3 2
0
1 1

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 656 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Джеймс Нил
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Оттава Сенаторз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзОттава Сенаторз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 25 мая 2013 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

0-6-6 12
60'

Ну что же, "Оттава" не смогла противопоставить "Пингвинам" серьёзного сопротивления. Счёт в серии 4-1, и своего соперника по финалу Востока "Питтсбург" может узнать уже через день, когда пятый матч сыграют "Бостон" и "Рейнджерс". А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — "Питтсбург" выиграл и вышел в финал Восточной конференции!

59'

Йокинен на скамейке штрафников. Неаккуратно сыграл клюшкой против Мето.

59'

Очень уж невнятным получился последний матч сезона для "Оттавы". Сезона, который, в целом, можно оценить как очень удачный. Даже на последних минутах Андерсону приходится трудиться не покладая рук.

58'

Не поскупились болельщики "Пингвинз" на выброшенные кепки в честь хет-трика.

58'
6:2

ГОООООООЛ! А вот и хет-трик Нила! Совсем расслабилась оборона "Оттавы", пропустили Нила по левому флангу почти без сопротивления — Карлссон лишь обозначал отбор шайбы. Короткий финт, точный кистевой — шайба в воротах.

57'

Гончар пошёл в обводку в чужой зоне, пытался выдать пас под бросок на пятачок — неудачно.

55'

Кондра из-за ворот смог доставить шайбу на пятачок, но Смиту замкнуть не дали.

54'

Орпик, похоже, получил травму. С трудом поднялся со льда.

54'
5:2

ГОООООООЛ! Игинла и Нил не смогли разыграть выход два в один, и в ответной контратаке Туррис забил! Всё сделал сам: вошёл в зону, обыграл защитника, сместился чуть вправо и точно бросил с кистей.

53'

Вокоун едва не ошибся! Шайба прокатилась вдоль его щитков после броска от правого борта, и такого отскока не ожидал сам вратарь.

52'
5:1

ГООООООООООЛ! Нил оформляет дубль! Гончар из-за ворот выбрасывал шайбу по борту, но сделал это очень неудачно. Игинла и Нил её перехватили, и 18-й номер "Питтсбурга" с пятачка без проблем переиграл Андерсона.

51'

Сильверберг набрасывал на пятачок от левого борта, Конакер боролся за добивание, и Вокоун не без труда отразил угрозу, хотя два защитника ему помогали.

50'

"Пингвины" в полном составе.

49'

Гончар! Хороший бросок из левого круга, Вокоун был закрыт, но шайба попала в стоявшего на пятачке игрока "Оттавы".

48'

Конакеру досталось от Кука, который выставлял локоть, применяя силовой приём. "Оттава"в большинстве.

48'

Как-то совсем пропал темп в игре из-за череды удалений. "Питтсбург" уже не особенно рвётся в атаку, а у "Оттавы" мало что получается.

47'

Нил вышел на свободу, и команды играют в полных составах. Кук с пятачка бросал, воспользовавшись нерасторопностью Гончара, но шайба встала на ребро и улетела выше створа.

46'

Нисканен стрелял от синей линии — заблокировали.

45'

Мартин удалён у "Питтсбурга", и играем пять на четыре.

45'

Два седьмых номера сошлись, и обоюдное удаление. Туррис наказан у "Оттавы".

44'

Удаление у "Сенаторз". Нил и Мюррей сцепились перед воротами "Питтсбурга" — за секунду до этого Нил опрокинул соперника на лёд.

43'

"Оттава" играет в полном составе.

42'

Кросби бросал с острейшего угла в касание после передачи Малкина, и шайба чуть-чуть "облизала" перекладину, улетев выше.

41'

Нил! Каким-то непонятным образом сначала не попал в створ, бросая с пятачка без помех, а затем из правого круга целил в дальний угол, но угодил прямо в Андерсона.

41'

Альфредссон очень активно работал клюшкой против Летанга, за что получил удаление.

41'

На старте третий период. Броски после сорока минут игры: 22 — 21 в пользу "Оттавы".

40'

Завершён второй период. "Питтсбург" впереди со счётом 4:1, и у "Оттавы" остаётся лишь 20 минут игрового времени, чтобы спастись.

40'
4:1

ГОООООООООЛ! А вот и Малкин отличился! Выход один на один реализован чётко — резким кистевым не сближаясь с голкипером! А пас отдавал Джеймс Нил.

39'

Играем четыре на четыре.

39'

Обоюдное удаление. Куниц и Туррис получили по две минуты за небольшое фехтование клюшками.

38'

Секунды не хватило "Оттаве", чтобы реализовать большинство — штраф Мюррея как раз успел закончиться.

37'
3:1

ГООООООООЛ! Спецца выдал потрясающий пас из-за ворот Вокоуна, спиной находился к партнёру, но передачу отдал точную. Михалек с пятачка в касание смог замкнуть!

36'

Карлссон набрасывал на пятачок, но Михалек уже не первый раз безуспешно пытается сыграть перед воротами. Там очень здорово действуют Орпик и Мартин, никого не пускают.

35'

Мюррей удалён за выброс шайбы.

35'

Малкин также без лишних приключений отбыл свои две минуты. Команды в полных составах.

34'

"Оттава" в полном составе, штраф Нила закончен.

33'
3:0

ГООООООООООЛ! Летанг получил пас от Кеннеди на входе в чужую зону, сместился с левого фланга в центр, и здорово бросил с кистей! Шайба вонзилась под перекладину.

33'

Малкин получил две минуты за задержку. Играем четыре на четыре.

33'

Летанг бросил кистевым издали — получилось очень слабо, лёгкая добыча для Андерсона.

32'

Удаление у "Оттавы". Крис Нил наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

30'

Михалек опрометчиво полез на пятачок и начал стучать клюшкой по щиткам Вокоуна. Тут же подъехал Орпик и провёл профилактическую работу.

30'

Кеннеди цеплял Гончара клюшкой, пытаясь отобрать шайбу в чужой зоне. Свистка арбитров не последовало.

28'
2:0

ГООООООООООЛ! Нелепая шайба залетела в ворота Андерсона. Летанг выезжал из-за спины вратаря, пытался "завернуть" шайбу в ближний угол. Снаряд запрыгал по пятачку, и в жуткой суматохе Нил смог протолкнуть шайбу за линию.

27'

Малкин на ложном замахе обманул защитника, отдал пас назад под бросок Нилу — красиво, но не очень эффективно. "Оттава" очень агрессивно действует в меньшинстве.

26'

Удаление у "Оттавы". Пажо получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой.

25'

Игинла! Обокрал соперника в средней зоне, сместился к левому борту и подождал подключения Летанга. Выдал ему точный пас, но его бросок был заблокирован.

24'

Михалек рвался по правому флангу, бросил в ближний угол, но для Вокоуна это не стало проблемой.

23'

Пажо кистевым пытался набросить к воротам Вокоуна, но попал в Нисканена, который находился прямо перед ним.

21'

Дюпуи вывел Куница прямо на пятачок, но тот на высокой скорости не смог сманеврировать перед вратарём, бросить толком не получилось.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 12 — 10 в пользу "Питтсбурга".

20'

Завершён первый период. "Питтсбург" впереди с минимальным перевесом, перерыв.

19'

Зибанеджад вошёл в зону и могучий замах делал для щелчка, но Итон без проблем сблокировал.

18'

Мартин врезался в Коуэна, который не владел шайбой, но удаления не последовало.

17'

Куниц! Выходил на ближнюю штангу, смещаясь с правого фланга в центр, но бросил мимо створа! Целил, видимо, в клюшку Кросби, который на дальней штанге боролся с двумя защитниками, вышло неточно.

16'

"Пингвины" играют в полном составе.

16'

Филлипс диагональ отправлял на дальнюю штангу, Туррис пытался замкнуть, но с его хватом это было делать неудобно.

15'

Карлссон! Резкий кистевой наносил от синей линии, Михалек и Альфредссон пытались закрыть обзор вратарю, но Вокоун всё разглядел.

14'

Удаление у "Питтсбурга". Кросби получил две минуты за задержку клюшкой.

13'

Бенуа! Хороший дальний щелчкок в касание — Вокоун отразил, а на добивании подстраховали защитники.

12'

Нисканен стрельнул от синей линии — до Андерсона шайба не дошла, заблокировали.

10'

Малкин! На высокой скорости врывался в чужую зону, с правого фланга выехал на пятачок и пытался сделать диагональ на дальнюю штангу, но передача попала в конёк защитнику.

9'

Туррис с Альфредссоном долго кружили по чужой зоне, но качественного броска нанести не удалось. Тут же контратака "Пингвинов", и Гончару пришлось отбиваться от набегавшего Кука.

8'

Для Морроу это вторая шайба в нынешнем плей-офф, а по броскам пока что 7 -1 в пользу "Питтсбурга".

7'
1:0

ГОООООООООЛ! Кук от правого борта выдал поперечный пас Итону, который сделал диагональную передачу на пятак. Морроу замкнул, но сделал это ногой. По итогам видеопросмотра шайба засчитана!

5'

Пажо неплохо прятал бросок под защитника, стрелял кистевым с дальнего пятачка — мимо створа.

4'

Гончар с неудобной руки набрасывал на пятачок, Летанг подчистил, выбросив шайбу подальше.

3'

Кросби выбирался от правого борта в центр чужой зоны, но просто так бросать не дают.

2'

Кук и Кеннеди выходили два в два, Кук решил не делать передачу, а бросить самостоятельно — попал в ногу Михалеку, и шайба улетела в угол площадки.

2'

Туррис отметился первым броском в створ. Бросал кистевым из левого круга, шайба полетела по льду, и Вокоун слегка размялся.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Дуэль вратарей без изменений: Томаш Вокоун против Крейга Андерсона.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Питтсбург Пингвинз" — "Оттава Сенаторз". Начало этой встречи запланировано на 03.30 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 3-1 в пользу "Питтсбурга".