на один с вратарём, но не получился удар у молодого англичанина — мяч сошёл с ноги.

73'

По владению мячом по-прежнему ощутимое преимущество у швейцарцев — 58% — 42%.

71'

Балотелли что-то сказал Джаке, а затем слегка потрепал его по подбородку. Арбитр показал жёлтую карточку Марио.

70'

Лаллана вошёл в игру.

70'

Коутиньо покинул поле.

68'

Балотелли по центру дошёл до штрафной, а затем Эль-Ненни сзади заплёл ноги итальянцу. Но свисток арбитра промолчал.

66'

Гол забил «Базель»! Джака сделал проникающую передачу в штрафную — Штреллер принял мяч, развернулся и пробил в дальний угол! Но чуть раньше был зафиксирован офсайд у форварда.

65'

Стерлинг по центру пытался ворваться в штрафную, Шёр в подкате успел выбить мяч из-под ног у Рахима.

63'

Эмболо получил болезненный удар по ногам от Хосе Энрике. Небольшая пауза в игре возникла.

61'

Момент! Балотелли мощно зарядил метров с 35 — Вацлик с трудом отбил перед собой, а Маркович после добивания пробил в защитника!

60'

Сухи ударил сзади по ногам Марковича. Арбитр сразу же показал жёлтую карточку чешскому защитнику.

58'

Стерлинг сыграл в стенку с Коутиньо, дошёл до штрафной, однако затем сделал неточную передачу на Балотелли.

56'

Гости провели затяжную атаку по центру, Сухи успел заблокировать удар Хендерсона с линии штрафной!

54'

Джеррард получил жёлтую карточку за фол против Хамуди.

52'
1:0

ГОЛ! Джака с углового навесил во вратарскую, Шёр головой пробил в дальний угол — Миньоле отбил перед собой, а Штреллер после добивания поразил ворота гостей!

51'

Хозяева подловили соперника на контратаке! Хамуди с левого края ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол — Миньоле отбил мяч в сторону!

50'

Гонсалес упал в штрафной «Ливерпуля», Стерлинг слегка подтолкнул его в спину. Но арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

48'

Швейцарцы сразу же пошли вперёд и заработали угловой. Джака навесил на ближнюю штангу, но гостям удалось отбиться.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. «Базель» смотрится активнее, хозяева много времени проводят в атаке. Хороший момент был у Ди, когда он в штрафной обыграл нескольких защитников, но пробил прямо во вратаря. У «Ливерпуля» практически ничего не получается в атаке, можно лишь выделить несколько дальних ударов Стерлинга и Коутиньо. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

43'

Шёр на фланге сбил Балотелли. Хендерсон навесил в центр штрафной, а Ловрен в борьбе с защитником пробил прямо во вратаря!

41'

Стерлинг! Подхватил мяч у штрафной, сместился в центр и пробил по воротам — Вацлик на месте!

39'

Стерлинг сделал проникающую передачу в штрафную, Хосе Энрике навесил на дальнюю штангу, но там Сухи снял мяч с головы Хендерсона!

37'

Ди принял мяч в штрафной и нанёс удар с острого угла — мимо!

35'

Опасно! Ди получил мяч в штрафной, обыграл двух защитников и пробил в ближний угол — Миньоле выручил свою команду!

33'

Манкильо подключился к атаке по правому флангу, прострелил на ближнюю штангу — Вацлик оказался первым на мяче!

31'

Затяжную атаку провели гости. Хендерсон мощно пробил с линии штрафной — мяч угодил в ногу защитнику и ушёл в сторону.

29'

Эль-Ненни сделал передачу в свободную зону на Хамуди, тот мощно приложился с острого угла — мимо!

27'

По владению мячом большое преимущество у «Базеля» — 66% — 34%.

25'

Коутиньо с правого края навесил во вратарскую, но никто из партнёров до мяча не добрался.

23'

Джака! Из угла штрафной плотно пробил по воротам — Миньоле намертво забрал мяч!

21'

Ди на фланге сбил Коутиньо. Джеррард со штрафного навесил во вратарскую — Вацлик уверенно сыграл на выходе.

19'

Гонсалес с фланга навесил в центр штрафной, но там Ловрен выиграл борьбу в воздухе у Штреллера.

17'

Балотелли технично обыграл защитника на фланге, а затем получил удар сзади по ногам. Обошлось без карточки.

15'

Продолжают атаковать хозяева. Гонсалес с левого края ворвался в штрафную, но затем слишком далеко отпустил от себя мяч, а мог под углом выскочить на рандеву с вратарём!

13'

Джеррард потерял мяч возле собственной штрафной! Штреллер вышел на ударную позицию, но его удар успел накрыть Шкртел!

11'

Гонсалес с правого края вошёл в штрафную, сместился в центр, но в последний момент помешали ему пробить по воротам!

9'

Гонсалес вступил в игру.

9'

Вынужденная замена у «Базеля», Сафари из-за повреждения покинул поле.

9'

Стерлинг получил «горчичник» за срыв атаки.

7'

На первых минутах идёт борьба за инициативу, швейцарцы чуть больше владеют мячом.

5'

Сафари оступился на ровном месте. Долго лежит на газоне защитник, врачи оказывают ему помощь.

3'

Острый момент создали гости! Стерлинг с центра штрафной пробил в штангу. Правда, перед этим арбитр усмотрел нарушение правил.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Базель» — «Ливерпуль». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.