Элиу Пинту
  • 90+3'
    Иванилдо Марсиньо
Шахтёр — АПОЭЛ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрАПОЭЛ в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

На этом будем с вами прощаться. До новых встреч на портале "Чемпионат.com".

90+4'

Впрочем, в этой группе вся борьба впереди. Как видим состав квартета подобрался довольно равный.

90+4'

Матч окончен. АПОЭЛ становится лидером группы. "Шахтёр", как ни странно, последний.

90'

После углового удачно на втором этаже сыграли хозяева поля. Кучер поднял мяч вверх, а там Селезнёв перебросил и Хиотиса, и ворота.

89'

Срна со штрафного заработал угловой.

89'

Сорвал перспективную атаку.

89'

Завалили Косту у штрафной.

88'

Вилиан оказался на убойной позиции. Удар не получился. Хиотис мяч забрал.

86'

Коста в офсайде. Могла получиться перспективная атака.

83'

Солари нанёс прицельный удар по воротам Рыбки. Вратарь спасает "Шахтёр".

82'

Замен на сегодня не осталось.

82'

Автор гола. Проважают его под аплодисменты.

81'

Жадсон издали — выше ворот.

79'

Перемудрил Коста с пасом. Можно было отдать мяч точнее.

78'

Замена по позиции.

78'

Не самый заметный сегодня игрок.

76'

Сместился в центр Коста, мощно пробил. Вратарь мяч мяч отбил на угловой.

75'

Мощный форвард на поле.

75'

Мог забивать и этот бразилец сегодня. Свой момент не использовал.

70'

Тричковский обострил игру с левого фланга. Пробросил себе на ход, но первым к мячу успел Рыбка.

69'

Не чистый подкат совершил румынский защитник.

68'

Коста решил пробить издали. Мимо ворот. Извиняется Дуглас перед партнёрами.

65'

Свежие силы на поле в команде Луческу.

65'

Мог сегодня забивать.

64'
1:1

ГОООООЛ!!! Жадсон первымуспел на добивание. Важно было в пустые ворота просто попасть.

61'
0:1

ГООООЛ!!! Вот вам и киприоты. Вышедший на замену Марсиньо отдал голевую передачу. Тричковски Рыбку переиграл ударом в угол.

59'

Тейшейра не попал в пустые ворота, хотя сам оказался в сетке ворот АПОЭЛА.

58'

Заменой тренер пытается внести уверенность в защитные действия.

56'

Вилиан на фланге накрутил Боавентуру. Прострелил. На "пятачке" совсем немного не успел к мячу Тейшейра. Забивал бы в пустые ворота.

54'

Едва не прошёл пас на Адриано. Защитники первые на мяче.

53'

Теперь Мхитарян пробил издали. Защитники стелятся под удар. Только угловой.

52'

Метров с тридцати пробил Вилиан. Растояние его не смутило и правильно. Мяч просвистел рядом с "девяткой".

50'

Хорошая атака получиласьу хозяев поля. Завершал удар Жадсон. Точно но не сильно. Мяч стал лёгкой добычей для Хиотиса.

48'

Вновь "Шахтёр" больше атакует. Тейшейра дважды пытался прострелить с правого фланга. Без результата.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм позади.

45'

Арбитр компенсировал две минуты.

43'

Мхитарян прицельно пробил по воротам Хиотиса. Уже после момента падал через ноги защитника и ногами задел вратаря. Случайно получилось.

42'

Срна с правого фланга имел хорошую возможность ворота поразить. Мяч остановил, приготовился и пробил. Мимо.

41'

Вилиан слева вошёл в штрафную. Подработал мяч под правую ногу и прицельно пробил. Хиотис в падении мяч забрал.

39'

Какой момент у ворот Хиотиса. Адриано метров с пяти перебрасывает и Хиотиса и ворота. Запорол супермомент бразилец.

37'

Боавентура выполнил штрафной. Прямо в угол, где находился Рыбка. Ноотметить стоит. Всё-таки первый опасный момент у ворот "Шахтёра".

36'

Опасно сфолил. Почти в штрафной.

35'

Срна сам же исполнил приговор. Мяч попал в стенку и срикошетил к Хюбшману. Томаш ударил выше ворот.

34'

Опасно сфолил Пинту против Срны.

32'

Мхитарян прошёл метров тридцать с мячом, отдал на Адриано, тут же получил и пробил в створ ворот. Вратарь в игре. Но удар у Мхитаряна сильным не получился.

30'

Плетут свои атаки вокруг штрафной киприотов горняки. Но до ударов дело не доходит.

27'

Паулу Жорже оказывают помощь. Футболка вся в крови у него. Столкнулся в борьбе за верховой мяч с хорватом Срной.

26'

Срна обыграл на фланге своего визави, вбежал в штрафную и прострелил. Путь мячу перекрыли защитники. Аплодисменты заслужил капитан "Шахтёра".

24'

Жадсон отдал прострельную передачу в штрафную гостей. Адриано немного не хватило, чтоб дотянуться до мяча.

21'

Мощный удар из-за пределов штрафной выполнил Срна. Мяч угодил в защитника.

19'

Бразилец Аилтон в орвался в штрафную Рыбки. Пошёл обыгрывать Чижова, но дебютант Лиги чемпионов оказался на высоте.

17'

Вновь пас на Луиса Адриано не много не проходит.

16'

Своеобразное затишье в матче. Мяч больше в центре поля.

13'

Опасный выпад гостей. Сорна вовремя прибежал на помощь и угрозу устранил.

13'

Луис Адриано едва не успел на пас партнёра. Хиотис вовремя вышел и мяч забрал.

11'

Тейшейра с угла штрафной прострелил. Там никого. Наседают на ворота соперника "горняки".

10'

Полный контроль мяча за подопечными Луческу. У АПОЭЛА ничего не получается.

8'

Вилиан вновь решил пробить. Рикошет и угловой за "Шахтёром".

6'

В планы тренера так рано эта замена не входила.

6'

Травма помешала продолжить поединок.

6'

Рац с фланга отдал пас в центр штрафной. На месте вратарь Хиотис.

5'

Первый удар в створ ворот. Пришлось вступить в игру гокиперу гостей после прицельного удара Вилиана.

4'

похоже будет первая замена у киприотов.

3'

Мандука на газоне. Потянул заднюю поверхность бедра.

1'

Игра началась. Гости разыграли мяч в центре поля.

0'

На "Донбасс Арене" почти аншлаг. Перед матчем прошёл небольшой дождь, однако это не отпугнуло поклонников донецкой команды. Стадион гудит и бурлит. Все ждут в Донецке от "горняков" победы.

0'

Команды уже на поле. Звучит Гимн Лиги чемпионов.

0'

Многие киприотов считали аутсайдерами квартета. Но так точно не думает наставник "Шахтёра" Мирча Луческу. Он еще вчера предупредил болельщиков — соперник не простой. "Мы играем не против кипрской команды, у них микст португальцев и бразильцев. АПОЭЛ — это в том числе бизнес-проект. Покупаются игроки, засвечиваются, а затем продаются за хорошие деньги. Я хотел бы об этом сказать болельщикам", — высказался вчера на пресс-конференции румынский наставник.

0'

Добрый вечер уважаемые любители спорта. В Донецке всё готово к матчу группового турнира Лиги чемпионов, в котором чемпион Украины "Шахтёр" принимает чемпиона Кипра АПОЭЛ.