21 июня 2014, суббота. 23:00 МСК
Группа G. 2-й тур
Стадион: Кастелан (Форталеза, Бразилия), 59 621 зритель (99% при вместимости 60 342)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия)
  • 51'
    1:0
    Марио Гётце
  • 71'
    2:2
    Мирослав Клозе
0'
45'
90'
  • 54'
    1:1
    Андре Айю
  • 63'
    1:2
    Асамоа Гьян
  • 90+4'
    Салли Мунтари
Германия — Гана

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияГана в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кастелан.

0
90+4'

На чемпионате мира в Бразилии сыграны матчи второго тура F. Немцы хоть и завершили свою встречу вничью, однако имеют неплохие шансы на выход дальше. Ганцам же придётся в любом случае переигрывать португальцев, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф. Всё самое интересное мы по-любому увидим в последний игровой день. Отметим Миро Клозе, который сравнялся с бразильцем Роналдо по голам на чемпионатах мира.

90+4'

Конец! 2:2! Немцы и ганцы поделили очки.

90+3'

Мунтари получил жёлтую за срыв атаки.

90+2'

Вакасо оказался в положении вне игры во время атаки пять в два. Обидно же как.

90+1'

Три минуты ещё играть.

90'

Клозе взял инициативу на себя, с линии штрафной низом пробил в левый угол — чуть-чуть мимо.

89'

Джордану Айю немного не хватило точности после выстрела с правого края в дальний угол.

88'

Гьян с двадцати метров пробил по воротам — Нойер в прыжке вытащил мяч с угла!

87'

Озил с левого края штрафной резко прострелил вдоль ворот — мяч к Мюллеру так и не дошёл.

86'

Мюллер по центру прорвался к воротам, из-под защитника пробил по воротам, небольшой рикошет — мимо.

85'

Опасно! Айю головой метров с пяти побил выше цели! К тому же, там был офсайд.

83'

В последние минуты немцы атакуют большими силами. Одна из немногих контратак ганцев закончилась ударом Джордана Айю выше ворот.

81'

Лам пяткой оставил мяч в центре штрафной, однако никто так и не вышел под удар.

79'

Вакасо метров с двадцати пяти пробил намного выше цели.

78'

Баду, который феерил в «Удинезе» на протяжении сезона, появился.

78'

Рабиу ничем и не запомнился, в центре поля у него ничего не получилось.

77'

Швайнштайгер со штрафного метров с двадцати двух пробил выше ворот.

76'

Дауда вовремя вышел из ворот и кулаками просто выбил мяч подальше после кросса с правого фланга.

75'

Все передачи идут на Клозе и Мюллера, как будто нет других игроков на футбольном поле.

73'

Вакасо уже на поле.

73'

Атсу отправился отдыхать.

73'

Второй угловой кряду едва не завершился взятием ворот! Теперь уже Швайнштайгер головой пробил с линии вратарской, однако пробил рядом со штангой.

71'
2:2

ГОЛ! Клозе! После подачи с углового с левого фланга мяч полетел на дальнюю штангу, где Мирослав переиграл в воздухе и оппонента и головой с нескольких метров просто внёс игровой снаряд в угол!

70'

Озил с правого фланга прострелил на ближнюю штангу — там защитники Ганы первые на опережении.

69'

Сразу две замены у немцев. Клозе и Швайнштайгер вышли на поле, Гётце и Хедира отправились отдыхать.

68'

Сколько пели гимнов номинальным хозяевам после матча с португальцами, а вот в данной игре у них мало что получается.

67'

Опасно! Джордан Айю сместился с левого фланга в центр и метров с пятнадцати пробил в ближний угол — Нойер на месте!

65'

Вот и доигрались белые, пора бы и сходить в атаку, негоже всё-таки проигрывать ганцам.

63'
1:2

ГОЛ! Гьян! Прошла разрезная передача от Мунтари на ход Асамоа, тот вышел на рандеву с Нойером по правом краю штрафной и метров с одиннадцати верхом пробил в дальний угол!

63'

Гьян с правого фланга смещался в центр штрафной, но пройти Хуммельса не смог.

62'

Успокоилась игра, много борьбы, минимум конструктива на поле.

60'

Никак футболисты не могут передать мяч друг другу в центре поля, обрезка за обрезкой.

58'

Ганцы на кураже пошли атаковать, сенсацию хотят сотворить?

57'

Атсу из-за пределов штрафной нанёс удар по воротам — в кого из защитников попал мяч.

56'

Пошла вновь борьба в центре поля. Интересно, что сейчас покажут немцы, им-то победить нужно для уверенности.

54'
1:1

ГОЛ! Андре Айю! Бойе с правого фланга подал в центр штрафной на Айю, тот головой переиграл Мустафи и метров с пяти пробил в левый нижний угол. Нойер так и не смог допрыгнуть к мячу.

53'

Джордан Айю вышел в подмогу брату.

53'

Боатенг, который Кевин, также поле покинул.

51'
1:0

ГОЛ! Гётце! Мюллер с правого фланга подал в центр штрафной на Марио, тот сумел выиграть позиционную борьбу и головой пробить метров с семи. Мяч срикошетил от ноги защитника и влетел в нижний угол!

50'

Немцы хоть и пытаются атаковать большими силами, но продвинуться к штрафной площади не получается. Вот такие атаки.

48'

Гётце не смог толково пробросить мяч мимо соперника, Менса корпусом прикрыл игровой снаряд, дав тому выкатиться за пределы поля.

47'

Номинальные гости пытаются любыми способами заработать штрафной вблизи чужих ворот, арбитр пока не ведётся.

46'

Мустафи попытается обострить игру.

46'

Боатенг покинул поле, Лёв решил сыграть на атаку.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! По игре немцы смотрелись интереснее соперника, однако забить так и не получилось. Тем более, ганцы классно играли на встречных атаках, напрягая Нойера. Пока сложно сказать, что будет дальше, вполне вероятен непредсказуемый исход.

45'

Мунтари отдал передачу на Менса, тот пробил с линии штрафной — мимо цели.

43'

Айю с правого края прострелил на ближнюю штангу — точно в руки Нойера.

42'

Опасно! Озил с левого фланга классно прострелил вдоль ворот, Мюллеру немного не хватило, чтобы замкнуть.

41'

Лам не решился пробить с линии штрафной, а его дальнейшая передача не нашла адресата.

40'

С позиции силы пытаются действовать соперники, позиционная борьба не приносит толку оппонентам.

38'

Гётце с лёта метров с двадцати выстрелил по воротам — точно в руки голкипера.

37'

Гётце с левого края штрафной прострелил вдоль ворот — защитники выбили мяч на угловой.

36'

Хорошее впечатление оставляют ганцы, ни в чём они не уступают одной из лучших команд Европы.

34'

Гьян с левого фланга пробросил мяч в штрафную площадь, пытался пробросить игровой снаряд мимо Нойера — не получилось.

32'

Опасно! Мунтари из-за пределов штрафной мощно выстрелил по воротам — Нойер в прыжке потащил!

31'

Как ни странно, однако ни одна из команд никуда не спешит. Вряд ли немцы согласны на ничью в данной встрече.

29'

Дауда вовремя вышел из ворот и перехватил подачу с углового с правого фланга.

28'

Все ждут появления в составе Клозе, который имеет шанс побить рекорд чемпионатов мира по количеству голов на «мундиале».

27'

В центре поля команды продолжают выяснять отношения, без продвижения к воротам.

25'

Немецкая сборная никак не может взять мяч под свой контроль на половине поля сборной Ганы. Африканцы навязвают высокий прессинг.

24'

Позиционную ошибку совершили ганцы при выходе из обороны, едва Гётце на пару с Мюллером не наказали соперника.

22'

Квеси Аппиа, по прозвищу «тихий убийца», взирает на происходящее с бровки крайне эмоционально.

21'

Мюллер в офсайд забрался после умной передачи верхом в исполнении Месута Озила.

20'

Попытка прострелить в штрафную площадь сборной Ганы. Не без труда удалось отвести угрозу от своих ворот африканцам.

19'

Вновь игроки сборной Германии с мячом, но ганцы уже начали прессинговать соперника, борьба в центре поля получается весьма плотная.

18'

Озил прошёл по правой бровке и покатил назад на Хедиру, опорный хав Ганы открывание Сами проспал, но сам шестой номер немцев пробил неубедительно.

17'

Переместилась игра в центр поля, плотно ганцы играют в обороне, Германия большими силами в атаку не идёт.

16'

А Гана-то напрягает обстановку! Ещё один прострел последовал в сторону немецких ворот, Мертезакер вынужден выносить на угловой.

14'

А вот теперь пришло время показывать во всей красе себя Нойеру! Кристиан Атсу сместился в центр и хлёстко пробил — Мануэль тащит мяч!

13'

Горячо у ворот Ганы вновь! Кроос из пределов штрафной расстреливал ворота, под мяч самоотверженно лёг Менса!

12'

Полумомент у ворот Ганы, Лам вразрез отдавал пас на Хедиру, Сами чуть запоздал с рывком, дав себя опередить Дауде.

11'

Эта встреча — сотая для Пера Мертезакера за бундесманшафт!

10'

Пока игра ганцев строится в основном за счёт рывков Атсу, на которого следуют верховые забросы.

8'

Марио Гётце выцеливал передачу на Хедиру, чуточку передача не прошла.

7'

Гана никак не может создать компактность на своей половине поля, присутствуют значительные разрывы между защитой и полузащитой.

6'

Преспокойно немцы дошли до чужой штрафной, Озил с Хёведесом комбинировали, заработали аут.

5'

Игрок московского «Спартака» Маджид Уорис начал матч на скамейке запасных.

4'

Лам забросил на Мюллера, Томас до мяча добраться не смог. Гана внимательно играет по первым минутам, с таким соперником каждая ошибка чревата.

3'

Германия никуда не торопится, потихонечку раскатывая мяч на своей половине поля.

2'

Бразилец Сандро Рикки обслуживает матч в качестве главного арбитра.

1'

Первый тайм стартовал! Немцы разыграли с центра поля. Владимир Лавский комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе G: Германия – Гана. Начало встречи запланировано на 21 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00