1 0
3
0 2

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
  • 16:31
    1:3
    Петр Врана
  • 24:35
    2:3
    Сергей Перетягин
0'
20'
40'
60'
Амур — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 сентября 2011 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
00:45
Денис Ежов
2'
03:27
Мирослав Блатяк
игра высоко поднятой клюшкой
2'
09:57
командный штраф
нарушение численного состава
2'
15:26
Виталий Атюшов
удар клюшкой
2'
19:19
Сергей Гимаев
2'
23:15
Александр Свитов
2'
24:07
Алексей Копейкин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:33
2'
31:24
Роберт Нильссон
2'
34:28
Виталий Прошкин
толчок на борт
2'
35:24
Сергей Плотников
2'
38:24
Андрей Кручинин
2'
47:31
Александр Никулин
2'
49:00
2'
52:38
Андрей Кутейкин
2'

8-8-4 20
60'

До новых встреч! Сегодняшний игровой день в КХЛ продолжается, а я на этом с вами прощаюсь! Для вам текстовую трансляцию этого матча провёл Дмитрий Ерыкалов.

60'

Вот и всё! Команды уходят на рукопожатия, а мы завершаем нашу трансляцию. "Амур" уступил на своей площадке "Салавату" со счётом 2:5, хотя хабаровчане смотрелись вполне достойно и в два (!) раза перебросали гостей! 42-21 в пользу "Амура". Тем не менее уфимцы оказались точнее в завершающей стадии.

60'

Предсказуемо не засчитали арбитры шайбу, посланную Степановым в каркас ворот.

60'

Кутейкин за несколько секунд до конца матча удаляется.

60'

СТЕПАААНООВ!!! В штангу или гол??? Мощнейший бросок!!! Крестовина прозвенела на всю "Платинум Арену".

58'

Петражалек бросает по воротам Колесника, а следом еще и успел потолкаться с защитником из стана соперников.

58'

Катится матч к завершению…

56'

Закиееев!!! Гимаев не дал шайбе пройти в ворота, и от защитника "Салавата" она уходит выше.

55'

"Салават" блокирует все броски, которые худо-бедно наносит "Амур". Но вот уже и Свитов появляется на льду — в полном составе гости.

54'

Ничего толкового у хабаровчан не выходит в большинстве.

53'

За удар соперника клюшкой удалён Свитов

52'

"Амур" уже не так задорно проводит свои атаки, приутихли трибуны…

50'
2:5

ГОООЛ!!! Ну вот и точка, пожалуй! Радулов забивает свою первую шайбу в новом сезоне, просто положив в её в угол с добивания. Никто Александру провести этот нехитрый манёвр не мешал.

49'

А вот, собственно, и провинившийся.

49'

Побывала сейчас шайба в ворота "Салавата", но заброшена она была в момент, когда Колесник побежал меняться на шестого полевого игрока…

48'
2:4

ГООООООООООЛ!!! Сапрыыыкин!!! Выкатился на чистый лёд, ушёл от Шулакова, и блестяще реализовал выход 1 на 1 с Лашаком!

48'

Кручинин оставляет свою команду в меньшинстве.

48'

Григоренко классно нашёл передачей Радулова, а тот, находясь перед воротами, нарвался на защитника "Амура", который умело заблокировал бросок.

47'

Свитов, выкатываясь из-за ворот, метился на плечом Лашака, но счёт остается после этой атаки прежним!

45'

Войдя в зону "Салавата" Ежов без лишних раздумий бросил по воротам! Колесник грамотно выбрал позицию.

44'

После вбрасывания в зоне хозяев Атюшов от синей линии делал не самый сильный наброс на ворота в надежде не добивание, но никто из его партнёров не откликнулся.

43'

Закиев с повисшими на плечах защитниками "Салавата" пытался бросить, но всё же повалили форварда "Амура" на лёд.

42'

Копейкин бросал!!! Не дошла шайба до Колесника, хотя у был прекрасный шанс у "Амура" для взятия ворот.

42'

Сапрыкин вышел на ударную позицию и пробил по воротам! Лашак отбивает бросок щитком. Тем временем команды уже в равных составах.

41'

Третий период! Смотрим! 35 секунд "Салават" будет играть в большинстве.

40'

Неторопливо действуют юлаевцы, и в долгой позиционной атаке так и не довели дело до броска. Перерыв!

39'

А вот и "Амур" поиграет в меньшинстве. Напоследок, до конца периодаю

38'

Передачу Петружалека очень своевременно накрыл Гимаев! А следом Мяенпя прикладывается на шайбе, но она уходит мимо ворот. На это большинство "Амура" подходит к концу.

37'

Радулов, отбывавший штраф за Нильссона, вернулся на лёд. 5 на 4 еще около минуты будут играть команды.

37'

Перехватили шайбу уфимцы и в средней зоне умело её контролируют…

36'

За грязный приём против Никулина Прошкин удалён. Минута 5 на 3 для "Амура"!

36'

Даже через телеприёмник "Платинум Арена" просто-таки оглушает! "Амур" очень активен в чужой зоне, рано или поздно это должно привести к голу.

35'

Нильссон удалён, но он не спешит уходить со льду швед. Врач "Салавата" оказывает ему помощь, ведь до того, как нарушил правила Роберт, в него врезался Копейкин.

34'

А вот и Копейкин появляется на площадке. Ждём-с третьего к ряду вояжа на скамейку штрафников?

34'

Сапрыкин в касание бросал по воротам, но скорость полёта шайбы снизила чья-то подставленная клюшка.

33'

Без особого труда хабаровчане выбрасывают шайбу из зоны…

32'

И вновь Копейкин удалён! На этот раз за задержку соперника клюшкой.

31'

Ну вот и всё. Появился Копейкин на льду!

30'

Прошкин с Атюшовым угрожали воротам поочерёдно, но в общем и целом пока не получается у "Салавата" большинство.

29'

Копейкин удалён. Не всё же гостям палировать скамейку в боксе для штрафников.

28'

Ловушкой играет Колесник — это его Петружалек броском от борта проверял.

28'

Степанов летел к воротам по борту, а дойдя до ворот шайба уже досталась Короткову, который классно добивал её в ворота с неудобной руки! Но и Колесник, чего уж там, не для красоты в воротах стоит.

27'

Появился Свитов на льду…

26'

А вот и опаснейшая контратака 2 в 1 в исполнении "Салавата"! Повезло хозяевам, не реализовал Козлов с партнёром свой шанс.

26'

Петружалек из-за ворот отдавал отменный пас на Врану, и Колесник отразил бросок чешского форварда "Амура"!

25'

А ведь еще полторы минуты "Амур" будет играть в большинстве!

25'
2:3

ГОООООООООООЛ!!! Прижались гости к воротам и Перетягин мощнейшим броском прошил Колесника!!!

25'

Свитов прервал прорыв Осипова и остаётся "Салават" втроём! На ушах стоит "Платинум Арена".

24'

Гимаев удалён. Если бы не сфолил Гимаев, мог "Амур" и шайбу занести в ворота Колесника, на пятаке было горячо.

23'

Счастливый прорвался к воротам и скидывал шайбу под бросок Нильссону, но тому было неудобно принимать пас и броска не вышло.

21'

Через защитников хабароване пытаются играть, пока что дальние броски не слишком то тревожат Колесника.

21'

Вбрасывание выиграл "Амур" и хабаровчане полетели в атаку! Они, напомню, играют в большинстве.

20'

Сирена на перерыв! "Салават Юлаев" ведёт со счётом 3:1, но у "Амура" есть еще два периода для того, чтобы переломить ход не самого удачного матча.

20'

Атюшов за удар соперника по рукам удалён. 42 секунд до конца периода.

19'

На скорости игроки "Амура" развивали атаку, и Степанов пытался перевести шайбу на Плотникова под бросок, но Сергея вовремя прикрыли.

18'

Шайба прикатилась к Колеснику, и Виталий упустил её из вида. Закиев, набежавший на пятак, потрепал нервы стражу ворот "Салавата".

17'
1:3

ГООООООООООЛ!!! Не решился бросить от синей линии Осипов, отдал на Мяенпя, а уже Врана подправил шайбу в ворота после выстрела финского защитника!

16'

За нарушение численного состава наказан "Салават".Григоренко отбывает штраф.

14'

Да, непросто сегодня будет "Амуру" отыграться. Три шайбы в первом периоде — серьезный удар.

14'
0:3

ГООООООООЛ!!! Козлов двигался с шайбой — бросил, Сапрыкин подправлял её в ворота, а уже завершал атаку добиванием Су-33!

14'

Ух, с какой яростью сейчас зарежал по воротам Денис Ежов от синей линии, но каков Колесник! Очень красиво сыграл ловушкой вратарь "Салавата".

13'

Всё тот же Тарасов с левого фланга переводит шайбу на Петражалека — тот бросил, а следом Врана опасно атаковал! Но тут же выходит на лёд Блатяк и атака хозяев глохнет.

11'

Тарасов получил шайбу слева от ворот и с разворота опасно бросал по ворот — Колесник фиксирует шайбу!!!

10'

Блатяк нарушил правила против Колесника.

10'

Мяенпя хитро набрасывал шайбу на пятак, и у ворот Колесника завязался небольшой переполох.

10'
0:2

ГОООООООООООЛ!!! Мирнов забивает Лашаку броском в ближний угол после перевода Клепиша с противоположного фланга!

8'

Макаров нанёс классный бросок! Резко и из-под защитника, а на добивание немного не успел Игнатушкин — защитник "Салавата" сыграл грамотно.

7'

И тут же Петружалек в ответной атаке потревожил Колесника, но для Виталия этот бросок — семечки.

7'

Радулов получил шайб в районе круга вбрасывания у и без раздумий бросил! Получилось неожиданно и мощно, но шайба прошла мимо ворот Лашака.

6'

Стеглик выбросил шайбу за пределы площадки, но удаления не последовало.

5'
0:1

Гол засчитан! В принципе эта заминка — формальность. Было очевидно, что шайба всё-таки заползла в ворота, а помогли ей в этом сами же защитники "Амура".

5'

Сапрыкин заталкивает шайбу в ворот, но судье требуется прибегнуть к видео повтору!

5'

Плотный бросок от Прошкина — прямо в Лашака, фиксирует вратарь шайбу.

4'

Ежов зацепил Григоренко и отправился на скамейку штрафников.

3'

О боже! Как сейчас не забил "Амур", убрали уже Колесника из ворот, но не получился бросок по пустыми воротам.

2'

Колесник на месте! Это Александров угражал воротам "Салавата" после броска в исполнении Враны.

1'

Сапрыкин удалён, это именно он спас свою команду от Никулина.

1'

Никулииин!!! По центру прорывался лидер нападения "Амура" и только у самых ворот он оказался на льду — не вышел бросок у Александра.

1'

Поееехааалиии!!!

0'

Минута молчания в память о "Локомотиве" и гимн Российской Федерации прозвучали. Всё готово к началу матча.

0'

Стартовые составы команд:

"Амур": Лашак, Осипов-Мяенпя, Петружалек-Врана-Тарасов
"Салават Юлаев": Колесник, Блатяк-Кутейкин, Григоренко-Зиновьев-Радулов

По сравнению с игрой против "Сибири", в составе "Салавата Юлаева" появились Зиновьев и Сушинский, а это не самая хорошая новость для дружины Ханну Йортикки.

0'

В предматчевых раскладах мы поставили на победу "Амура" по нескольким причинам. Во-первых, конечно, длительный перелёт "Салавата", во-вторых не самая выразительная игра уфимцев в последних матчах. В-третьих игра с "Салаватом Юлаевым" — дебютная для "Амура" на домашнем льду, ну и наконец, у хабаровчан было на два матча отдыха больше, чем у соперника.

0'

"Салават" прилетел в Дальний Восток не в лучшем эмоциональном и, как показалось, физическом состоянии. Команда Михалёва проиграла по буллитам новосибирской "Сибири", а "Амур", в свою очередь, уступил в Новокузнецке местому "Металлургу".

0'

Доброго времени суток, дорогие друзья! "Чемпионат.com" представляет текстовую трансляцию матча между "Амуром" и "Салаватом Юлаевым". Вместе с вами за матчем-открытием в Хабаровске будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.