Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 69 890 зрителей (100% при вместимости 70 050)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)
90'
  • 70'
    Кайл Уолкер
Украина — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УкраинаАнглия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа H. 10-й тур. Начало встречи 10 сентября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

На своём уровне сыграла сборная Украины в этом матче, выглядела несколько симпатичнее соперника, но обырать родоначальников футбола не удалось. Всё будет решаться в октябрьской спайке.

90+3'

Матч окончен.

90+3'

Вышел Хомченовский. Тактическая замена. Видимо устраивает тренерский штаб украинцев ничья.

90+3'

Ушёл Ярмоленко.

90+1'

Больше 69 тысяч посетило трибуны НСК "Олимпийского" болельщики в этом матче.

90'

Три минуты компенсирует арбитр во втором тайме.

90'

Не рискует Фоменко. Селезнёв выходит.

90'

Ушёл Зозуля.

89'

Через Пятова играют наши игроки, соперник пытается включать прессинг.

87'

Выходит свежий Клеверли.

87'

Подустал Уолкотт и меняет его Ходжсон.

85'

Ярмоленко пробил из-за штрафной в "молоко".

84'

Обложили штрафную англичан хозяева. Безус бил с угла штрафной, заблокировали его выстрел.

82'

Воспользовался Уокер ошибкой украинской защиты, прострелил в штрафную, но Лэмпарду, к счастью, не удалось изменить траекторию мяча и переправить его в ворота.

80'

Активнее выглядят украинцы, закрыв соперника на его половине поля. Но пока без моментов.

78'

А теперь уже после углового в исполнении англичан нам удалось отбиться.

77'

Очередной угловой заработали украинцы. Но нарушили правила в штрафной в итоге во время розыграша.

76'

Отличную комбинацию разыграли Безус и Коноплянка, Евгений простреливал на Зозулю, но того опередил Ягелка.

75'

Досталось Коноплянке в центре поля.

74'

Снова не везёт Украине при "стандарте". Федецкий выпрыгнул выше остальных, но пробил неудачно.

73'

Безус! Пытался ворваться в штрафную Роман, но далеко отпустил мяч и заработал лишь угловой.

72'

Розыгрыш углового ничего хозяевам не принёс.

72'

Рикошет спасает Англию! От "стенки" мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги!

71'

Коноплянка у мяча. Может забить Евгений!

70'

Уолкер за грубую игру получает горчичник.

70'

Быстрая атака украинцев. Сбивают Зозулю буквально на линии штрафной. Хорошая возможность открыть счёт для украинцев.

69'

Не смог Ярмоленко остановить мяч после передачи Степаненко. Аут.

67'

Безус на поле.

67'

Ответ Фоменко. Меняет Гусева наставник украинцев.

67'

Выходит Янг.

67'

Первая замена в матче. Уходит Уилшир.

67'

Выигрывают "воздух" англичане.

65'

Уилшир сбивает Гусева в центре поля. Много борьбы в матче.

64'

Хорошая могла получится атака у украинцев, но рефери остановил встречу, посчитав, что Зозуля в борьбе Кэхиллом сыграл рукой.

63'

Джеррард навешивал в штрафную, Хачериди выиграл борьбу в своей штрафной.

62'

Все футболисты сборной Англии на половине поля Украины. А Уолкотт в сопровождении врачей сборной покидает поле.

61'

Срубил сзади Кучер Уолкотта. Теперь пропустит матч с поляками защитник "Шахтёра".

59'

Наращивает давление Украина. Даже Хачериди идёт вперёд. Но остроты в действиях хозяев нет. Вот и сейчас банальный навес с фланга от Федецкого спокойно прервал Харт.

57'

Как же так! Сколько же можно! Снова всё сделал Коноплянка, промчавшись по флангу и прострелив в штрафную. Но ни Гусев, ни Ярмоленко такой передачи не ждали, и не сумели как следует распорядиться мячом.

55'

Не поняли друг друга Пятов и Хачериди, которого прессинговал Милнер. Успел Евгений выбить мяч вперёд.

54'

Уилшир пытался обыграть четырёх защитников. Шевчук выбил мяч в аут.

53'

Тут же Кэхилл нарушил правила на Зозуле.

53'

Уолкер навешивал с правого фланга, Федецкий в падении ударом головой выбил мяч в аут.

51'

Небольшая стычка в матче. Что-то не поделили Ламберт и Федецкий. Рефери пришлось успокаивать футболистов.

50'

И снова Федецкий не ожидал передачи. Точнее, промахов со стороны англичан и в итоге, промахнулся с угла вратарской.

49'

Второй угловой кряду подаёт Коноплянка. Подбор выигрывают украинцы, но после подачи Ярмоленко, Коул головой выбивает мяч за лицевую линию.

47'

Коноплянка простреливал в центр на Зозулю, и снова у Романа не получилось, как следует распорядиться мячом.

46'

Без замен решили пока обойтись наставники обеих команд.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Хороший матч в Киеве. Несмотря на "сухой" счёт, моменты были у обеих команд. В целом, равная игра, в которой сложно отдать преимущество кому-то из соперников.

45+2'

Перерыв!

45+1'

Коноплянка навешивал на Зозулю, Харт спокойно забрал мяч.

45'

Отбились украинцы, а рефери компенсировал минуту к основному времени первого тайма.

45'

Лэмпард бил. Мяч рикошетом от стоявшего в "стенке" Коноплянки вылетел на угловой.

45'

Метров 25 до ворот. А штрафной прямо по центру.

44'

Гумев нарушил правила у своей штрафной на Уилшире. Может быть очень опасно.

43'

А теперь уже Ламберт не смог остановить мяч. А атака англичан могла быть очень перспективной.

41'

А вот и момент! Коноплянка из-под Джеррарда с фланга отдал точный, мягкий пас на Зозулю, который врывался в штрафную, но форвард не сумел обработать мяч.

40'

Длинную передачу на Федецкого прервал Кехилл. Англичане быстро потеряли мяч, но украинцы тут же его им вернули.

39'

Пока без моментов игра. Не хотя рисковать обе команды.

37'

Джеррард фолит на Коноплянке в центре поля. Быстро разыграли "стандарт" украинцы, но атака не получилась.

34'

Уолкотт врывался в штрафную, но Пятов контролировал ситуацию, проводив мяч за лицевую линию.

33'

После неплохой многоходовой комбинации метров с 22-х пробивал Джеррард. Не сильным получился удар, а мяч опустился на сетку.

32'

Ярмоленко сместился в центр, отдал пас Степаненко, а от с центра поля отправил мяч в аут.

30'

Полчаса матча позади. Чуть предпочтительнее выглядят украинцы, но забитых мячей нет.

28'

Немного успокоилась игра. Пока что все события разворачиваются в центре поля.

26'

Проигрывает пока борьбу Милнеру и Ярмоленко. Выпадает пока Андрей из игры. Вот и сейчас хавбек "Динамо" на ровном месте потерял мяч.

24'

Ламберт нарушил правила на Кучере. Защитник "горняков", вышедший на матч с капитанской повязкой, пока что полностью справляется с опекой форварда англичан. Совсем незаметен Ламберт.

23'

Постепенно наращивает давление Украина, вытесняя англичан на их половину поля.

22'

Досталось Зозуле в борьбе с Джеррардом. Но рефери показывает, что украинец нарушал правила.

20'

Ярмоленко! Пытался отдать пяткой на Эдмара, в итоге подарил его Коулу. Правильно говорят комментаторы, в игре с Англией, такие фокусы, как в матче с Сан-Марино, не пройдут.

19'

К слову, за 20 минут матча на двоих команды подали 9 угловых!

19'

Коноплянка пробивал из-за пределов штрафной. Угловой.

18'

Забирает Пятов мяч в руки после навеса с угла поля.

17'

Навешивал капитан сборной Англии — угловой.

17'

Фолит Коноплянка на Уилшире. Метров 40 до ворот.

16'

Пятов удачно играет на выходе, выбивая мяч кулаками после навеса Джеррарда со штрафного с центра поля.

15'

А вот англичане форсировать события не спешат. В принципе, команду Ходжсона устраивает и ничья.

14'

Взрывается Украина. После небольшого затишья в игре обязательно следуют быстрые атаки.

13'

И снова фартит англичанам! Федецкий классно простреливал на линию вратарской, Харт был отыгран, но Зозулю в последний момент опередил Кэхилл!

12'

Федецкий! Как же так! Ошибся Джеррард, не дотянувшись до мяча после подачи Коноплянки, а Артём, оказавшись один перед воротами, пробил коряво.

11'

Ламберт пытался пройти по флангу — угловой.

10'

Пытались англичане организовать позиционную атаку, но Коноплянка здорово отработал в защите, опередив Уолкера.

9'

Весело начался матч. Уже по несколько пару полумоментов создали обе команды. А ведь в матче не сыграно и 10 минут.

7'

Ответ Украины! Коноплянка прошёл по флангу, сместился в центр и пробил — Коул головой выбил мяч, а затем Гусев едва не переиграл Харта. Чуть позже вратарю гостей пришлось выбивать мяч в аут после борьбы в Зозулей.

7'

Снова забрал мяч Пятов после подачи Уолкотта.

6'

После третьего кряду углового Пятов выбил мяч кулаками.

5'

После второго углового уже Федецкий спас Украину, выбив мяч из ворот.

5'

Все обошлось. Вернулся в ворота Андрей! Но вступать в игру после подачи с углового Пятову не пришлось. Хачериди опередил Кэхилла.

4'

Проиграл Шевчук борьбу Уолкотту и Пятов вынужден был бросаться в ноги полузащитнику гостей. Досталось Андрею. Оказывают врачи помощь вратарю украинской сборной.

3'

А вот и первый удар по воротам. Джеррард пробивал метров с 25-ти — Пятов "намертво" взял мяч.

2'

Коноплянка подавал со "стандарта". Харт кулаком выбил мяч за пределы штрафной.

1'

А вот и первый момент у ворот англичан. Зозуля упал в борьбе с Хартом. Но рефери показывает, что всего лишь угловой.

1'

Наставник украинцев Михаил Фоменко вновь удивил стартовым составом. В "основе" сборной Украины не оказалось Ракицкого. Зато вышел в старте Гусев.

1'

Матч начался! Игроки сборной Англии ввели мяч в игру.

0'

Отличный перфоманс устроили болельщики! Невероятная сейчас атмосфера на "Олимпийском".

0'

На поле уже команды. Играют гимны двух стран.

0'

В Украине огромнейший ажиотаж вокруг этого матча. Билеты на матч были раскуплены за две недели до матча. К слову, сегодня днём закрылась и касса для английских болельщиков. За три часа до матча перекупщики предлагают билеты на сектора, которые располагаются за воротами, по цене за 400 гривен ($ 50), хотя изначально, цена на них равнялась 40 грн. На угловые сектора стоимость билета составляет 1200 гривен ($ 150), а стоимость тикетов на центральные сектора равна 2500 гривен ($ 310).

0'

Ничья более выгодна британцам, но вряд ли Ходжсон будет давать своим подопечным установку на ничью. Украине, несмотря на необходимость победы, бежать вперёд с шашками наголо тоже чревато. Стратегию на матч надо выстроить рационально и эффективно.

0'

Победа над родоначальниками футбола не гарантирует Украине первое место. Всё равно надо потом обыгрывать в Харькове поляков, которые наверняка сейчас возьмут три очка у сан-маринцев.

0'

Сейчас уже ситуация в группе такова, что оставляет шансы на прямое попадание в Бразилию четырем сборным. Наиболее оптимистичные расклады естественно у лидера группы – англичан, и преследующих их украинцев. Британцам можно не проиграть в Киеве и взять домашние очки в играх с Черногорией и Польшей и тогда билеты в Бразилию на прямой рейс будет заказывать Англия. Украинцам придётся спорить с черногорцами и поляками за право сыграть в плей-офф. Обоих конкурентов ещё ждёт визит в Лондон на "Уэмбли".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Украина — Англия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21.45 по киевскому времени (22.45 — по московскому).