16 июня 2016, четверг. 19:00 МСК
Группа C
Стадион: Групама (Лион, Франция), 51 043 зрителя (86% при вместимости 59 500)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия); Ассистент: Роман Слишко (Словакия); Ассистент: Томаш Мокруш (Чехия); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
На 57-й минуте матч был остановлен из-за града. Спустя 2 минуты игра была возобновлена.
  • 40'
    Евгений Селезнёв
  • 67'
    Сергей Сидорчук
0'
45'
90'
  • 49'
    0:1
    Гарет Макаули
  • 63'
    Джейми Уорд
  • 87'
    Стюарт Даллас
  • 2
    90+4'
    Джонни Эванс
    90+6'
    0:2
    Ниэлл Макгинн
Украина — Северная Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаСеверная Ирландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа C. Начало встречи 16 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+7'

Конец! 0:2! Сборная Украины сенсационно проиграла команде Северной Ирландии и ухудшила свои шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы. Подопечные Фоменко провалили встречу. В первом тайме украинцы не создали ничего, а включились в игру только после пропущенного гола. Да, были неплохие моменты, но их также нужно было реализовать. Это показали бело-зелёные, наказав соперника в концовке ещё раз.

90+6'
0:2

ГОЛ! Макгинн! Пятов справился с ударом с линии штрафной от Далласа, однако отразил мяч перед собой. Ниэлл набежал и в касание пробил в правый угол с пяти метров!

90+5'

Не получился у Коноплянки кросс слева. Удар от ворот, похоже, это всё для украинцев.

90+4'

Джонни Эванс уже после свистка ударил по мячу — жёлтая.

90+4'

Вот сейчас интересно, пойдёт ли Пятов в атаку на последних секундах, если будет подходящий стандарт у чужих ворот?

90+3'

Падди Макнейр в игре, могут болельщики «МЮ» на него посмотреть несколько минут.

90+3'

Одним Эвансом на поле стало меньше.

90+2'

Давление очень существенное на ворота Макговерна. Если никто не будет бить по воротам, то смысла в нём особо нет.

90+1'

Коноплянка сместился слева в центр и с 22 метров пробил рядом с ближней штангой! Тушите свет, так ирландца не погоним.

90'

Шесть минут есть у Украины, чтобы сравнять счёт.

89'

Хороший удар со средней дистанции нанёс Гармаш, но голкипера таким выстрелом не удивишь.

88'

Украинцы катают мяч в центре поля. А они ещё не поняли, что проигрывают в счёте?

86'

Даллас на протяжении длительного времени не хотел покидать поле, а потом и тренер отказался его менять. Цирк просто.

85'

Зинченко первым же касанием классно пробил головой в правый угол — голкипер в прыжке справился с ударом!

84'

Мадженис точно не помешает впереди.

84'

Свою замену сделал тренерской штаб Северной Ирландии.

83'

Как мы и писали, Зинченко вышел.

83'

Неплохой матч показал Коваленко.

82'

Эванс в касание успел выбить мяч за пределы поля, не дав Зозуле в касание нанести удар по воротам.

81'

Зинченко пребывает к кромки поля. Фоменко считает его последним своим козырем.

80'

Североирланцы продолжают снимать весь «второй этаж» у себя у ворот. Не пора ли украинцам начать играть низом?

78'

Макговерн в лучших традициях вратарского мастерства подольше вводит мяч в игру. Краловец за это предупреждать не спешит.

77'

Коваленко с 25 метров мощно приложился к мячу, выстрелив в левый угол — рядом со штангой!

76'

Гармаш в игре, ждём от него активности.

76'

Сидорчук был лучшим до перерыва, а во втором тайме о нём так не скажешь.

75'

Бело-зелёные уже начали играть на отбой. Счёт их абсолютно устраивает, можно всеми правдами и неправдами держать оборону.

73'

Селезнёв, похоже, расстроился и раньше времени отправился в раздевалку. Назревает очередной конфликт в сборной Украины?

72'

Зозуля теперь на острие атаки.

72'

Селезнёв отправился отдыхать, были у него моменты, но так и не забил.

71'

Коваленко из-за пределов штрафной с лёта на силу пальнул в правый угол — чуть-чуть неточно!

67'

Макгинн и его скорость могут помочь команде.

67'

Уорд запомнился всего лишь предупреждением.

66'

Украинцы, как и в первом тайме, начали держать мяч на протяжении длительного времени а чужой половине поля. Вновь сникли моменты куда-то.

64'

Сидорчук пошёл в опасный подкат в центре поля — это жёлтая.

63'

Пошёл Ярмоленко атаковать, наткнулся на Джонни Эванса и потерял мяч, далеко отпустив от себя. Вот такие все атаки.

62'

Вашингтон пошёл один в штрафную, сумел даже подать на Уорда, но Джейми не хватило роста для выстрела головой.

61'

Уорд получил предупреждение за грубое нарушение правил на Хачериди у чужой штрафной.

61'

Коноплянка продолжает включаться в игру на левом фланге. Ярмоленко откровенно проваливает матч, его не видно на поле.

60'

Вернулись команды на футбольное поле. Кому на руку эта пауза, узнаем уже в ближайшее время.

59'

Да, возникает пауза в матче. На протяжении нескольких минут футболисты будут отдыхать в подтрибунном помещении.

58'

Град пошёл в Лионе. Наверное, в такой ситуации пауза не помешала бы сборной Украины.

57'

Даллас из-за пределов штрафной низом сильно пробил по воротам. Пятов всё это видел и накрыл мяч в руки.

56'

Степаненко едва не выложил мяч на блюдечке Уорду на линии вратарской. Сумбура в игре подопечных Фоменко хватает.

55'

Пятов уже выбежал за пределы штрафной площади и там в касание выбил мяч подальше. Раскрывается игра, это не может не радовать.

54'

Коноплянка прямым ударом едва не забил! Макговерн выпустил мяч из рук на линии ворот, а потом успел накрыть!

53'

Сначала Коваленко, а потом и Степаненко не смогли толком пробить из-за пределов штрафной. Выстрел Тараса принял на себя соперник.

52'

Североирландцы начали забрасывать мяч просто вперёд. Что-то похожее мы видели на протяжении всего первого тайма.

51'

И ещё один момент у Селезнёва! Евгений головой метров в семи пробил в Макговерна, голкипер со второй попытки накрыл мяч!

50'

Теперь украинцам надо идти вперёд и забивать. Ждём, когда же украинцы начнут показывать хорошую игру.

49'
0:1

ГОЛ! Макаули! Норвуд со штрафного слева выполнил подачу на дальнюю штангу на Гарета, защитник в прыжке головой пробил точно в левую девятку!

48'

Коноплянка с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу, и Селезнёв в прыжке головой пробил чуть-чуть неточно!

47'

Сборная Северной Ирландии пошла с первых минут в атаке. Похоже, номинальные гости также не против набрать три очка.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! Сборная Украины, будучи фаворитом встречи, не создала ничего интересного у чужих ворот. Макговерн по большим праздникам вступал в игру, да и то после неопасных ударов. Пятову по-настоящему пришлось несколько раз спасать, их британский стиль футбола даёт результат.

44'

Коноплянка в привычном стиле сместился слева в центр и на силу пробил в ближний угол. Защитники не дремлют, блокируют они выстрелы.

43'

Стивен Дэвис едва не забросил мяч за шиворот Пятову. Андрей далеко вышел и только кончиками пальцев перевёл игровой снаряд в сторону.

42'

Коваленко подыграл себе рукой, принимая мяч в центре поля. Краловец сразу же свистнул, хорошо, без карточки обошлось.

41'

Неплохо североирландцы атакуют, играя вторым номером. Территориальное преимущество за украинцами, но не более того.

40'

Селезнёв увлёкся борьбой на чужой половине поля, ударил соперника сзади по ногам и получил предупреждение.

39'

Федецкий что-то не поделил с Далласом на бровке. Арбитру пришлось оперативно подбежать и разнять футболистов.

38'

Коноплянка мог получить второе предупреждение на турнире за накладку в центре поля. Обошлось, Краловец простил игрока «Севильи».

37'

Очень много нарушений правил, сбивающих темп игры. Похоже, до перерыва голов мы уже не увидим.

35'

И первый голевой момент создали бело-зелёные! Кэткарт после подачи с углового в прыжке пробил рядом с правой девяткой!

34'

«Пожар» в штрафной площади украинцев так и не завершился ударов по воротам. После серии рикошетов мяч отправился на угловой.

33'

Был Селезнёв в положении вне игры, правильно сделал Краловец, свистнув о нарушении правил. Хотя выход один на один смотрелся по духу интереснее бы.

31'

Не получаются у украинцев никакие атаки. Скорости нет, а позиционное нападение североирландцы перекусывают.

29'

Ракицкий на протяжении двух секунд дважды нарушил правила. Краловец зафиксировал только второе нарушение, карточки не дал.

28'

Вашингтон картинно падал в штрафной площади в борьбе с Хачериди. Удар не нанёс, вот из-за этого и все проблемы.

27'

Хьюз в последний момент снял мяч с головы Селезнёва в штрафной площади, Евгений хотел замкнуть в касание, соперник не дал.

26'

Непонятный удар со штрафного с сорока метров. Если Коноплянка отсюда пытался забить, то Евгений — слишком самоуверенный футболист.

24'

Ракицкий с очень дальней дистанции нанёс удар по воротам. Точно по центру, Макговерн забрал мяч в руки.

23'

Вратари в данном матче далеко не на первых ролях. Пятов в прыжке раз выручил команду, Макговерна мы вообще не видели в игре.

22'

Ярмоленко перспективно подал справа в штрафную. Селезнёв в падении пытался замкнуть — всё равно не дотянулся.

21'

Селезнёв вынужден возвращаться на свою половину поля в поисках мяча. В атаке соперники этого ему не дают.

20'

Активности нашему матчу откровенно не хватает. Команды пытаются держать высокий темп, но из-за отсутствия ударов в нём нет смысла.

18'

Степаненко перспективно включил Федецкого в игру по правому краю штрафной. Артём пошёл до конца и всё равно не успел к мячу в подкате.

17'

На этот раз прошёл удар Сидорчука с дальней дистанции. Чуть выше перекладины, однако такое начало также неплохо.

16'

Шевчук слева продолжает постоянно простреливать в штрафную. Селезнёву за мяч зацепиться не дают, остальные партнёры в тени.

14'

Пошёл дождь в Лионе. В такой ситуации нужно почаще стрелять из-за пределов штрафной, шансы точно будут.

13'

Второй удар по воротам украинцев. Вашингтон в створ не попал, мяч прошёл вдали от левой штанги.

11'

Коваленко получил мяч в чужой штрафной площади, а затем упал под давлением. Украинцы не готовы к такой силовой борьбе, сложно им.

10'

Вашингтон пытается навязать защитникам соперника борьбу на украинской половине поля. Двоих Конору пройти сложновато.

9'

Сидорчук классно перехватил мяч перед чужой штрафной и на силу пробил точно в Эванса.

8'

Ярмоленко хорошо прошёл по правому краю и так же неудачно подал в штрафную. Мяч покинул пределы поля у противоположного углового флажка.

7'

Селезнёв по привычке упал в штрафной площади после прострела Шевчука. В РФПЛ за такое пенальти не давали, на Евро также вряд ли будет назначено.

6'

Слишком много ошибок в игре подопечных Фоменко. Украинцы считанные разы перешли на чужую половину поля.

4'

Даллас с левого фланга с неудобной позиции решил нанести удар в дальний угол. Пятов видел момент удара и без проблем в прыжке забрал мяч.

3'

Футбол на первых минутах довольно жёсткий, игроки не боятся идти в стыки, чтобы выиграть условно ничейные мячи.

2'

Североирландцы активнее начали встречу. Заработали даже первый угловой, разыграли его. До удара дело не дошло, отбились номинальные хозяева.

1'

Матч начался! Украинцы вышли на поле в жёлтой форме, а их соперники — в бело-зелёной!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Украина — Северная Ирландия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.