Хорватия, ты следующая! Сборная России разгромила Кипр, забив три гола за семь минут
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
Россия – Кипр. Онлайн отборочного матча ЧМ-2022
Команда Карпина не знает поражений.

Привет, друзья! Сегодня, 11 ноября 2021 года, состоится матч отборочного цикла чемпионата мира – 2022 Россия – Кипр. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию встречи, которая начнётся в 20:00 по московскому времени на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Сборная России провела с Кипром пять официальных матчей: одержала четыре победы с общим счётом 12:0 и один раз сыграла вничью – 1:1 (это произошло в 1997 году). В сентябре команда Валерия Карпина обыграла соперника на выезде (2:0), и это была первая победа нашего главного тренера в новом статусе. Если сегодня Россия повторно одолеет Кипр, а Хорватия потеряет очки в матче с Мальтой, наша сборная получит прямую путёвку на ЧМ-2022. Реальный расклад? В любом случае болеем за наших! Главное – не сглупить и взять своё.

Сборная России разгромила Кипр со счётом 6:0 Ерохин оформляет дубль Заболотный забил пятый гол в ворота Кипра Сутормин делает счёт 4:0 в пользу сборной России Мостовой забил третий гол сборной России Смолов забил второй гол сборной России Ерохин открыл счёт в матче Матч начался Стартовый состав сборной Кипра Стартовый состав сборной России Где смотреть видеотрансляцию матча Россия — Кипр?
21:51 Павел Прохоров

Сборная России разгромила Кипр со счётом 6:0

✅ Финальный свисток! Сборная России забила шесть безответных голов команде Кипра. Голами в матче отметились Александр Ерохин, Фёдор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный. Счёт в матче на 4-й минуте открыл Александр Ерохин, который оформил дубль в сегодняшнем матче.

Напомним, после девяти туров отбора на ЧМ-2022 сборная России имеет в своём активе 22 очка и занимает 1-е место в группе H. Кипр, набравший всего пять очков, занимает последнюю, шестую строчку в таблице. Ближайшим преследователем россиян является Хорватия (17).

21:44 Павел Прохоров

Ерохин оформляет дубль

⚽️ 6:0! Заболотный делает заброс в штрафную, и Ерохин в прыжке наносит удар ножницами и забивает шестой гол сборной России. Фантастика!

21:40 Павел Прохоров

Заболотный забил пятый гол в ворота Кипра

⚽️ Какая боль! Россия – Кипр – 5:0. Пас Ионова дошёл до Заболотного, Антон развернулся, совершил проход и нанёс удар в нижний левый угол ворот.

21:38 Павел Прохоров

Киприоты смирились с поражением и не пытаются забить гол престижа. Во втором тайме у них практически не было атак.

21:35 Павел Прохоров

Эх, Заболотный! Нападающий замкнул навесную передачу, но Деметрис в прыжке дотянулся до мяча.

21:29 Павел Прохоров

🔄 Пятая замена у команды Карпина: вместо Мостового в игру вступил Ионов.

21:28 Павел Прохоров

2️⃣0️⃣ минут до конца матча. Сборная России сегодня в полном порядке: 17 ударов (в створ – 10) и четыре гола.

21:24 Павел Прохоров

🔄 Ещё две замены у нашей команды: вместо Фомина и Дивеева выходят Чистяков и Глебов.

21:23 Павел Прохоров

Сборная России не останавливается на четырёх голах и дальше идёт в атаку. Кажется, мы скоро увидим пятый мяч в воротах Кипра.

21:20 Павел Прохоров

Сутормин делает счёт 4:0 в пользу сборной России

⚽️ ГОЛ! 4:0! Затяжная атака сборной России заканчивается точным ударом Сутормина. Алексей получил отскок во вратарской площади и пробил головой.

Мостовой и Сутормин забили дебютные мячи за сборную России
21:18 Павел Прохоров

🔄 Две замены делает Валерий Карпин: вместо Головина и Смолова на поле появляются Зобнин и Заболотный.

21:13 Павел Прохоров

Мостовой забил третий гол сборной России

⚽️ ГОЛ! И сразу третий мяч влетает в ворота сборной Кипра. Мостовой получил пас в штрафной, накрутил двоих защитников и пробил точно в дальний угол ворот!

Смолов забил второй гол сборной России

⚽️ Г-О-О-Л! Смолов забивает второй мяч в ворота Кипра. Миранчук вышел один на один и не пожадничал, отдав пас Фёдору, нападающий на замахе убрал вратаря и увеличил разрыв в счёте!

21:11 Павел Прохоров

Очередная атака киприотов закончилась ничем. Прострел с левого фланга не нашёл адресата.

21:10 Павел Прохоров

Продолжается сценарий первого тайма: наши парни контролируют мяч и пытаются создать остроту у ворот гостей. Все атаки сборная России старается проводить через короткий пас.

21:03 Павел Прохоров

Смолов забивает второй гол сборной России, но мяч не засчитан – положение «вне игры»

21:02 Павел Прохоров

🔔 Стартовал второй тайм! Вперёд, Россия! 🇷🇺

20:48 Павел Прохоров

🔔 Перерыв! После первого тайма сборная России выигрывает со счётом 1:0. На четвертой минуте матча Ерохин забил с передачи Смолова.

20:47 Павел Прохоров

Сафонов! Матвей выручает команду на последней минуте первого тайма – киприоты могли забить гол в раздевалку.

20:45 Павел Прохоров

Первый тайм подходит к концу. Сборная России контролирует ход матча, больше владеет мячом и имела несколько моментов, чтобы увеличить разницу в счёте. Наша команда нанесла 10 ударов, пахнет вторым голом.

20:42 Павел Прохоров

Миранчук! Алексей сместил с правого фланга и нанёс сильный удар с левой ноги – мяч в руках Деметриса.

20:40 Павел Прохоров

Ещё один удар Ерохина! Быстрая атака прошла левым флангом, Мостовой отдал на Александра, полузащитник пробил точно в руки вратарю.

20:37 Павел Прохоров

🔥 На трибуне жарче, чем на поле! На одном из секторов произошла драка между болельщиками.