Томас Мюллер
  • 83'
    Рафинья
Базель — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 22 февраля 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+5'

Матч получился интересным. Много ярких эпизодов у ворот и той, и другой команды мы увидели, вполне счёт мог быть 3:2 или 4:3, а не такой скромный, как 1:0. Впрочем, для "Базеля", разумеется, 1:0 лучше, чем более результативная победа в один мяч. Отметим, что в нескольких эпизодах не слишком удачно действовал Тимощук, в том числе в эпизоде с голом, а у "Базеля" отлично вышел на замену Зуа. За этой игрой следил Илья Рывлин, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч!

90+5'

Матч окончен! 1:0 в пользу "Базеля". Можно сказать, что результат справедлив. Чуть больше моментов было у хозяев.

90+4'

Ещё один угловой заработали хозяева.

90+3'

Решили подержать мяч игроки "Базеля" около углового флажка. Сколько-то секунд сэкономили.

90+3'

Зуа угловой заработал. Очень он заметен.

90+1'

Зуа высоко поднял ногу и попал коленом по носу Оличу.

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Полузащитник вместо форварда.

89'

Ещё одна замена.

89'

Олич появляется.

89'

Кроос тоже отправлен отдыхать.

87'

Мюллер опасно играл, мог арбитр ему за атаку вратаря и вторую жёлтую дать. Но Томас сразу начал извиняться.

86'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Зуа с правого фланга сдвинулся в центр, делает отличную передачу на Штокера вразрез, Штокер получил мяч и с левой ноги пробил чётко под вратарём — снаряд прошёл между ног у Нойера. Надо отметить, что Валентин не был в офсайде из-за задержки Тимощука, не успел он выйти.

85'

"Базель" сумел переместить игру ближе к воротам "Баварии".

83'

Ещё один форвард Зуа появляется.

83'

Шакири сел на лавку.

83'

Рафинья в центре поля получил жёлтую.

82'

Удар Роббена не заставил волноваться Соммера.

81'

Фрай забрался в офсайд. Очень удивлён и недоволен этим решением.

80'

Контратака "Базеля" привела к угловому.

78'

Алаба попал ногой по уху Драговичу, но виноват и защитник "Базеля", который хотел сыграть головой на очень низкой высоте.

77'

Роббен получил мяч в штрафной, пробил с левой в ближний угол, но удар блокирован.

75'

Соммер может продолжить встречу. Игра продолжается.

74'

Жёлтая Мюллеру за грубую игру. Он смотрел на мяч, не хотел он наносить травму, но получилось жёстко.

73'

Гомес выскакивал по левому флангу один на один, пытался Марио перебросить голкипера, но Соммер достал мяч рукой! Мяч поднялся вверх, за него продолжили борьбу вратарь и Мюллер, в итоге Томас не по правилам запрыгнул на кипера.

72'

Чжу-Ху пробил в ближний угол, но это не опасно.

71'

Мюллер появился.

71'

Рибери садится на лавку.

70'

Подача была опасной, Нойер до мяч не добрался, однако подстраховали партнёры.

69'

Тимошук нарушил правила на Штреллере, штрафной в 30 метрах от ворот.

68'

Лам пробил в ближний угол, мяч летел в створ, но на месте Соммер.

66'

Штокер вместо него.

66'

Фабиан Фрай отправлен отдыхать.

65'

Роббен пробил почти с линии штрафной, стенка, потом ещё один удар Роббена, далее через себя пытался пробить Гомес, мяч пишёл в руки Соммеру.

64'

Жёлтая Абрахаму.

63'

Абрахам положил руку на плечо Роббену, тот упал перед штрафной. Есть сомнения в симуляции.

61'

Опасно! Алаба пробил в дальний нижний угол, но мяч немного слетел в сторону.

60'

Стадион свистит, болельщикам кажется, что Штреллера остановили. Но судья молчит. Вообще допуск большой сегодня.

59'

Первая замена готовится у "Базеля".

57'

Подача в штрафную на Гомеса, тот обработал мяч и попытался пробить, но ему не дали. Сразу два защитника упали вместе с Марио, но нарушения не было.

56'

Кроос пробил с 25 метров в ближний угол — мяч прошёл мимо.

55'

Шакири прошёл почти полполя, но никто из партнёров не открывался, пришлось бить самому. Ничего опасного.

54'

Строже в обороне стал играть "Базель". Похоже, что теперь все мысли только о контратаках.

53'

Рибери пошёл на двоих и едва не прорвался в штрафную.

52'

Отличная передача Джаки на Фабиана Фрая, но тот далеко отпустил от себя мяч, момент упущен.

51'

Алаба пошёл обыгрывать троих и мяч потерял.

49'

Штреллер пробил головой в ближний угол, но не сильно и не опасно.

48'

Томас Мюллер активно разминается.

47'

Активнее "Бавария" начала второй тайм.

46'

Второй тайм начался.

45'

Ничего не добавил судья. 0:0.

44'

Ошибся судья и назначил угловой, хотя мяч ушёл за лицевую от игрока "Баварии".

43'

"Бавария" вновь серьёзно завладела мячом.

42'

Гомес сдвинулся вправо и пробил в ближний угол, вышло точно в руки Соммеру.

41'

Угловой "Базеля" к опасности не привёл. После этого гости попытались организовать контратаку, но слаженно всё сделать не удалось.

39'

Подача на Гомеса, никто его толком не держал в центре штрафной. Но удара как такового не получилось у Марио.

37'

38 % на 62 % по проценту владения мячом.

36'

Отличный удар в ближний угол Рибери. Мяч прыгал, было неудобно, но всё же дальняя дистанция, так что отбивать Соммер был обязан — он это и сделал.

34'

Шакири отлично подал в центр, кто-то из игроков "Базеля" очень неудачно остановил мяч. Можно было хорошо принять мяч и сразу пробить с убойной дистанции, но техника подвела в этом эпизоде хозяина поля.

33'

Фогель что-то записывает в блокнот. Много пищи для размышлений.

32'

Штайнхёфер упустил мяч за лицевую — угловой.

31'

Контрвыпад "Базеля", передача на Фрая — единственного игрока на половине "Баварии". Зацепиться за мяч ему не удалось.

29'

Алаба пытался сыграть на Гомеса, может быть стоило взять игру на себя. В итоге мяч пришёл к Соммеру.

28'

Алаба отлично пробил с левой почти в девятку! Неудобно было играть Соммеру, но тот рукой отбил мяч.

26'

Контратака "Баварии". Гомес на Рибери, но передача в другую сторону — Франк ждал передачу к воротам, а не на фланг.

25'

Более чем на полкилометра пока пробежали игроки "Базеля".

24'

Чуть неточная передача на Рафинью, тот упустил мяч за боковую.

23'

Фабиан Фрай не сумел обыграть защитника на левом фланге, мяч от рикошета пришёл в руки Нойеру.

22'

Выровнялась сейчас игра. Пожалуй, даже преимущество у "Базеля".

21'

Отличный момент мог быть у Фрая, но передача на него вышла чуть запоздалой — Александер уже забрался в офсайд.

19'

Без голов пока, но моментов полно.

18'

Ой-ой-ой! Хорошая комбинация, выведен был на удар Фрай, который бил с левой в ближний угол, но попал в перекладину! Не спасал бы Нойер, ударь игрок чуть ниже. Уже 3:3 мог быть счёт!

16'

Штанга! Прекрасный шанс был у "Базеля" открыть счёт. Подача с фланга, Тимощук не вышел вперёд, поэтому офсайда не было. Драгович выскочил и в упор бил головой — Нойер отбил мяч в штангу, а от неё в поле, но вроде бы снаряд заворачивался в ворота. Защитник с ленточки выбил его!

15'

Опасно! Вот теперь момент у хозяев. Атака справа, прострел, мяч задел кого-то из защитников и отлично прилетел к Штреллеру, который пытался направить мяч за спину Нойеру в одно касание. Вратарь достал снаряд кончиками пальцев, угловой.

14'

"Бавария" с мячом, пытается прессинговать "Базель", но пока не слишком успешно.

13'

Пока очень неудачно играет в обороне "Базель". Так нельзя действовать против "Баварии".

11'

Опять момент! Рибери выходит один на один, не было офсайда, на линии находился Франк. Решил он пробить в ближний угол низом, голкипер пальцами сумел отвести угрозу — угловой! Третий 100%-й момент.

10'

Навес Роббена оказался немного высоковатым.

9'

Опасно! Шакири имел отличный шанс пробить после прострела с центра штрафной, но не удалось.

8'

Штреллер упал в штрафной, при этом довольно картинно. Можно было бы и жёлтую давать за симуляцию.

7'

Подача Рафиньи не удалась — мяч спокойно прилетел в руки Соммеру.

6'

Теперь мюнхенцы владеют мячом.

5'

Пытается "Базель" успокоиться и владеет мячом на своей половине. "Бавария" прессингует.

4'

Вновь момент! Что же делает оборона "Базеля" — опять провал по центру. Получил мяч прямо у ворот Рибери, на противоходе обошёл защитника и бил в ближний угол, каким-то чудом спас команду вратарь! Сумел он подставить руку и выбить мяч в сторону. Прекрасный шанс открыть счёт.

3'

Опасно! Отличная передача с центра поля на Гомеса, тот выскакивал один на один и едва не обыграл вышедшего из ворот Соммера.

2'

С первых секунд начинается свист, когда мяч получают игроки "Баварии".

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Поле, надо сказать, не самого высокого качества, по крайней мере на вид — есть проплешины, а сам цвет зелёный с коричневыми вкраплениями.

0'

Отметим, что в составе "Баварии" в основе Анатолий Тимощук.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов продолжает своё шествие по Европе, и вот наконец-то стадия 1/8 финала добралась до пары "Базель" — "Бавария". Разумеется, явным фаворитом здесь является "Бавария", однако в выходные мюнхенцы сыграли вничью со "Фрайбургом", да и матч заключительного тура Лиги чемпионов команда из Мюнхена проиграла, хотя встреча ничего и не решала. В сезоне-2010/11 клубы играли на групповом этапе, и тогда "Бавария" дважды была сильнее — 3:0 и 2:1. Новая встреча запланирована на 23:45 мск.