13 июня 2014, пятница. 23:00 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра (Салвадор, Бразилия), 48 173 зрителя (93% при вместимости 52 048)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Ренато Фаверани (Пантильяте, Италия); Ассистент: Андреа Стефани (Милан, Италия)
  • 27'
    1:0
    Хаби Алонсо
  • 65'
    Икер Касильяс
0'
45'
90'
  • 25'
    Джонатан де Гузман
  • 41'
    Стефан де Врей
  • 44'
    1:1
    Робин ван Перси
  • 53'
    1:2
    Арьен Роббен
  • 65'
    1:3
  • 66'
  • 72'
    1:4
  • 80'
    1:5
Испания — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 13 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра.

0
90+4'

На чемпионате мира в Бразилии начались матчи в группе В. В первом из них голландцы не оставили никаких шансов действующим чемпионам мира и Европы – испанцам. Если в первом тайме пиренейцы смотрелись интереснее, вели в счёте, то после перерыва на поле была только одна команда. Особенно стоит отметить Роббена и ван Перси, которые по два мяча записали в свой актив в этой игре.

90+4'

Конец! 1:5! Сборная Нидерландов неожиданно для всех разгромила испанцев.

90+3'

Оранжевые, которые в данном матче синие, продолжают катать мяч в центре поля.

90+1'

Торрес, да как же так?? Фернандо получил мяч на линии вратарской, не стал бить сразу, пошёл обыгрывать Блинда и не переиграл!

90'

Ленс за счёт скорости убежал от Рамоса и покатил вдоль ворот на Снейдера, Уэсли не смог в касание пробить.

89'

Снейдер откровенно пожадничал, мог он вывести Ленса на свидание с Касильясом, но пробил сам и угодил в соперника.

88'

Кстати, действующий чемпион мира последний раз пропускал пять мячей больше 50 лет назад. Тогда Бразилия уступила Бельгии 1:5.

87'

Опасно! Вейналдум убрал на замахе Пике и мощно пробил метров с одиннадцати — Касильяс отбил! На этом атака не закончилась. Роббен пробил из-за пределов штрафной — из-под перекладины вытащил вратарь!

86'

Вот в положении вне игры оказался Торрес. Вряд ли его выпускал дель Боске на поле, чтобы он так действовал.

85'

Торреса вообще не видно на футбольном поле. Кроме жалкого нырка в чужой штрафной, ничего Фернандо и не сделал.

83'

Сеск с углового с левого фланга подал в штрафную, Силлессен в прыжке забрал мяч себе.

82'

Испанцы сами не могут поверить, что происходит на поле. Интуитивно «красная фурия» атакует, однако безрезультатно.

80'
1:5

ГОЛ! Роббен делает дубль! Арьен с центра поля побежал с мячом к чужим воротам, оторвался от Рамоса, убрал на замахе Касильяса и мощно пробил метров с одиннадцати в пустые ворота! Пике пытался выбить, но шансов на это не было.

79'

Ленс может убежать от соперника точно.

79'

Ван Перси — главный герой матча, поле покинул.

78'

Сеск попытается внести коррективы в игру команды.

78'

Сильва во втором тайме не был таким активным, как в первом.

77'

Велтман встанет на его место.

77'

Де Врей здорово отыграл, отличиться даже получилось защитнику.

76'

Рамос нанёс обводящий удар метров с двадцати пяти со штрафного в ближний левый угол — рядом со штангой!

76'

Инди не понравилось, что арбитр испачкал его бутсы во время того, как проводил линию на газоне. Риццоли даже не обратил на это внимания.

75'

Болельщики в оранжевой форме «паровозиком» передвигаются по трибунам. Это праздник жизни, это чемпионат мира!

74'

Номинальные гости продолжают куражиться на футбольном поле, пиренейцы никак не могут подобраться к чужой штрафной. Кто мог такое представить накануне встречи?

72'
1:4

ГОЛ! Ван Перси! Касильяс неудачно укротил мяч в штрафной площади, далеко отпустил от себя. Робин сразу же набежал, обокрал голкипера и пробил в падении по пустым воротам, опередив Рамоса.

71'

Вилью, наверное, стоит выпустить на поле, Давид явно не станет лишним.

70'

Торрес выбегал на ворота, но делал это уже с офсайда.

69'

Опасно! Ван Перси с двадцати метров низом по центру сильно пробил по воротам — Касильяс ногами отбил перед собой, на добивании никого!

67'

Пошла жара на футбольном поле! Силлессен неудачно отбил мяч перед собой после удара головой Педро, дав возможность Сильве добить игровой снаряд в цель. Всё бы ничего, но в положении вне игры был Давид.

66'

Ван Перси за грубый подкат против Педро нарвался на карточку.

65'

Касильяс за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

64'
1:3

ГОЛ! Де Врей! Снейдер со штрафного с левого фланга подал на дальнюю штангу, Касильяс не добрался к мячу, дав возможность Стефану замкнуть дальнюю штангу. Игровой снаряд едва пересёк линию ворот.

63'

Педро попытается обострить игру.

63'

Алонсо покинул поле, опорники-разрушители не нужны по такой игре.

63'

А вот и Торрес, доверяют ему наставники пиренейцев.

63'

Коста старался много брать игру на себя, но мало что получалось. Можно вспомнить разве что заработанное пенальти.

62'

Вейналдум появился, ван Гал решил оживить центр поля.

62'

Де Гузман старался, много разрушил за 60 минут игры.

62'

Силлессен вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах Сильвы.

61'

Опасно же как! Роббен пролетел метров двадцать с мячом, отдал на де Врея, а тот дальше вправо на ван Перси. Робин с лёта с линии штрафной пробил в дальний угол — перекладина!

60'

Интересно, кто вскоре выйдет на замену. В первую очередь, это касается чемпионов мира.

59'

Пиренейцы сразу же закрыли голландцев на их половине поля, однако пройти стену не получается.

57'

Рамос и Касильяс начали возиться в мячом вблизи штрафной, Роббен со Снейдером едва не запрессинговали соперников.

56'

Риццоли пришлось долго разбираться в эпизоде, итальянец не стал никого наказывать, хотя это чистая красная карточка для форварда.

55'

Инди во время углового у своих ворот завалился на газон. Как оказалось, Коста его головой ударил.

53'
1:2

ГОЛ! Роббен! Перехват в центре поля, Инди перевёл мяч на левый края на Блинда. Дани сразу набросил на Арьена, тот переложил игровой снаряд с ноги на ногу, убрав Пике и Рамоса, и с лёта метров с тринадцати пробил мимо Касильяса.

52'

Сложно сказать, что происходит на поле. Команды в центре поля мучаются.

50'

Иньеста получил мяч метрах в двадцати от ворот, повернулся лицом к цели и низом пробил — Силлессен в прыжке забрал игровой снаряд себе.

50'

Много толкотни в центре поля, командам никак не удаётся приблизиться к чужим воротам.

48'

Замен в перерыве так и не было, похоже, тренеров пока всё устраивает.

47'

В Салвадоре пошёл дождь, причём очень большой. Как бы осадки не помешали командам показать всё самое лучшее.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:1! Испанцы так и не удержали своё преимущество к перерыву, голландцы за счёт шального выстрела ван Перси головой сравняли счёт и на отдых уходят с хорошим настроением. Отметим, что за минуту до гола ван Перси Сильва не реализовал стопроцентный шанс, запоров выход один в один с Силлессеном. Не забиваешь ты — забивают тебе, старая футбольная истина вновь напомнила о себе.

45'

Коста под гул трибун нанизывал одного соперника за другим на левом фланге, прострелил вдоль ворот — мяч стал легкой добычей Силлессена.

44'
1:1

ГОЛ! Ван Перси! Блинд с центра поля верхом запустил мяч вперёд, Робин оторвался от Пике и в прыжке «рыбкой» с линии штрафной перебросил Касильяса! Классный мяч, посмотрите, кто не видел.

43'

Опасно же как! Иньеста одной передачей оставил в дураках всю защиту соперника и вывел Сильву на ворота. Давид аккуратно подсёк мяч над плечом голкипера — Силлессен успел поднять руки и отбить!

42'

Испанцы хотят просто доиграть первый тайм без приключений, удержав преимущество в счёте.

41'

Де Врей в колено угодил Сильве в центре поля — второе предупреждение в пассиве голландской сборной.

39'

Много болельщиков обеих команд на трибунах: от малого до старого — все пришли наслаждаться футболом.

38'

Пока голландцы продолжают фолить, испанцы ещё ни разу не нарушили правила. Между тем, до конца тайма остаётся семь минут.

36'

А вот в офсайде Робин оказывается очень часто, пытается на тоненького сыграть, а ничего не получается.

35'

Де Йонг из-за пределов штрафной на силу пробил по воротам — Касильяс со второй попытки забрал мяч в руку.

34'

Номинальные хозяева всей командой на чужой половине поля. Не так и часто приходится видеть, что чемпионы мира обороняются настолько большими силами.

33'

Блинд прорвался левым флангом и сильно прострелил вдоль ворот. Ни Рамос, пытавшийся выбить мяч в сторону, ни ван Перси, жаждущий забить, не дотянулись.

32'

Продолжается матч в том же среднем темпе, никто никуда особо не спешит, хотя подопечным ван Гала стоило бы более активнее играть.

31'

Ван Перси пока незаметен, Робин закрыт наглухо защитниками испанцев.

29'

Позади половина первого тайма, инициативу сложно отдать кому-либо из соперников. В определённые моменты игры преимущество было то у одной, то у другой команды. Мы уже увидели взятие ворот, Алонсо несколькими минутами ранее отличился с пенальти. Конечно, запомнился момент Снейдера, активность Сильвы в последние минуты также стоит отметить.

28'

Показали вот повтор момента борьбы де Врея и Косты. Кажется, не было там нарушения, Диего наступил на ногу соперника и просто упал.

27'
1:0

ГОЛ! Алонсо! Хаби подошёл к мячу и сильно низом пробил в левый угол. Силлессен хоть и угадал, куда полетит мяч, но отбить не смог.

26'

Пенальти! Коста после шикарной передачи Сильвы ворвался в штрафную площадь, переиграл де Врея и упал после контакта с соперником.

25'

Де Гузман ещё на чужой половине поля прихватил Иньесту за футболку, прервав быструю атаку соперника. Первая жёлтая в матче.

24'

А вот и Рамос подключился на угловой, завис в воздухе и головой пробил метров с пяти — выше ворот.

23'

Иньеста и Сильва в чужой штрафной пытались разыграть двухходовку, но де Йонг перехватил передачу Давида.

22'

Странно, что техничные голландцы пытаются играть за счёт длинного паса. Порой это просто вынос мяча вперёд.

20'

Вновь защитники голландцев прозевали Сильву, теперь уже на левом фланге. Давид не стал бить сам, прострелил вдоль ворот на Косту — не прошла передача.

19'

Роббен сел на газон на чужой половине поля, пока команда играет без него.

18'

Давид Сильва перехватил мяч в центре поля, отдал на ход Косте, тот ворвался в штрафную и сразу же пробил в ближний угол из-под Инди — мимо кассы.

16'

Номинальные гости начали сбиваться на фолы в центре поля, причём голландцы нарушают правила очень грубо. Первая жёлтая — дело времени в такой ситуации.

15'

Де Йонг в своём стиле грубо сыграл против Бускетса в центре поля, локтем ударив соперника в корпус.

14'

Кстати, для Снейдера данный матч — сотый в майке национальной команды.

13'

Опасно! Иньеста перехватил мяч вблизи чужой штрафной и сразу же покатил влево на Косту. Диего мог вырваться на рандеву с Силлессеном, однако замешкался, дав возможность Влару в подкате заблокировать удар.

12'

Хави за счёт длинных передач постоянно ищет впереди Косту, Диего никак не может угадать, куда последует пас.

11'

Иньеста протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и метров с двадцати пробил в дальний угол — над перекладиной!

10'

Потихоньку голландцы оживают, именно они пытаются играть первым номером.

8'

Опасно! Провалился центр защиты пиренейцев, Снейдер вырвался на оперативное пространство, сместился в штрафную площадь и метров с тринадцати пробил в левый угол — Касильяс выставил руку и отбил!

8'

Ван Перси немного не хватило, чтобы в верховой борьбе сбросить мяч себе на ход и ворваться в штрафную площадь. Аспиликуэта до конца доиграл против оппонента.

7'

Невысокий темп в начале игры, невероятная жара в это время в Бразилии, сложно игрокам показывать быстрый футбол.

6'

Янмат на правом фланге защиты сзади ударил по ногам Алонсо — Хаби сразу же намекнул арбитру, что за такое надо наказывать.

4'

Как только Диего Коста цепляется за мяч, как сразу же гул разносится над стадионом. Местные болельщики свистом сопровождают действия форварда.

3'

Много единоборств в центре поля. Риццоли даёт командам играть жёстко, не свистя после каждого падения.

2'

Пиренейцы сразу же взяли мяч под свой контроль, не давая голландцам зацепиться за игровой снаряд.

1'

Матч начался! Испанцы вышли на поле в белой форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе B: Испания – Нидерланды. Начало встречи запланировано на 13 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00