Тренер сборной Финляндии: заслуживали сыграть с Украиной вничью

Главный тренер сборной Финляндии Ханс Бакке прокомментировал поражение от Украины (0:1) в матче квалификации ЧМ-2018.

«Первые 15 минут нам было очень тяжело — в этом отрезке матча сборная Украины высоко прессинговала, и нам было тяжело выйти из-под этого прессинга. Но позже мы наладили связи, начали действовать более активно и создавать моменты. А что касается второго тайма… Если мы создаем пять стопроцентных моментов на выезде, то, значит, мы должны были как минимум сыграть этот матч со счётом 1:1.

Мы заслуживали сегодня ничьей. Не имеет значения, за счёт чего возникали моменты у ворот сборной Украины — после индивидуальных ошибок соперника или в результате наших действий. Раз они были, то мы заслуживали сегодня ничьей.

Я не разочарован. Да, результат для нас негативный, но игрой нашей команды я не разочарован, как не разочарован и самоотдачей футболистов — все выложились по максимуму. Другое дело, что на таком уровне надо реализовывать свои моменты. Особенно когда их много. А мы их не реализовали. И поэтому, собственно, мы и проиграли», — цитирует Бакке «Динамо Киев от Шурика».