25 марта 2017, суббота. 22:45 МСК
Группа A. 5-й тур
Стадион: Жози Бартель (Люксембург, Люксембург), вместимость: 8054
Главный судья: Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия); Ассистент: Харальд Гудерманис (Латвия); Ассистент: Алексей Спасенников (Латвия); Резервный: Александр Голубев (Латвия)
  • 34'
    1:1
    Орельен Жоаким
  • 36'
    Даниэль Да Мота
  • 43'
  • 45'
    Крис Филиппс
0'
45'
90'
  • 28'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 32'
    Блез Матюиди
  • 37'
    1:2
    Антуан Гризманн
  • 77'
    1:3
    Оливье Жиру
Люксембург — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛюксембургФранция в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 25 марта 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жози Бартель.

0
90+4'

Звучит финальный свисток — встреча подошла к концу. Сборная Франции одержала уверенную гостевую победу, одолев команду Люксембурга со счётом 3:1. Старились хозяева, бились, но разница в классе сделала своё дело. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Гризманн навесил на дальнюю штангу, куда по идее должен был вбегать Жиру. Но тот не пошёл до конца.

90+2'

Жиру разводит руками — ожидал передачи, но её не последовало.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Кристофер Мартинс в подкате выбил мяч из-под ног Жиру, при этом не нарушил правила на самом французе.

87'

Адриен Рабио накрутил троих соперников и хлёстко прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч был вынесен защитниками без каких-либо помех.

84'

Несмотря на счёт и время сборная Франции всё равно продолжает контролировать мяч и уверенно идти вперёд.

83'

Рабио выходит вместо него.

83'

Матюиди покидает поле.

83'

Своё дело сборная Франции сделала, теперь гостям осталось лишь дождаться финального свистка.

82'

Жиру поборолся за мяч в чужой штрафной площади, однако выиграть его у форварда не удалось.

81'

Жерсон Родригес вышел вместо него.

81'

Да Мота уходит с поля.

81'

Уже успел прорваться в чужую штрафную площадь свежевышедший Мбаппе, но его удар пришёлся в руки голкиперу.

79'

Килиан Мбаппе вступает в игру.

79'

Димитри Пайет уходит с поля.

78'
1:3

ГОЛ! Подача с левого фланга завершилась уверенным ударом головой Жиру в ближний угол. Трудно совладать с мощнейшим форвардом «Арсенала», особенно когда тот начинает применять физическую силу.

77'

Канте искал возможность для удара, но все подступы к штрафной площади были перекрыты.

76'

Очередная замена готовится в сборной Франции. Килиан Мбаппе ждёт своей очереди.

74'

Наткнулся игрок в красной форме на плечо Косельни, но на сей раз прозвучал свисток рефери.

73'

Вообще странно, что главный арбитр предпочитает давать играть командам вместо того, чтобы своевременно пресекать все фолы.

72'

Ни на секунду не устают нарушать правила футболисты в красной форме.

71'

Н`Голо Канте своевременно вернулся на свою позицию и отобрал мяч у оппонента.

69'

Гризманн хотел устремиться в быструю контратаку, но потерял мяч в середине поля.

68'

До сих пор очень хромой темп в игре. Надеемся, что в ближайшее время замен произведено больше не будет.

67'

Пайет сделал очень длинную и очень точную навесную передачу, но никто его впереди не поддержал.

66'

Жиру пытался поставить корпус оппоненту, но тот всё равно оказался куда проворнее и быстрее.

64'

Флориан Бонерт вышел вместо него.

64'

Мутш покидает поле.

63'

Кристоф Жалле вступает в игру.

63'

Сидибе отправляется лечиться.

62'

Кристоф Жалле в срочном порядке побежал переодеваться. скоро настанет его черёд.

61'

Джибриль Сидибе до сих пор не в состоянии подняться на ноги. Потребуется замена.

60'

Никак не могут набрать необходимые скорости футболисты обеих команд из-за регулярных остановок.

59'

Лежит на газоне защитник сборной Франции. Игра вновь остановлена.

57'

Крис Филиппс высоко навесил в чужую штрафную, куда выскочил Уго Льорис и намертво поймал мяч.

56'

Успокоилась игра, однако напряжение никуда не делось.

55'

Гризманну также досталось не сладко. Стали грубить хозяева поля.

53'

Пайет получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Всё в порядке с французом.

52'

Всё-таки молодцы игроки в красной форме! Как бы не закончилась игра, они сегодня заслужили похвалу.

51'

Ральф Шон сначала парировал дальний удар, а затем уверенно выскочил из ворот и оказался первым на мяче.

50'

Джибриль Сидибе прорвался по флангу, после чего прострелил в чужую штрафную — безрезультатно.

48'

Даже небольшой штурм чужих ворот устроили футболисты в красной форме!

47'

Первые минуты второго тайма проходят в атаках сборной Люксембурга.

46'

Продолжаем.

45+4'

Звучит свисток — первая половина встречи подошла к концу! Очень интересный и динамичный футбол показывают команды. Люксембуржцы бьются более, чем достойно. Хозяева поля смогли не только навязать свою игру противнику, но и забить гол, пусть и с пенальти. Но французы — это французы и с ними бороться всегда крайне тяжело. Свои два мяча подопечные Дешама уже забили.

45+3'

Спокойно подходит к своему завершению тайм.

45+2'

Три минуты было компенсировано к первому тайму.

45+1'

Крис Филиппс не успевает за соперником и нарушает на нём правила. Усман Дембеле остался лежать на газоне после столкновения.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Дембеле мощно пробил из-за пределов чужой штрафной, попав прямо в каркас ворот.

43'

Орельен Жоаким схлопотал «горчичник».

43'

Очень много подают футболисты в красной форме. А больше им ничего и не остаётся.

42'

Сумели окружить чужую штрафную площадь футболисты сборной Люксембурга!

41'

Уго Льорис своевременно выскочил из ворот и кулаками выбил мяч за пределы поля после подачи с левого фланга.

39'

Достаточно быстро вернули своё преимущество футболисты сборной Франции. Всё под контролем у подопечных Дешама.

38'
1:2

ГОЛ! Всю свою французскую силу приложил к удару Гризманн, пробив голкипера, который угадал направление, но спасти свою команду не сумел.

37'

Да Мота получает «горчичник» за нарушение правил в собственной штрафной. Ещё один пенальти, но в противоположную сторону.

36'

Жиру игру не покинул, оставшись на поле. Уже успел нарушить правила на сопернике.

35'
1:1

ГОЛ! Развёл голкипера и мяч по разным углам Жоаким Орельен! Сравняли счёт игроки сборной Люксембурга!

34'

Оливье Жиру получил травму в момент столкновения с соперником. Игра приостановлена.

33'

Классная подача в середину штрафной площади с углового завершилась падением игрокам в красной форме. Матюиди получает жёлтую карточку за нарушение правил. Пенальти, друзья!

32'

Первый угловой в матче заработали хозяева поля! Посмотрим, что они создадут со стандарта.

31'

Достаточно простой мяч забил Жиру. Повезло? Отчасти, но не стоит уменьшать заслуг форварда «Арсенала».

29'
0:1

ГОЛ! Гризман аккуратно сделал передачу на подоспевшего защитника своей команды, который тут же прострелил вдоль ворот. Жиру нужно было лишь попасть по пустым воротам.

28'

Пайет мощно, но неточно пробил по чужим воротам с линии штрафной площади.

27'

Не сбавляют оборотов футболисты в белой форме. Чем быстрее смогут открыть счёт в игре французы, тем лучше же для них самих.

26'

Дальний удар Н`Голо Канте успехом не увенчался.

25'

Нарушение правил зафиксировал рефери. Джибриль Сидибе сфолил в нападении.

23'

Практически все атаки гостей идут через левый фланг. Правый фактически отключён.

22'

С новым голкипером хозяева поля будут чувствовать себя несколько незащищёнными, поэтому у французов появляется шанс.

21'

Ральф Шон вступает в игру.

21'

Антони Морис покидает поле.

20'

Тем не менее, разминается запасной голкипер сборной Люксембурга.

19'

Всё-таки привели в чувство голкипера медики. Игра возобновляется.

18'

Антони Морис не побоялся травмы и выскочил из ворот на перехват мяча. Врезался в Гризмана и до сих пор не может подняться на ноги.

16'

Ух! Удар Гризманна со штрафного пришёлся выше ворот. Немного не хватило Антуану.

15'

Нарушение правил зафиксировал рефери. Не слишком аккуратно сыграли хозяева поля.

14'

Канте занимается привычной для себя работой — отбиранием мяча в середине поля.

13'

Оливье Жиру предложил себя для передачи в штрафную площадь, но мяча так и не дождался.

11'

Угловой заработали французы. Подача Пайета получилась не самой удачной.

10'

Оливье Жиру головой нанёс достаточно мощный удар в дальний нижний угол после подачи со штрафной — голкипер на месте.

9'

Крис Филиппс нарушил правила на своей половине поля в борьбе с противником.

8'

Самуэль Юмтити классно сыграл на левом фланге обороны, вовремя выбив мяч из-под ног противника.

6'

Всё внимание телекамер приковано к фигуре Оливье Жиру, которому не дают достаточной свободы для манёвра.

5'

Марио Мутш ворвался в чужую штрафную площадь, где его буквально съели защитники сборной Франции.

4'

Катают мяч по своей половине поля люксембуржцы без продвижения впереди.

3'

Пока что рефери всё фиксирует максимально чётко и грамотно — без единой помарки.

2'

Оливье Жиру поборолся за мяч на чужой половине поля, но выиграть его не смог для своей команды.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Люксембург — Франция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.