1 1
0
1 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 801 зритель (80% при вместимости 8 522)
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
  • 20:21
    1:0
    Теэму Хартикайнен
  • 54:32
    2:2
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Йокерит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевЙокерит в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 сентября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
10:46
Брайан О'Нилл
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:32
2'
19:33
командный штраф
нарушение численного состава
2'
27:45
подножка
2'
43:13
Петер Регин
2'
53:28
Александр Нестеров
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'

6-0-4 10
60'

Конец! 2:3! "Йокерит" опять доказывает теорию - необязательно на протяжении всего матча сидеть на чужих воротах, главное - реализовывать свои моменты. Финны на последней минуте убежали в атаку, и Хухтала заработал для команды три очка. Игорю Захаркину должно быть обидно, такие игры проигрывать всегда неприятно. Но это хоккей.

60'

Сведберг покатил на смену.

60'

За 30 секунд до конца основного времени Захаркин также взял перерыв.

60'
2:3

ГОЛ! Хухтала! Называется, приехали! Подопечные Захаркина увлеклись атаками, провалились по центру, и Томми убежал в быструю атаку. Нападающий вышел один на один со Сведбергом и бросил в левый угол. От штанги шайба угодила во вратаря и пересекла линию ворот!

59'

Команды включились на последние две минуты. Не согласны они на ничью, хочется добыть полноценные три очка.

58'

Каким-то чудом шайба не оказалась в сетке ворот "Салавата" от клюшки своих же защитников, Саллинен хорошо выстрелил справа, рикошет - рядом с левой штангой!

57'

Первая минута большинства вообще не удалась гостям, красно-белые даже не закрепились в чужой зоне.

56'

Юкка Ялонен взял тайм-аут в решающий момент встречи.

56'

Нестеров отправился в штрафной бокс, не по правилам передавая клюшку партнёру.

55'
2:2

ГОЛ! Хартикайнен! Сравняли счёт хозяева! Умарк из-за ворот набросил шайбу на пятак, откуда Теему из-под защитника бросил в левый угол!

54'

Шикарный шанс для хозяев, Регин получил две минуты за задержку Хартикайнена за воротами.

53'

Кстати, Макаров на смене сильно ударил клюшкой о борт, злясь на неудачное действие в атаке.

52'

Макаров после передачи из-за ворот расстреливал Хелениуса и попал в щиток!

51'
1:2

ГОЛ! Хухтала! И тут же пропустили уфимцы! Сведберг не разобрался с защитником за воротами, выбросив шайбу точно на соперника. Сразу же перевод на синюю линию, Кулда в касание бросил, а голкипер отразил перед собой. Томми в падении нашёл щель в правом углу, забросив первую шайбу в сезоне!

50'

Данный матч чем-то напоминает встречу "Йокерита" с "Трактором". Тогда подопечные Ялонена так же отбивались, а потом в концовке вырвали победу. Неужели и сейчас так будет?

49'

Нестеров справа метил в ближний угол - только сетку с внешней стороны ворот удалось побеспокоить.

48'

Лисин не успел войти в чужую зону, как сразу же сам бросил слева - Хелениус в два приёма поймал шайбу!

47'

Красно-белые устояли в меньшинстве, теперь уже подумать об опасных атаках на чужие ворота.

46'

Хелениус в шпагате блином перевёл шайбу за пределы площадки, Куляш "поливал" от синей линии!

45'

Арзамасцев слишком сблизился с линией защиты и только потом бросил - шайба застряла в ногах финнов.

44'

Брайан О'Нилл третий раз удалён, теперь за подножку.

43'

Инициатива вновь на стороне хозяев. Макаров не смог бросить с дальней дистанции, шайба улетела выше ворот.

42'

Гости в любой ситуации пытаются нагружать шайбу на ворота, рассчитывая на отскок.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:1! Обменялись команды шайбами во втором периоде, хотя вновь инициатива полностью была на стороне хозяева. Подопечные Захаркина быстро реализовали большинство и продолжали нагнетать. Хелениус не сплоховал, а вот оборона зелёных дала сбой, не доиграв против Ниеми до конца.

39'

Хартикайнен вылез из-за ворот и с разворота бросил в Хелениуса!

38'
1:1

ГОЛ! Ниеми! Кулда от синей линии набросил шайбу на ворота, где Мика перед голкипером подставил клюшку и отправил игровой снаряд в правую девятку!

37'

По пятаку прокатилась шайбу у ворот "Йокерита", но никто из игроков хозяев не смог её добить.

36'

Хелениус в последний момент блином перевёл шайбу над перекладиной после дальнего броска Дмитрия Воробьёва.

35'

Умарк слишком картинно падал в чужой зоне, имели арбитры полное право выписать ему две минуты за симуляцию.

34'

Первое звено Захаркина полностью переигрывает соперника. Кажется, тренер их чаще начал выпускать, много времени они проводят на льду.

33'

Лисин без помех сместился справа в центр и бросил в дальний угол. Хелениус из-за "трафика" ничего не увидел, а шайба чуть-чуть разминулась с воротами!

32'

Михаил Воробьёв классно убрал соперника на синей линии, но замешкался с броском - тут же сыграла подстраховка!

31'

Хелениус едва успел свести щитки и помешал Григоренко отправить шайбу в сетку с нескольких метров!

30'

Йормакка остался один на пятаке и пытался вонзить шайбу в правый угол - Сведберг корпусом отразил!

29'

Теперь у Корнеева сломалась клюшка во время попытки нанести дальний бросок. Атрибуты хоккеистов в данном матче подводят.

28'

Умарк нарушил правила в чужой зоне, первое большинство будет у гостей.

27'

Капризов так лихо замахнулся, что и по шайбе не попал. Замах на полтинник, бросок - на копейку.

26'

Макаров с правого края набросил на ворота, опять шайба отлетела от Хелениуса, и Евгений Бодров в падении не попал по ней!

25'

Во втором периоде хоккей более динамичный. Как мы и ожидали, заброшенная шайба помогла игра раскрыться.

24'

Сведберг неудачно выкатился из ворот, Йормакка в падении едва не протолкнул шайбу в щель между голкипером и створом!

23'

Хартикайнену во второй раз не дали добить шайбу в створ, на этот раз Регин до конца против него отоборонялся.

22'

Гости полетели отыгрываться, ситуация вполне понятная в такой ситуации.

21'
1:0

ГОЛ! Хартикайнен! Энгквист с пятака не смог переиграть Хелениуса, бросив в щиток голкиперу. Шайба отлетела по центру, и Теему в касание вогнал игровой снаряд под перекладину над лежащим вратарём!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:0! Под акомпанемент атак "Салатава" прошёл первый период. Гости неплохо начали, хорошо держали шайбу в чужой зоне, но импотенция в атаке сказала своё. А тут ещё два удаления, хорошо "джокерам", хоть нулевую ничью отстояли.

20'

О'Нилл нарвался на ещё одно удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.

19'

Умарк с пятака хотел отправить шайбу с неудобной в сетку - Хелениус в воздухе поймал игровой снаряд практически на линии!

18'

Хелениус опасно отразил шайбу перед собой после наброса Лисина, хорошо, партнёры по команде рядом оказались.

17'

О'Нилл клюшкой прихватил Нестерова, не дав тому замкнуть прострел на дальней штанге.

16'

Куляш со входа в зону нанёс бросок по воротам, от корпуса кого-то из защитников "Йокерита" шайба покинула пределы льда.

15'

Лисин с разворота очень опасно стрелял под перекладину. Хелениус остался на месте, шайба угодила ему в маску и вылетела на площадку!

14'

Сложно уже и вспомнить, когда Сведберг в последний раз вступал в игру, вообще в створ не бросают подопечные Ялонена.

13'

Умарк необоснованно сместился в центр, выкатившись практически на ворота. Соперники сместились на него и не дали бросить.

12'

Воробьёва классно вывели на бросок справа, чуть-чуть шайба разминулась с ближней штангой!

11'

Бодров здорово разобрался с защитником у правого борта, выкатился на пятак и бросил в ближнюю штангу! На добивании Керянен с нарушением правил остановил Григоренко.

10'

"Йокерит" красиво вышел из-под прессинга в своей зоне, но опять возникла старая проблема, не удалось завершить атаку точным броском.

9'

Остановились соперники после быстрого хоккея первых минут. Вальяжность видна в их действиях, не хватает той заброшенной шайбы, способной оживить игру.

8'

Не получился у Гончарова бросок с правого края после передачи из-за ворот, кажется, клюшка треснула у защитника "Салавата".

7'

Хартикайнен рискнул и пошёл сразу на троих соперников. Финн против соотечественников шайбу потерял.

6'

"Джокеры" хоть и чаще атакуют, но острота возникает преимущественно у их ворот. Гости никак не могут довести дело до точного опасного броска.

5'

Умарк не использовал верный момент. Линус неожиданно оказался один по центру, выкатился на свидание с Хелениусом, сместился влево и низом пытался поразить ближний угол - Рику в шпагате спас!

4'

Хозяева провели красивую комбинацию, завершал которую Нестеров броском с левого борта - в дальний угол Александр не попал.

3'

Марьямяки после прострела Кулды с левого края наносил в касание бросок - шайба до ворот не дошла, уфимцы заблокировали.

2'

О'Нилл вовремя оказался на подборе после наброса от синей линии и в касание справа бросил в щиток Сведбергу.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в зелёной форме, а их соперники - в красно-белой. В воротах с первых минут играют Никлас Сведберг и Рику Хелениус.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.