Марко Штреллер
  • 73'
    Кабрал
Бавария — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБазель в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 13 марта 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Да, звучит финальный свисток, фиксирующий "сухую" победу "Баварии" — 7:0! Никаких шансов не было сегодня у "Базеля", по сути. Мог, конечно, Фрай отличиться аккурат перед вторым голом мюнхенцев и сравнять счёт, но очень сомнительно, что это могло бы изменить что-либо в глобальном плане. "Бавария" играла намного лучше, выглядела намного солиднее и попросту разбила "Базель".

90+2'

Тимощук нарушил правила на Фрае, но "Базель" ничего опасного из штрафного не извлёк. Даже гол престижа гостям забить не удастся, очевидно.

90+1'

Кабрал наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — очень неточно.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Пак Чжу-Ху пытается выполнить навес в штрафную, однако попадает в защитника.

88'

Тимощук получил мяч на подступах к штрафной и нанёс удар по воротам, но в цель не попал.

86'

Густаво выполнил передачу в штрафную, пытаясь найти Гомеса — Соммер опередил его и забрал мяч в руки.

84'

66 тысяч зрителей собралось сегодня на "Альянц-Арене".

82'

Анатолий Тимощук появляется вместо него.

82'

И тут же Юпп Хайнкес меняет Арьена.

81'

Между прочим, "Бавария" сейчас очень близка к тому, чтобы повторить самый крупный счёт, когда-либо зафиксированный в Лиге Чемпионов. 6 ноября 2007 года "Ливерпуль" обыграл "Бешикташ" — 8:0. Для плей-офф же это уже самая крупная победа.

81'
7:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Оборона "Базеля" уже совсем рассыпается. Швайнштайгер делает проникающую передачу в штрафную, мяч приходит к Роббену, которого никто не держит; Арьен ещё выбирает позицию, с которой ему будет удобнее пробить Соммера, и направляет мяч в сетку ворот.

80'

Жак Зуа на поле.

80'

Хейко Фогель убирает Шердана Шакири.

79'

Боатенг получает предупреждение за игру рукой.

79'

Праньич вместо него.

79'

Рибери уходит с поля.

77'

Штреллер вошёл в штрафную и выполнил навес на Фрая, который пробил головой чуть правее штанги.

76'

"Бавария" уже, похоже, устала забивать. Во всяком случае, атакует уже не так настойчиво.

74'

А теперь Кабрал нарушил правила на Роббене. Тут уже показана жёлтая.

73'

Пак Чжу-Ху останавливает Роббена с нарушением правил. Обходится без "горчичника".

71'

Роббен перебарщивает с силой навеса в штрафную.

70'

Швайнштайгер появляется на поле.

70'

Мюллер отправляется отдыхать.

70'

Филипп Деген в игре.

70'

Штайнхёфер заменён.

68'

А "Базель", между прочим, ранее никогда не проигрывал матчи Лиги Чемпионов с более крупным счётом, чем 0:5.

68'

Гомес становится первым немецким футболистом, забившим четыре гола в одном матче Лиги Чемпионов.

67'
6:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! И снова Рибери слева входит в штрафную. На этот раз Франка никто не встречает, и он спокойно откатывает мяч направо и назад, на Гомеса, который красиво кладёт его в правый верхний угол ворот! Покер оформляет Марио, таким образом.

66'

Штайнхёфер выполняет передачу в штрафную на Штреллера, и тот наносит удар по воротам — Нойер на месте.

64'

ГОЛ! Штокер принимает мяч на грудь в штрафной чуть левее ворот после навеса с правого фланга, останавливает его и откатывает под удар Фраю, который уверенно пробивает в правый нижний угол ворот. Нет, не засчитывается этот мяч — боковой арбитр определяет, что Валентин был в офсайде. И ошибается, между прочим.

63'

Бадштубер выбивает мяч за пределы штрафной после навеса с углового.

62'

Это уже второй хет-трик Гомеса в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. Сравнялся он с Лионелем Месси по этому показателю.

61'

Штокер вместо него.

61'

Фабиан Фрай заменён.

61'
5:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Рибери в левой части штрафной накручивает Штайнхёфера, уходит от него и выполняет навес вдоль ворот. Мяч пролетает мимо Мюллера и приходит к Гомесу, который в прыжке, опережая Пак Чжу-Ху, головой спокойно переправляет мяч в пустой угол ворот.

60'

Штреллер нарушает правила на Бадштубере и получает жёлтую карточку. Пропустит он следующий матч "Базеля".

59'

Три угловых подряд выполнили хозяева поля. Наиболее опасным был первый из них, после которого Мюллер мог бить по воротам с пары метров, но защитник успел помешать.

57'

Гомес достаточно опасно бьёт по воротам от правого угла вратарской — Соммер переводит мяч на угловой.

56'

Роббен выполняет передачу в штрафную на Мюллера — офсайд.

55'

Роббен нанёс удар по воротам со средней дистанции, но в цель не попал.

54'

Фрай обыгрался со Штайнхёфером, но при этом попал в офсайд.

53'

Штреллер выполняет передачу в штрафную — Нойер первый на мяче.

52'

Рибери некоторое время провёл за пределами поля. Были у него какие-то проблемы с правой ногой, но Франк достаточно быстро вернулся в игру.

51'

Гомес становится первым немецким футболистом, забившим 20 голов в Лиге Чемпионов. Он в шестой раз в карьере забил в этом еврокубке больше одного мяча, причём дважды делал хет-трик.

50'
4:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Полный разгром! Рибери прорывается по левому флангу к штрафной и выполняет мягкий навес на находящегося чуть позади него Гомеса, который легко опережает защитника и ногой в прыжке переправляет мяч в правый угол ворот!

48'

"Бавария" легко выбивает мяч из своей штрафной после навеса Фрая с углового.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Последнюю минуту хозяева провели на половине поля "Базеля". Там их и застал свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'
3:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! На этот раз "Бавария" удачно пользуется благоприятным моментом и забивает ещё раз. Кроос со штрафного мягко забрасывает мяч к правой штанге, там Бадштубер опережает соперников и простреливает мимо Соммера вдоль ворот; Густаво не дотягивается до мяча, зато на дальней штанге оказывается Гомес, который вовремя подставляет ногу.

44'

Рибери выполняет навес с углового, мяч вылетает за пределы штрафной, а там Фрай нарушает правила в борьбе с Кроосом.

43'

Теперь Мюллер уже прорывается по левому флангу и выполняет прострел в штрафную — защитники отбиваются.

42'
2:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роббен каким-то чудом успевает догнать мяч перед тем, как тот укатывается в аут, остановив его касанием носка бутсы, после чего разворачивается и выполняет навес в штрафную на Мюллера, которого почему-то бросают защитники — и Томас использует свой шанс, в одно касание переправляя мяч в сетку ворот мимо Соммера!

40'

Опасно было! Фрай успел к мячу после дальнего навеса на угол вратарской и в одно касание попытался пробить под перекладину — выше ворот получилось.

39'

Лам выполняет передачу к воротам — Соммер первый на мяче.

38'

А сейчас Кроос переборщил с силой передачи в штрафную.

37'

Нойер быстро вводит мяч в игру после навеса Шакири в штрафную, и убегающий от защитников Кроос хлёстко бьёт в направлении левого верхнего угла ворот — рядом с девяткой пролетает мяч!

35'

Штреллер перепрыгивает Бадштубера в чужой штрафной и бьёт головой по воротам — рядом со штангой проходит мяч.

34'

Фрай выполняет навес на ближнюю штангу — Нойер уверенно забирает мяч в руки.

33'

"Базель" в ответной атаке заработал угловой.

32'

Рибери прошёл по левому флангу, сместился ближе к центру и пробил по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

30'

Поутих напор "Баварии" немного. Мяч они по-прежнему держат, но не более того.

28'

Вышел Соммер из ворот и забрал мяч в руки после навеса Мюллера. "Базель" после этого попытался провести атаку правым флангом, но ничем опасным она не завершилась — только Штреллер столкнулся с Кроосом на подступах к штрафной мюнхенцев.

27'

Роббен бьёт по воротам после навеса Крооса с угла поля — Соммер на месте.

25'

Прижала "Бавария" "Базель" к штрафной, конечно — не даёт вздохнуть свободно практически.

23'

А это ещё опаснее было! Мюллер пробил головой в ближний угол после навеса Лама с углового, но Соммер в прыжке дотянулся до мяча и отбил его! Плюс там ещё Пак Чжу-Ху был готов вынести его с "ленточки".

22'

Опасный мягкий заброс в штрафную на Гомеса сейчас был — Абрахам в отчаянном подкате в последний момент успел, что называется, снять мяч у него с ноги и выбить на угловой!

21'

Роббен выполняет передачу в штрафную на Рибери, тот пытается вернуть мяч обратно — защитники перехватывают. Футбольный снаряд, впрочем, остаётся у "Баварии".

20'

Алаба наносит неплохой удар в левый угол после передачи Роббена в штрафную, но голкипер "Базеля" вновь уверенно действует в "рамке".

18'

Лам выполняет мягкий навес вдоль ворот — Гомес до мяча не дотягивается, и Соммер, выйдя из ворот, забирает его в руки.

17'

Рибери проходит по флангу и навешивает в штрафную — Штайнхёфер выносит мяч куда подальше.

15'

Удалось "Базелю" совершить ответную вылазку на чужую территорию, и Шакири пробил в левый угол из-за пределов штрафной — заблокировали его удар.

14'

Роббен, обыгравшись с Рибери, бьёт по воротам, но попадает в защитника.

13'

И ещё один удар Гомеса следует — теперь уже после обработки мяча и с чуть большей дистанции бьёт он в левый угол, но Соммер вновь выручает команду!

12'

И тут же полетели вперёд, словно на крыльях, футболисты хозяев. Гомес успевает к мячу на линии вратарской после прострела того же Роббена, но проигрывает голкиперу в ближнем бою, пробивая точно в него!

11'

Это 11-й гол Роббена в Лиге Чемпионов за его карьеру, кстати. И последние пять были забиты именно в плей-офф.

10'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! А на этот раз Роббен использует свой шанс! Получает Арьен мяч после передачи Крооса (тут ещё и рикошет получается в пользу хозяев — мяч приходит к нему, задев ногу защитника), врывается в штрафную и уверенно переигрывает Соммера, пробивая в правый угол ворот! Сравняла общий счёт в противостоянии "Бавария", таким образом.

9'

Гости добрались сейчас усилиями Джаки до чужой штрафной, но ничего опасного создать не смогли.

8'

Рибери прорывается к штрафной и наносит удар — неточно.

6'

Роббен должен был сейчас, как минимум, наносить опасный удар в створ — но, войдя в штрафную в гордом одиночестве, затормозил, слишком долго стал подрабатывать мяч под удар и в итоге в борьбе с защитниками неточно пробил с острого угла! Отличную контратаку не использовали мюнхенцы.

5'

Штайнхёфер пытается навесить в штрафную, но защите "Баварии" удаётся заблокировать его передачу.

4'

Пока что исключительно правым флангом атакуют хозяева. Заработали сейчас они угловой, Роббен навесил — "Базель" отбился. То же самое и после прострела Густаво случилось.

2'

"Бавария" достаточно неспешно начинает матч, но уже на второй минуте следует дальний навес Лама в штрафную — Соммер забирает в руки летящий на средней высоте мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между мюнхенской "Баварией" и "Базелем". В первой встрече этих команд победу сенсационно одержали швейцарцы — 1:0 благодаря голу Валентина Штокера на 86-й минуте. Впрочем, удержать это преимущество на "Альянц-Арене" "Базелю" будет совсем непросто. Удастся ли им это — узнаем к концу матча. Начнётся же он в 23:45 по Москве.