0 1 1
2
2 0 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 21 871 зритель (98% при вместимости 22 428)
Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Михал Гандзуш
0'
20'
40'
60'
80'
Чикаго Блэкхоукс — Лос-Анджелес Кингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксЛос-Анджелес Кингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 5-й матч. Начало встречи 29 мая 2014 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

2-2-4-0-0 8
83'

Ну что же, «Чикаго» выиграл матч, продлив серию еще на одну встречу. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Лос-Анджелеса», и следующую игру команды проведут на домашней арене «Кингз». На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

83'
5:4

ГООООЛ! Саад потрясающий пас выдал на пятачок, где открылся Гандзуш. Бросок верхом с неудобной руки — и шайба в воротах!

82'

Кейн! Бросал из-под Грина от левого борта, но попал в клюшку защитника.

81'

Браун выбрался из угла чужой зоны, бросил кистевым в верхний угол — Кроуфорд отразил «блином».

81'

На старте второй овертайм!

80'

Завершён первый овертайм, на табло по-прежнему две четвёрки. Перерыв.

79'

Куик! Как отразил бросок Шоу в касание после передачи с фланга на пятачок — непонятно.

78'

Почти 8 минут команды играли без остановок, и это в овертайме. Потрясающий хоккей у нас сегодня.

77'

Столл! Добивал отскок от вратаря после броска Уильямса, но снова не смог переиграть Кроуфорда.

76'

Льюис! Выбрался от левого борта на ближнюю штангу, бросал в дальний угол — Кроуфорд вновь великолепен, хладнокровно отразил бросок в упор.

75'

Мартинес с неудобной руки бросал со средней дистанции — рядом со штангой.

74'

Даути в одиночку обыграл двух соперников в средней зоне, но едва пересёк синюю линию, как его прижали к борту.

73'

Габорик! Воевал на пятачке у ворот «Чикаго», бросал в пустой угол, но Кроуфорд смог среагировать!

72'

Тэйвз смещался с правого фланга в центр, упал после столкновения с соперником, но арбитры не стали выписывать удаление.

71'

Грин мощно щёлкнул от синей линии — хозяева заблокировали, и тут же понеслась контратака на ворота Куика. Саад сегодня просто неудержим, но вратарь «Кингз» играет безупречно.

69'

Снова Саад заряжал свою пушку, войдя в зону, но Грин вовремя разгадал маневр и заблокировал бросок.

68'

Саад бросил в падении от синей линии, Шоу смог чуть-чуть подправить на пятачке, но в ворота не попал.

67'

Гандзуш промчался по правому флангу, сместился в центр и бросил низом в дальний угол — мимо створа.

66'

Поактивнее «Чикаго» выглядит на старте овертайма, гости пока сосредоточены только на обороне.

65'

Кейн! Хороший бросок из левого круга после выигранного вбрасывания — Куик отбил, и тут же Саад был готов добить, но Мартинес ему помешал.

64'

Тэйвз! Рискнул в одиночку пойти на пятачок, смещаясь с правого фланга, но попал в «коробочку».

62'

Митчелл попытался стрельнуть от синей линии, попал в Бена Смита, и Войнов вовремя подстраховал партнёра по обороне, иначе была бы острая контратака.

61'

На старте первый овертайм!

60'

Завершён третий период, на табло ничья 4:4. Нас ждёт овертайм.

59'

«Короли» играют в полном составе.

59'

Шарп стрелял с правого фланга, Смит подправлял на пятачке, и Куик отразил шайбу шлемом.

58'

Кейн! Мощный выстрел низом из левого круга, Куик отразил и его, и добивание от Бикелла.

57'

Шоу смог встать и сам доехал до скамейки запасных. Посмотрим, сможет ли он продолжить матч.

57'

Шоу лежит у борта в чужой зоне, не может подняться. Правая нога подвернулась, когда он пытался припечатать Маззина.

57'

Удаление у «Лос-Анджелеса» за 3 минуты и 11 секунд до конца. Столл оформил подножку против Джонни Одуйи.

57'

Войнов! Могучий щелчок от синей линии, Кроуфорд не видел момента броска, но удачно среагировал на вылетевшую шайбу.

55'

Саад поставил корпус, смог выбраться с левого фланга на пятачок, несмотря на противодействие Даути, но броска нанести ему не дали.

54'

Маззин провёл мощнейший силовой приём против Крюгера в средней зоне, но это не помешало Бену Смиту подхватить бесхозную шайбу и нанести бросок по воротам «Кингз».

52'

«Чикаго» в полном составе.

52'

Короткий кистевой Маззина из левого круга пришёлся в стоящего на пятачке Картера, который никак не смог продолжить атаку.

51'

«Лос-Анджелес» в полном составе и большинстве.

51'

Картер! Финтил на дальнем пятачке, одного защитника убрал, но кистевой бросок пришёлся прямо в голкипера.

50'

Саад перестарался, опрокинув Куика на спину. Атака вратаря, малый штраф, играем четыре на четыре.

50'

Ледди! Мощный выстрел от синей линии — Куик смог отразить, несмотря на подправление и мощную атаку на пятачке.

49'

Митчелл получил малый штраф за выброс шайбы. Большинство для «Чикаго».

49'

Маззин и Тэйвз отчаянно боролись на пятачке у ворот «Лос-Анджелеса». Капитан «Чикаго» увернулся от защитника, стараясь сыграть на добивании, но Маззин в самый последний момент сумел поднять клюшку.

47'

Три в два выходили хоккеисты «Лос-Анджелеса», но на второй передаче комбинация была прервана — разыграть не получилось.

45'

Шарп подправлял на пятачке дальний выстрел Сибрука — Куик каким-то невообразимым движением смог отразить шайбу.

44'

Шоу не попал толком по шайбе, замыкая на пятачке передачу Саада из угла чужой зоны.

44'

Саад! Отобрал шайбу у Уильямса в средней зоне, умчался к воротам «Кингз» по левому флангу, но пробить Куика не получилось.

42'
4:4

ГООООООЛ! Саад хлёстко бросил низом от левого борта — Куик отбил щитком, но шайба отскочила прямо на крюк Смиту, который поразил пустой угол.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, «Лос-Анджелес» впереди с перевесом в одну шайбу. Отдохнём.

40'

Пирсон прорывался по левому флангу, в центре открывался Тоффоли, но передача на него не прошла.

38'

Госса! Хлёсткий бросок с неудобной руки — шайба нашла покой в ловушке Куика. Не хватает эмоций хоккеистам «Блэкхоукс» после четвертого пропущенного гола, видна растерянность.

37'

Новое сочетание ведущей тройки выпустил Кенневилль: Тэйвз — Кейн — Шарп.

36'

«Чикаго» играет в полном составе — обстрел ворот Кроуфорда издали к успеху не привёл.

35'

Даути бросал издали — Кроуфорд отразил, а на отскоке его подстраховали защитники.

34'

Одуйя получил две минуты за зацеп на Картере.

34'
3:4

ГООООООЛ! Крюгер потерял шайбу в средней зоне, Пирсон убежал в контратаку по правому флангу, притормозил и точно бросил с кистей в дальний угол. Кроуфорд не смог выручить, и «Лос-Анджелес» впервые в матче вышел вперёд.

33'

Кейн великолепную передачу отдал с правого фланга на дальний пятачок. Саад бросил с кистей, Куик отразил «блином».

33'

Саад из угла зоны отдавал пас за спину на пятачок, Тэйвз передачу принял, но как следует бросить ему не позволили.

32'
3:3

ГООООООЛ! Браун бросил с левого фланга — Кроуфорд отбил, но тут же последовало добивание от Габорика. С броском словака голкипер справился, но Браун успел подъехать на пятачок, и с «мясом» завёл шайбу за линию.

31'

30'

Льюис выбросил шайбу из зоны. «Лос-Анджелес» здорово обороняется в меньшинстве.

29'

Тэйвз! В касание замыкал диагональ от Кита, но не попал по шайбе. Угол был открыт, но броска не состоялось.

29'

Удаление у «Лос-Анджелеса». Маззин толкнул в спину Кейна.

28'

Кроуфорд забрал шайбу после броска Уильямса, и тут же небольшая стычка на пятачке у ворот «Чикаго».

27'

Госса подбил клюшку у защитника в чужой зоне, отобрал шайбу, по выкатиться на удобную для броска позицию ему всё же не дали.

25'

Уильямс! Выбрался с правого фланга на пятачок, но бросить толком не получилось: Сибрук лёг на лёд и сблокировал выстрел.

24'

Ледди набросил от синей линии, шайба угодила в Даути и отлетела в угол зоны «Кингз». Продолжает «Чикаго» поддавливать гостей.

22'

Саад! Выбрался из-за ворот на ближнюю штангу, дважды добивал с пятачка, но Куик каким-то чудом преградил путь шайбе в ворота.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, «Чикаго» впереди со счётом 3:2. Перерыв.

20'

«Чикаго» играет в полном составе.

20'

Уильямс отправлял шайбу на пятачок из-за ворот хозяев, но партнёров там не оказалось.

19'

Картер! Мощнейший кистевой нанёс из левого круга — Кроуфорд не дрогнул, взял намертво.

18'

Яльмарссон получил малый штраф — задержка клюшки соперника.

18'

Яльмарссон хороший пас через борт отправил на Бикелла, но тот успел заехать в офсайд.

16'

Кинг! Бросал с чистого льда со средней дистанции после передачи Столла, но в створ не попал. Могли сравнять сейчас счёт гости.

15'

Пирсон с левого фланга бросил с неудобной руки — рядом со штангой.

14'
3:2

ГООООООООЛ! Выход «Кингз» три в два, отменный пас под бросок от Копитара, и Габорик поразил пустой угол! Разошлись парни сегодня, голы продолжают прибывать.

13'

Уильямс! Укорачивал бросок с пятачка, но угодил прямо в Кроуфорда — не оставалось дистанции, чтобы обыграть вратаря.

12'

«Чикаго»: 8 бросков, 3 гола. Обычно похоже эффективностью отличаются «короли».

12'
3:1

ГООООООЛ! Мгновенный ответ «Чикаго»! Саад выбрался из угла чужой зоны, обокрав Митчелла, отдал пас под бросок Шоу. Его выстрел отбил вратарь, но на добивании сам Саад был точен.

10'
2:1

ГОООООООЛ! Жуткая суматоха у ворот Кроуфорда завершилась тем, что Столл нашёл лазейку в скоплении игроков, смог подобрать отскочившую шайбу и отправить её в ближний угол.

9'

Тэйвз простреливал от левого борта на пятачок — партнёры не успели к этой передаче.

8'

Даути! С кистей набросил на пятачок, но подправить никому не удалось — Кроуфорд забрал шайбу.

7'

Яльмарссон подбил клюшку у Брауна, и тут же отправил диагональ на Бикелла. Тот вошёл в чужую зону, бросил из-под защитника — Куик на месте.

5'

Войнов пытался бросить от синей линии — заблокировали, и тут же контратака на ворота «Кингз». С большим желанием начали матч хозяева.

4'
2:0

ГОООООООЛ! Кейн закатился в зону за счёт обводки, подождал партнёров, и хлёстко бросил из-под защитника. Куик отбил, но первым на добивании оказался Одуйя.

3'

Копитар с правого фланга выскакивал к воротам, укрывая шайбу корпусом. Бросить дали только с неудобной руки — выше ворот получилось.

2'

Верстиг убегал в контратаку по правому флангу, бросил низом в ближний угол — Куик на месте.

2'
1:0

ГООООООЛ! Сибрук от синей линии мощно выстрелил в касание, а Шоу на пятачке закрыл обзор вратарю!

1'

Начинаем с удаления: Даути поставил подножку Тэйвзу.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Кори Кроуфорд против Джонатана Куика. Вместе с вами за ходом матча будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: «Чикаго Блэкхоукс» — «Лос-Анджелес Кингз». Начало встречи запланировано на 04:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Лос-Анджелеса».