0 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Игорь Радулов
0'
20'
40'
60'
  • 44:27
    2:1
    Мартин Ружичка
Салават Юлаев — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 декабря 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка клюшки соперника
2'
27:09
Олег Пиганович
толчок на борт
2'
31:18
удар клюшкой
2'
38:14
Александр Крысанов
задержка соперника клюшкой
2'
45:23
Сергей Плотников
толчок клюшкой
2'
51:21
Дмитрий Тарасов
2'
53:56
Андрей Степанов
выброс шайбы
2'

0-2-8 10
60'

Максимальный результат показали подопечные Венера Сафина в двух домашних матчах с хабаровским "Амуром" — шесть очков из шести возможных. Ну а последний матч в 2011 году хоккеисты "Салавата Юлаева" проведут 30 декабря с "Барысом". Что касается хабаровского клуба, то они свою следующую встречу проведут в 2012 году. А я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами! Здоровья, удачи и побольше хорошего хоккея в Новом Году!

60'

Прозвучала финальная сирена. 25ого декабря "Салават Юлаев" победил в Уфе со счётом 4:2, сегодня была зафиксирована ещё более уверенная победа — 4:1.

60'
4:1

ГОООООЛ! Александр Радулов обыграл по пути к воротам трёх соперников и заставил Лашака лечь под бросок. Его брату Игорю оставалось лишь перекинуть лежачего вратаря гостей! 4:1!

60'

Не могут организовать осмысленный решающий штурм гости.

59'

Тарасов не смог переиграть Блатяка в очной дуэли. Уверенно действовал защитник "Салавата Юлаева".

58'

Гроть бросил с очень удобной позиции выше ворот. Шикарную возможность упустил защитник "Амура".

57'

И Степанов следом тоже покинул скамейку штрафников. Не смогли хозяева реализовать двойное численное преимущество.

56'

Вновь в игре Лашак после дальнего броска Кольцова! Вернулся на лёд Тарасов тем временем.

55'

Зиновьев опасно бросил в ближний угол с правого фланга. Успел переместиться Лашак.

55'

За выброс шайбы наказан Степанов. Втроём остаются хабаровчане.

54'

И тут ещё одно удаление в составе "Амура". Тарасов в атаке нарушил правила. Сами себе жизнь гости усложняют.

54'

Вернулся на лёд Плотников. Довольно уверенно оборонялись в меньшинстве его партнёры.

53'

Атюшов зарядил от синей линии, прямо в Лашака летела шайба.

52'

Плотников на две минуты отправится на "скамейку для плохих парней".

51'

Мирнов получил шайбу на правом краю атаки и бросил в дальний угол. Лашак положил щиток на лёд и отвёл угрозу.

50'

Свалка на пятачке возле ворот "Амура" с большим трудом кто-то из защитников вынес шайбу.

49'

Во время очередной атаки "Салавата Юлаева" Лашак прервал передачу на дальнюю штангу. В поте лица трудится страж ворот гостей.

48'
3:1

ГООООЛ! Когда уже вернулся на лёд Крысанов, хозяева забили третий гол! После дальнего броска Лашак отбил шайбу перед собой, и Мирнов беспрепятственно добил её в сетку! 3:1!

47'

Александр Радулов пытался выполнить аккуратный пас на дальнюю штангу. Разгадали замысел капитана уфимцев гости.

46'

Александр Радулов бросил с дальней дистанции, мимо ворот пролетела шайба.

46'

Не по правилам Крысанов остановил Сентюрина.

45'

Кольцов прорвался по борту и выполнил неточную передачу с неудобной руки.

45'
2:1

ГООООООЛ! Вернулась интрига! Ружичка получил шайбу на правом фланге атаки и со средней дистанции кистевым броском отправил диск в дальний угол ворот Эрсберга!

44'

Момент! Сначала Врана, а затем и Тарасов поочерёдно имел шикарные возможности сократить разницу в счёте.

43'

Сапрыкин технично бросил из-под защитника. Эффектный сэйв в исполнении Лашака.

43'

Кондратьев выполнил жёсткий силовой приём, остановив тем самым атаку соперника.

42'

Счастливый бросил со средней дистанции. Перекладина приняла на себя шайбу!

42'

Григоренко выполнил неточный пас при входе в зону соперника. Не смогли быстро организовать контратаку гости.

41'

Истекло время штрафа Зиновьева.

41'

Начался третий период. В большинстве начнут его гости.

40'

Александр Радулов ошибся на входе в зону соперника. В ответной атаке "Амура" дважды бросал Пиганович. Оба раза Эрсберг выручил свою команду. Перерыв.

39'

Не удалось хоккеистам гостей сразу расположиться в зоне "Салавата Юлаева". Уверенно обороняются хозяева.

39'

Второй раз за матч наказан Зиновьев.

38'

Комбинируют в зоне хозяев подопечные Йортикки. До опасных моментов дело, правда, не доходит.

37'

Опасный момент у ворот Лашака! Едва-едва Сапрыкин броском с разворота не поразил цель.

36'

Успели накрыть игроки "Амура" быструю атаку первой тройки хозяев льда.

35'

Копейкин бросил из-под защитника. Легко справился Эрсберг.

35'

Пильстрём едва не выскочил один на один с Лашаком. Почувствовали "запах крови" хозяева льда.

34'
2:0

ГОООООООЛ! Сначала на Счастливого записали этот гол, но затем внесли ясность. После броска от синей линии в исполнении Блатяка последним шайбы коснулся Ежов.

33'

Лишь с третьей попытки смогли расставиться в зоне гостей хоккеисты "Салавата Юлаева".

32'

Экс-капитан московского "Спартака" наказан за толчок соперника на борт.

31'
1:0

ГОООООООЛ! Вошли уфимцы в зону соперника, расставились. После классного паса Сапрыкина с правого фланга Счастливый классно подставил клюшку на пятачке!

31'

Двоих обыграл Александр Радулов по пути к воротам, но далеко отпустил шайбу, и Лашак успел её накрыть.

30'

Вернулся на лёд Зиновьев. После опасного броска Гротя шайба благодаря рикошету от капитана "Салавата Юлаева" минула створ ворот.

29'

Счастливый заблокировал мощный бросок Мяэнпяя с дальней дистанции.

28'

Петружалек бросил со средней дистанции, успел сомкнуть щитки и закрыть "домик" Эрсберг.

28'

Тарасов с близкого расстояния пытался пропихнуть шайбу в ворота. Надёжен страж ворот хозяев.

28'

Первое удаление в матче. За задержку клюшки соперника наказан Сергей.

27'

Тарасов прорвался по правому флангу и набросил на ворота. Эрсберг ловушкой поймал шайбу.

27'

Александр Радулов не стал бросать с удобной позиции и сделал хитрый пас брату. Игорь с близкого расстояния не смог поразить ворота Лашака.

26'

Едва-едва Кольцов не оказался на рандеву с Лашаком. Далеко из ворот вышел Ян и был первым на шайбе.

26'

Перетягин вошёл в зону и бросил. Эрсберг грамотно выбрал позицию и легко парировал шайбу.

25'

Болдырева не пустили к шайбе на пятачке. Грамотно сыграли в этом эпизоде защитники гостей.

24'

Выход два в одного закончился броском Александра Радулова. С близкого расстояния не смог попасть в створ капитан хозяев.

24'

Сентюрину в последний момент не дали бросить из удобной позиции.

23'

И тут же ещё одна опасная атака уфимцев. После броска Мирнова Счастливый был первым на добивании, страж ворот "Амура" вновь спас свою команду.

23'

Сапрыкин на замахе убрал защитника, оставил шайбу Счастливому. Лашак отвёл угрозу плечом.

22'

Ружичка выиграл борьбу у правого борта и набросил на ворота. Никто из его партнёров к шайбе не успел.

21'

Бросок из средней зоны. Без малейших усилий Эрсберг поймал шайбу.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке!

20'

Опасной атакой "Салавата Юлаева" закончился первый период. Перерыв.

19'

Контратака "Салавата Юлаева". После броска Платонова шайба разминулась с дальним углом ворот. В ответной атаке уже Петружалек упустил прекрасную возможность открыть счёт.

18'

Братья Радуловы едва не соорудили интересную комбинацию. Завозился с шайбой Александр.

17'

ЛАШАК!!! Дважды подряд страж ворот "Амура" совершил невероятные сэйвы. Сначала ловушкой вытащил шайбу из "девятки", а затем закрыл угол щитком!

16'

После броска Мирнова с левого фланга Лашак щитком отвёл угрозу.

15'

Александр Радулов выполнил пас из-за ворот, никто из партнёров не понял замысла своего капитана.

14'

Крысанов в борьбе с двумя защитниками умудрился-таки вылезти на пятачок, но бросить ему так и не дали.

13'

Техничный бросок исполнил Сапрыкин. В очередной раз Лашак на высоте!

13'

Мартин Ружичка с правого фланга нанёс дальний бросок. Эрсберг без труда отвёл угрозу.

12'

Александр Радулов получил шайбу вблизи ворот и с разворота бросил с неудобной руки. Сэйв совершил Лашак.

11'

Тарасов не смог обработать классный диагональный пас партнёра. Вполне мог Дмитрий убежать на рандеву с голкипером хозяев.

10'

В хорошем темпе проходит игра. Да и среднюю зону пока не особо замечают команды.

9'

Мяэнпяя бросил от синей линии, в кого-то из соперников попала шайба.

8'

Игорь Радулов прострелил с правого фланга, никто из партнёров не успел замкнуть эту передачу на пятачке.

7'

Позиционную атаку "Амура" перехватом прервал Григорьев.

6'

И вновь Лугин получил шайбу в середине зоны и бросил с кистей. Выручил свою команду Эрсберг.

6'

Лугин в касание бросил со средней дистанции. Не попал в створ ворот Дмитрий.

5'

Шулаков бросил от синей — начеку Эрсберг.

4'

После классного паса Петружалека Врана перевёл шайбу на Тарасова. Дмитрий не успел замкнуть дальнюю штангу. Первый опасный момент в исполнении "Амура".

4'

Григоренко с правого фланга бросил в касание. Лашак успел переместиться и закрыть ближний угол.

3'

Сентюрин вошёл в зону и сразу бросил. Разминка для голкипера гостей.

3'

Опасно! После двухходовки Счастливый бросал с убойной позиции, Лашак выручил свою команду!

2'

Сапрыкин получил шайбу на левом краю атаки и сходу бросил. Лашак отвёл угрозу.

1'

Позиционная атака хозяев закончилась неточной передачей Григоренко.

1'

В воротах "Салавата Юлаева" Эрик Эрсберг, на последнем рубеже гостей — Ян Лашак.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Всё готово к началу матча. Главные арбитры на эту встречу Алексей Белов из Ярославля и Виктор Гашилов, представляющий Пермь.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на текстовую трансляцию очередного матча регулярного первенства КХЛ между уфимским "Салаватом Юлаевым" и "Амуром" из Хабаровская. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.