11 ноября 2021, четверг. 22:45 МСК
Группа H. 9-й тур
Стадион: Сити Арена Трнава (Трнава, Словакия), 2 726 зрителей (14% при вместимости 19 200)
Главный судья: Маттиас Гестраниус (Финляндия); Ассистент: Ян-Петер Аравирта (Финляндия); Ассистент: Микко Алакаре (Финляндия); Резервный: Антти Мунукка (Хельсинки, Финляндия)
  • 20'
    Ладислав Альмаси
  • 30'
    Петер Пекарик
  • 58'
    1:1
    Ондрей Дуда
  • 74'
    2:2
    Давид Стрелец
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Миха Зайц
  • 27'
    Миха Блажич
  • 57'
    Миха Блажич
  • 62'
    1:2
    Миха Мевля
  • 80'
    Петар Стоянович
Словакия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияСловения в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 9-й тур. Начало встречи 11 ноября 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сити Арена Трнава.

1
90+5'

Матч завершён! Сборные Словакии и Словении разошлись миром в матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года. Дважды словенцы входили вперед в сегодняшнем матче, но хозяева неизменно находили в себе силы и возможности отыграться. Как результат — ничья 2:2. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.

90+4'

Не смог нападающий сборной Словакии замкнуть даньюю штангу после скидки в исполнении своего партнёра.

90+3'

Угловой разыграли словенцы, Облак спокойно забрал мяч в руки.

90+1'

Боженик пытался пробить головой, но получилось слишком неуклюже. От ворот.

90'

Пять минут добавлено.

89'

Тем временем до конца второго тайма остаётся меньше двух минут. Ждём, сколько минут добавит Гестраниус.

88'

Последняя замена у словаков. Форвард Боженик меняет защитника Пекарика. Ва-банк идёт наставник сборной Словакии.

86'

Рогель меняет Иличича в составе сборной Словении.

85'

Почти три минуты словаки разыгрывали свою позиционную атаку, но заработали только угловой. После розыгрыша стандарта Йирка пробил над перекладиной.

80'

Стоянович увидел перед собой карточку жёлтого цвета за срыв атаки.

77'

Напомню, что обе команды уже потеряли шансы на попадание на чемпионат мира, и сейчас разыгрывают исключительно очки в свой национальный рейтинг.

74'
2:2

И сработала замена главного тренера сборной Словакии. Только появившийся на поле Давид Стрелец нанёс точнейший удар в нижний угол, сравняв счёт в матче. Стрелец оправдал фамилию.

73'

Право на одну замену остаётся у хозяев, тогда как гости могут совершить ещё три перестановки.

72'

А так же Суслов сменил экс-полузащитника «Зенита» Мака.

72'

У словаков Стрелец появился на поле вместо Беро.

71'

Серия замен у нас. Вроховец у Словении меняет автора первого мяча в игре Заица.

70'

70 минут сыграно.

65'

Замена в сборной Словакии. Йирка меняет Гараслина.

65'

Очень насыщенными на события получились у нас последние минуты. Словаки заработали право на пенальти, реализовали его и получили большинство, но тут же пропустили после углового и теперь снова уступают в счёте.

62'
1:2

ГОЛ! Словенцы практически сразу после пропущенного мяча выходят вперёд. Мевля забил головой, удачно выиграв верховую борьбу в чужой штрафной.

59'

Мгновенная реакция на удаление со стороы главного тренера гостей — Карничник меняет Вербича.

59'
1:1

ГОЛ! Вышедший на замену Дуда уверенно реализует пенальти. Это 1:1, и словаки продолжают матч в большинстве.

57'

И вот какой поворот игры. Блажич получает вторую жёлтую карточку за игру рукой. Удаление. Словенцы остаются в меньшинстве.

56'

Впрочем, финского арбитра пригласили к монитору на предмет проверки игры рукой. И после просмотра повтора Гестраниус указал на точку.

56'

Гараслин в падении пробивал по воротам Облака, но угодил в игрока сборной Словении, который заблокировал удар.

52'

Шкриньяр не смог полноценно подстроиться под подачу с углового. Удар получился, но не акцентированный.

49'

Мак пытался ворваться в штрафную гостей по правому флангу, но накрыли его.

46'

В перерыве произошла одна перестановка в составе сборной Словакии — Дуда заменил Гамшика.

46'

Возобновилась игра после перерыва. Стартовал второй тайм.

45+2'

Первый тайм завершён. Словаки превзошли словенцев по всем ключевым статистическим показателям, но единственный удар в створ ворот в исполнении Михи Зайца оказался голевым.

44'

А теперь уже Родак вступает в игру, переводя мяч на угловой после удара словенского футболиста.

41'

Снова Облак забирает мяч в руки, прерывая атаку хозяев.

39'

Облак эффектно смахивает мяч с линии ворот после навеса.

35'

Словаки превосходят словенцев по ударам 5:1, но толку от этого нет ровно никакого.

33'

33 минуты осталось позади. Словенцы ведут — 1:0.

30'

Финский арбитр Гестраниус находится в центре событий на протяжении последних пяти минут. Теперь он предупреждает Пекарика за срыв атаки.

28'

А вот и нет. После проверки ВАР выяснилось, что нарушение правил произошло за пределами штрафной площади. Нет пенальти.

27'

Пенальти! Блажич наказан жёлтой карточкой за фол в своей штрафной.

23'

В разы больше владеют словаки мячом, но чуть ли не единственная атака гостей увенчалась взятием ворот. Вот так бывает.

20'

Первое предупреждение в матче. Нападающий хозяев Альмаси наказан за грубость.

18'
0:1

ГОЛ! Счёт в матче открыт. Зайц головой поразил дальний угол ворот сборной Словакии. Удачно замкнул навес, поймав на противоходе Родака.

15'

Первый угловой в матче разыграли словаки, ничего опасного создать не получилось.

12'

Нарушение правил в середине поля. Словенцы неспешно владеют мячом.

9'

Гестраниус фиксирует нарушение правил со стороны словенцев в опасной близости от их штрафной. Словаки разыграли стандарт, и Беро нанёс первый удар в створ ворот.

6'

Игрок сборной Словении ваполнял перевод на правый фланг, но отправил мяч за боковую.

3'

Словаки стартовали активнее и организовали несколько позиционных атак — пока без моментов.

1'

Отзвучали гимны Словакии и Словении. Матч начался.

0'

Команды уже находятся в подтрибунном помещении и готовы появиться на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словакия — Словения. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.