Генич: именно Буффон, а не Иньеста — главный герой финала Лиги чемпионов

Обозреватель «Чемпионата» Константин Генич поделился впечатлениями от финального матча Лиги чемпионов, в котором «Барселона» со счётом 3:1 обыграла «Ювентус».

«Посчастливилось посмотреть вчера финал дважды: вернувшись со стадиона ещё застал повтор на одном из немецких каналов. Как будто две разные игры посмотрел. Абсолютно разные впечатления. Но в чём точно нет никаких сомнений, так это в том, что а) „Барселона“ победила абсолютно заслуженно и б) финал удался только благодаря одному человеку — Джанлуиджи Буффону. Именно Буффон, а не Иньеста (при всём к нему уважении) — главный герой матча. Пропусти „Ювентус“ второй после ударов Дани Алвеса и Суареса — мы бы не увидели столь нервный и насыщенный второй тайм.

«Барселона» потеряла контроль над игрой только на 10 минут, после гола Мораты — и всё. Остальное время… «Ювентус», конечно, смотрелся достойно, сделал всё, что смог, но против нынешней «Барселоны» этого мало. Последний раз такое колоссальное преимущество одной команды над другой, да ещё и в финале, я видел в матче «Бавария» — «Челси» в 2012-м, но там мюнхенцам откровенно не повезло.

Здесь всё закончилось так, как и прогнозировалось. В этом есть какая-то высшая справедливость. На данный момент «Барса» действительно играет в футбол лучше всех в мире. И остановить их атаку практически нереально. А «Ювентусу» огромное спасибо не только за этот матч, но и за сезон в целом", — заявил Генич.