3 0
0
0 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 612 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Таннер Гласс
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Нью-Йорк Айлендерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзНью-Йорк Айлендерс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 2 мая 2013 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
01:40
Мэтт Кук
2'
15:01
Марк Штрайт
задержка соперника
2'
19:16
Марти Ризонер
подножка
2'
21:19
Крис Летанг
задержка соперника клюшкой
2'
33:45
Евгений Малкин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
39:51
Дуглас Мюррей
2'
43:04
удар коленом
5'
57:50
Трэвис Хэмоник
дисциплинарный штраф
10'
57:50
Мэтт Моулсон
10'
57:50
Кейси Сизикас
10'
57:50
Джером Игинла
10'
57:50
10'
57:50
10'
57:50
дисциплинарный до конца игры
10'

4-2-45 51
60'

Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

60'

Сирена! Уверенная победа "Питтсбурга" со счетом 5:0! В результате "Пингвины" повели в серии со счётом 1-0.

60'

Последняя минута матча пошла.

58'

Ну и Дюпуи наказан для комплекта. Вот так порезвились ребята.

58'

Игинла активно размахивал кулаками, за что получил дисциплинарный штраф.

58'

У "Питтсбурга" точно 10 минут получил Мюррей.

58'

И Хамонику у "Айлендерс" 10 минут. Всем драчунам.

58'

Мулсону тоже 10 минут.

58'

Цизикас получил 10 минут дисциплинарного штрафа.

58'

Ризонер удален до конца матча. Пять минут численного преимущества получает "Питтсбург".

58'

Затянулась пауза после грубого приема Ризонера. Судьи решают, сколько минут штрафа давать зачинщикам.

58'

Ризонер попал коленом в колено Йокинену, и завязалась серьёзная потасовка в центре площадки.

57'

Грабнер мимо ворот бросил.

56'

У Йокинена был хороший шанс забросить шестую шайбу, но Пулин сумел в этом эпизоде выручить свою команду.

54'

Не дают "Пингвины" гостям в атаке пройти дальше синей линии.

53'

Атака 4 в 3 в исполнении "Питтсбурга" закончилась неточной передачей Малкина.

51'

Малозаметного сегодня Тавареса останавливает на левом борту Энгелланд.

50'

Пулин выручил сейчас свою команду, не позволив Дюпуи сделать хет-трик.

48'

Вдвоем против одного защитника вывалились в атаку хоккеисты "Пингвинз". Летанг зателя сам решать исход эпизода, бросал он в ближнюю девятку, но Пулин плечом отбил шайбу.

47'

Нужно отдать должное гостям. Они продолжают пытаться забросить хотя бы одну шайбу в этом матче.

46'

В полном составе "Питтсбург".

45'

Прессингуют "Пингвины" гостей в их зоне, тем самым не давая им начать свою атаку.

44'

Даглас Мюррей удален у "Пенз" за задержку соперника руками.

42'

42'

Нильсен замыкал дальнюю штангу, но Флери успел переместиться и отбить шайбу.

42'

Дважды неточно от синей линии бросают "Островитяне".

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

40'

Малкин удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

38'

Игинла мощно щёлкнул издали в касание, шайба угодила в клюшку Вишнёвски.

36'

36'

Несколько неплохих шансов на добивании имели сейчас гости, но не забили.

35'

Бойс с угла выкатывал на ворота, бросал в дальний угол, Флери отбил щитком.

34'

Летанг удален за задержку соперника клюшкой.

34'
5:0

ГОООООЛ! Глэсс практически от борта с острого угла бросил, и шайба то ли рикошетом, то ли прямым броском влетела в ближний угол ворот "Айлендерс". 5:0!

33'

Передачу Малкина вдоль синей линии перервал клюшкой соперник и едва не убежал 1 на 1 с Флери.

32'

Несколько дальних бросков в исполнении гостей заблокировали защитники "Пингвинз".

30'

Мулсон неточно бросил с ползоны.

29'

В целом игра успокоилась после двух шайб хозяев на старте второго периода. "Айлендерс" уже не так активно идут в силовое давление.

27'

Мартин объехал с шайбой ворота и едва не забил в ближний угол.

26'

Пока у гостей почти ничего не получается в атаке.

25'

"Питтсбург" провел затяжную позиционную атаку.

23'

Получилось, что Набоков пропустил 4 шайбы из 15 бросков по своим воротам.

22'

Кевин Пулин теперь будет играть в воротах у "Айлендерс".

22'

Набоков покидает ворота.

22'
4:0

ГОООООЛ! Итон в касание бросил от синей линии, Набоков отбил перед собой, а Дюпуи добил шайбу в ворота.

22'

В полном составе "Айлендерс".

22'
3:0

ГОООООЛ! Летанг из левого круга вбрасывания подготовленным броском поразил ближнюю девятку ворот Евгения Набокова. 3:0!

21'

На 2 минуты удален Марти Ризонер. 20 секунд хозяева будут играть 5 на 3.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена! Первый перерыв.

20'

Нил опасно бросал из правого круга вбарсывания, Набоков выручил свою команду.

20'

Марк Штрайт удален за задержку соперника руками.

19'

Через вброс вошли в зону атаки "Островитяне". Выиграли борьбу за шайбу. Хамоник бросал от синей линии, но шайбу заблокировали.

18'

17'

Хорошо контролируют в большинстве шайбу гости.

16'

Кук удален у "Питтсбурга" за атаку игрока не владеющего шайбой.

15'

Малкин пересек синюю линию зоны соперника, оставил шайбу за спину на Нила, но Джеймсу не дали принять передачу защитники.

14'
2:0

ГОООООЛ! Игинла и Адамс с пятака пытались запихать шайбу в ворота, она в итоге отскочила на средний пятак, куда накатил Дюпуи, который в касание пропихнул её в сетку ворот.

13'

Ризонер положил клюшку на лёд, тем самым прервав прострельную передачу Евгения Малкина.

12'

Команды раз за разом плотно встречают друг друга на своих синих линиях.

10'

Грабнер в касание бросал отскочившую шайбу, Итон успел подставить клюшку. В итоге шайба улетела в заградительную сетку.

9'

Саттер едва не прорвался по центру зоны через двух защитников гостей.

8'

Голевых моментов в последние минуты хоккеисты практически не создают. В основном на площадке силовая и позиционная борьба.

7'

Хоккеисты "Айлендерс" стараются играть без прокатов, и практически любой эпизод заканчивается силовым приемом с их стороны.

6'

Флери забирает шайбу в ловушку после дальнего наброса Хамоника.

5'

Кейси Цизикас добивал отскочившую от щитка Флери шайбу, но забить не сумел. Опять щиток голкипера помешал игровому снаряду оказаться в воротах.

4'

4'
1:0

ГОООООЛ! Беннет прорвался по правому борту, сблизился с воротами и с острого угла послал шайбу в дальний угол впритирку со штангой! 1:0!

4'

Мощнейший бросок Игинлы издали пришелся прямо в шлем Набокову.

3'

Малкин обыграл соперника и с двух метров бросил с кистей, шайба просвистела рябом со штангой.

2'

Брайан Стрейт удален у гостей. Первое большинство у "Пингвинз".

2'

Позиционную атаку проводят хозяева. После шайба вышла в зону "Питтсбурга", где "Островитяне" нарушили правила.

1'

Малкин получил шайбу в центре площадки, сместился чуть вправо и нанес бросок по воротам с острого угла. Набоков оказался готов и шайбу отбил.

1'

Поехали! Стартовые голкиперы: Флери — Набоков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Питтсбург Пингвинз" — "Нью-Йорк Айлендерс". Начало этой встречи запланировано на 03.30 по московскому времени.