07 октября 2017, суббота. 19:00 МСК
Группа H. 9-й тур
Стадион: Грбавица (Сараево, Босния и Герцеговина), вместимость: 16100
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Ассистент: Дуглас Росс (Шотландия); Резервный: Джон Битон (Стратклайд, Шотландия)
  • 16'
    Мухамед Бешич
  • 30'
    1:1
    Харис Медуньянин
  • 39'
    2:1
    Эдин Вишча
  • 82'
    3:3
    Дарио Думич
  • 89'
    Харис Дулевич
  • 90+2'
    Сеад Колашинац
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Тома Мёнье
  • 21'
    Янник Карраско
  • 54'
    Томас Вермален
  • 59'
    2:2
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 68'
    2:3
    Ян Вертонген
  • 83'
    3:4
  • 90+2'
Босния и Герцеговина — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Босния и ГерцеговинаБельгия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа H. 9-й тур. Начало встречи 7 октября 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Грбавица.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Настоящее шоу сегодня показали команды. С огромным трудом сборная Бельгии одерживает фантастическую победу над командой Боснии со счётом 4:3. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Долго спорил с рефери, но свою жёлтую Колашинац также получил.

90+2'

Батшуайи получает жёлтую карточку.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери ко второму тайму.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Харис Дулевич видит перед собой жёлтый цвет.

86'

Насер Шадли выходит вместо него.

86'

Тут же покидает поле Янник.

83'
3:4

ГОЛ! Бельгийцы просто так не сдадутся! Ошибка при выходе из обороны привела к тому, что мяч достался Карраско, который вовремя его остановил и затем аккуратно пробил в ближний нижний угол.

82'
3:3

ГОЛ! Веселье продолжается! Подача с углового завершилась точнейшим ударом головой в упор от Дарио Думича. Куртуа успел прыгнуть, но до мяча не достал.

82'

Эдин Джеко получил весьма неприятный удар в лицо. Крайне недоволен форвард боснийской команды.

80'

Всё в порядке должно быть с игроком в синей форме, который уже поднялся на ноги и вернулся на поле.

78'

Получил повреждение Ведад Ибишевич, который сейчас лежит на поле. Медики вовсю над ним трудятся.

75'

Ведад Ибишевич появляется вместо него.

75'

Харис Медуньянин уходит с поля.

74'

Эден Азар пытался на скорости уйти от соперника по флангу, но в конечном итоге тот его нагнал.

71'

Изет Хайрович вступает в игру.

71'

Эдин Вишча отправляется отдыхать.

68'
2:3

ГОЛ! Мяч с левого фланга был доставлен в середину чужой штрафной площади, откуда затем он отскочил на дальнюю штангу, где во всеоружии находился Ян Вертонген.

68'

Небольшая заварушка произошла у ворот сборной Боснии. Батшуайи потолкался с защитниками, но в итоге всё обошлось.

66'

Тибо Куртуа успел в прыжке дотянуться до мяча, который был послан с дальней дистанции.

64'

Кевин Де Брёйне подал в чужую штрафную площадь. До мяча ни один из партнёров по команде не дотянулся.

62'

Леандер Дендонкер нарушает правила на чужой половине поля. Рефери останавливает в игру.

62'

Мато Яяло вступает в игру.

62'

Мухамед Бешич покидает поле.

59'
2:2

ГОЛ! Батшуайи оказался в том месте и в то время! Бегович парировал опасный удар, но мяч не зафиксировал, а Миши слёту его подправил в ворота.

56'

Продолжают наседать на чужие ворота подопечные Роберто Мартинеса. Иного выбора у них и нет.

54'

Томас Вермален схлопотал горчичник.

54'

Всё чаще и чаще нарушают правила футболисты обеих команд. Рано или поздно это закончится удалением.

52'

Юри Тилеманс в подкате срубил оппонента на правом фланге. Рефери игру остановил, но за карточкой не полез.

50'

Сборная Бельгии с первых минут завладела преимуществом, прямо как и в начале встречи.

48'

Эдин Джеко поборолся за мяч на втором этаже, но лишь нарушил правила, руками ударив соперника по голове.

46'

Юри Тилеманс вступает в игру.

46'

Дрис Мертенс больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Бельгийцы здорово начали матч, сумев забить быстрый гол, однако своё преимущество они не удержали. Боснийцы дважды подряд воспользовались чужими ошибками и перед перерывом оказались в роли лидера.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Момент! Асмир Бегович совершает два подряд фантастических сейва, парируя сначала удар в упор Батшуайи, а затем в прыжке взяв добивание другого бельгийского футболиста.

41'

Томас Менье получил по зубам от соперника, который пытался ногой дотянуться до мяча. Получилось болезненно, грубо говоря.

39'
2:1

ГОЛ! Эдин Вишча на скорости прорвался к чужой штрафной площади, откуда мощно пробил между ног Куртуа. Сложился голкипер, но парировать не смог.

37'

Совсем немного не хватило Азару для того, чтобы дотянуться до мяча в чужой штрафной площади.

35'

Длинная передача в штрафную площадь боснийцев ни к чему не привёл, хотя могло получиться достаточно опасно.

33'

Харис Медуньянин в подкате срубил своего оппонента. На сей раз рефери решил не наказывать футболиста.

30'
1:1

ГОЛ! Настоящая беда случилась для бельгийцев. Мяч, после прострела с левого фланга, задел ногу защитника и прошмыгнул между руками Куртуа, отскочив на дальнюю штангу, где остался один Харис Медуньянин, которому нужно было с метра попасть по пустым воротам.

29'

Леандер Дендонкер

29'

Маруан Феллайни отправляется отдыхать.

27'

Феллайни лежит на газоне. Медики вовсю работают над ним.

25'

Сенад Лулич выслушал главного арбитра, который вынужден был провести с ним профилактическую беседу.

23'

Дрис Мертенс не успел добраться до мяча, который из-под его ног выбил один из защитников.

21'

Начинают нагнетать обстановку впереди футболисты сборной Бельгии. Азар постоянно заставляет защитников чувствовать себя вне зоны комфорта.

21'

Янник Феррейра-Карраско схлопотал горчичник. 1-1 по предупреждениям.

17'

На скорости прорвался вперёд Эдин Джеко, но передачу от партнёров так и не получил.

16'

Мухамед Бешич схлопотал жёлтую карточку за грубую игру на чужой половине поля.

13'

Эдин Вишча прострелил с правого фланга. Мяч угодил в ноги ближайшему оппоненту. Никак не получается у боснийцев добраться до ворот Куртуа.

11'

Феллайни подыграл себе рукой у чужой штрафной площади. Арбитр находился рядом и всё прекрасно видел.

9'

Эден Азар прорвался к чужой штрафной площади, после чего подал на дальнюю штангу — безрезультатно.

7'

Куртуа пришлось вступить в игру, дабы парировать достаточно хлёсткий прострел в ближний угол. Без проблем справился с мячом голкипер «Челси».

4'
0:1

ГОЛ! Томас Менье ворвался в чужую штрафную площадь, получил прострельную передачу с правого фланга и тут же пробил по воротам. Мяч отскочил от ноги защитника и влетел в сетку.

3'

Бельгийцы с первых минут завладели преимуществом. Посмотрим, к чему приведёт из такое наступление.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Босния и Герцеговина — Бельгия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.