1 2
0
1 1

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Дин Мортон (Питерборо, Канада)
    Джером Игинла
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 26 апреля 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

2-6-4 12
60'

Конец! 4:2! "Бостон" спокойно провёл третий период, удерживая своё преимущество в счёте. Моментами казалось, что "Детройт" может вернуться в игру, однако промахи с убойных позиции помешали это сделать. Как итог, хозяева шагают дальше за трофеем, а "красные крылья" заканчивают борьбу за Кубок Стэнли.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

60'
4:2

ГОЛ! Игинла! Лучич перехватил шайбу в своей зоне, отдал пас на Джерома, а тот со второй попытки забросил в пустые ворота!

60'

Игинла не попал в пустые ворота — проброс.

60'

Густавссон покинул ворота.

59'

Торнтон мог вырваться на рандеву с голкипером, но подскользнулся в решающий момент и не убежал от защитника.

57'

Шихан отправился на скамейку штрафников за нарушение численного состава.

57'
3:2

ГОЛ! Зеттерберг! Франзен не успел замкнуть прострел с правого фланга, но тем самым дезориентировал голкипера. Раск уже сидел на коленях, игровой снаряд отлетел к Хенрику и тот мощно бросил над плечом вратаря!

56'

На встречных курсах пошла игра, не задерживаются команды в средней зоне.

55'

Дацюк с неудобной с колена с пятака добивал шайбу в ворота — над перекладиной! Эх, реальный был шанс.

54'

Маршан в который раз наказан малым штрафом, теперь он не по правилам толкал Зеттерберга.

53'

Дацюк с неудобной классно бросил в противоход Раску — финн щитком успел отбить. Зеттербергу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы успеть первым на добивание.

52'

Бержерон явно бросил с левого фланга в дальний угол — шайба стала легкой добычей Густавссона.

51'

Альфредссон только вернулся на лёд, как сразу выкатился на рандеву с Раском, но бросил точно в финна.

50'

Вот так и большинство прошло, ни одного реального момента "Бостон" не создал.

49'

Хозяева особо и не стремятся атаковать в большинстве, счёт их полностью устраивает, играют на удержание.

48'

Альфредссон за удар соперника клюшкой наказан двухминутным штрафом.

47'

Миллер с неудобной пытался застать врасплох Раска — не получилось, голкипер спокойно отбил.

46'

Смит сильно от синей линии набросил шайбу на ворота — некому было на пятаке подправить.

45'
3:1

ГОЛ! Лучич! Круг подхватил шайбу у левого борта и начал атаку "Бостона" вторым темпом. Тори решил сам не бросать, сильно прострелил вдоль ворот на Милана, тот в касание вогнал игровой снаряд в ближний угол! Игра сделана?

44'

Опасно! Альфредссон после передачи Франзена щёлкнул от синей линии — рядом с девяткой!

43'

Гости пытаются разыграть до верного шайбу вблизи чужих ворот, но пока не получается бросить.

42'

Маршан за толчок соперника, не владеющего шайбой, получил две минуты.

41'

Бержерон в ближнем бою дважды расстреливал Густавссона — швед оба раза был на высоте!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:1! "Бостон" неоднозначно отыграл второй период. Моментами гости их полностью переигрывали, расстреливали Раска и добились своего. Однако, серия удалений на последних минутах спутала все карты, и чёрно-жёлтые удачно воспользовались вбрасыванием. Всё самое интересное впереди, ждём развязку.

40'
2:1

ГОЛ! Хара! Бержерон выиграл вбрасывание в чужой зоне и сразу сбросил шайбу на Здено. Словак не стал принимать и мощно в одно касание выстрелил по воротам — как раз под перекладину получилось!

40'

Смит непонятно зачем толкнул Игинлу на Густавссона.

40'

Франзен под занавес периода получил две минуты за атаку соперника, не владеющего шайбой.

39'

Эрикссон в борьбе толкнул голкипера на лёд — также удаление.

39'

Смит в касание отдал пас с пятака на Бержерона — в спину полетела шайба, Патрис никак не успевал подстроиться.

38'

Лучич вновь промахнулся с убойной позиции! Милан выкатился на ворота, бросил в ближний слева — мимо кассы.

37'

Декейсер руками придержал клюшку Игинлы — чистые две минуты.

37'

Кронвалль плотно бросил от синей линии, Раск вновь отбил перед собой. На этот раз защитники успели подчистить.

36'

Торнтон с разворота на силу бросил — шайба застряла в ногах хоккеистов обеих команд.

35'
1:1

ГОЛ! Дацюк! Зеттерберг мощно выстрелил со средней дистанции, Раск отбил шайбу перед собой слишком далеко, сразу не успел накрыть. На добивании первым оказался Павел, который в касание вогнал игровой снаряд под перекладину!

35'

Лучич за опасную игру высоко поднятой клюшкой схлопотал малый штраф.

34'

Хельм выскочил из-за ворот, но не смог в ближнем бою переиграть Раска. Давление на ворота "Бостона" растёт с каждой минутой.

33'

Нюквист от левого борта бросил в ближний верхний — Раск плечом отбил!

32'

Франзен с метра не смог бросить мимо голкипера! Прошла передача от борта на нападающего, тот просто подставил клюшку — шайба попала в щиток Раску и отлетела к борту!

31'

Зеттерберг неожиданно с нулевого угла бросил в ближний — шайба попала в штангу и отлетела за ворота!

30'

Уллье на удачу бросил от синей линии — шайба пролетела в метре от ворот.

29'

Какой момент! Игинла перехватил шайбу в чужой зоне, выкатился на пятак и прострелил вдоль ворот — Лучичу чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть!

28'

Дацюк обрезался в средней зоне, пошла атака "Бостона". Торнтон отдал на Хэмилтона, тот издали промахнулся.

27'

Момент! Эрикссон выкатился по правому борту на свидание с голкипером, бросил с кистей в ближний угол — штанга!

26'

Миллер аккуратно набросил шайбу на ворота — никто её не задел, кроме Раска, который и забрал игровой снаряд себе.

25'

"Красные крылья" заиграли более активно, покатили гости в атаку. Альфредссон бросил из-под защитника — мимо.

24'

Густавссон долго думал, выбрасывать шайбу от ворот или нет. В итоге, швед решился, сделал это опасно, Маршан едва не перехватил.

23'

Франзен убежал в атаку левым бортом, набросил на дальнюю штангу — никто не успел замкнуть.

22'

Торнтон в борьбе с защитником сумел протолкнуть шайбу себе на ход и бросить с неудобной — мимо ворот.

21'

Бартковски оказался на синей линии и оттуда зарядил по воротам — Густавссон отбил перед собой, но потом успел прижать шайбу ко льду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! Хозяева в большинстве успели выйти вперёд ещё на старте встречи и потом играли по результату. "Детройт" моментами взрывался, создал парочку моментов, но Раск вновь на высоте. Ожидаем продолжения, "красные крылья" обязаны атаковать, ведь проигрывать им отнюдь нельзя.

20'

Маршан на замахе убрал защитника и упал перед воротами "Детройта" — арбитры не усмотрели нарушения правил в данном эпизоде.

19'

Эрикссон убежал на свидание с голкипером, но не смог переиграть Густавссона, вратарь срезал угол обстрела и отбил бросок.

19'

Настоящий навал на ворота Раска создали гости. Зеттерберг плотно выстрелил от правого борта — финн с большими проблемами в шпагате отбил!

18'

Крейчи за подножку получил две минуты "отсидки".

18'

Миллен нанёс скрытый бросок от синей линии — шайба никого не задела и прилетела в ловушку Раска.

17'

Кэмпбелл с правого фланга щёлкнул в ближний угол — шайба попала в Густавссона и вылетела за ворота.

16'

Опасно! Хорошая контратака получилась у хозяев. Маршан прорвался левым бортом и со средней дистанции мощно выстрелил низом — Густавссон блином отбил!

15'

Франзен классно выкатился из-за ворот, повернулся лицом к цели и с кистей зарядил — небольшой рикошет, и шайба просвистела над перекладиной!

14'

Торнтон и Татар устроили разборку в зоне гостей, немного потолкались и разошлись. Моменты куда-то подевались, вообще их нет.

13'

"Детройт" имеет большие проблемы в атакой. Одна из немногочисленных вылазок гостей закончилась броском Нюквиста от борта в Раска.

12'

Крейчи попал под силовой приём за чужими воротами, так и не успев выбросить шайбу на пятак.

11'

Бартковски получил передачу на синей линии, немного подкатился к воротам и нанёс сильный бросок — шайба так и не долетела к голкиперу.

10'

Гости долго держат шайбу в своей зоне. Дацюк в одиночку покатил на ворота, попал под силовой и потерял игровой снаряд.

9'

В нейтральной зоне идёт борьба, командам сложно приблизиться к чужим воротам.

8'

Миллер выкатился из-за ворот и с разворота бросил в ближний угол — Раск щитками отбил.

7'

"Бостону" удалось отбиться без особых проблем, первое большинство "красные крылья" провели не ахти.

6'

Дацюк с кистей атаковал ворота Раска — шайба угодила в кого-то из защитников и отлетела к борту.

5'

И сразу же Торнтон за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты штрафа.

5'

На кураже хозяева продолжают атаковать. Торнтон с неудобной со средней дистанции бросил — шайба просвистела рядом со штангой!

4'
1:0

ГОЛ! Эрикссон! Хэмилтон прорвался правым флангом, не стал сам бросать, а прострелил вдоль ворот. Первым касанием Луи бросить не смог, однако со второй попытки всё же протолкал шайбу мимо Густавссона!

4'

Игинлу упустили защитники "Детройта", тот вышел на свидание с голкипером по правому краю, бросил в ближний и попал в Густавссона!

3'

Абделкейдер за удар соперника клюшкой наказан малым штрафом.

2'

Куинси от синей линии плотно зарядил по воротам — шайба в ловушке Раска.

2'

Шихан промчался левым флангом и низом сильно выстрелил в дальний угол — рядом со штангой.

1'

Бержерон от левого борта классно набросил шайбу на ворота на Маршана, тот в касание пытался протолкать игровой снаряд между щитков Густавссону — тщетно!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в чёрно-жёлтой форме, а их соперники — в бело-красной. В воротах у нас противостояния Туукки Раска и Юнаса Густавссона. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Бостон Брюинз" — "Детройт Ред Уингз". Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу "Бостона".