• 40'
    Ярослав Ракицкий
  • 80'
Порту — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 13 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

2
90+3'

На этом будем прощаться. 28 сентября "Порту" едет в гости к "Зениту", "Шахтёр" примет дома АПОЭЛ. Спасибо за внимание и до новых встреч на "Чемпионат.com".

90+3'

Неоднозначный матч получился в Порту. Сначала удача улыбнулась "Шахтёру", когда хозяева не забили пенальти, однако потом в игру вмешались обстоятельства, которые не позволили украинцам сыграть в своей излюбленной манере. В меньшинстве противостоять такой команде, причём на её поле, крайне сложно.

90+3'

Финальный свисток! Мирча опечален. Португальцы обнимаются.

90+1'

Варела в офсайде оказался.

90'

Последняя минута матча. "Порту" уже по инерции атакует. Трибуны ликуют.

88'

Фол на Тейшейре.

86'

"Порту" набивает статистику дальних ударов.

84'

Первый раз украинцы перешли на половину поля хозяев вдевятером.

82'

Джалма бил из пределов штрафной — мимо. Срна тем временем высказывает свое "фэ" арбитру.

81'

Моутиньо! Рядом со штаногой мяч пролетел. "Шахтёр" добивают не без помощи арбитра.

80'

Родригес со штрафного чиркнул перекладину!

80'

Вот так вот. На ровном месте. Следующий матч в Лиге чемпионов украинцам придётся сыграть без двух центральных защитников. Неоднозначные решения судьи.

79'

Какой момент! Адриано вывели почти один на один. Но в последний момент бразилец выпустил мяч.

78'

Вернулся из аренды нападающий.

78'

Бразильца провожают болельщики стоя. Реабилитировался за незабитый пенальти.

77'

Затяжная атака "горняков" с переводом мяча на фланги, но отбились португальцы без особых трудностей.

76'

Тейшейра на правом фланге заработал угловой. Мини-шанс "Шахтёра".

75'

Родригес был на ударной позиции, но мяч свалился с ноги.

74'

Хорошая атака "Порту". Дефур попал с внешней стороны сетки.

73'

Угловой "горняков", но ничего выжать не смогли.

73'

Почти выход один на один. Кучер ложится в подкате.

71'

Хозяева постоянно лезут в атаку, играют на Халка.

69'

Нападающий. Хотят закрепить успех португальцы.

69'

Сделал своё дело, забил гол.

67'

"Шахтёр" добрался до штрафной хозяев и заработал угловой. Фернандиньо! Мог распорядиться лучше моментом.

66'

"Шахтёр" рискует и идёт вперёд. "Порту" отвечает в контратаке. Клебера удар отбили на угловой.

65'

Родригес! Расстреливал Рыбку, но вратарь спас "Шахтёр" от третьего гола.

64'

Адриано пробрался к воротам "Порту", но его удар блокировали.

64'

Вышел и сразу оказался на газоне.

64'

Вымотали бразильца португальцы.

61'

Вышел Белуччи, будет нагнетать в атаке.

61'

Устал парень

58'

Белуччи готовится выйти на поле. Полузащитник будет призван укрепить центральную ось.

58'

Хозяева на подступах к штрафной "Шахтёра" подолгу катают мяч. У Моутинью не выдержали нервы и он "пульнул" в молоко.

57'

Португальцы спешат увеличит счёт, из-за этого много ошибаются при передачах на завершающей стадии атаки.

54'

Пошла интересная игра на встречных курсах. как жаль, что украинцы вынуждены играть в меньшинстве.

53'

Срна подал угловой, Чигринский пробил головой и если бы попал в ворота — гола не избежать.

52'

Угловой заработал Фернандиньо, который пытался пробить воротам.

51'
2:1

ГОЛ. Отличная комбинация. Хамес, который заработал пенальти в первом тайме, обыграл Кучера на правом и отдал отличный пас вразрез Клеберу, которому осталось лишь подставить ногу.

50'

"Шахтёр" перешёл половину поля соперника и пока не подпускает к своей штрафной. Мячом больше владеет "Порту", но пока всё в центре поля.

49'

Головой неточно пробил Клебер после очередной атаки хозяев.

48'

Хозяева заработали и выполнили угловой, на подборе первым был Дефур, который пробил из-за штрафной мощно и неточно.

47'

Команды начали без замен, а "Порту" начал с натиска.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

После углового — свисток на перерыв. 1:1 и насыщенный на события первый тайм.

45+1'

Арбитр добавил 2 минуты.

45'

"Порту" пытается всё же забить гол в раздевалку. Рыбка всё время в напряжении.

44'

Два угловых подряд у ворот "Шахтёра".

43'

Опасный навес в штрафную "горняков". Рыбка вынужден перевести мяч на угловой.

41'

Ничего не остаётся "горнякам", как думать теперь только об обороне.

41'

Вынужденно снимает Луческу нападающего.

40'

Прыгнул двумя ногами в Моутиньо. Луческу высказывает претензии своему защитнику.

38'

Эдуардо ворвался в штрафную "Порту", но всего лишь угловой. После "стандарта" Адриано пробивал головой, но удар получился неточным.

38'

Ещё одна опасная атака "Порту", но Родригес залез в офсайд.

35'

Опасный выпад "Порту", Родригес почти обыграл Рыбку, но всего лишь угловой.

34'

Штрафной "Порту", украинцы отбились.

33'

Срна лежит на траве, жёлтая Перейре.

31'

Рыбка! Потянул ещё один пушечный удар "Порту". Придавили португальцы "горняков" ещё сильнее.

31'

Уложил на газон Родригеса. Дима качает головой, показывает, что сыграл в мяч.

30'

Халк упал в штрафной. Стадион гудит и требует пенальти.

30'

Удар Раца — Элтон на месте.

27'
1:1

ГООЛ! Дальний выстрел Халка с 30-ти метров со штрафного. Непонятно, почему в "стенку" Рыбка поставил всего двух игроков. Вратарь в итоге лишь кончиками пальцев коснулся мяча.

26'

Помешал вратарю ввести мяч в игру после своего не засчитанного гола.

25'

"Шахтёр" забил гол, но из офсайда.

25'

Фусиле сфолил на Виллиане. Бразилец держится за голову. Дальний удар Ракицкого Элтон парировал на угловой.

23'

Vip-ложа "Порту" в печали. Тем временем Адриано на газоне. Грубо против него сыграл игрок "Порту".

22'

Снова Перейра получил мяч слева и снова его прострел блокирует Чигринский.

21'

Эдуардо фолит в центре поля.

20'

Виллиан заработал угловой после индивидуальной игры на левом фланге.

19'

"Шахтёр" откатился назад всей командой и пока неплохо справляется с Халком и компанией.

17'

Опасный прострел Перейры слева. Чигринский вынес мяч на угловой. Ничего интересного с "корнера" у португальцев не получилось.

15'

Слишком неточно пробил антигерой 10-й минуты.

14'

Мхитарян подцепил Халка. Штрафной в 25 метрах от ворот.

11'
0:1

ГОООЛ! Адриано.Ошибка Элтона. Вратарь не справился с дальним ударом Виллиана, а бразилец первым оказался на добивании.Сработало чисто футбольное правило: "не забиваешь ты — забивают тебе".

10'

Штанга! Халк не справился с волнением.

8'

Пенальти. Ракицкий сбил Моутиньо! Хотя на повторе было видно, что португалец сам налетел на защитника. Однако Брих был неумолим.

7'

"Порту" пытается давить гостей больше по правому флангу атаки.

6'

Обе команды пытались организовать атаки, но на подступах к штрафной хорошо сыграла оборона и "Шахтёра", и "Порту".

4'

Удар по воротам "Шахтёра" от Халка. Рикошет — перекладина!!!

3'

Первый стандарт у ворот "Порту". Навес Срны, удар головой Ракицкого неточен.

2'

Массированная атака "Шахтёра". Но Альваро в подкате на правом фланге чисто отобрал мяч у Срны.

1'

Фол на Жадсоне в центре поля. Трибуны свистят.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

Команды на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Несмотря на прогнозируемость состава "Шахтёра", сегодня Мирча Луческу всё же немного удивил. Румынский тренер в основной состав на матч с "Порту" определил сразу двух нападающих — Адриано и Эдуардо. Кроме того, обращает на себя внимание появление в старте Дмитрия Чигринского, который после тяжёлой травмы и долгого восстановления провёл всего один матч против "Волыни". Обратим также внимание на дебют в Лиге чемпионов в форме "Шахтёра" голкипера Александра Рыбки.

0'

После фееричного выступления в Лиге Европы "Порту" в Лиге чемпионов стартует с двумя потерями. Главный тренер Виллаш-Боаш переехал в Англию, где возглавил "Челси", а лидер команды Фалькао принля приглашение испанского "Атлетико". Теперь шанс проявить себя на тренерском мостике получил ассистент Виллаш-Боаша — Витор Перейра. Сегодня у "Порту" не смогут сыграть два игрока — Роланду и Гуарин, которые схлопотали удаления в матче за Суперкубок УЕФА против "Барселоны".

0'

"Шахтёр" на первую игру группового турнира прибыл в Португалию ещё в воскресенье. К радости Мирчи Луческу, все сильнейшие футболисты украинской команды в строю. В Порту приехали также Дарио Срна, Александр Кучер и Вячеслав Шевчук, которые не играли в последнем туре чемпионата Украины против "Волыни" из-за небольших повреждений. Дома остались Морено, Чижов (не проходят в состав), а также Степаненко (восстанавливается после травмы).

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Стартует Лига чемпионов и сегодня вашему вниманию матч группы G между "Порту" и "Шахтёром".