Ломбертс: выход "Бенфики" в следующий раунд Лиги чемпионов справедлив

Защитник петербургского «Зенита» Николас Ломбертс признал, что сине-бело-голубые закономерно проиграли португальской «Бенфике» в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра в Лиссабоне завершилась со счётом 2:0, благодаря чему в следующую стадию турнира по сумме двух встреч вышла «Бенфика», проигравшая в первом матче в Санкт-Петербурге 2:3.

«К сожалению, в матче с „Бенфикой“ мы создали не очень много моментов, поэтому поражение заслуженно. Возможно, в первые минуты мы чересчур нервничали, играли недостаточно аккуратно, к тому же пропустили мяч в самое неприятное время. Но потом мы отправились в раздевалку, поговорили, и во втором тайме футбола в исполнении „Зенита“ было побольше. Португальцы в основном действовали на контратаках, и при этом их моменты выглядели опаснее, так что их проход в следующий раунд справедлив.

Кардосо — очень неприятный нападающий. Он может простоять весь матч, а потом из ничего забить гол — именно так и произошло в первой игре с „Бенфикой“. У него хорошая левая нога, но при этом Оскара сложно назвать звездой, мне непонятно, почему „Бенфика“ просит за него 30 миллионов. Это хороший игрок, но забивает он из достаточно очевидных позиций.

Два мяча нам забил Макси Перейра. Видимо, ему сопутствовала удача, потому что мне сложно представить, что он способен отличаться в каждой игре. В этот раз он просто оказался в нужное время в нужном месте: Витсель ударил, Слава отбил — и Макси оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам», — рассказал Ломбертс.