0 1 1
0
1 0 0

Стадион: Канадиен Тайр-центр (Оттава, Канада), 20 500 зрителей (100% при вместимости 20 500)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
  • 59:31
    1:1
    Даниэль Альфредссон
  • 87:39
    2:1
    Колин Грининг
0'
20'
40'
60'
80'
88'
  • 38:53
    0:1
    Тайлер Кеннеди
Оттава Сенаторз — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Оттава СенаторзПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 20 мая 2013 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Канадиен Тайр-центр.

2-4-0-0-2 8
88'
2:1

ГОООООЛ! Возникла сутолока на пятаке. Вокоун оказался на льду. Грининг оказался расторопнее остальных и запихал шайбу в ворота! "Оттава" выиграла этот тяжелейший матч!
Счёт в серии в серии по прежнему в пользу "Пингвинз" — 2-1.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча! Всем удачи и до свидания!

88'

В полном составе "Питтсбург".

87'

Пока не получается у хозяев расположиться в зоне атаки.

86'

Нисканен нарушил правила и получил 2 минуты штрафа. Отличный шанс у "Оттавы" для того чтобы выиграть в этом матче.

85'

Нил из "Оттавы" получил травму после силового приёма Орпика и удара о борт.

84'

В полном составе "Оттава".

84'

Малкин щёлкал в касание, но получилось не совсем точно.

83'

Малкин с острого угла завершал комбинацию "Пингвинов", Андерсон успел переместиться и остановить шайбу.

82'

Филлипс уронил Кука за своими воротами и получил 2 минуты.

82'

Кистевой бросок Грининга с кистей из правого кргуа вбрасывания получился неточным.

81'

Начало второго овертайма.

80'

Сирена. Нас ждёт второй овертайм.

80'

Куниц атаковал ворота с неудобной руки с близкого расстояния — Андерсон отбил щитком.

79'

Тайм-аут взял тренерский штаб "Оттавы".

79'

Нисканен бросал в касание от синей линии. Грининг заблокировал и едва не организовал опасную контратаку.

79'

Бомбардировка дальними бросками в исполнении хозяев.

77'

Малкин великолепен в овертайме, только вот забить у него не получается. Евгений полез на пятак и вновь не сумел переиграть Андерсона.

76'

Контратака "Питтсбурга". Защитник "Оттавы" упал возле правого борта. В итоге получилась атака 2 в 1. Только неточный пас на средний пятак загубил великолепную возможность забросить.

74'

Попытка атаки сходу в исполнении "Оттавы" заканчивается неудачно.

73'

Адамс провёл жесткий силовой приём против Спеццы.

71'

Морроу в касание щёлкнул, Андерсон щитками отбил.

69'

Дюпуи бросил с ползоны после продольного паса от левого борта и попал в штангу!

69'

Позиционная атака звена Евгения Малкина.

67'

Спецца выиграл вбрасывание, а Михалек в касание бросил, Вокоун с трудом отбил шайбу рукой.

66'

Игинла в падении едва не добил шайбу в ворота, защитник помешал.

65'

Бенуа с острого угла бросал в касание — Вокоун сыграл внимательно.

64'

Не смогли хозяева забросить после добивания. Просто не попал в створ ворот нападающий "Оттавы".

62'

Еще пару отличных сейвов от Андерсона.

61'

Великолепный сольный проход Малкина. Евгений обыграл троих, и лишь великолепная игра Андерсона не позволила ему забить.

61'

61'

Начало овертайма.

60'

Сирена! Нас ждёт овертайм.

60'

Кросби мощно щелкнул из левого круга вбрасывания, шайба прямо в грудь Андерсону прилетела.

60'

Андерсон вернулся в ворота.

60'
1:1

ГОООООЛ! Атака сходу в исполнении "Оттавы". Альфредссон подставил клюшку под наброс от левого борта, и шайба юркнула в ворота! 1:1! Фантастика!

60'

Андерсон покинул ворота.

60'

Последняя минута третьего периода пошла. Гости не торопятся начинать атаку.

59'

Карлссон разрубил пополам клюшку Кука и получил 2 минуты штрафа. Это удаление может стать приговором для "Оттавы".

58'

Вновь позиционная атака "Оттавы" без опасных моментов проходит.

57'

По броскам преимущество гостей со счётом 30:24.

56'

"Питтсбургу" удалось перевести игру из своей зоны, в зону соперника. Пускай опасные моменты не создаются, но время убивается.

54'

Малкин протащил шайбу по левому борту, а Игинла ехал в одиночестве по центру зоны. Евгений просто не сумел сделать точный пас.

52'

Вновь Вокоун становится непреодолимой преградой на пути шайбы в ворота. Нил добивал шайбу в угол без помех, но не поднял её и попал в щиток лежавшего Вокоуна.

51'

Позиционные атаки проводит "Оттава", но раз за разом вязнет борьбе у бортов.

49'

Одним хоккеистом гости прессингуют соперника при начале атаки.

47'

Втроем хоккеисты "Оттавы" пытались пропихнуть шайбу в ворота с пятака. Вновь Вокоун вышел победителем из этой ситуации.

46'

Туррис получил шайбу на пятаке, в упор бросал, попал в щитки Вокоуну. Расстояние до вратаря было минимальным, поэтому забить оказалось крайне сложно.

45'

Хозяева чуть больше владеют шайбой, ищут возможность для входа в зону атаки.

43'

Контратака "Питтсбурга". Гласс сделал передачу на Мартина, который нанёс неточный бросок по воротам.

42'

Мюррей щёлкнул со входа в зону, Андерсон отбил щитками.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

39'
0:1

ГОООООЛ! Кук отдал пас накоротке в центре зоны атаки. Кеннеди нанёс резкий кистевой бросок, и шайба от перекладины влетела в ворота.

39'

Зибанеджаду не дали свободно нанести бросок, в итоге шайба стала довольно легкой добычей Вокоуна.

38'

Летанг зарядил от правого борта, неточно вышло.

37'

Пажо из-под защитника бросил, вновь надёжно сыграл Вокоун.

37'

Как не пытались хозяева, но так не смогли с пятака пропихнуть шайбу в ворота. Очень опасный момент был.

36'

Стоит отметить тот факт, что обе команды крайне внимательно играют позиционно в обороне, практически не предоставляя шансов друг другу.

35'

Позиционная атака "Оттавы".

34'

В полных составах команды.

34'

Вокоун без труда ловит несложный кистевой бросок Гончара от синей линии.

33'

Обменялись команды атаками.

32'

Карлссон удалён у хозяев за нырок. В формате 4 на 4 команды продолжат матч.

32'

Мюррей удалён у гостей за задержку соперника руками.

32'

Не получается после меньшинства смениться у гостей, поэтому "Оттава" продолжает свое позиционное нападение.

31'

30'

Спеццу вывели на ударную позицию, последовал мощный щелчок, который пришелся в лицевой борт.

29'

29'

Кросби получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

29'

Очень хорошо хоккеисты хозяев "вяжут" соперника в меньшинстве.

28'

Кистевой бросок Малкина от синей, уверенно ловит Андерсон.

27'

Смит удалён за грубость на 2 минуты.

26'

Малкин прорывался по правому флангу, выруливал на ворота и бросил с неудобной руки между щитков голкиперу. Андерсон успел свести щитки и отбить шайбу.

26'

Сильверберг бросал после передачи из-за ворот, попал прямо в Вокоуна.

25'

Хозяева активно атакуют последние пару минут.

24'

Вокоун перед собой отразил бросок от синей линии, а защитники мгновенно подчистили пятак.

23'

23'

Мето вышел со скамейки оштрафованных, и хозяева не убежали 2 в 1. Мето далеко от себя шайбу отпустил.

22'

Не получается у гостей до верного разыграть. Броски если следуют по воротам, то они из не очень опасных позиций.

22'

Бросок Малкина с ползоны приходится прямо в Андерсона.

21'

Удаление у "Оттавы" за нарушение численного состава. Конакер штраф отбывает. Порядка 50 секунд будет игра 3 на 5.

21'

Пока не удается "Пингвинам" обострить ситуацию в большинстве.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'

Мето удалён на 2 минуты за подножку.

20'

Малкин почти 1 на 1 с вратарём убегал и его сбили. Удаление будет у "Оттавы".

19'

19'

Прижали хозяева соперника к воротам в концовке большинства.

18'

После кистевого броска Карлссона от синей линии возникла опасная ситуация на пятаке. Нападающие "Оттавы", несмотря на все старания, так и не смогли добить шайбу в ворота.

17'

Глэсс удалён за удар соперника клюшкой.

16'

Конакер не сумел с пятака пропихнуть шайбу в ворота.

15'

Атака 3 в 2 в исполнении "Питтсбурга". Малкин оставил шайбу Летангу, который и нанёс бросок по воротам. Андерсон поймал намертво и не оставил шансов даже на добивание.

14'

Туррис по правому флангу прошел с шайбой и бросил, получилось неопасно.

13'

Небольшой пожар возник на пятаке "Оттавы", но защитники хозяев в итоге не позволили сопернику совершить добивание и выбили шайбу с пятака.

11'

Стоит отметить, что команды играют очень интенсивно с самого начала матча.

10'

После броска из средней зоны Вокоун шайбу отбил, но затем слегка потерял её из вида. Голкиперу понадобилось время на то, чтобы прижать игровой снаряд ко льду.

9'

8'

В большинстве гостям удаётся проводить атаки сходу.

7'

Филлипс удалён за задержку соперника руками.

6'

Спецца попытался нанести прицельный кистевой бросок издали. Шайба пролетела рядом со штангой.

5'

Прессинг в исполнении "Оттавы". Хозяева не позволили "Пингвинам" выйти из своей зоны, а затем и вовсе перехватили шайбу.

4'

Туррис с кистей исполнил бросок из основания левого круга вбрасывания. Вокоун забрал шайбу ловушкой.

3'

Кук с нулевого угла пытался пропихнуть шайбу в ворота.

2'

Спецца сегодня в составе у "Оттавы".

1'

Отличный момент был у Куница на двадцатой секунде матча, его вывели на бросок с ползоны. Бросок вышел не совсем точным.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Андерсон — Вокоун.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Оттава Сенаторз" — "Питтсбург Пингвинз". Начало этой встречи запланировано на 03.30 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-0 в пользу "Питтсбурга".