Рафаэль ван дер Варт
  • 74'
    Джермейн Дефо
Реал Мадрид — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+3'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Напомню, что ответная игра пройдёт уже на следующей неделе, 13 апреля.

90+3'

Между прочим, когда-то именно "Реалу" удалось стать первой (и до сих пор единственной) командой, которая сумела отыграться после поражения в первом матче с разницей в четыре мяча — в Кубке УЕФА 1985/1986 они уступили мёнхенгладбахской "Боруссии" со счётом 1:5 на выезде, а дома выиграли со счётом 4:0.

90+3'

Да, "Тоттенхэм" выбирается с мячом подальше от своих ворот, и Феликс Брих даёт финальный свисток.

90+2'

Криштиану неудачно бьёт по воротам на этот раз. Скорее всего, это был последний опасный момент в матче.

90+1'

Пепе пытается переправить мяч в ворота на ближней штанге после углового, но не попадает в цель!

90'

Три минуты добавляет главный арбитр матча.

89'

Кака отметился ещё и ударом по воротам, но он получился не столь эффектным, как передача на Роналду, и Гомеш забрал мяч.

88'

Полностью раздавлен "Тоттенхэм" сегодня, и для того, чтобы "Реал" не вышел в полуфинал, должно произойти что-то абсолютно невероятное.

87'
4:0

ГООООООООООООООООООЛ! Кака выполняет отличный навес на забытого в правой части штрафной Роналду. К португальцу спешит Доусон, но помешать Криштиану пробить по воротам не успевает, и тот спокойно кладёт мяч в правый угол!

86'

Игра тем временем спокойно катится к своему окончанию.

84'

Роналду пытается отправить мяч низом в дальний угол ворот, но тот проходит рядом со штангой.

83'

Галлас встаёт на пути пущенного Игуаином мяча, не позволяя тому добраться до ворот.

82'

"Тоттенхэм" пребывает в перманентном нокдауне. Об атаке фактически не думают, мяч толком не держится, а защита раз за разом позволяет бить по воротам. При том, что "Реал" не очень-то и настаивает на проведении атак.

81'

Серхио Рамос попытался закрутить мяч из правой части штрафной в дальнюю "девятку", но в цель не попал.

80'

Бассонг вместо него.

80'

Реднапп снимает с игры Чорлуку.

78'

Роналду пробил по воротам из-за штрафной — Гомеш вовремя подставил руки под мяч.

77'

Кака в игре.

77'

И автор небольшого шедевра тоже уходит с поля.

76'

Хаби Алонсо попытался перебросить вышедшего из ворот Гомеша, но не попал в цель.

75'

Игуаин появляется вместо него.

75'

Адебайора провожают аплодисментами. Стоя.

74'

Дефо фолит на Карвалью и получает жёлтую карточку.

73'

Что ж, счёт всё-таки стал разгромным, и вряд ли перестанет быть таковым. Так что шансы "Тоттенхэма" на то, чтобы завязать серьёзную борьбу, стремительно тают.

72'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! Ди Мария получает мяч у правого края штрафной, обманным движением уходит от Ассу-Экотто и чуть ли не в последний момент бьёт в "коридор" между ним и бросившимся к месту событий Доусоном, после чего мяч влетает точно в левую "девятку"! Красивейший гол получился.

70'

А Бэйл тем временем оказался на газоне. Пепе его сначала уронил, а потом ещё и ногой по правой части бедра потоптался.

69'

Роналду с мячом входит в штрафную, уворачивается от двух защитников и пытается пробить по воротам, но всё-таки попадает в соперника.

67'

Адебайор наносит удар после углового, попадает в защитника, и после некоторой суматохи Гомеш всё же забирает мяч.

66'

Адебайор на левом углу вратарской спокойно отрывается от Галласа, который почему-то не прыгает за высоким мячом, и головой направляет его (мяч) в левую девятку, но Гомешу удаётся достать его в прыжке! Угловой.

65'

Ди Мария оказался с мячом в штрафной, попытался выдать передачу на Роналду, но защита помешала.

64'

"Тоттенхэму" практически не удаётся зацепиться за мяч по-прежнему. Быстрые контратаки иногда проходят, но результативными не становятся.

62'

Криштиану простреливает вдоль ворот на дальнюю штангу — Гомеш успевает прервать передачу.

61'

Лассана Диарра вместо Хедиры.

61'

Первая замена "Реала".

59'

Бэйл врывается в штрафную после ошибки защитника, но Карвалью успевает исправить положение, выбив мяч из-под ног у Гарета в подкате.

58'

И ещё один отличный навес выполняет Марсело, закручивает мяч в штрафную, где Хедира в падении пытается головой переправить футбольный снаряд в ворота, но немного не дотягивается до него!

57'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Роналду с углового отдаёт пас Марсело, тот входит в штрафную и от её угла выполняет отличный навес к 11-ти метровой отметке, где Сандро упускает Адебайора, и тот спокойно выпрыгивает, головой переправляя мяч в левый угол ворот! Гомешу остаётся лишь провожать его взглядом.

55'

Дефо попадает в офсайд на этот раз.

53'

Ассу-Экотто как следует приложился к мячу с дальней дистанции, тот пролетел совсем рядом с левой штангой! Опасно было.

53'

Дефо в контратаке протащил мяч по правому флангу, сдвинулся к центру, отдал пас на Бэйла. Тот вошёл в штрафную и попробовал стрельнуть по воротам, результатом стал угловой.

51'

Марсело нанёс удар от линии штрафной, и в районе 11-метровой отметки Роналду подставил ногу под мяч, попытавшись в одно касание перевести его в ворота — не получилось, точности не хватило.

49'

На этот раз мяч удачно лёг Роналду на ногу, и получившийся довольно сильным удар едва не стал голевым, мяч пролетел совсем рядом со штангой!

49'

"Реал" всерьёз обосновался на чужой половине поля на первых минутах тайма.

48'

Роналду ударом из-за штрафной отправил Галласа в лёгкий нокдаун.

47'

Между прочим, Моуринью лишь один раз в карьере не выиграл домашний матч Лиги Чемпионов. Случилось это 1 октября 2008 года, когда "Интер" сыграл вничью с "Вердером" — 1:1. В 20 других матчах команды португальца одерживали победу.

46'

Дефо вышел вместо проведшего не самый удачный тайм в своей жизни ван дер Варта.

46'

В составе "Тоттенхэма" произошла замена. Харри Реднапп решил усилить атаку.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Да, насыщенным получился первый тайм нашего матча. Конечно, в основном атаковал "Реал", тем более что "Тоттенхэм" усилиями Крауча очень быстро остался в меньшинстве. "Сливочные" вполне могли забить на гол-два больше, и наверняка постараются сделать это во втором тайме. Основная же задача "Тоттенхэма" сейчас — не допустить разгрома, чтобы ответный матч не стал формальностью. А если удастся ещё и гол забить в контратаке — то совсем здорово будет. В принципе скоростные рывки Бэйла дают подопечным Реднаппа определённые надежды.

45+2'

Ассу-Экотто пытается забросить мяч со штрафного в направлении пошедшего вперёд Бэйла, но хозяева без особых проблем отбиваются, и звучит свисток на перерыв.

45+1'

Роналду получил мяч у штрафной, но пробить по воротам ему не дали. А в контратаке Рамос уронил Бэйла. Обошлось без карточки.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

45'

"Тоттенхэм" крайне неудачно распоряжается заработанным на последней минуте угловым, мяч просто-напросто пролетает мимо всех игроков, но всё-таки остаётся у гостей.

44'

Касильяс неудачно бьёт по мячу, тот срезается у него с ноги и, на счастье голкипера, улетает всего лишь на угловой.

43'

Адебайор входит в штрафную с левого фланга, пытается выполнить передачу почти от лицевой линии, но мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

42'

А затем Ди Мария мощно бьёт из-за штрафной и попадает в находящего в паре метров от него Доусона, которому мяч при этом прилетает в руку. Игроки "Реала" требуют назначения пенальти, но арбитр в этом эпизоде становится на сторону "Тоттенхэма".

42'

Марсело пытается пробить по воротам после того, как получает мяч в штрафной, но попадает в защитника. Атака "Реала", однако, продолжается.

41'

Роналду разбежался и запулил мяч куда-то на трибуны, выполняя удар со штрафного.

40'

Чорлука сбивает Роналду на дальних подступах к штрафной.

38'

Адебайор вознамерился было выскочить один на один с Гомешем, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

37'

Штрафной ни к чему опасному не привёл, навес получился не слишком удачным.

36'

В ответном матче португалец теперь не сыграет.

36'

Пепе летит под Бэйла в подкате и сносит его на правом для себя фланге.

35'

Доусон отталкивает Касильяса локтём в борьбе за высокий мяч во вратарской. Зафиксировано нарушение правил.

33'

Ди Мария отметился ударом по воротам — Гомеш без особых проблем забрал мяч.

32'

Отличный момент упускает "Реал"! Следует навес от левого края штрафной на дальнюю штангу, навес не очень нацеленный, но Серхио Рамос в падении достаёт мяч и головой переправляет его по дуге к левой штанге, где Адебайор здорово выпрыгивает, однако чуть-чуть не дотягивается до мяча!

30'

Бэйл наконец-то получает пас не в офсайде, набирает скорость на левом фланге, убегая от Рамоса, в штрафной уходит и от рванувшего навстречу Пепе и бьёт в ближний угол! Касильяс заваливается в другую сторону, но Гарет попадает в сетку ворот лишь с внешней стороны.

28'

Ван дер Варт получает пас в центре чужой штрафной, находящиеся рядом с ним Пепе и Карвалью не успевает перехватить мяч, но Рафаэль почему-то не спешит бить и в итоге упускает отличный момент! И офсайда-то не было!

28'

Пришедший в штрафную на угловой Карвалью пробил головой с отскоком от газона — Гомеш на месте.

27'

Ди Мария вырезал классную передачу внешней стороной стопы на дальнюю штангу, но никто из его партнёров не пошёл в эту зону.

26'

Решили разыграть этот угловой хозяева, но до удара по воротам дело не дошло. Впрочем, у "Реала" и без того подавляющее игровое преимущество.

25'

Прострел Марсело в штрафную с левого фланга привёл к угловому.

24'

Хаби Алонсо нанёс плотный удар по воротам с дальней дистанции — Гомеш справился.

24'

Ди Мария попытался разрезающим пасом организовать выход Адебайора один на один, но траектория получилась не очень удачной, и Гомеш успел забрать мяч в руки.

23'

Ван дер Варт пробил со штрафного, назначенного за фол Пепе, но не сумел заставить всерьёз нервничать голкипера своей бывшей команды — слабоват получился удар, да и до ворот было метров 35.

22'

Роналду наносит удар в левый угол ворот из штрафной — Гомеш на месте, удаётся ему предотвратить взятие ворот!

21'

А Бэйл снова оказался в офсайде тем временем.

20'

Сандро налетел на владевшего мячом Роналду в центре поля, судья вполне справедливо зафиксировал нарушение правил. Ван дер Варт зачем-то пошёл спорить и в итоге заработал жёлтую.

19'

Бэйл рванул было по левому флангу за забросом, но оказалось, что он был в офсайде.

18'

Адебайору не удалось дотянуться до мяча после навеса Марсело с правого края на дальнюю штангу.

17'

Кстати, Крауч хотя бы установил рекорд Лиги Чемпионов. Ранее никому не удавалось получить две жёлтые карточки в матче ЛЧ за 15 минут; рекордное время составляло 20 минут.

16'

Марсело довольно потряс кулаками после того, как Питер подкатился под него и был удалён, кстати.

15'

Вот так поворот событий! Крауч рванул в подкат, пытаясь достать мяч, который был у Марсело, въехал в бразильца и получил вторую жёлтую. До свидания.

14'

У "Тоттенхэма" пока что толком ничего не ладится. Пытаются они доставить мяч к чужой штрафной с помощью дальних забросов, но Крауч толком за мячи не цепляется, да и его партнёры тоже. А "Реал" спокойно гнёт свою линию, не отдавая инициативу сопернику.

12'

Адебайор сфолил на Ассу-Экотто и получил "горчичник".

10'

Хедира отдаёт мяч подключившемуся к атаке Марсело, и тот бьёт в дальний, правый угол ворот — в паре метров от штанги пролетает мяч!

9'

Крауч зачем-то пошёл в подкат против Рамоса на правом фланге, и если бы Серхио не успел подпрыгнуть, то вполне мог бы получить серьёзную травму. А так он сохранил свои ноги в целости, а Питер обошёлся жёлтой.

8'

Крауч наносит удар головой после навеса с угла поля, но в цель не попадает.

8'

Ван дер Варт выполняет навес со штрафного на дальнюю штангу. Никого из лондонцев там не обнаруживается, и тот же Адебайор выбивает мяч на угловой.

6'

Что ж, быстро повёл в счёте "Реал". Интересно, что из девяти своих голов в Лиге Чемпионов пять Адебайор забил именно на четвертьфинальной стадии. Кроме того, он стал автором второго самого быстрого гола "Реала" в плей-офф Лиги Чемпионов после Николя Анелька, забившего на 3-й минуте 3 же мая 2000 года.

5'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Угловой становится результативным! Озил здорово навесил с правого угла поля, защитники почему-то потеряли Адебайора в районе 11-метровой отметки, и высокий форвард головой спокойно отправляет мяч в левый угол ворот! Гомешу не удаётся среагировать и выручить команду — он лишь касается мяча, но не более того. Лука Модрич, стоявший на штанге, тоже не сумел выбить мяч.

4'

Отличная атака правым флангом получается у "Реала"! Адебайор получает мяч на правом углу вратарской, откатывает его назад под удар Ди Мария, тот бьёт, и мяч после рикошета пролетает рядом со штангой!

3'

Роналду вновь бьёт по воротам после быстрой атакующей комбинации "Реала", и вновь не попадает в створ.

2'

Напомню, что "Реал" вышел в четвертьфинал впервые с сезоне 2003/2004. Тогда испанцев остановил "Монако", в итоге дошедший до финала и уступивший ведомому Жозе Моуринью "Порту".

1'

Криштиану попытался пробить по воротам низом из-за линии штрафной, но мяч полетел на порядок левее цели.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Сам Реднапп тем временем заявил, что смотрит в будущее с оптимизмом. "Матч предстоит тяжёлый, – признал наставник "Тоттенхэма". – "Реал" — фаворит, но мы приехали в Мадрид с оптимизмом. За хозяев играют фантастические футболисты, и с этим придётся что-то делать. "Реал" – один из величайших футбольных клубов. Надо хорошо сыграть в дебюте, как это было в Милане. На нас давит лишь груз ответственности — желание провести хороший матч. Постараемся осуществить мечту, шансы у нас есть".

0'

В общей группе тренировались бразилец Марсело и португалец Криштиану Роналду, которые пропустили из-за травм матч последнего тура чемпионата Испании против хихонского "Спортинга". Не исключено, что оба они сегодня выйдут на поле.
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в преддверии матча сделал любопытное заявление. "Если мне не суждено будет дойти до финала, пусть там окажется Гарри Реднапп", – заявил он. Моуринью рассказал, что за время работы в английской премьер-лиге он проникся к своему коллеге дружескими чувствами. "Я очень рад за Реднаппа, – сказал португалец. – Когда я работал в Англии, у него не было таких возможностей, какие есть сейчас".

0'

Фаворитом, причём явным, в этой паре признаётся испанский суперклуб. Так считают и большинство участников этой пары, и сторонние наблюдатели. Например, тренер Хуанде Рамос, которому довелось тренировать оба этих клуба.
"Реал" является фаворитом этого противостояния, так как в его составе больше звёзд, – заявил испанец. – Однако английская команда также достаточно сильна. Всё зависит от результата первого матча. Но я считаю, что "Реал" может выиграть и Лигу чемпионов".