12 ноября 2016, суббота. 22:45 МСК
Группа I. 4-й тур
Стадион: Черноморец (Одесса, Украина), вместимость: 34164
Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия); Ассистент: Рикарду Сантуш (Португалия); Ассистент: Алвару Мескита (Португалия); Резервный: Фабиу Вериссиму (Лейрия, Португалия)
  • 24'
    1:0
    Артём Кравец
  • 43'
  • 45+1'
    Ярослав Ракицкий
  • 55'
    Александр Зинченко
  • 74'
    Эдуард Соболь
0'
45'
90'
  • 76'
    Томас Лам
Украина — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаФинляндия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 4-й тур. Начало встречи 12 ноября 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Черноморец.

0
90+3'

Конец! 1:0! Сборная Украины дома переиграл финнов и вышла на второе место в группе! Если в первом тайме подопечные Шевченко смотрелись на голову сильнее соперника, то после перерыва гости имели несколько хороших шансов отличиться. Порой только фарт спас синих от пропущенного мяча. Три очка есть, а это самое главное для молодой команды наших соседей.

90+2'

Бутко не смог найти Кравца в штрафной площади, с Артёмом после перерыва играют очень надёжно.

90+1'

Арбитр решил ничем не удивлять, три минуты от него для выяснения отношений.

90'

Белые не могут собраться на последнюю атаку, а времени у них остаётся всё меньше и меньше.

89'

На клубом уровне это бы назвали «под премиалочку».

89'

Шахов появился в игре вместо Коваленко.

88'

Последним у украинцев выйдет Шахов.

87'

Бутко в этот раз решил не простреливать, а сам пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

86'

В конце матча подопечные Шевченко пошли атаковать, не давая сопернику разгуляться перед своими воротами.

84'

Цыганков первым же касанием перспективно прострелил — мяч до Кравца не долетел.

83'

Молодой Цыганков в игре.

83'

Коноплянка отправился отдыхать.

83'

Саксела вышел на последние десять минут.

83'

Вяйсянен из-за травмы заменён.

81'

А сейчас дебютировать за сборную Украины готовится Виктор Цыганков.

80'

Бутко промчался по правому краю и прострелил на 11 метров, Евгений в касание пробил под перекладину — Градецки спас!

79'

Араюури только подвесил мяч над штрафной площадью, пробить никто из партнёров не смог.

78'

Коноплянка с последних сил пытался прострелить слева, это у него получилось, но мяч в воздухе покинул поле.

77'

Ракицкий немного не разобрался с Пятовым, кому же играть мяч, повезло, игровой снаряд полетел не в пустые, а в сторону.

76'

Лам также предупреждён за споры с арбитром.

74'

Соболь наказан предупреждением за грубый подкат сзади против Тойвио.

73'

Ярмоленко в излюбленной манере сместился справа в штрафную и пробил — защитник отбил.

72'

Маркканен головой пробил рядом в левой штангой после кросса справа. Эх, могут доиграться украинцы.

71'

Ракицкий под давлением Тойвио решил просто выбить мяч в аут, чтобы не создать «пожар» у своих ворот.

70'

На трибунах даже стало как-то тихо, не такого футбола ожидали и болельщики в Одессе.

68'

А если разобраться, то моменты после перерыва были только у гостей. Украинцы проводят не лучший отрезок.

67'

Ротань его заменит в центре поля.

67'

Зинченко в матч откровенно не попал.

66'

А Шевченко готовится выпустить Ротаня, центр поля нужно освежить, считает тренер.

65'

Кравец неудачно пробил после прострела Коноплянки, высоко на трибуны улетел мяч.

63'

Лам в обороне, хотя кажется, это не самый очевидный шаг от Бакке.

63'

Халсти покинул поле.

63'

Фартит хозяевам! Лоду позволили без помех нанести удар из пределов штрафной, Пятов отразил мяч перед собой, и Маркканен с линии вратарской выстрелил выше!

62'

Коноплянка после серии рикошетов едва не вышел один на один с Градецким, мяч в последний момент перепрыгнул Евгения и оказался у голкипера.

61'

Пукки с левого края ворвался в штрафную и пробил в дальний верхний угол — выше ворот улетел мяч!

60'

Час игры позади, как раз пришло время наставникам делать замены. Шевченко может выпустить сразу нескольких дебютантов, рискнёт ли?

58'

Соболь только лишь пробежал от ворот до ворот, а подать так и не смог, наступив на мяч.

57'

Как раз Араюури лицом остановил полёт мяча. Капитану финнов нужна помощь врачей, кровь пошла из носа.

56'

Коноплянка на точность пробил со штрафного с 22 метров — стенка подпрыгнула и дотянулась к мячу.

55'

Зинченко на ровном месте получил предупреждение за споры с арбитром, когда тот показал, что нужно вводить мяч по свистку.

54'

По счёту действуют подопечные Шевченко, а из-за этого у них всегда возникают проблемы. Почему и дальше нельзя идти вперёд, атаковать, чтобы не «привозить» у своих?

53'

Пятов отдал рискованный пас из-под Пукки, Теэму мог и перехватить мяч, а дальше уже пустые ворота.

52'

Араюури с трудом дотянулся к мячу и не дал Кравцу в падении головой оформить дубль.

51'

Коноплянка слишком высоко забросил мяч на Кравца. С Градецким бороться не было смысла, тот с руками еле поймал игровой снаряд.

50'

Неспешное начало второго тайма, обе команды решили не форсировать события.

48'

Опасно было у ворот украинцев! Три соперника было на мяче, но никто из них так не решился на удар, Пятов подобрал игровой снаряд.

47'

Финны уже не отходят к своим воротам, а пытаются что-то создать. Ситуация вполне логичная.

46'

Начался второй тайм!

46'

Маркканен теперь в атаке вместе с Пукки.

46'

От Ринга активности не дождались.

45+2'

Перерыв! 1:0! Сборная Украины провела неплохой первый тайм против финнов, хотя забила только однажды. Автором гола стал Кравец, замкнувший прострел Коноплянки. Гости, может, ничего бы и не создали, так подопечные Шевченко сами им подарили несколько возможностей, благо, Пятов выручил.

45+1'

Также предупреждением наказан Ракицкий за грубый подкат.

45'

Маттила никто не держал метрах в пяти от ворот, вот полузащитник и пробил головой в руки Пятову.

44'

Араюури упал в штрафной площади соперника. Бутко его придерживал, но на пенальти эпизод точно не тянул.

43'

Кравец получил предупреждение за разговоры с арбитром. Да и перед тем он сбил Пукки.

42'

Синие просто держат мяч у себя, пытаясь как можно спокойнее доиграть первый тайм.

40'

Коноплянка теперь с линии штрафной пробил выше. Под занавес тайма оживились подопечные Шевченко.

39'

Коваленко не сильно, но очень точно в правый угол пробил с линии штрафной — Градецки в прыжке выручил!

38'

Араюри принял на себя плотный удар Зинченко с 25 метров. Очередной угловой будет у ворот Градецкого.

37'

Только украинцы сбавили обороты, как соперник осмелел, чаще гости переходят центр поля, пытаются даже атаковать.

35'

Есть и финские болельщики на трибунах, кажется, их не мало. Накануне никакой информации о потасовках между фанатами не было.

34'

И едва финны не сравняли счёт! Кучер промахнулся по мячу на левом фланге, Пукки подхватил мяч и вышел один на один с Пятовым. Удар в дальний угол — Андрей перевёл игровой снаряд мимо!

33'

Кравец пролетел немного мимо мяча, вновь Ярмоленко искал своего бывшего одноклубника кроссом справа.

32'

Срезался мяч с ноги у Соболя во время подачи слева и сразу улетел далеко за ворота.

31'

«Волна» гуляет по «Черноморцу», вот это настоящая поддержка, активно работают зрители.

30'

Есть у украинцев проблема: забьют — и сразу же отходят назад. С турками вот всё получилось, вели 2:0, а затем едва не проиграли.

28'

Зинченко с двух попыток на смог укротить мяч на правом фланге. А зацепись — входить в штрафную никто не мешал.

27'

Пукки без мяча пребывает в центре поля. Если Теэму и цепляется, то рядом никого нет для помощи.

26'

Зажгли что-то болельщики на трибунах, правая половина поля вся в дыму.

25'
1:0

ГОЛ! Кравец! Коноплянка на левом краю штрафной разобрался с двумя соперниками и сильно прострелил низом на Артёма. Нападающий «Гранады» выбежал из-за спины Тойвио и с двух метров пробил в пустой правый угол!

24'

Коноплянки с лёта с линии штрафной нанёс плотный удар. Сильно, точно, вот только в руки Градецкому.

23'

С флангов много прострелов проходит в штрафную, а там игроки передней линии украинцев не могут нанести хоть какой-то удар.

22'

Хозяева просто катают мяч в центре поля, что вообще не нравится их болельщикам, слышен уже и свист.

20'

Кравцу в борьбе разбили голову, Артём сразу же отправился к врачам за пределы поля.

19'

Подопечные Бакке выравняли игру, нет уже у украинцев того солидного преимущества, что был в начале.

17'

Ярмоленко одним касанием принял мяч на правом краю, вторым пробил в ближний угол — защитник встал на пути!

16'

Не получился у Тойвио удар с лёта с линии штрафной, мяч полетел в сторону правого углового флажка.

15'

Ринг заработал первый для своей команды угловой, пробив в ногу Ракицкого.

14'

Финны постоянно пребывают без мяча, синие лишили соперника такой роскоши и сами пытаются что-то создать.

13'

Пятов выбежал за пределы штрафной и головой вынес мяч в аут, помешав Пукки нанести хоть какой-то удар.

12'

У Ярмоленко какое-то повреждение, присел игрок «Динамо» на газон, немного отдышался и продолжил матч.

11'

Кучер спиной пробивал с линии вратарской после подачи Коноплянки — над перекладиной полетел мяч!

10'

Турки и хорваты в этой группе уже добились побед, подопечные Шевченко при положительном исходе могут выйти на второе место.

8'

Коноплянка нанёс первый удар из-за пределов штрафной — пока рядом с левой штангой.

7'

Заполнены трибуны в Одессе, на последний официальный матч года болельщиков собралось прилично.

5'

Украинцы не дают сопернику мяч на первых минутах, гости просто прижаты к своей штрафной площади.

4'

Опасно! Ярмоленко справа подал на Кравца, Артём перепрыгнул защитника и угодил в левую крестовину!

3'

Финнам сложно будет играть без Романа Ерёменко, по-прежнему он пропускает официальные игры из-за проблем неспортивного характера.

2'

Бутко справа опасно прострелил вдоль ворот, Араюри в подкате вынес мяч на угловой.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Украина — Финляндия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.