• 90'
    0:2
    Рэзван Рац
Шахтёр — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание. До новых встреч на нашем сайте.

90+3'

Матч окончен. Ясно одно — "Шахтёр" в этой группе дальше никуда не идёт. А кому из трёх остальных представителей этого квартета в какие двери дальше, покажет последний тур.

90'
0:2

ГООООЛ!!! Прощай Лига чемпионов, прощай Лига Европы. На гол здесь больше всех наработал Халк. Обыграл на фланге Косту и Фернандиньо.

89'

Мхитарян отыграл в защите. Мяч выбил в аут.

87'

Тактическая замена.

87'

Последняя замена в матче.

87'

Усиливает Луческу атаку. А что остаётся делать?

87'

Активно играл на своём фланге.

87'

После пропущенного гола "горняки" практически остановились.

85'

Варела немного не успел на пас Халка. Защитники прервали атаку.

81'

Теперь можно экспериментировать.

81'

Вторая замена у гостей.

79'
0:1

ГООООЛ!!! Вот вам и развязочка. Свой выход один на один Халк использовал. Немного не успели помешать Ракицкий и Кобин.

79'

Рац пробежал от своей штрафной до чужой. Навесил, но там только защитники.

77'

Халк просто везде. Теперь он делает передачу с правого фланга. Рыбка мяч забирает.

75'

Жёстко дал сопернику по ногам.

74'

На поле теперь два Родригеса. Постараемся не запутаться.

74'

Первая замена у гостей.

72'

Супермомент у "Шахтёра". Фернандиньо пробил метров с семнадцати. Мяч попал в штангу, отлетел в поле. Далее рикошет от вратаря и мяч уходит на угловой.

69'

Халк описно пробивает. На месте Рыбка. Далее подчищает в защите Рац и выносит мяч в аут.

69'

Это точно усиление атаки, если вспомнить, что Виллана практически не видно.

69'

Как-то не может найти себя футболист в последних играх.

69'

Халк сфолил на Кобине.

67'

Успокоилась игра. Практически без моментов.

65'

За симуляцию.

62'

Мхитарян отлично обыграл защитников, мог и дальше пойти. Генрих решил пас отдать. Лучше б он этого не делал.

61'

Халк мощно пробил со штрафного. В стенку не попал, но там мяч по дороге зацепил защитников и ушёл на угловой.

61'

Халка блокирует Хюбшман. Опасно возле линии штрафной.

59'

Первая замена в игре.

59'

Не слишком заметно отыграл.

57'

Готовится замена у хозяев поля. Жадсон разминается.

55'

Фернандиньо на ближней штанге откликнулся на пас с углового. Пробил, но в борьбе с защитником заработал ещё один угловой.

54'

Перспективно врывались в штрафную гостей "горняки". Фернандиньо с пасом затянул. Утерян момент.

53'

На ровном месте Халк растянулся в шпагате. Получил повреждение. А ведь просто поскользнулся, упал.

52'

Перейра прорывается в штрафную Рыбки. Кобин в подкате мяч выбивает.

50'

По ногам попал Перейре.

50'

Контратака гостей не удалась. Рац разгоняет атаку "горняков".

48'

Раскачал Адриано защитников. Пробил метров с семнадцати в дальний угол ворот гостей. Элтон мяч забрал.

46'

Вот и начался второй тайм.

45+1'

Перерыв. Отдыхают команды, отдохнём и мы.

45'

Мхитарян в борьбе с Роланду упал в штрафной. Арбитр молчит. Но ведь фол-то был.

44'

Кобин подал угловой. Защитники на месте. Шансов "горнякам" не оставляют.

43'

Много брака в передачах в центре поля.

40'

Элтон вышел из ворот и выбил мяч из-под ного Адриано. Своевременно выбежал голкипер.

40'

Едва не прошёл пас от Фернандиньо на Адриано. Защитники задумку разгадали.

36'

Вратарь гостей вступил в игру после удара Эдуардо. Подкручивал нападающий "Шахтёра" в дальний угол.

35'

Грубо выполнил подкат.

35'

Халк одним замахом убрал двоих защитников. Прострелил, никто бразильца не поддержал.

33'

Кучер подключился к атаке своей команды. Добивал мяч эффектным ударом через себя. Рядом со штангой мяч пролетел.

32'

Вновь защитники дают Халку бить. На этот раз на месте Рыбка. Но эти удары — тревожные звоночки. Нужно внимательней играть сзади.

30'

Вновь Халк в центре внимания. Постарался пробить прицельно, не попал метра два.

29'

Вновь Виллиан показывает, как нельзя отдавать пасы своим. Чуть не подарил мяч Халку. Что ж такое с этим игроком!?

28'

Кобин и Мхитарян справа заработали угловой. Активно используют "горняки" атаки этим флангом.

26'

Виллиан на фланге неточно отдал пас на Раца. Нельзя же так.

24'

Вновь удар издали, на этот раз Дефур заставил в игру вступить Рыбку. Небольшими силами атакуют гости, поэтому кроме дальних ударов, продолжения для атаки найти сложно.

23'

Ещё один удар издали от гостей. Фернандо пробил неточно. Даже пристрелкой сложно назвать.

22'

Джалма решил пробить издали. В створ не попал.

19'

Момент у Адриано. С трудом ушёл от защитника, вышел один на один. Пробил в дальний угол. Эх! Штанга спасает гостей. Мхатарян добивает, прямо в защитника. Только угловой, а мог португальский клуб уже начинать с центра поля.

18'

Отлично комбинирует "Шахтёр" на подступах к штрафной. Дольше уже не пройти. Оборона очень насыщенная.

15'

Рыбка вступает в игру. Кулаком прерывает навес с левого фланга.

14'

Мхитарян едва не прошёл сам всю защиту "Порту". Мяч пробросил себе на ход, но немного не успел.

12'

Прессингуют гости прямо у штрафной "горняков". Даде середину пройти при таком давлении проблема.

11'

Ещё одна атака правым флангом. Там сегодня вместо Срны играет Кобин. Василий вновь направляет мяч в штрафную. Защитники мяч выносят.

10'

Виллиан пробил метров с десяти. Практически никто ему не мешал, но пробить вратаря Элтона игрок "Шахтёра" не смог.

8'

Бразилец сам штрафной исполнил. Навесил, а мог и пробить. До ворот метров тридцать пять, но мы ведь знаем каким ударом владеет этотфутболист.

7'

За Халком нужен глаз да глаз. Хюбшман мяч отобрал только с фолом.

5'

Арбитр фиксирует фол на Ракицком в штрафной Рыбки. Но какая атака была у гостей! Первый реальный момент для взятия ворот. Повезло "Шахтёру".

3'

Адриано сбили в центре поля. Настрой сегодня у футболистов "Шахтёра" на атаку. Посмотрим, что получится.

1'

Уже на первой минут "горняки" сделали дальний выстрел. Издали пробил Луис Адриано.

1'

Игра началась.

0'

И если пару часов болельщики "горняков" переживали за "Зенит", то теперь поклонникам питерского клуба нужно болеть за "Шахтёр". Победа команды Мирчи Луческу над "Порту" гарантирует "Зениту" выход в плей-офф Лиги чемпионов, независимо от результата последнего матча питерцев в группе.

0'

"Что касается попадания в Лигу Европы – это неудача, это не то, к чему мы стремились, — сказал на вчерашней тренировке донецкого "Шахтёра" его президент Ринат Ахметов. — Но если мои футболисты завоюют путевку в следующий этап, я могу сказать, что они заслуживают громких аплодисментов". Для того, чтоб эти вот аплодисменты заслужить, сегодня подопечным Мирчи Луческу необходимо, как минимум, не проиграть.

0'

Увы, матч "Зенит" — АПОЭЛ завершился нулевой ничьей. А это значит, что независимо от исхода матча с "Порту" донецкий "Шахтер" не сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "горняки"могут побороться лишь за право сыграть в Лиге Европы. Для этого нужно побеждать "Порту".

0'

С другой стороны, даже победа в сегодняшнем матче не позволит "Шахтёру" рассчитывать на выход в плей-офф Лиги чемпионов, если в Питере "Зенит" и АПОЭЛ сыграют вничью. У "Порту" ситуация попроще: для сохранения шансов на выход из группы, "драконам" обязательно нужно побеждать "Шахтёр". Ничья или поражение в матче с "горняками", в случае победы "Зенита" над киприотами, лишат португальский клуб всех надежд на продолжение борьбы в самом престижном клубном турнире Европы.

0'

"Шахтёр" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов ещё ни разу не побеждал, и чтобы рассчитывать на еврокубковую весну, "горнякам" сегодня кровь из носу надо обыгрывать "Порту". Впрочем, и португальскому клубу отступать некуда: в активе команды всего четыре очка и серьёзная угроза впервые с сезона 2005/2006 не выйти из группы в европейских кубковых турнирах.

0'

Кто мог себе представить до старта группового турнира, что один из фаворитов квартета G – донецкий "Шахтёр" — к пятому туру подойдёт расположившись на последнем месте в турнирной таблице, имея в своём активе всего два набранных очка в четырёх матчах, и с реальной перспективой не просто не выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но и вообще закончить уже в этом году свои выступления в еврокубках.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики.
Вашему вниманию онлайн трансляция матча пятого тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким "Шахтёром" и португальским "Порту".