Александр Анюков
  • 68'
    Игорь Денисов
Бенфика — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 6 марта 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Файзулин неточно пробил по воротам "Бенфики", и после этого удара Уэбб дал финальный свисток. "Бенфика" — в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

90+3'

Оливейра получил жёлтую карточку за снятую футболку.

90+3'
2:0

И это всё. Оливейра — 2:0. Он получил пас в чужой штрафной от Сезара и в касание пробил по воротам. Губочан пытался заблокировать удар, но в итоге рикошет от его ноги не помешал мячу закатиться в ворота.

90+2'

Кержаков выполнял навес в штрафную "Бенфики", и получилось точно в руки Артуру.

90+1'

Лазович с правого края прострелил во вратарскую, но Жардел оказался первым на мяче. Файзулин завершил атаку дальним ударом, но в створ не попал.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Кришито не смог сделать кросс с фланга, попав в игрока "Бенфики". А затем к тому же мяч отскочил к Кришито, а от него за пределы поля.

88'

Эмерсон решил сыграть в стенку с Нолито, но Губочан не пропустил Эмерсона к мячу.

87'

Семак выполнил мягкий навес с левого фланга в центр штрафной, и Хави Гарсия спокойно выбил мяч.

86'

Витсель катнул мяч в чужую штрафную Оливейре, и тот из-под Ломбертса пробил низом в дальний угол. Вновь неточно.

85'

Оливейра со своей половины поля легко убежал от Кришито, сместился в центр и сам пробил по воротам. Получилось намного выше цели.

84'

Ломбертс и Алвеш вдвоём отобрали мяч у Нолито, пытавшегося обыграть всю зенитовскую защиту.

83'

Бруну Алвеш долго готовился к удару с дальней дистанции и, поскольку соперники к нему особого интереса не проявляли, всё-таки решился на удар. У Артура серьёзных проблем не было.

82'

Жардел опять головой бил по воротам после подачи углового. Мяч пролетел мимо цели.

81'

Кришито не позволил Перейре навесить с правого фланга. Угловой.

80'

Нелсон Оливейра вышел на поле.

80'

Последняя замена у "Бенфики".

79'

Лазович решил в одиночку пройти через центр португальской защиты. Луизао этого не допустил.

78'

Файзулин в центре поля пытался отобрать мяч у Хави Гарсии, но задел ногу соперника.

76'

"Бенфика" выиграла 13 из 15 домашних матчей ЛЧ, в которых первой открывала счёт. Не удалось им удержать победный счёт в матчах с "МЮ" и "Базелем" в сентябре и ноябре прошлого года соответственно.

75'

Ещё одна опасная контратака "Бенфики". Файзулин на чужой половине поля пошёл в обводку и потерял мяч. После этого мяч был быстро доведён до Сезара, находившегося в штрафной "Зенита", он откатил мяч под удар Кардосо, и тот плотно пробил под перекладину. Малафеев выбрал хорошую позицию и выручил.

73'

Файзулин получил мяч на правом краю чужой штрафной и сделал перевод в центр, а два игрока "Зенита" в этот момент уже пробежали мимо мяча. А набежать из глубины было некому.

72'

Матич заменил Гайтана.

72'

Вторая замена у хозяев.

70'

Файзулин вышел на поле.

70'

Спаллетти убрал с поля Зырянова.

70'

Кардосо простил питерцев. Нападающий выскочил 1 на 1 с Малафеевым, здорово поставил спину Ломбертсу, не дав тому никакой возможности добраться до мяча, но пробил мимо Малафеева рядом со штангой.

69'

Кардосо сумел выйти из-под опеки Алвеша и пробил по воротам из-за пределов штрафной — мимо.

68'

Денисов попал по ноге Витселю. В начале второго тайма Уэбб с ним уже поговорил, а сейчас просто предъявил жёлтую.

67'

Кришито выполнил неудачный навес с левого фланга. Мяч улетел за пределы поля.

65'

Ломбертс в шпагате прервал опасную передачу с левого края, выбив мяч из штрафной площади.

65'

"Бенфика" отдала сопернику инициативу и старается играть на контратаках. Но пока зенитовцам не удаётся создать голевой момент.

64'

Зырянов подал на дальнюю штангу, но там был только Перейра.

63'

Денисов здорово ускорился и из-за спины обокрал ничего не подозревавшего об опасности Гайтана.

62'

Нолито вышел на поле.

62'

Родриго покидает поле.

60'

Эмерсон хорошо подключился к атаке, и пока ему никто не мешал он сделал нацеленную передачу с фланга в центр на линию штрафной. Кардосо в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника.

59'

Зырянов дал пас Губочану в борьбу, и Луизао в ней оказался сильнее.

57'

Гайтан ждал паса на ход от Кардосо, но тот выполнил слишком сильную передачу.

56'

После подачи углового Широков на дальней штанге забыл о Жарделе, но тот не смог головой нанести акцентированный удар по мячу из великолепной позиции.

55'

Кардосо и Витсель выходили на двух защитников "Зенита". Витсель всем своим видом пытался показать, что готовится выполнить пас, но в итоге пробил сам из-за предедов штрафной — мяч попал в ногу Алвеша.

54'

Губочан сместился на правый фланг обороны, а Алвеш расположился в центре.

53'

Алвеш вступил в игру.

53'

Анюков покинул поле.

52'

Ответ от Жардела — он не позволил себя обыграть Лазовичу.

52'

Кардосо пытался войти в штрафную, но Губочан здорово сыграл в отборе и после этого сам же начал атаку команды.

51'

Широков с левого края штрафной в одно касание сделал неплохой по задумке пас в центр, но никто не успел к мячу.

50'

Кришито выполнил передачу верхом на ход Кержакову, но последнего опередил Витсель и от души выбил мяч на трибуны.

49'

Навес со штрафного получился прямо в руки Малафееву.

48'

Гайтан здорово развернулся, оставив не у дел Широкова и Анюкова, и после этого Денисов сорвал атаку. Уэбб пока ограничился устным внушением.

47'

Родриго с левого фланга навесил на дальнюю штангу, но вышло слишком сильно — никого не коснувшись, мяч улетел за лицевую линию.

46'

Лазович вышел на поле вместо Быстрова.

46'

В перерыве в составе "Зенита" произошла замена.

46'

Начинается второй тайм.

45+4'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+4'

И второй мяч едва не оказался в воротах "Зенита". Гайтан мягко навесил с левого фланга, Малафеев вышел из ворот, но ему помешал Ломбертс, и первым на мяче оказался Кардосо, направивший мяч на дальнюю штангу. Но для Родриго эта скидка оказалась чуть высоковатой, и он до неё не дотянулся, хотя в этот момент перед ним были пустые ворота.

45+1'
1:0

Открыла счёт "Бенфика". Как и в первом матче это сделал Перейра. Сначала Сезар выложил мяч, как на блюдечке, Витселю, но Малафеев успел сократить угол обстрела, и удар пришёлся прямо в него. Но мяч отскочил опять к Витселю, и он сориентировавшись в непростой ситуации пяткой сыграл на Перейру, которому оставалось поразить пустые ворота.

45+1'

Кержаков с левого края штрафной нанёс удар по воротам, но мяч попал в ногу защитника.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Анюков с правого фланга сделал передачу низом на угол штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.

43'

Вот был шанс у "Зенита" в конце тайма! Сначала Артур задержался с пасом на защитника, и ему пришлось обыгрывать прибежавшего прессинговать вратаря Кержакова. А потом зенитовцы перехватили мяч, когда Артур находился чуть ли не на границе штрафной, но Широков пробил низом, и Артур сумел поймать мяч.

41'

Зырянов и Кержаков пытались разыграть стенку с выводом Зырянова на ударную позицию, но Луизао прочитал пас Кержакова.

40'

Сезар пробил по воротам из-за пределов штрафной — мяч пролетел немного выше перекладины.

39'

Губочан опередил Сезара в борьбе за мяч и чётко поставил сопернику спину, позволив мячу оказаться за пределами поля.

38'

Дальний удар по воротам "Зенита" в исполнении Эмерсона — выше цели.

37'

Кардосо принял мяч спиной к воротам на линии штрафной и попытался перевести его на правый край, но пас не прошёл.

35'

Хави Гарсия сначала зацепил Широкова, а потом пошёл в жёсткий стык с Анюковым. А одна карточка у него уже есть.

34'

Совсем не держится мяч у зенитовцев при переходе на чужую половину поля.

33'

Гайтан один дежурил на левом краю штрафной, но не смог обработать мяч, который отскочил от газона на неудобной высоте.

32'

Уэбб не стал предъявлять жёлтую карточку Гайтану.

31'

Анюков вернулся на поле, а в это время Гайтан жёстко врезался в Малафеева…

30'

Анюкову пока оказывают помощь за пределами поля.

29'

Алвеш пошёл разминаться, и болельщики "Бенфики" тут же принялись его освистывать.

28'

Анюков в подкате выбил мяч из-под ног Гайтана, но тот потом очень неудачно приземлился на защитника "Зенита".

27'

Широков из центрального круга в одно касание пытался мгновенно запустить в прорыв Кержакова, но пас получился неудачным.

25'

Сезар выкатил мяч в центр штрафной Хави Гарсии, который оказался в полном одиночестве. Он бил из убойной позиции, но мяч попал в гущу игроков, стоявших перед воротами Малафеева.

24'

А сейчас Сезар всё же заработал штрафной удар. Кришито остановил его на фланге, за 2-3 метра до штрафной.

24'

Сезар навесил на одиннадцатиметровую отметку, но Ломбертс выбил мяч из своей штрафной.

22'

Витсель на правом краю обыграл нескольких игроков "Зенита" и сделал короткий пас на Сезара, у которого Быстров в чистом подкате вырвал мяч.

20'

Гайтан, не глядя на партнёра, отдал великолепный пас на врывавшегося в штрафную Перрейру, и тот опасно пробил в дальний угол. Малафеев среагировал и слегка задел мяч рукой.

19'

Зырянов заряжал по воротам, но угодил в стенку.

18'

Родриго подтолкнул в спину Широкова. Штрафной удар с 30 метров выполняют гости.

17'

Сезар упал на газон перед входом в штрафную, трибуны сразу загудели, но Уэбб показал, что Сезар может подниматься.

15'

Хави Гарсия получил жёлтую карточку за фол на Быстрове.

15'

Сезар с правого края штрафной опасно закрутил мяч в дальний угол, но Малафеев в прыжке отвёл угрозу от своих ворот. Там ещё опасно набегал на мяч другой игрок "Бенфики", пытаясь подправить его в ворота, но он немного не дотянулся.

14'

Родриго получил мяч на правом фланге, начал смещаться в центр, и там его подкараулил Денисов, чисто отобравший мяч у соперника.

13'

Семак в одно касание делал заброс в чужую штрафную на Быстрова, но и пас был слишком сильным, и Владимир немного запоздал с рывком.

11'

Ещё одна подача слева, но она у Эмерсона вообще не получилась — Губочан не дал мячу даже влететь в штрафную.

10'

Навес с левого фланга в штрафную "Зенита", Кардосо поборолся за мяч на втором этаже и сделал скидку, но рядом никого из партнёров не было.

9'

Зырянов ошибся в передаче на Широкова, и зенитовцы потеряли мяч на чужой половине поля.

7'

Кришито здорово обработал мяч возле левого угла штрафной после длинной передачи, а вот его пас низом в район одиннадцатиметровой отметки подкачал.

6'

Витсель пытался нанести удар с линии штрафной, но его заблокировали двое игроков "Зенита".

5'

Анюков жёстко въехал в ногу Гайтану. Александр пропустит следующий матч.

4'

Средний возраст стартового состава "Зенита" — 29 лет и 277 дней. Это рекорд Лиги Чемпионов.

3'

Сезар устремился к мячу по правому краю, но Ломбертс опередил его и выбил мяч за боковую линию. Из аута мяч был вброшен далеко в штрафную "Зенита", но удара так и не последовало.

2'

Длинная передача вперёд со своей половины поля, Семак побежал бороться за мяч, но первым к нему успел Луизао.

1'

У "Бенфики" сегодня юбилей — 50-й матч в Лиге Чемпионов.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Нельзя сказать, что на стадионе аншлаг, но всё равно зрителей достаточно.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Бенфика" — "Зенит". В первом матче российская команда одержала победу — 3:2, но преимущество у "Зенита" хрупкое и сохранить его в Португалии будет непросто. Лучано Спаллетти уже назвал предстоящий матч самым важным в истории питерского клуба, что говорит само за себя. Начало встречи в 23:45 по московскому времени.