11 сентября 2016, воскресенье. 14:00 МСК

0 1
1
3 0

Стадион: Барыс-Арена (Астана, Казахстан), 4 535 зрителей (38% при вместимости 12 000)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Найджел Доус
0'
20'
40'
60'
Барыс — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 сентября 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Барыс-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
09:10
2'
10:07
грубость
2'
10:07
Анатолий Голышев
удар клюшкой
2'
22:54
2'
22:54
Константин Пушкарёв
задержка соперника клюшкой
2'
23:12
2'
25:37
Денис Мингалеев
выброс шайбы
2'
33:17
Максим Семёнов
подножка
2'
38:22
2'
41:20
Дмитрий Мегалинский
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
46:48
2'

4-6-2 12
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала тяжёлую гостевую победу "Автомобилиста" над "Барысом" со счётом 4:3. Екатеринбуржцы сумели не только отыграться во втором периоде, но и поверх этого забросить две шайбы, которые в конечном итоге стали недосягаемым отставанием для хозяев матча. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'

И тут же он её покидает.

60'

Пришлось вернуться в игру Карлссону.

60'

За грубость малым штрафом наказан Брэндон Боченски, который в активной борьбе за шайбу сорвал шлем со своего соперника.

60'

Хенрик Карлссон покидает площадку.

60'

Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

Роман Савченко бросил со входа в зону, но в створ не попал.

57'

Всего три минуты остаётся у "Барыса" на то, чтобы забросить одну шайбу. Инициатива целиком и полностью на стороне хозяев встречи, но по-настоящему голевых моментов им явно не хватает.

56'

В очередной раз Доус оказался с шайбой в чужой зоне, но его поспешный бросок оказался заблокирован.

55'

Евгений Рымарев мощнейшим броском от синей линии отправил шайбу к лицевому борту.

54'

Найджел Доус прорвался в чужую зону, но бросать не стал, решив прострелить на пятачок. В конечном итоге шайба оказалась в ловушке у голкипера.

52'

Евгений Чесалин не попал по шайбе с довольно хорошей позиции.

51'

Отквитали одну шайбу хоккеисты "Барыса", в разы увеличив шансы на благоприятный исход встречи. Продолжают давить хозяева встречи.

50'
3:4

ГОЛ! Выиграли вбрасывание в чужой зоне игроки в синей форме. Шайба отскочила к Доусу, который в касание точнейшим броском отправил её в дальний нижний угол.

50'

Тайм-аут взял "Автомобилист".

49'

Старченко с убойной для себя позиции бросил мимо ворот. Немного сбит прицел у хоккеистов в синей форме.

47'

Дмитрий Мегалинский получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

47'

Ещё одна ошибка "Барыса" может окончательно поставить крест на игре. Нужно куда более аккуратно действовать хоккеистам в синей форме.

46'

Опасно! Один в ноль вырвался Денис Мингалеев, который немного передержал шайбу и не смог вовремя бросить по воротам.

45'

Вернулся на площадку Дмитрий Гренц, отбывший двухминутное удаление.

44'

Александр Торченюк набросил на пятачок, но никто из его партнёров по команде до шайбы не добрался.

42'

Дмитрий Гренц получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

42'

Момент! Брэндон Боченски с пары метров не попал по чужим воротам. Отличный шанс сократить отставание был у хозяев встречи.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена - второй период подошёл к концу. Довольно насыщенной получилась данная двадцатиминутка. Но в первую очередь она оказалась продуктивной для "Автомобилиста", который не только сравнял счёт, но и ушёл в отрыв в две шайбы. Тяжело придётся астанинцам, но время для того, чтобы как минимум перевести игру в овертайм, у них ещё есть.

40'
2:4

ГОЛ! Николай Тимашов мощно бросил от синей линии - шайба затерялась среди игроков на пятачке, но первым на ней оказался Александр Торченюк.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Максим Семёнов наказан малым двухминутным штрафом за подножку.

38'
2:3

ГОЛ! Никлас Андерсен мощнейшим броском проверил надёжность голкипера "Барыса". Шайба вновь отскочила к нему, но на сей раз швед решил сделать передачу и не прогадал. Евгений Чесалин первым касанием остановил снаряд, а вторым - отправил его аккурат в ближний для себя угол.

37'

Артём Гареев с довольно удобной позиции хлёстко бросил в ближний угол, однако попал в Карлссона.

36'

Отбились гости. Мингалеев вернулся на площадку.

35'

Александр Липин получил шайбу у леовго бортика и тут же бросил в ближний нижний угол - Сохатский надёжен.

34'

Денис Мингалеев схлопотал двухминутный штраф за выброс шайбы, оставив свою команду в меньшинстве.

32'

Вновь игра переходит в зону "Автомобилиста", где хоккеисты "Барыса" уверенно владеют шайбой.

31'
2:2

ГОЛ! Отвоевали шайбу игроки "Автомобилиста" за воротами и сумели сделать передачу на открывшегося Ян Бухтеле, который в касание точно бросил мимо Хенрика Карлссона.

30'

Кевин Даллмэн объехал половину зоны "Автомобилиста" и всё-таки не смог найти подходящее место для броска.

29'

Алексей Василевский ворвался в чужую зону, однако довести дело до броска у него не получилось.

28'

Возвращается на площадку Анатолий Голышев, отбывший своё наказание.

27'

Найджел Доус пытался обострить ситуацию впереди, однако шайба, после его прострела, пролетела всех игроков и оказалась у левого бортика.

26'

Анатолий Голышев вновь наказан малым штрафом.

25'

Никак не могут набрать необходимый темп команды из-за постоянных удалений и остановок.

24'

Константин Пушкарёв наказан двумя минутами за задержку соперника клюшкой.

23'

Вячеслав Трясунов также отправился в штраф-бокс на две минуты.

23'

Анатолий Годышев получил две минуты за грубость.

22'

Брэндон Боченски бросил в направлении ближнего угла, однако шайба пролетела рядом со штангой.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена - первая треть встречи подошла к концу. Счёт открыл "Барыс", но как оказалось, именно "Автомобилист" первым отправил шайбу в ворота Карлссона, а арбитры это увидели лишь на видеповторе. В любом случае астанинцы моментально отыгрались, а затем и вовсе вышли вперёд. Посмотрим, как изменится игра во втором периоде. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Не удержал шайбу Мегалинский. Пришлось заного начинать всё наступление.

18'

Заключены в своей зоне подопечные Эдуарда Занковеца, но даже при игре от обороны они не забывают про быстрые контратаки.

17'

Дмитрий Мегалинский остался совершенно один в чужой зоне на удобной позиции для броска. Шайба направлялась к нему, но в итоге её перехватил один из хоккеистов в синей форме.

16'

Сильный бросок Егора Журавлёва пришёлся в одного из игроков на пятачке "Барыса".

15'

"Автомобилист" вновь прижал астанинских игроков к их же воротам, но опасных моментов гости пока что не создают.

14'

Вернулись все удаленные игроки на площадку. Команды продолжают играть в полных и равных составах.

13'

Николай Тимашов открылся на чужом пятачке, однако обостряющая передача от лицевого борта до него не дошла.

12'

Иван Гуляев отбыл своё наказание и вернулся на площадку.

11'

Также как и Кевин Даллмэн.

11'

Александр Романов получает две минуты.

10'

Иван Гуляев отправляется на скамейку штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

8'
2:1

ГОЛ! Выходит вперёд "Барыс", забрасывая вторую шайбу. Роман Савченко получил передачу на синей линии, откуда мощно бросил в дальний угол. Гренц удачно подправл её в ворота.

7'

Тут же рванули гости вперёд, пытаясь восстановить минимальное преимущество.

6'

Очень интересный момент. "Барыс" забил гол, прорвавшись в контратаку, однако на видеоповторе оказалось, что моментом ранее шайба пересекла ворота хозяев встречи.

5'
1:1

ГОЛ! И тут же сравняли счёт игроки "Барыса". Бросок от синей линии голкипер принял на себя, но на добивании расторопнее всех оказался Кевин Даллмэн.

5'

Александр Романов развернулся в правом кругу вбрасывания, откуда бросил по воротам, попав в щитки голкиперу.

4'
0:1

Гол записали на Дмитрия Моню.

4'

Ударно начали встречу гости. Инициатива на первых минутах принадлежит именно "Автомобилисту".

3'

Максим Рассейкин на ложном замахе убрал соперника, после чего бросил по воротам, но до них шайба так и не дошла.

2'

Алексей Василевский уже успел нанести неплохой бросок в ближний угол - Хенрик Карлссон надёжен.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Хенрик Карлссон ("Барыс") - Владимир Сохатский ("Автомобилист").

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.